Перейти к содержимому

давайте познакомимся!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1671

#1121 журнаЛИСт

журнаЛИСт

Любитель

• Аромашки
  • 52 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 00:55

А еще бы платье целиком посмотреть...  :girl_sigh:

#1122 Kauri

Kauri

Новичок

• Аромашки
  • 24 сообщений
  • ГородМосква-Агадир

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 10:56

журнаЛИСт, можно и целиком)) это одно из шести  :blush:

Изображение

О, заодно 5 сообщений набрала)))

Сообщение отредактировал Kauri: 16 Декабрь 2011 - 10:56

#1123 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 11:22

Kauri, красиво очень. а свадьба в Агадире была? это вы там за местного принца замуж вышли? :):):) по традиции так много платьев должно быть? хочется все увидеть :) а может традиции свадьбы напишите? очень интересно :)

#1124 Kauri

Kauri

Новичок

• Аромашки
  • 24 сообщений
  • ГородМосква-Агадир

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 11:41

fire-cherry, да, свадьба в Агадире была и замуж вышла за принца, конечно же (ну, для меня точно - принц, пусть и самый обычный человек))). Платьев столько по традиции - раньше свадьбы гуляли до 7 дней, на каждый день было своё платье. Сейчас время празднования сократилось, конечно, а вот платья менять - какая же невеста откажется)) У нас было 2 дня: первый - это вечер хны, когда мне руки-ноги расписывали, а второй - уже сама свадьба с кучей гостей. Соответственно, было платье на хенну, на следующий день было три ткшеты (так называются наряды, как на фотографии - двуслойные и с широким поясом), потом был берберский национальный наряд (муж - бербер) и в конце (в начале, кстати, тоже) - "европейское" белое платье. В кавычках, потому что оно у меня не совсем европейское было, без декольте и с длинными рукавами)).
Собственно, про свадьбу могу и рассказать и показать, только мне неудобно как-то - тему "познакомимся" своими фотографиями забивать)))

#1125 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 474 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 13:45

Kauri, очень красиво, и платье, и невеста особенно!
А мне тоже интересно про традиции, и отличие в целом в культуре, и в отношении и места женщины в обществе.
А тема для того и создана, но последнее время фотографий мало выкладывают. :)
Есть еще тема "где мы живем", можно туда.

#1126 meteliza

meteliza

Аромаманьяк

• Аромашки
  • 1 462 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 14:20

Kauri, очень красивое и платье, и роспись хной. И сама невеста хороша! :)
я давно как-то видела (и даже примеряла) наряды берберской невесты, очень красиво, запомнилось необычные (для европейца) сочетания цветов.

#1127 Kauri

Kauri

Новичок

• Аромашки
  • 24 сообщений
  • ГородМосква-Агадир

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 14:27

meteliza, спасибо! Возможно, Вы другой наряд примеряли, а у атласских бербером вполне привычные нам сочетания цветов - белый, красный, зелёный, жёлтый. Чем-то даже наши традиционные деревенские костюмы напоминает. Вот что точно необычно - это красные "волосы"  :sarcastic: из ниток мулине))

Тея, тему "где мы живем" не нашла( Но, раз разрешение получено, сейчас с духом соберусь и завалю тему фотографиями  :spiteful:

#1128 Springluch

Springluch

экспериментатор

• Аромашки
  • 1 901 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 14:35

Kauri, корона на свадьбе мне что-то больше нравится, чем наша фата. у вас там принцы еще остались?  :search:
Тема Где мы живем Тут

#1129 Kauri

Kauri

Новичок

• Аромашки
  • 24 сообщений
  • ГородМосква-Агадир

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 14:47

Springluch, фата, кстати, у меня тоже была. Да и корону вместе с невестой сначала сверху закрывают прозрачной тканью, типа тюля фаты, потом только жених торжественно являет сию красоту миру)))
Спасибо за ссылку, пойду в "где мы живём" сочинение накатаю  :mail1:

Сообщение отредактировал Kauri: 16 Декабрь 2011 - 14:48

#1130 Николай

Николай

Новичок

• Аромашки
  • 9 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 08:06

Перенесено из темы эл. литература.

Здравствуйте, огромное спасибо за литературу. Столько всего!!! :)
Я тут совсем новенький на форуме, и  увидев информацию про 5 сообщений, хотел бы поддержать идею.  :yes:
Так как я не нашел специального раздела где пишут о себе :) решил написать здесь:   :mail1:
Я по профессии композитор аранжировщик, гитарист, сижу в домашней студии пишу песни, музыку для фильмов, рекламы, иногда езжу по гастролям.Иногда преподаю гитару.
Работу свою люблю т.к. с 5ти лет занимаюсь музыкой. Еще увлекаюсь йогой с 16 лет, и даже год назад начал преподавать ее в фитнес-клубе. Женат. Воспитываю сына 9 лет.

Попытки увлечения ароматерапией начались у меня лет 15 назад, но как то дальше начальных базовых знаний о Э.М. и  применения их в ваннах и аромалампах (как теперь выяснилось сомнительного качества) не заходили.

