Перейти к содержимому

давайте познакомимся!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1671

#1141 anabeon

anabeon

Новичок

• Аромашки
  • 29 сообщений

Отправлено 10 Январь 2012 - 00:30

(в котором я писала какая информация меня интересует по компонентам косметики, ну, и спрашивала про редакцию постов)

Сообщение отредактировал anabeon: 10 Январь 2012 - 00:33

#1142 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 474 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 10 Январь 2012 - 06:09

anabeon, не пропало, но оно не по теме.
Смотрите путеводитель, открывайте раздел с компонентами, читайте ссылки в моей подписи...

#1143 Folgam

Folgam

Новичок

• Аромашки
  • 15 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 Январь 2012 - 16:59

Всем доброго времени суток! И с празниками прошедшими заодно:)
Зовут меня Ольга, мне 27.
Ароматерапией увлеклась с полгода назад, путем случайного нахождения Вашего сайта (искала основу для мыла, а тут такое, что не удержалась).
Читаю, читаю, пытаюсь конспектировать, раскладывать информацию по полочкам.
Хочу научиться делать для себя уходовую косметику, пока экспериментирую по чуть-чуть.
А вообще запахами давно интересуюсь, как только наткнулась на селективные ароматы, Но пока некоторые эфирки для меня сложны.
Одним словом, примите меня к себе и советов жду с удовольствием:)
Пока еще изучаю раздел для новичков;) За него огромное спасибо!!!!!!!!!!!!!

#1144 Щечки

Щечки

Yoga-lover

• Аромашки
  • 5 081 сообщений
  • ГородСибирь (мск + 4 часа)

Отправлено 13 Январь 2012 - 21:46

Folgam, Оля, принимаем, конечно. приятно познакомиться :)

#1145 Best!Я

Best!Я

Новичок

• Аромашки
  • 5 сообщений
  • ГородЗлатоглавая

Отправлено 13 Январь 2012 - 22:23

Здравствуйте! Всех с праздниками!
Я - Бестия, можно Аня.  :D
Сначала прочла про сайт Аромашка на одном форуме и забыла. Вспомнила уже года через два, когда вышла в декрет и увлеклась мыловарением. Сейчас пытаюсь для себя уяснить, какие масла и как сочетаются, и что с ними можно делать кроме мыла. Думаю, со временем разберусь..

#1146 Щечки

Щечки

Yoga-lover

• Аромашки
  • 5 081 сообщений

Отправлено 13 Январь 2012 - 22:49

Best!Я, Аня, привет. Начни со шпаргалки для новичков, да и вообще раздел для новичков можно весь почитать :)

#1147 anabeon

anabeon

Новичок

• Аромашки
  • 29 сообщений

Отправлено 14 Январь 2012 - 02:14

Привет, девчонки. я тоже Аня если что.. тут, похоже, недостатка Ань не наблюдается  :grin:

или у нас тут гнездо.. :blink:

Сообщение отредактировал anabeon: 14 Январь 2012 - 02:20

#1148 Щечки

Щечки

Yoga-lover

• Аромашки
  • 5 081 сообщений

Отправлено 15 Январь 2012 - 00:23

ой, я загадываю желание между Анями!  :D

#1149 marina9m

marina9m

Новичок

• Аромашки
  • 5 сообщений

Отправлено 15 Январь 2012 - 03:53

Всем здравствуйте, я - Марина. Безуспешно боролась с высыпаниями на лице, пока интуитивно не догадалась, что проблема в очищении - очищающее средство 'убивало' кожу. 3 дня очищала лицо оливковым маслом, высыпания прошли, кожа улучшилась, а я, потрясенная результатами, полезла в Гугл - смотреть 'чего еще хорошего можно с маслом делать', нашла аромашку, форум и вот тоже читаю-изучаю уже вторую неделю )) Умываться промышленными средствами не хочу больше ни за что :)

#1150 Щечки

Щечки

Yoga-lover

• Аромашки
  • 5 081 сообщений

Отправлено 15 Январь 2012 - 13:56

marina9m, Марина, приятно познакомиться  :pozdr:

#1151 volpe

volpe

Любитель

• Аромашки
  • 183 сообщений
  • ГородТверь

Отправлено 20 Январь 2012 - 01:55

Всем здравствуйте! Меня зовут Галя, 25 лет.
На Аромашку я попала пару месяцев назад весьма странным путем, с чего собственно и началось мое увлечение ароматерапией, и чему я безумно рада!
А вот сам путь - летом читала какую-то статью в журнале, где мельком упоминалась система flylady (по домоводству), стало интересно, что это такое. Прочитала, поняла, что для меня это клад! И вот в процессе размусоривания квартиры дело дошло до моей косметички. И пошло-поехало! Сперва просто инфу про сроки годности искала, потом про состав (как-то никогда над ним не задумывалась), начиталась всяких страшилок тогда. Заодно и про всякую бяку в бытовой химии нашла. Я тогда на последних месяцах беременности была (у меня двое сынишк, 2 г 9 мес и 1,5 мес), на запахи химии жутко реагировала. Все воняло ей жутко, и до сих пор воняет. Особенно стиральные порошки и крема.Затем пошла дальше - стала искать натуральную альтернативу (о чем давно мечтала)! И вот я здесь! Чему безумно рада! Очень у вас уютненько!

