Перейти к содержанию

давайте познакомимся!


Seelena

Рекомендуемые сообщения

всем присоединившимся к нам огромный приветище и добро пожаловать :party::drinks:

 

Мурашка, Оля, вы точно по адресу :) тут у многих есть такие молодые девушки, в том числе и у меня, аж две :rolleyes: да и вообще :)

 

pro04, Алена, отличный рассказ о себе :pozdr:

 

AngelA, здравствуйте :) да уж, лучше в ароматный мир с теории, без знаний так сразу опасно ;) удачи вам в начинаниях :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Приветствую всех новичков!!! :pozdr: добро пожаловать в нашу компанию единомышленников :friends:

pro04, спасибо за такую высокую оценку, будем и впредь стараться оправдывать такие ценные для любой фирмы слова :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! Долго я бродила в бездонных просторах интернета, и наконец-таки вас нашла) После очередного нашествия прыщей на мое лицо, полезла в интернет читать про эфирные масла. И вышла на ваш сайт...

 

Мне совсем недавно исполнилось 20 лет, студентка. С кожей на лице проблема, постоянные глубокие прыщи. Пользуюсь смесью (на основе масла жожоба) и туалетной водой протираю лицо, приготовила мне мама. Она же мне и открыла все что связано с эфирными маслами. После этих смесей стало лучше, но хочется вообще прыщей не видеть у себя на лице..(

ФИрма Стикс..правда я тут у вас уже успела прочитала, что эта фирма не очень(( и теперь такое разочарование(( Может кто расскажет поподробнее про эту фирму? Можно ли ею продолжать пользоваться, ведь вроде помогает...

 

Уже долго просматриваю ваш сайт, пока тяжело сориентироваться...) надеюсь привыкнуть. Вижу у вас тут много полезной информации. Форуму желаю дальнейшего процветания:)

 

Забыла написать, зовут меня Мадина. Ник это подтверждает))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мадина, рады вам :) действительно тут много трудов девушек, так что продвигайтесь постепенно, чтоб сильно много сумбура в голове не было ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Madina01, добро пожаловать! К форуму привыкните, будете читать - делайте пометки, оставляйте ссылки в конспекте (хоть и файл вордовский спец. заведите), потом запомните, что где находится, и будете хорошо ориентироваться.

У меня в подписи ссылки для новичков. Рекомендую ознакомиться. :)

:oftop:

Можно ли ею продолжать пользоваться, ведь вроде помогает...

Если помогает - пользуйтесь. Потом разберетесь сами с принципами ароматерапии, может быть, захотите попробовать что-то еще. :rolleyes: Разочаровываться пока рано, потому что главное - эффект!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то я сразу в темы разные пошла писать, а тут не представилась...

ну лучше наверное поздно :)

у меня есть увлечение - выращиваю гераньки (пеларгонии), и вот как-то на нашем сайте цветочном в темку про увлечения девушка выложила фотки своего мыла. а как раз скоро новый год, она писала, что делать просто, очень увлекательно, подарки хорошие получаются.

ну думаю дай попробую.

сначала из детского мыла, оказалось и правда - не сложно и интересно.

нашла магазин все для мыла в нашем городе, заказала уже основу, формочки, блестки-лепестки, а потом начала на их сайте читать про масла - которые в основу то добавлять можно.

так там хорошо было про ши и какао написано, ну дай-ка, думаю, закажу...

и как раз у нас морозы как вдарили за 30! а на работу надо ходить. взяла я кусочек какавы и намазала лицо. от мороза хорошо, лицо не блестит, поры не забились)) (хотя то гда про это еще не знала...)

и тут я еще у них увидела жидкую основу - шампуни мол делать. и пошла я на просторы интернета за рецептами, все же шампунь - не мыло, волосы мои мне последние годы все меньше нравятся, думаю, а вдруг че найду полезного, там вот я и забрела в мир арома-косметики.

оказалось, что можно и крема делать и столько всего!

сначала, кончно, казалось сложно слишком. зашла сюда, получила некоторый культурный шок и ... ушла от греха подальше))

а потом мысль то мне все покоя не давала, ну как же - пром крема не устраивают, для волос маски делать стала - они явно лучше стали, маслом ши (о, ужас!) лицо мазать стала вместо крема и как то лучше стало... и решила я все же разобраться попробовать))

так я все же тут и застряла. теперь, уже конечно, кое-какая ясность есть, не так все безумно сложно кажется, хоть общие принципы вирисовываются. уже надежда есть, что и сама смогу тоже так же умно рассуждать - какие ингридиенты стоит класть в крем и даже ПОНИМАТЬ (!) как они потом должны будут действоать))

теперь уже мне не хочется, вот сразу - хопа! и крем сделать))

теперь я пробую делать маски для волос, например - водную фазу загелить и поглядеть, как гуар работает...

