Перейти к содержимому

давайте познакомимся!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1671

#1161 Ovr-De-Flir

Ovr-De-Flir

Новичок

• Аромашки
  • 7 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 Январь 2012 - 19:18

Привет, я, вот, сейчас кормлю дочку грудью(4 месяца) и прямо до писка хочу пользоваться натуральной косметикой. Для меня важно не только то, что я сама контролирую составляющие компоненты своего крема, но сама продедура приготовления ассоциируется у меня с неким "алхимическим действом", неким эстетическим спектаклем, что положительно влияет на эмоциональную сферу жизни. С двумя маленькими детьми потихоньку мозги превращаются в желе :) (неработающие мамы малышей меня поймут), поэтому хочется обязательно находить время для себя, для небольшого удовольствия, для смены впечатлений. Я, вот, например, при заказе в магазине большее внимание уделила лабораторным принадлежностям, хочется красивые, приятные на ощупь и на глаз баночки-скляночки. Хочется самого "процесса" даже больше, чем осязаемого Результата этого "процесса"

#1162 Natalisa

Natalisa

Новичок

• Аромашки
  • 17 сообщений
  • Городмосква

Отправлено 22 Январь 2012 - 19:10

Добрый день!!всем!!Вас приветствует очередной ,НОВИЧОК!Наконец-то полууучилось зарестрироваться на форуме!!буду рада,если приметите к себе!!ТАК КАК не чем не отличаюсь от других.а .т.е так  же нуждаюсь в вашей помощи.очеень!! давно сижу. все читаю..изучаю.записываю.есть вопросы.

Правда даже не знаю,туда ли я пишу...вроде в теме для новичков.вроде последние сообщения более менее свежие!!остается только ждать.откликнется кто-нибудь...

#1163 Щечки

Щечки

Yoga-lover

• Аромашки
  • 5 081 сообщений
  • ГородСибирь (мск + 4 часа)

Отправлено 22 Январь 2012 - 19:45

Natalisa, вероятно, с темы "знакомство" надо было с начинать (тем для новичков много), а то в вашем сообщении никаких вопросов нет :)

#1164 Ket_TT888

Ket_TT888

Любитель

• Аромашки
  • 95 сообщений

Отправлено 26 Январь 2012 - 22:18

Всем привет!:) И я тут засвечусь)) На форуме столько информации, что спустя столько месяцев только добралась до этого раздела.)) Зовут меня Катя, но больше люблю Кет, я кошка по гороскопу, двойная причем, и котов обожаю, их у нас 5 штук живет всех цветов радуги)))) Мне 25, год назад начала ловить себя за долгими разглядываниями своего любимого фейса в зеркале, особенно критически высматривала морщинки у глаз, и поняла, что ПОРА, пора готовиться к рубежу в 25))))))))) Подписалась на каком-то сайте на майл-рассылку некой Зайцевой, которая в длинных письмах активно расписывала как она стала после рождения 3х детей вся такой распрекрасной, подтянутой, при помощи каких-то чудо-масел(не помню какой фирмы), ну неважно, и после этого я начала свое знакомство с маслами. На всех сайтах их расписывали такими чудесными, чуть ли не панацеями от всех проблем и болезней..ну и пошло, поехало))

И вот я, сижу за столом, со всех сторон обставленная флакончиками с маслами, эфирками, банками, эмульгаторами, в спальне у меня целый бар также со всем этим добром(муж недолго сопротивлялся в переделке бара под кладезь с моими сокровищами:))) ), в тумбочке у компа тоже все ящики забиты, муж умиляется, называет алхимиком, раньше недоверчиво относился к маслам, а теперь иной раз уговаривает помассировать ему что-нибудь какой-нибудь волшебной микстуркой)) Нос закапывают у нас все теперь только маслом, уши тоже, люблю что-нибудь нахимичить друзьям, потом спасибо говорят.)) Так классно, делать что-то самой, что-то полезное, мечтаю стать великим алхимиком и создать скромненькую транснациональную корпорацию, которая будет создавать волшебные смеси и завоюет весь мир))))))))) Ну что-то я сразу и много, пока все.)))