#1152 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 20 Январь 2012 - 06:55

volpe, это здорово просто :):):)

#1153 Щечки

Щечки

Yoga-lover

• Аромашки
  • 5 081 сообщений

Отправлено 20 Январь 2012 - 09:22

volpe, нормальный такой путь, хороший :) как в итоге система флайледи прижилась? :)

#1154 Admin

Admin

Администратор

• Главные администраторы
  • 3 560 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 Январь 2012 - 09:42

К нам в последнее время стало очень много беременных приходить или уже после родов ... видимо у женщин в этот период "химическое обострение" ... и они не выносят аромат росс. химической косметики )))

#1155 volpe

volpe

Любитель

• Аромашки
  • 183 сообщений
  • ГородТверь

Отправлено 20 Январь 2012 - 12:14

Admin, не только косметики, но и вообще любые неприятные запахи. С первым я так на продукты реагировала, только все свежеприготовленное есть могла, настолько вкус обострился.  :D но это только на пользу.

Щечки, не особо. Я ее под себя перестроила. Взяла только самое ценное и нужное. С таймером и мусорными мешками по дому не бегаю :sarcastic: а вот дела все свои записывать стала, даже самые мелкие, и работу дроблю на мелкие части. Оказалось, что дома не все так и плохо. Самое главное, что мне это дало - порядок в голове и уверенность в себе перед рождением второго.

#1156 Folgam

Folgam

Новичок

• Аромашки
  • 15 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 Январь 2012 - 17:29

Дело не в беременности: хотя у многих в этот период все чувства обостряются:)
А у меня всегда был бзик на запахах. Химию и любые неприятные запахи очень плохо переношу:)

#1157 Taya

Taya

Профессионал

• Аромашки
  • 904 сообщений
  • ГородПенза

Отправлено 20 Январь 2012 - 19:08

Admin,  у меня так и было. Меня от химических запахов беременная сестра отучила. Ничем таким "пахучим" пользоваться нельзя было. Сначала ненатуральности не замечала, она родила, а я уже "вернуться" не смогла.
Сейчас муж такой период прошел. Прихожу из парикмахерской, там голову промшампунем вымыли и я хожу "благоухаю", а он: "фу, как же я раньше не замечал эти запахи!". Кремом для рук подаренным намажусь, он тоже фукает и спрашивает когда он закончится. Хотя он был тяжелым случаем, обоняние из-за гайморитов в детстве (плаванием занимался) и курения в прошлом было очень плохое. Но ведь сейчас стал замечать натуральные и ненатуральные запахи! Наверное каждому просто "свой" срок отвыкания нужен.

#1158 volpe

volpe

Любитель

• Аромашки
  • 183 сообщений
  • ГородТверь

Отправлено 21 Январь 2012 - 00:29

И у меня муж сейчас отвыкать начинает. Сперва все смеялся надо мной, когда я ему все рассказывала и указывала на хим.запахи. А недавно помыл ванну своей любимой дрянью, так все ходил и удивлялся, почему ему раньше химией не пахло, а теперь пахнет. Вроде и средства меньше налил...
Мне кажется, мозг у нас так устроен, что если ему указать, он и заметит, а иначе отсеит информацию, как отвлекающую от основных задач. Про слух, по-крайней мере, я что-то подобное читала.

#1159 Taya

Taya

Профессионал

• Аромашки
  • 904 сообщений
  • ГородПенза

Отправлено 21 Январь 2012 - 02:37

volpe,  я мужа специально не отучала, он пользовался чем хотел :). Наверняка есть что-то вроде привычки, может мозг "фон" воспринимает неосознанно. И если есть привычка к именно такому фону, то все ок, а если нет - то может нравиться, а может нет. Как например восприятие национальной кухни, носителям культуры кухня нравится, а неносителям может что-то показаться необычным, вкусным или невкусным.

#1160 volpe

volpe

Любитель

• Аромашки
  • 183 сообщений
  • ГородТверь

Отправлено 21 Январь 2012 - 07:16

Taya, собственно это я и имела ввиду))))
Мужу про чистящие средства больше объясняла. Так уж исторически сложилось, что закупками он занимается, а мне совсем не хочется, чтобы дети все это нюхали. А в остальном, мне кажется, только личным примером и можно))) к тому же я и сама до недавнего времени не знала, где альтернативу искать. Зато теперь я здесь, чему, повторюсь, безумно рада)))

Copyright © 2017 ООО ТК "Аромашка"