Перейти к содержимому

Остеохондроз

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#1 Olga_S

Olga_S

Любитель

• Аромашки
  • 124 сообщений
  • ГородХарьков

Отправлено 20 Февраль 2008 - 18:26

Здравствуйте, у меня остеохондроз, да еще и сколиоз. Стараюсь регулярно делать массаж. На что-то еще времени не хватает - сижу дома с маленьким ребенком. Подскажите, пожалуйста, как с помощью масел можно лечить остеохондроз.

#2 Drakosha

Drakosha

АромаГуру

• Аромашки
  • 2 164 сообщений
  • ГородFrance

Отправлено 20 Февраль 2008 - 18:47

Насколько мне известно, остехондроз - это возрастное заболевание. Этот диагноз вам поставили после денсиометрии - специальный ренген кости?

Маслами можно снять боль, но не вылечить. Пьют минералы -это точно.

Сообщение отредактировал Drakosha: 20 Февраль 2008 - 18:47

#3 Olga_S

Olga_S

Любитель

• Аромашки
  • 124 сообщений
  • ГородХарьков

Отправлено 20 Февраль 2008 - 19:01

Мне делали рентген, а еще массажистка подтвердила.

А я думала, что есть же масла, которые нормализуют водно-солевой обмен. Наверное это должно помочь.

И если можно, подскажите, пожалуйста, какими маслами можно снимать боль, а то иногда ребенка натаскаюсь, потом спина сильно болит

#4 Jentiliris

Jentiliris

Аромаманьяк

• Аромашки
  • 1 088 сообщений
  • ГородПитер

Отправлено 20 Февраль 2008 - 19:10

у меня такой диагноз с детства, спасает ТОЛЬКО йога.

#5 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 486 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 20 Февраль 2008 - 20:30

Эвкалипт, розмарин (если нет повышенного давления), мята.
Пояс одевайте широкий, чтобы спину не надрывать.

#6 Drakosha

Drakosha

АромаГуру

• Аромашки
  • 2 164 сообщений
  • ГородFrance

Отправлено 20 Февраль 2008 - 20:58

Остеохондроз- это когда внутри кости костная структура редеет, то есть из плотной становится пористой, если это можно так назвать отчего такая кость очень легко ломается.
Джен,  :blink: , нифигасе!

#7 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 486 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 20 Февраль 2008 - 21:02

Дракоша, ты с остеопорозом не путаешь?

#8 Drakosha

Drakosha

АромаГуру

• Аромашки
  • 2 164 сообщений
  • ГородFrance

Отправлено 20 Февраль 2008 - 21:11

:blink:  точно! Спутала!

Тогда, что такое остехондроз и чем он сбя проявляет? Сегодня ходила  к врачу с моими болями в запястьях.... не знает, что у меня.
Болят связки, когда чего кручу-верчу, нажимаю на пальцы.

#9 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 486 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 20 Февраль 2008 - 21:15

Остеохондроз – сложный симптомокомплекс, в основе которого развитие дегенеративно-дистрофических процессов в хрящевой ткани позвонков, включая межпозвонковые диски и связочный аппарат.

#10 Drakosha

Drakosha

АромаГуру

• Аромашки
  • 2 164 сообщений
  • ГородFrance

Отправлено 20 Февраль 2008 - 21:25

Понятно. Спасибо. так там болят мышцы, которые держат кости или сами кости. Они воспалены типа ревматизма или артроза, артирита?

Вот нашла рецепт от  болей, в основном мышечных:

Эфиры:

Чёрный перец - 5 к.
Майоран -15 к.
Можжевельник - 15 к.
Камфорный розмарин - 15 к.
Вин. косточка - 3 ст.ложки

Массировать больные места.

(Nerys Purchon)

#11 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 486 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 20 Февраль 2008 - 21:36

Там получается не мышцы, а хрящи между позвонками разрушаются, нервы передавливаются, отсюда боль и все прелести. Я так поняла из определения.

#12 Drakosha

Drakosha

АромаГуру

• Аромашки
  • 2 164 сообщений
  • ГородFrance

Отправлено 20 Февраль 2008 - 21:44

От боли могут подойти 4 эфира, которые работают в синергии:

Сосна, гаултерия, лимоный эвкалипт и можжевельник.

Невралгические боли:

Гаултерия 1 капля
Лимоный эвкалипт 2 капли
Можжевельник 1 капля

Мазать больное место 4-6 раз в день.

Люмбаго и сиатик / защемление сидалещного нерва

Можжевельник 3 мл
Гаултерия 2 мл
Смешать с гелем (кстантан с водой, например) или в масле - 50 мл

4-5 в день втереть в позвонок в течение 3-7 дней.

