Перейти к содержанию

Безвредный крем?


Рекомендуемые сообщения

Не берите в голову, тот же "скиндоктор" тока в профиль. :)

 

 

Нууу, это кто что, "сплошной кошмар" далеко не всеми приветствуется и используется. :rolleyes:

Привет. Помойму не так страшен чёрт как его малюют! Просто крема надо выбирать нормальные и не кидаться на рекламу! Смотреть надо на качество! Химия нам нужна и мы не можем оспаривать тот факт, что она и полезна! А побочные эффекты есть у всего даже и у растительных компонентов! Травы тоже убивают, вы наверное забыли о ядах растительного происхождения!? Просто кремы надо выбирать те, в которых нет лишней химии, т.е. химический состав должен быть минимальным, и обоснованным, помогать и дополнять натуральные компоненты и быть максимально эффективным. Не должно просто быть "кучи" не понятно от чего и зачем! Кстате даже растительные компоненты должны сочитаться меж собой, поэтому если там штук 50 всяческих экстрактов то это плохо, посколько неизвестно всё таки, что они могут дать совместно. Даже наука есть такая биохимия! Не надо брасаться в крайности и так зацикливаться только на природе. Наши бабушки не были идеальным примером по состояния своего здоровья, лечась только отварами и морщины у них от сметаны не разгладились и угри от цветочных настоев :rolleyes: не пропали! Ведь есть химические вещества которые усиливают и доставку полезных веществ, и своиства и процессы клеточной жизнидеятельности улучшают в десятки раз, чем не могут похвастаться натуральные экстракты, в чистейшем виде, так как они сами по себе не очень хорошо усваиваются, так как их молекулы слишком крупные! Во всём нужна гармония и баланс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 82
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Ага, а где усиливают проникновение, там разрушают липидный барьер, открывают путь микроорганизмам, обезвоженности... Это энхансеры. Поэтому важно выбрать оптимальную концентрацию энхансера и найти компоненты, которые позволяют минимизировать ущерб.

Масла легко проходят через барьер, т.к. жирорастворимые, и таким образом можно провести в кожу нужные добавки. Определенные масла восстанавливают барьер, т.е. делают кожу здоровой. В промышленные средства их не добавляют, потому что быстро портятся, очень много соединений, косметических масел, которые просто улучшают ощущения при нанесении и "ношении" средства, но полезная нагрузка практически отсутствует.

Улучшение деятельности клеток - хорошо с одной стороны, но часто "выдранное" из природы химическое соединение работает не так, как в целом растении, где все сбалансировано и уравновешено. Есть побочные эффекты, это все на грани минимум вреда-максимум пользы. Улучшение деятельности может быть чревато потом отказом работы, несвоевременным разрушением клетки, истощением. Нет, я лучше маслом буду мазаться, чем использовать новейшие достижения химической промышленности.

Мелисса, давай пример состава крема, который с твоей точки зрения необходим и достаточен. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего плохого не скажешь. Состав полный только не известен, а так получается все вкусное только написали, а что-то не вкусное могли и утаить. Они ведь пишут одни активы, а крем не из одних них состоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
  • 6 months later...

Увлажняющие кремы могут провоцировать рак кожи?

 

В августе этого года группа американских ученых из трех уважаемых научных заведений штата Нью-Джерси (Государственного Университета, Универсистета Медицины и Зубоврачебного дела и Института Рака) опубликовала в журнале Научной Дерматологии ( Journal of Investigative Dermatology ) статью с интригующим названием «Канцерогенное действие некоторых увлажняющих кремов». На самом деле, суть открытия состояла в том, что четыре увлажняющих крема, Dermabase , Dermovan (продажи прекращены в 2006 году), Eucerin , Vanicream , усиливали канцерогенный эффект УФ-излучения.