потом монтанова добавить и посмотреть, как это все выглядит... консистенция и тп... все же волосы - не лицо, маску на 1 раз намазал и все, следующий раз можно по-другому пробовать. а крем - это же 30 мл, даже если везде мазать, ну недели то на 2, жалко, если что-то не получится)))

сори, что длинно, просто моего увлечения особо никто не разделяет, хоть с вами поделиться.

а то я как с очередным пакетом Аромашки домой иду, дочка так сокрушенно, опять ты баночек накупила, лучше бы мне наклейки! ))

хотя, ей так хорошо эфиры и гидролат чайного дерева помогли, сама просит в носик закапать и в горлышко побрызгать))

а "сонная собака" с капельеой лаванды и иланга у нас сейчас вообще фаворит.

 

спасибо всем вам, за то, что такой замечательный форум! за прекрасную атмосферу доброжелательности, что терпеливо относитесь к новичкам, которые приходят с одними и теми же вопросами, а потом зачастую просто уходят в никуда, так и не разобравшись...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

new Olga, здорово :) ну и что, что из близких увлечения никто не разделяет, главное, чтоб сопротивления не оказывали :) а потом еще и спасибо будут говорить :) вот у меня мама теперь везде мое мыло с нуля рекламирует всем :)

я вот даже немного завидую, у меня уже эмоции от прихода в ТАКОЙ огромный новый мир уже улеглись :) а в начале аж до трясучки было и желание купить всего и сразу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fire-cherry, точно! про эмоции до трясучки. Мои дети знают, если маме пришла посылка с Аромашки - значит она домой с работы раньше придет! И разглядывали и нюхали потом все вместе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

new Olga, добро пожаловать!

А у меня трясучка еще не прошла :blush: , я все-все-все хочу и сразу :sarcastic:

На меня некоторые смотрят как на сумашедшую, я делаю косметику САМА, легче же купить!!! Но у меня всегда есть оправдание - у меня аллергия на ароматизаторы всей бюджетной косметики, люксовая и проф. этим не страдает, но вот ее цена :blink: Мои баночки дешевле :P и этот аргумент может воспринять каждый))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот тоже все по темам пишу, а сюда первый раз заглянула))

Надо наверно представиться для начала: Маша, 22 года, замужем, детей пока нет, боюсь их))

 

вообще, если меня что то увлекло, то я погружаюсь в это с головой. так и произошло с маслами и косметикой)) раньше пользовалась стандартным ассортиментом масс-маркет, а интерес к самодельной косметике появился в первую очередь из-за того, как то раз подумала, что даже при одинаковых типах у всех людей кожа совершенно разная, и неужели промышленный крем, сваренный на миллионы человек(пусть даже для определенного типа кожи) может подходить всем сразу? ковыряясь в этом дальше, поняла что даже одни и те же масла действуют на разных людей по-разному, и вывод напросился сам: сделать такое средство, которое будет подходить именно мне, можно только самостоятельно, методом проб и ошибок и тщательным подбором составляющих.

про состав промышленной косметики я вообще молчу, не знаю что там в люксе(всегда было жалко денег на него, да и подозреваю, что разница с масс невелика, большей частью деньги платят за бренд и красивую упаковку), но это же ужас-ужас!!!! и больше всего поражает наглость производителей называть крем натуральным, когда там из натурального только вода.

а уж когда я попала на форум, тут то я и поняла, что наверно буду заниматься этим всю жизнь.

по началу я никак не могла понять запахи эфиров, многие казались противными, но относительно недавно я их полюбила(и кстати, мне стал нравиться запах трав - работаю технологом на производстве, связанном с ними; раньше меня раздражали эти запахи , а теперь я, когда устаю от компьютера, специально ухожу в цех подышать этим травяным воздухом и получаю от этого удовольствие).

 

вот как то так)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, спасибо за радушный прием))

думаю приживусь, я уже не представляю как можно пром. косметикой пользоваться... всегда очень приятно и интересно находится в обществе чем-то увлеченных людей, которые понимают и разделяют и первые восторги, и поддержат, при первых (а может и последующих неудачах), и посоветуют что-то из опыта)) помогут может избежать ошибок.

 

конечно, понятно, что у тех кто несколько лет занимается домашней косметикой уже все более-менее "устаканилось", известны проверенные рецепты, выбраны подходящие ингридиенты.

это для меня первая щепотка гуара, загустившая водичку в гель - просто откровение и колдовство 8P

я вот подружке показала, она вроде сначала загорелась, а потом забросила, терпения не хватило, я ей про гель, а она так ага... и усе. эх! обидно. я давно как то, даже не помню где увидела фразу "комфортно ли вам в вашей коже?"

так вот могу впервые (за исключением пребывания на море летом - чистый воздух, солнце и вода) с уверенностью сказать - да! сейчас мне комфортно. пусть еще не идельно выглядит кожа, но не за день-два же восстановится то, что столько лет портилось неподхлдящими средствами всякими.