#13 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 486 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 21 Февраль 2008 - 06:50

Olga_S,
а Вы грудью еще кормите? Потому при ГВ не все эфиры нельзя. Есть тема соответствующая:
http://www.forum-aro...p?showtopic=479

#14 Jentiliris

Jentiliris

Аромаманьяк

• Аромашки
  • 1 088 сообщений
  • ГородПитер

Отправлено 21 Февраль 2008 - 16:36

ага, я уж испугалась.....
да, я только йогой спасаюсь... такой удел пианистов... сынулька мой старший тоже, смотрю, занимается на фортепиано, а потом вдруг вскакивает, начинает изгибаться, выламываться, говорит--спина болит.
  задумала сразу с обоими курс детской йоги дома проводить.
Есть шикарный комплекс, разработанный давным давно специально для таких проблем с позвоночником (и остеохандроз тоже), он помогает даже лежачим больным, у которых позвоночник в такой стадии, что у них уже и ноги не ходят (но, конечно, если это не совем уж плачевная ситуация)
   Мне, собственно, такой человек и дал этот курс. Йога-крокодил называется. Очень просто делается, основана на скручивании всего отделов позвоночника, в результате чего защемлённые ткани, нервы и хрящи высвобождаются. Помогает избавиться от болей моментально. Проверено на себе, на муже, на маме.  
  Кому интересно, пишите, выложу скан.

#15 Jentiliris

Jentiliris

Аромаманьяк

• Аромашки
  • 1 088 сообщений
  • ГородПитер

Отправлено 21 Февраль 2008 - 17:19

Вот порылась в инете, нашла текстовое описание, такое же, как в книге
http://differents.na...kodil.html#exl2

и вот фотки примерно, как это делается.  То есть на этих фотографиях кое-какие упражнения не показаны, несколько последних--лишние. Но суть выполнения понятна.
http://www.slava-yog...ua/krokodil.php
  Это на самом деле ОЧЕНЬ просто и занимает по времени минут 5-7. И очень эффективно. Покак почитайте, осознайте,  а я попрошу муха сделать скан книги на днях и выложу.

#16 Альбина

Альбина

No name

• Аромашки
  • 3 840 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2008 - 17:29

Я буду очень благодарно тебе и твоему мужу. :)

#17 meteliza

meteliza

Аромаманьяк

• Аромашки
  • 1 462 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2008 - 20:49

Jentiliris
спасибо за ссылки!  :give_rose:
у меня сколиоз с детства, реально тоже помогает йога, ЛФК с массажем рядом не валялись  :D
скручиваться люблю, когда лень или некогда делать йогу, скручиваюсь и жизнь становится прекрасной  :lol:

от невралгий (и от остеохондроза я думаю тож пойдет) - гвоздика.
греет, снимает спазмы, легкий анальгетик, снимает напряжение с мышц.
очень хорошо мне вылечила невралгию (в этом году узнала что это такое) смесь гвоздика+ромашка
:P

#18 Bazilikus

Bazilikus

Новичок

• Аромашки
  • 44 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2008 - 10:55

Просмотр сообщенияOlga_S (20.2.2008, 23:26) писал:

Здравствуйте, у меня остеохондроз, да еще и сколиоз. Стараюсь регулярно делать массаж. На что-то еще времени не хватает - сижу дома с маленьким ребенком. Подскажите, пожалуйста, как с помощью масел можно лечить остеохондроз.
У меня тоже с оспиной проблемки есть- сильно похудела лет 6 назад - стало хуже
Но что скажу- что мне помогает- так это движение (гимнастика), правдо нагрузку лучше ограничить(не поднимать сильные тяжести и не делать резких движений или хотя бы разминаться по утрам перед подвижной работой). После занятий тело разогревается и усталость в спине исчезает.
А вот масла только в ванную добавляю ,чтобы расслабиться (при хондрозе частоо болит голова - помогает).
Такое заболевание лучше лечить с серьезным врачем (лучше мануальным тер-м), скоро пойду, потому что невропатологи восновном ничего не меняют- только лекарства выписывают.........
P.s.
Гимнастика, "пилатес", вытягивание- реально не только помогает но и восстанавливает. Потому что надо укрепять мышцы спиня ОБЯЗАТЕЛЬНО - именно из-за слабости этих мышц усугубляется состояние позвоночника (тут замкнутый круг  - слабые мышцы правоцируют болезнь, и сама болезнь  влияет на их слабость), но все равно их надо укреплять- только крепкий мышечный корсет может снижать нагрузку на позвонки и способстровать правильному изгибу и амортизации позвоночника

Jentiliris
А что за йога -крокодил, мне интересно..?

Сообщение отредактировал Bazilikus: 22 Февраль 2008 - 11:03

#19 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 486 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 22 Февраль 2008 - 11:05

Jentiliris выше ссылки дала, можно там посмотреть.

#20 Jentiliris

Jentiliris

Аромаманьяк

• Аромашки
  • 1 088 сообщений
  • ГородПитер

Отправлено 22 Февраль 2008 - 16:36

Девочки, уже попросила мужа отсканировать книжку, забрал он её с собой, вот только  не обещал, что это будет очень сегодня же, потому что они сейчас в большой запаре делают восьмое марта для первого канала.
  Но через несколько дней я выложу скан книги, там несколько комплексов, разных по сложности, начальный и самый простой можно примерно посмотреть по ссылкам.

Ну да, пилатес , лёгкая гимнастика--это примерно такое же воздействие, да не такое.... йога--есть йога.
и этот комплекс Крокодил разработан специально и целенаправленно для проблем с позвоночником.

Copyright © 2017 ООО ТК "Аромашка"