 

В эксперименте кожу безволосых мышей (мыши-мутанты, не имеющие шерсти и склонные к различным опухолям) облучали УФ-В лучами дважды в неделю в течение 20 недель. В результате в последующие несколько месяцев у таких мышей обычно развивались опухоли кожи. Затем этих, уже склонных к раку кожи, мышей, некоторое время мазали четырьмя увлажняющими кремами 5 дней в неделю в течение 17 недель. Оказалось, что после этого скорость образования опухолей, их количество и размер существенно возросли. Причем, крем Dermabase увеличивал количество опухолей на 69%, Dermovan на 95%, Eucerin на 24% и Vanicream на 58%. Получив такие результаты, исследователи попросили компанию Johnson & Johnson сделать им на заказ увлажняющий крем, в котором бы не было двух самых подозрительных ингредиентов: минерального масла и лаурил сульфата натрия. Оказалось, что этот крем уже не оказывал никакого влияния на количество, размер и скорость развития опухолей.

 

Как утверждает лидер научной группы доктор Аллан Кони, они вовсе не ставили перед собой задачу бросить тень на популярные косметические средства. Все получилось случайно. Изначально исследователи готовились к проведению клинических испытаний, в ходе которых они хотели проверить, действительно ли кофеин способен предотвращать развитие опухолей, вызванных УФ-излучением (такие данные были недавно получены в экспериментах на животных). Для доставки кофеина в кожу было решено использовать простой увлажняющий крем на минеральном масле ( Dermabase ), но для чистоты эксперимента нужно было сначала убедиться, что он сам никак не влияет на развитие опухолей. Каково же было удивление ученых, когда они увидели, что крем вызывает увеличение количества опухолей. Тогда-то и было принято решение проверить еще три увлажняющих крема сходного состава.

 

На статью уже отреагировали представители компании Beiersdorf AG , производителя крема Eucerin . Они заявили, что данный продукт применяется уже более 100 лет, его широко используют и рекомендуют дерматологи как для нормальной кожи, так и для кожи пациентов, страдающих кожными заболеваниями, и его безопасность не вызывает сомнений. Они также обратили внимание на ряд серьезных недочетов в постановке опытов, которые снижают достоверность результатов, и напомнили, что результаты экспериментов на животных (тем более на таких своеобразных, как безволосые мыши) нельзя переносить на людей.

 

Трудно спорить с тем, что мыши – это не люди. Однако данное исследование должно стать для производителей косметики красным флажком. Не исключено, что самые обычные и безопасные косметические средства способны действовать непредсказуемым образом на фоне хронического повреждения кожи УФ-излучением. Однако так ли это на самом деле станет ясно лишь после дополнительных исследований. А пока, самым надежным способом уберечься от меланомы и других злокачественных опухолей кожи остается разумная защита от УФ-излучения. Дополнительную помощь в защите кожи окажут средства, содержащие натуральные УФ-фильтры и антиоксиданты.

_amargolina.com/magiray.ru.news16/page2.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Давно мечтала найти форум с экспертами в составе косметики. Я по совету подруги хочу начать пользоваться кремом для рук и пяток с заживляющим эффектом. Не буду говорить названия, чтобы не создавать стереотипа. Подруга очень рекламирует, говорит, что ей раньше ничего не помогало, кожа на руказ постоянно трескалась, а сейчас все просто супер, она цветет и пахнет, как и кожа на руках, собсн :mail1: о)) И напирает на натуральные компоненты и отсутствие всякой химии, а в составе мне некоторе слова непонятны. Привожу полный состав с коробочки этого крема: экстракты календулы лекарственной и алоэ вера, Д-пантенол, биополимеры konjac mannan, полученные из клубней азиатского растения Amorphophallus konjac, натуральные масла из плодов клещевины (Акипорокс) и рыжика, кокосовое и соевое масло, витамин Е.

Кто-нибудь, подскажите, пожалуйста, насколько этот крем хорош, если исходить из состава?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AromaWomen, мы не эксперты, мы любители. ;)

Больше похоже не на полный состав, а на активные компоненты, которые аналогичны тем, что мы используем в самоварной косметике.