Но около полугода назад, наткнувшись на книжку по ароматерапии (которая на данный момент уже потеряла в авторитете по сравнению с другими прочитанными книгами) я решил углубится в эту тему :)
Начал читать и рытся в интернете
Нашел аромашку... :)
Начал делать мыло, бомбочки, шампуни, на мыльной основе (освоил очень легко) больше мыло и шампунь не покупаем :)
поэксперементировал с масляными смесями эм+база
Сходил на семинар к Доминику...Подсел окончательно... :)
Решил постепенно переходить к кремам. Но так как это уже посложнее, записался на семинар аромашки.
Сегодня был на семинаре. Кроме общей информации, и проверенных рецептов, наглядно показывалось приготовление нескольких типов эмульсий, и работа с эмульгаторами, что больше всего меня и интересовало.

Завтра буду делать крем... :)

Наверно это слишком пафосно прозвучит :) , но тем не менее, спасибо аромашке за свой вклад в развитие ароматерапии

#1131 Щечки

Щечки

Yoga-lover

• Аромашки
  • 5 081 сообщений
  • ГородСибирь (мск + 4 часа)

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 17:26

Николай, приятно познакомиться :)

не встречала еще мужчин, которые увлекались бы мыльной темой и уж тем более, кремами :) успехов!

#1132 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 474 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 18:13

Николай, а с какой книги началось знакомство? :)
Музыкой какого стиля занимаетесь?
Будем ждать от Вас отчета по первому сваренному крему, только тему выбирайте правильно, можно в составляем крем будет запостить.

#1133 Котя-Бергамотя

Котя-Бергамотя

Хранитель форума

• Главные администраторы
  • 3 358 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 18:24

Николай, рада вас приветствовать на форуме :)
Уверена, что вам у нас понравится, судя по вашей любознательности и общительности в жизни, думаю, здесь тоже будет очень интересно и вам, и нам с вами :)

#1134 Николай

Николай

Новичок

• Аромашки
  • 9 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 Декабрь 2011 - 02:03

Большое спасибо, за теплый прием :) Очень приятно :)
уверен что мне у вас понравится. Мне уже нравится.

Первой книгой была брошурка: "Эфирные масла" купленная в церковной лавке. Уже вскоре я понял что она во многом просто перепечатанна с книги Вичелло Браун: "Ароматерапия" Ну а сейчас я читаю: Кривова А.Ю., Паронян В.Х. Технология производства парфюмерно-косметических продуктов (2009) учебник для вузов. Кто не знаком очень рекомендую. Интересно :)

Музыку пишу всякую: от симфонической до рока. Если интересно вот мой сайт: "http://www.n-skvortsov.com/ надеюсь не сочтете за саморекламу :)

Я тут активно делал крема, для друзей и близких, уже кучу подарил, но еще не всем :) те что получили, очень довольны :)
А я прежде чем дарить на себе все испытываю...
В общем мне все это так нравится! :) алхимия какая то ))))))
чуть пойзже, могу дать отчет о результатах, и написать используемые рецепты

#1135 Николай

Николай

Новичок

• Аромашки
  • 9 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 Декабрь 2011 - 02:16

Свой первый крем я испортил ветивером.
По воздействию пока все нравится, думаю выводы делать еще рано, отпишусь пойзже.
А вот в смысле запаха, моя любовь к экспериментам сыграла злую шутку :)
не смотря на то что его было меньше всего в пропорции Э.м. ветивер заглушил своей копченностью. все прекрасное что было в воем списке :)
и драгоценную розу, и сандал, и ваниль, оставив, запах бессмертника.
Ну ничего, следущие крема были уже приятнее :)

забавный аромат у ветивера. Я не понимаю как вобще растение, (если его только не коптили))) может так пахнуть.
Еще приходит в голову чай лапсанг-сушонг, и лыжная мазь ))))
при этом он не редко входит в состав элитной парфюмерии.
видимо все дело в пропорциях :)

#1136 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 28 Декабрь 2011 - 07:17

Николай, просто браво!

#1137 Щечки

Щечки

Yoga-lover

• Аромашки
  • 5 081 сообщений
  • ГородСибирь (мск + 4 часа)

Отправлено 28 Декабрь 2011 - 10:01

Николай, впечатляет Ваша деятельность :)

#1138 Котя-Бергамотя

Котя-Бергамотя

Хранитель форума

• Главные администраторы
  • 3 358 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 30 Декабрь 2011 - 19:49

Николай, с нетерпением будем ждать отчётов :)

#1139 anabeon

anabeon

Новичок

• Аромашки
  • 29 сообщений

Отправлено 09 Январь 2012 - 04:12

Привет.. Москву наконец-то занесло снегом..

Изображение
.. красиво. Где мне поставить свой чемодан?

#1140 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 474 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 09 Январь 2012 - 16:59

anabeon, пользователи могут править свой пост в течение 5 минут после написания. Старайтесь писать сразу все, что хотите сказать.

Copyright © 2017 ООО ТК "Аромашка"