сейчас мне в моей коже уютно и хорошо, не смотря на зиму, сухой и холодный воздух!

 

и вот я безумно рада, что нашла этот сайт *честно, не для дифирамбов.

кстати важная роль тут конечно у нашего рег. представителя. не секрет ведь, что есть много сайтов о домашней косметике, но везде нужно заказывать из Москвы, долго ждать после предоплаты... пока ждешь поди и запал пропадет, а тут я заказала, на след. день привезли! это был еще один фактор - который меня тут задержал. почитал, заказал, получил, сделал (ну или попробовал) чего-то не хватило, новые рекомендации - оп! и снова заказал))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хвостатая, а что за такое интересное производство у вас, где травками пахнет?

 

new Olga, чаще всего окружающие не перенимают твой интерес, лень видимо просто :) обидно сначала,а потом проходит. главное, чтоб самой хорошо было :) а у других пусть своя голова на плечах будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хвостатая, а что за такое интересное производство у вас, где травками пахнет?

 

в темке про работу рассказывала, я инженер-технолог на заводе по производству лекарственных трав, сборов и чая из них)) а поскольку я напрямую связана с процессом производства, то травками пахнет вокруг постоянно и от меня в том числе))) буквально полчаса в цехе - и я уже вся ароматная)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хвостатая, даже завидую:) ну, тут сам Бог велел заниматься ароматерапией :)

это точно)) траву домой бессовестно тащу(благо, никто не запрещает), подобие убтана себе делаю(несколько трав или сбор готовый(противовоспалительный беру - состав то что надо), овсянку к нему, чтоб скользило хорошо, соды немножко). и пью травку тоже с удовольствием, ромашку особенно, желудочный сбор, успокоительный. и ведь надо сказать, все это реально действует!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.Только сегодня увидела эту темку.Меня зовут Катя.Мне 25 лет.Живу я на Кавказе,в Пятигорске.Я недавно начала пользовАться натуральной магазинной косметикой(цены на нее УЖАС),да и насчет натуральности сомнения берут.А тут случайно забрела на этот сайтик и оказалось что это все можно сделать самой,ДА И ДЕШЕВЛЕ ОБОЙДЕТСЯ.СУПЕР!! .Очень много информации и все подробно расписано.Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте девочки!!! Я на вашем сайте новичек, но читаю вот уже третий день в захлеб!!! Информации столько, что мой мозг начинает медленно, но верно закипать :crazy: . Я давно обратила внимание на тему ЭФ. По незнанию купила себе базовое масло и ЭФ иланг-иланг фирмы "Аспера". Мазюкалась я этим несколько недель (использовала базовое масло абрикосовых косточек, добавляла каплю иланга и ваткой на лицо, ходила пол часа, потом салфеткой промакивала и спать). В процессе заметила, что поры мои и без того не маленькие, стали как кратеры. Бросила я это дело и отчаялась. А недавно наткнулась на вас. Теперь вот стараюсь разобраться в этом нелегком деле и завидую вам белой завистью, что вы сами можете сделать себе кремики и лосьоны. Это моя мечта :D . У меня жирная кожа с множеством черных точек, очень не ровная на вид. Темку для новичков почти осилила, осталось чуть-чуть. Запуталась конечно очень сильно. Но не отчаиваюсь. Самое главное я уже поняла!!! Главное качество масел, как базовых, так и ЭФ!!!. Надеюсь вы меня примите в свои ряды и в случае чего подскажите что и как, когда я созрею сделать первые шаги в создании кремика для себя любимой :D . С Уважением Елена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

saya, добро пожаловать :) заведите себе тетрадку и отмечайте в ней главные моменты :) так проще будет разбираться. кипение мозгов - это нормально :) все через это проходим :)

наши с вами сообщения перенесу в темку знакомства - там они будут более уместны. старайтесь писать по темам форумов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

saya, добро пожаловать :) заведите себе тетрадку и отмечайте в ней главные моменты :) так проще будет разбираться. кипение мозгов - это нормально :) все через это проходим :)

наши с вами сообщения перенесу в темку знакомства - там они будут более уместны. старайтесь писать по темам форумов :)

Извиняюсь, я просто еще не совсем на сайте ориентируюсь :unknw: Постараюсь больше не допускать таких ошибок:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завидую вам белой завистью, что вы сами можете сделать себе кремики и лосьоны. Это моя мечта :D

Лена, добро пожаловать и за сбычу мечт :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! На этот сайт меня привело увлечение натур.кремами, но делать их я еще не пробовала. Все началось с аптечной косметики на основе норкового масла, которую я приобрела и осталась очень довольна. Прочитав ее состав, подумала, что можно сделать такой же крем и самой. Если я напишу состав, сможете помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...