Я не вижу консерванта, эмульгатора, воды, как минимум. Крем вполне хороший по активам, если их там в достаточном количестве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Девочки, заехала сегодня в Ашан и решила ради интереса посмотреть составы наших копеечных кремов, которые навалены в отделе с пастами, шампунями и т.д. Так вот, наткнулась на крем "Дикая Роза", производитель - ООО "7 звезд". В наличии - омолаживающий древной крем для сухой и нормальной кожи (его я и купила для дальнейшего изучения), увлажняющий и ночной питательный кремы (тип кожи не помню). Написано, что не содержит вредных для кожи веществ (нефтепродуктов, PEG-веществ, красителей и т.д.). Действительно, в составе, на мой взгляд, особого криминала нет. Вот полный состав, зацените:

 

Aaqua

rose water

aloe extract

cetearyl wheat straw glycoside

cetearyl alcohol

cyclopentasiloxane

sodium salt of hyaluronic acid

dimethicone crosspolymer

collagen

bee wax

parfum

urea

mallow extract

rosa centifolia extract

vitamin E, A

panthenol

parabens in 2-phenoxyethanol

raspberry plants extract

disodium EDTA

macleya microcarpa extract

circassian walnut extract

 

Из активных компонентов указаны: экстакт лепестков розы, экстракт алоэ, морской коллаген, экстракт земляники, пшеничный глюкозид, экстракт мальвы.

 

Цена вопроса - целых 68 руб. 28 коп. :yahoo:

Конечно, крем натуральным не назовешь, всякие парабены присутствуют. Но все же, как мне кажется, состав довольно приятный. Особенно на фоне состава подаренного мне недавно увлажнителя из трехступенчатой системы Клиник, где на первых местах минеральное масло, парафины, пропилен гликоль и для консервации всего этого добра куча парабенов! Вот где жуть за нереальные деньги. :blink:

В общем, буду благодарна за мнения. Так как я пока только начинаю делать свои кремики и набиваю руку, решила, что можно в случае чего воспользоваться данным кремом как базой под макияж. Потому что на свои крема тональник не всегда хорошо ложится. Как считаете, можно или не стОит?

post-4169-1263839161_thumb.jpg

Изменено пользователем _lana_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в целом я ничего креминального в составе не вижу. при условии, что состав указан полностью и верно :)

 

Состав, конечно, на совести производителя. На упаковке и на скромном сайте указаны адрес и телефоны изготовителя, по которым предлагается звонить всем, кто хочет научиться разбираться в косметике. Очень трогательно. В общем, ребята задумали хорошее дело - продавать качественную продукцию за небольшие деньги. Только раскрутки не хватает. Мне кажется (чисто интуитивно), что обмана в составе нет, почему то я им верю. И еще: на упаковке написано, что "одобрено институтом экономики здравоохранения" и "протестировано ЦНИКВИ Росздрава". Наверное, все эти институты проверяют соответствие указанного состава реальному? Или никому нельзя верить и проверить никак?

Изменено пользователем _lana_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пшеничный гликозид - это не активный компонент, а эмульгатор. Его в составе ну максимум 10%, а скорее всего еще меньше. Следовательно все, что за ним перечислено имеет меньшую концентрацию. Есть даже гиалуронка, мочевина (интересно, чем они ее стабилизируют), пантенол. Эмолент cyclopentasiloxane.

Как мне кажется, это легкая база с активами в минимальной концентрации. Потому такая цена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пшеничный гликозид - это не активный компонент, а эмульгатор. Его в составе ну максимум 10%, а скорее всего еще меньше. Следовательно все, что за ним перечислено имеет меньшую концентрацию. Есть даже гиалуронка, мочевина (интересно, чем они ее стабилизируют), пантенол. Эмолент cyclopentasiloxane.

Как мне кажется, это легкая база с активами в минимальной концентрации. Потому такая цена.

 

Тея, спасибо, логично. Я как-то не подумала, что пшен.глюкозид - эмульгатор, тем более, что у них он указан как активный компонент.

Т.е. получается, что это по сути увлажнялка с розовой водичкой и экстрактом алоэ. Увлажняет, кстати, хорошо, текстура легкая и хорошо впитывается.

Тея, а можно ли использовать этот крем как увлажняющую базу, например, летом, добавив активчиков? Тот же Q10 или протеины какие-нибудь? Мне кажется, для выезда в отпуск неплохой вариант, по крайней мере для новичков типа меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легкая текстура за счет низкого % и природы эмолента, он выступает масляной фазой в креме, в отличие от натуральных масел не настолько жирный. Остальной состав не скидывайте со счета, что ж вы так выделили 2 компонента. Розовой воды может быть немного, на первом месте идет просто вода.

 

можно ли использовать этот крем как увлажняющую базу, например, летом, добавив активчиков?

Вот не надо. Консерванты, эмульгаторы, загустители, сочетание активных компонентов рассчитаны на определенный состав. Добавляя, рискуете испортить продукт и кожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тея, спасибо большое за объяснения, неравнодушие и желание помочь. Все понятно, экспериментировать не буду.

А все-таки интересно наблюдать, как у нас народ косметику выбирает. Одна девушка советовала другой выбрать крем из "Секретов красоты", мол, слышала, что хорошая косметика. Вторая тетенька выбирала из кремов, на которых написано, что разглаживают морщины. Третья искала те, что "рекомендует доктор Малахов". В общем, составами не поинтересовался никто, хотя бы в общих чертах. Жаль... Извиняюсь за офф.

 

P.S. Буду благодарна за обращение на "ты".

Изменено пользователем _lana_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тея, спасибо большое за объяснения, неравнодушие и желание помочь. Все понятно, экспериментировать не буду.

А все-таки интересно наблюдать, как у нас народ косметику выбирает. Одна девушка советовала другой выбрать крем из "Секретов красоты", мол, слышала, что хорошая косметика. Вторая тетенька выбирала из кремов, на которых написано, что разглаживают морщины. Третья искала те, что "рекомендует доктор Малахов". В общем, составами не поинтересовался никто, хотя бы в общих чертах. Жаль... Извиняюсь за офф.

 

P.S. Буду благодарна за обращение на "ты".

:oftop: Сорри

Я тоже недавно была в Ашане и наблюдала подобную картинут :D Больше всего мне понравились бабулька с внучкой,которые выбирали себе крем для лица по принципу: дорого/дешево! Внучка берет посмотреть крем за 60-70 руб. А бабушка ей говорит: "Ты что, такой крем не надо брать!Он же дешевый!" Вот тебе и пенсионерки.. Вобщем в итоге взяли "Черный жемчуг"..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...
  • 3 months later...

Всем доброго дня! Я новичок на этом форуме,поэтому пока больше читаю,чем пишу.Но мне здесь очень нравится!Я узнаю здесь столько полезного и интереного!Спасибо создателям форума и активным его участникам за это!

Но вот вопрос у меня оказался по составу промышленной косметики.Ведь хочется таки найти качественного производителя.. Вот ниже приведен состав одного из кремов.У меня просьба к форумчанам посмотреть и дать свой комментаррий.Мне вот лично кажется,что слишком много здесь намешано для крема,который заявлен как натуральный..

СОСТАВ: Вода, Цетеарил оливат, Сорбитан оливат, Масло оливковое, Calmosensine (бутиленгликоль, Вода, Лаурет-3, Гидроксиэтилглюкоза, Ацетил дипептид-1 цетиловый эфир), Moist24 (экстракт Императы, Вода, Глицерин, ПЭГ-8, Карбомер), Цетил пальмитат, Сорбитан пальмитат, Изооктил стеарат, Моностеарат глицерина, Диметикон, Цетеарил этилгексаноат, Цетилстеариловый спирт, Глицерин, ПЭГ-7 эфиры оливкового масла, Venuceane (Thermus thermofilius фермент, Глицерин), DNA gel (вода, Глицерина, ДНК, Карбомер), Масло какао, Акрилаты/С 10-30 алкил акрилат кроссполимер, Триэтаноламин, Катон CG, Парфюмерная композиция.

Не содержит парабенов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Janeker, это случайно не секреты красоты?

Цетеарил оливат, Сорбитан оливат - эмульгатор из растительного сырья (сам эмульгатор, понятно, не натуральный, но без него крема не выйдет)

Масло оливковое,

Calmosensine (бутиленгликоль, Вода, Лаурет-3, Гидроксиэтилглюкоза, Ацетил дипептид-1 цетиловый эфир) - пептид, чаще пептиды имеют направленное действие, этот не знаю, остальные компоненты - это среда, в которой этот пептид растворен (экстрагент-энхансер, вода, лаурет-3 - эмульгатор вроде, ГЭЦ (не глюкоза, а целлюлоза?) - это гелеобразователь)

Moist24 (экстракт Императы, Вода, Глицерин, ПЭГ-8, Карбомер) - то же самое, экстракт и среда, в которой она находится, эм-р, гелеобразователь

Цетил пальмитат, Сорбитан пальмитат - эмульгатор

Изооктил стеарат - эмолент?

Моностеарат глицерина - соэмульгатор, стабилизатор

Диметикон - силикон, почти в каждом креме есть

Цетеарил этилгексаноат - эмолент

Цетилстеариловый спирт - загуститель

Глицерин

ПЭГ-7 эфиры оливкового масла, - переживатель

Venuceane (Thermus thermofilius фермент, Глицерин),

DNA gel (вода, Глицерина, ДНК, Карбомер),

Масло какао,

Акрилаты/С 10-30 алкил акрилат кроссполимер, - гелеобразователь

Триэтаноламин - этот, насколько помню, чтобы кармомер форму держал

Катон CG - косервант

Парфюмерная композиция

 

Далеко не органик, конечно, но хоть что-то из натуры есть в составе. Остальное чтобы крем был стабильным, приятной консистенции. Мне кажется, что он для сухой кожи, жирненький.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тея,спасибо!

Нет,это другая россйская фирма-позиционирует себя как произвитель натуральной косметики..крем для питания кожи вроде.. у них там много наименований помимо крема..

Мда..не очень конечно..

Та европейская косметика с пометкой Bio,которую я знаю, все-таки в этом плане гораздо честнее.Если они заявляют о натуральности состава своих косметических средств-то так оно и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, например, состав санофлора, который является орг.косметикой:

 

ROSA DAMASCENA FLOWER WATER *

LIPPIA CITRIODORA WATER / LIPPIA CITRIODORA LEAF WATER *

DICAPRYLYL ETHER

UNDECANE

ISOPROPYL PALMITATE

GLYCERIN

CARTHAMUS TINCTORIUS OIL / SAFFLOWER SEED OIL *

ALCOHOL *

BEHENYL ALCOHOL

COCOS NUCIFERA OIL / COCONUT OIL *

LAURYL LAURATE

TRIDECANE

ROSA MOSCHATA SEED OIL *

GLYCERYL STEARATE

CETEARYL ALCOHOL

HYDROGENATED VEGETABLE OIL

SODIUM STEAROYL LACTYLATE

GLYCERYL STEARATE CITRATE

BEHENYL BEHENATE

BUTYROSPERMUM PARKII BUTTER / SHEA BUTTER *

AQUA / WATER

PARFUM / FRAGRANCE

SODIUM BENZOATE

XANTHAN GUM

CYCLODEXTRIN

PISUM SATIVUM EXTRACT / PEA EXTRACT

CITRIC ACID

LINALOOL

PELARGONIUM GRAVEOLENS FLOWER OIL *

POTASSIUM SORBATE

CHONDRUS CRISPUS (CARRAGEENAN)

CITRONELLOL

HELIANTHUS ANNUUS SEED OIL / SUNFLOWER SEED OIL *

TOCOPHEROL

LIMONENE

SODIUM PHYTATE (?)

ARGININE PCA (?)

CRITHMUM MARITIMUM EXTRACT

ROSMARINUS OFFICINALIS EXTRACT / ROSEMARY LEAF EXTRACT *

GERANIOL

CITRUS MEDICA LIMONUM PEEL OIL / LEMON PEEL OIL *

CITRAL

LAVANDULA HYBRIDA OIL *

EUGENOL

BENZYL ALCOHOL

ARGININE

CAPRYLIC/CAPRIC GLYCERIDES

ARACHIDYL ALCOHOL

STEARYL ALCOHOL

ALCOHOL

HELIANTHUS ANNUUS SEED OIL / SUNFLOWER SEED OIL

 

Видно, что тоже не 100% одна натура. Не надо бояться химии как таковой, надо трезво оценивать действие. Есть оно или нет. А не то, что натуральный состав или ненатуральный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видно, что тоже не 100% одна натура. Не надо бояться химии как таковой, надо трезво оценивать действие. Есть оно или нет. А не то, что натуральный состав или ненатуральный.

 

Может и так..

У меня есть миндальный крем от Веледы такой:

 

МИНДАЛЬНЫЙ КРЕМ (WELEDA Mandel-Gesichtscreme).

 

Миндальный крем Weleda - это интенсивный дневной и ночной крем для чувствительной и склонной к сухости кожи. Косметическая композиция с мягким миндальным маслом, нежным маслом сливовых косточек и увлажняющими природными веществами надежно защищает кожу от вредоносного воздействия агрессивной окружающей среды. Кроме того, она поддерживает естественный процесс регенерации клеток кожи. При использовании миндальный крем для лица быстро успокаивает даже легкораздражаемую кожу, помогает вернуть ей свой естественный природный баланс. Кожа становится заметно более гладкой, приобретает мягкость и эластичность. Способ применения: утром и вечером наносите на очищенную кожу лица, шеи и декольте небольшое количество крема, после чего аккуратно втирайте его мягкими массирующими движениями. Крем Веледа быстро и хорошо впитывается, не оставляя после себя характерного жирного блеска, свойственного другим кремам аналогичного действия.

Состав: вода, спирт, глицерид жирных кислот, гидролизованный пчелиный воск, масло сливовых косточек, глицерин, ксантан, молочная кислота.

 

Как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я нашла такой состав:

Ingredients

(INCI)Water (Aqua), Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Glyceryl Stearate SE, Alcohol, Prunus Domestica Seed Oil, Xanthan Gum, Lactic Acid.

Здесь нет воска, а указан глицерил стеарат SE (т.е. эмульгатор, прямых эмульсий). Консервантом выступает алкоголь, значит, его немало, а для сухой кожи он пользы не несет. Миндаль - в основном только для сухой кожи идет. Слива, как родственник, имеет схожий с миндальным состав. Этих масел недостаточно для восстановления барьера.

Наносится будет тяжелее.

 

Есть еще такой вариант состава:

Ingredients

Water, Sweet Almond Oil, Glyceryl Stearate, Alcohol, Hydrolysed beeswax, Plum oil, Glycerin, Xantham Gum, Lactic Acid.

Здесь глицерил стеарат несколько другой, как стабилизатор эмульсии.

 

Имхо, состав простой. За примерно те же деньги, делая крем дома, я беру другие масла, более полезные для сухой кожи, добавляю больше и другие увлажняющие, активные компоненты, и т.д.

 

Получается, что состав в основном натуральный, но эффект, по сравнению с составом, который я приводила, будет другим.

В сравнении с первым (погадаю дальше - сибирское здоровье?) - не знаю, что бы предпочла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я нашла такой состав:

Ingredients

(INCI)Water (Aqua), Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Glyceryl Stearate SE, Alcohol, Prunus Domestica Seed Oil, Xanthan Gum, Lactic Acid.

Здесь нет воска, а указан глицерил стеарат SE (т.е. эмульгатор, прямых эмульсий). Консервантом выступает алкоголь, значит, его немало, а для сухой кожи он пользы не несет. Миндаль - в основном только для сухой кожи идет. Слива, как родственник, имеет схожий с миндальным состав. Этих масел недостаточно для восстановления барьера.

Наносится будет тяжелее.

 

Есть еще такой вариант состава:

Ingredients

Water, Sweet Almond Oil, Glyceryl Stearate, Alcohol, Hydrolysed beeswax, Plum oil, Glycerin, Xantham Gum, Lactic Acid.

Здесь глицерил стеарат несколько другой, как стабилизатор эмульсии.

 

Имхо, состав простой. За примерно те же деньги, делая крем дома, я беру другие масла, более полезные для сухой кожи, добавляю больше и другие увлажняющие, активные компоненты, и т.д.

 

Получается, что состав в основном натуральный, но эффект, по сравнению с составом, который я приводила, будет другим.

В сравнении с первым (погадаю дальше - сибирское здоровье?) - не знаю, что бы предпочла.

 

Ясно :yes:

ИМХО, такой крем можно сделать дома, наверное, даже за меньшие деньги :D

Просто,я привела этот состав крема,которым пользуюсь, чтобы показать натуральность его компонентов.

А так..конечно, домашний крем будет лучше и полезнее..

 

Что же касается первого крема, то это российский производитель..не знаю даже... -_- Давать ссылку на их сайт? А то мне администрация форума уже заблокировала один раз мое сообщение с ссылкой на их сайт..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла другого российского производителя - речь идет о липосомальной косметике (я ,честно, не очень поняла...«

Используя новейшие технологии, создает уникальные косметические средства по уходу за кожей лица, тела, бюста, а также по уходу за волосами. Это косметика нового поколения, космецевтика, которая позволяет решать не только косметические проблемы, значительно отодвигая сроки пластических операций, но оказывает и лечебное воздействие. В состав чудодейственных препаратов входят экстракты трав альпийских лугов, вытяжки из водорослей, экстракты эмбриональных фитоклеток, фитоплацента, натуральные витамины, фруктовые кислоты и другие активные компоненты.Действие активных компонентов усилено их введением а альпосомы — бимолекулярные сферические микрокапсулы, обеспечивающие трансдермальную (внутриклеточную) доставку веществ. Альпосопы созданы учеными на базе собственной запатентованной методики биомоделирования живой клетки....это высочайшее качество только натуральных базовых продуктов, ..отсутствие системного влияния на организм..быстрый видимый эффект с пролонгированным действием
.. ну и т.д.

Вот собственно, состав некоторых кремов:

 

Увлажняющий крем для зрелой кожи с маслом какао и витамином Е

Крем питательный с маслом какао и витамином Е — эффективное средство, предупреждающее старение кожи и образование морщин; обеспечивает комплексный, интенсивный уход за кожей, замедляя ее процесс старения, усугубляемого внешними факторами. Хорошо впитывается всеми слоями эпидермиса, благодаря легкой текстуре, равномерно распределяющей активные компоненты.

Состав: Липосомальный комплекс, содержащий: экстракты женьшеня, алоэ; гиалуроновую кислоту; масло какао; витамины С, Е, F; воск пчелиный.

Балансирующий гель Ph-5.5

Легкая формула 8ми часового действия с лечебным липосомальным экстрактом целебных трав, маслом чайного дерева, салициловой и гиалуроновой кислотами, нормализует водно-липидный и кислотно-щелочной баланс, дезинфицирует и сужает поры, препятствует появлению акне, оставляя при этом кожу максимально увлажненной.

Комплекс витамин (А, Е), входящий в состав геля нейтрализует свободные радикалы, предотвращая появление признаков преждевременного старения кожи. Аскорбилфосфат магния обеспечивает мощный антиоксидантный эффект, стимулируя синтез коллагена, способствующего оздоровлению кожи и улучшению внешнего вида.

Состав: комплекс альпосом, содержащий экстракты лекарственных трав: календулы, тысячелистника, ромашки, плюща, алое, листья чайного дерева; глицерин; карбопол; масло чайного дерева; гиалуроновая кислота; аскорбилфосфат магния; сорбит; витамины: А, Е; нипагин; нипазол.

Гель для области вокруг глаз

Предназначен для интенсивного ухода за чувствительной кожей век. Комплекс биологически активных веществ, введеные в альпосомы, восполняет дефицит влаги, нормализует регенерацию клеток эпидермиса, заметно улучшает эластичность, тургор и цвет кожи, устраняет отеки. Разработан с учетом анатомических и биологических особенностей кожи вокруг глаз.

Состав: липосомальный комплекс, содержащий: масло косточек винограда, масло косточек персика, масло ши, экстракты зеленого чая, плодов шиповника, календулы, плодов облепихи, комплекс витаминов А,С,Е,В, гиалуроновая кислота, коэнзим Q 10.

Жду комментов..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...