ПыСЫ. Вы все тут очень милые и приятные, вообще то у меня в жизни очень мало подруг, одна - моя мама, вторая - родная сестра, третья - живет за тридевять земель и общаемся раз 2 раза в год по телефону, так сложилось, что с подругами не складывалось, не люблю зависть, сплетни, предательство, поэтому у меня все друзья в основном противоположного пола, с ними душевнее)) А вот так, в интернете, можно общаться и даже, так сказать, дружить с представительницами прекрасного пола, ведь мы все связаны одной идеей, одним увлечением.)) Мне нравится, вы классные.)) Всем хорошего настроения!

#1165 Щечки

Щечки

Yoga-lover

• Аромашки
  • 5 081 сообщений

Отправлено 26 Январь 2012 - 22:49

Ket_TT888, отличный пост для темы про знакомство  :good:  Будем химичить вместе  :pozdr:

#1166 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 474 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 27 Январь 2012 - 07:21

Цитата

собенно критически высматривала морщинки у глаз, и поняла, что ПОРА, пора готовиться к рубежу в 25)))))))))
Улыбнуло. ))))
На днях подруга увидела в одноклассниках мой профиль и ужаснулась. Грит, а мне ведь тоже через три месяца столько же будет, как жизнь летит... :D Эти рубежи преследуют всю жизнь. Либюо с удивлением понимаешь, что уже не 25.)))

Ket_TT888, сейчас есть скайп - можно общаться на любых расстояниях, если есть безлимитный инет. Хоть с изображением, хоть один звук. Гораздо чаще, хоть каждый день. :)
Я не знаю, сколько девочек встречала на своем пути, было много действительно хороших, и дружу, и просто общаюсь со многими. Люди все разные, мы других притягиваем, сознательно или бессознательно. ;)

А как это - двойная кошка? Или это кот-лев?

#1167 Silian

Silian

Новичок

• Аромашки
  • 10 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 27 Январь 2012 - 12:49

Всем привет.  Меня зовут Лена.
Самое ценное, что у меня есть это мои карапузы 5 и 1,5 года.
Зарегистрировалась я относительно давно, но гость редкий.  На сайт попала после очередной аллергической реакции на очередной крем. Выбрала себе масло виноградных косточек и вот пользовалась несколько лет (не ужасайтесь, если этого нельзя было делать) мне оно отлично подходило. Плюс еще добавляла пару капель лимонного масла (не летом), чтобы у брать пигментацию (появившеюся во время  беременности). Результат хоть и не 100% , но есть. Сделать крем так и не решилась.

#1168 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 27 Январь 2012 - 13:31

Silian, славно, когда такие карапузы :) все-таки как-нибудь попробуйте сделать крема - это увлекательно и результаты радуют :)

#1169 Silian

Silian

Новичок

• Аромашки
  • 10 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 27 Январь 2012 - 16:29

Мне это кажется, очень сложным процессом и чем больше читала, тем больше запутывалась  :) как решусь обязательно расскажу о результате.

#1170 Ovr-De-Flir

Ovr-De-Flir

Новичок

• Аромашки
  • 7 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 Январь 2012 - 21:05

Ура! Сегодня пришло письмо из магазина! Там новые поступления, любимые баночки-скляночки! Даже есть водяная баня! Я,вот, призадумалась, а если вместо водяной бани пользоваться паровркой, понаставить на решетку емкостей с маслами и с водами, прокатит, или нет?

#1171 Щечки

Щечки

Yoga-lover

• Аромашки
  • 5 081 сообщений

Отправлено 27 Январь 2012 - 23:03

Ovr-De-Flir, что-то вы темой промахнулись :)

может тут ответ найдется.

#1172 Ket_TT888

Ket_TT888

Любитель

• Аромашки
  • 95 сообщений

Отправлено 28 Январь 2012 - 00:59

Щечки, спасибо)) уж если писать, то с вдохновением)) Для химичения не хватает только весов, а то на глаз эти граммы трудно определить)))

Тея, много хороших, разных, зависит от коэффициента частоты их попадания в твоей жизни))))) У меня год Тигра, а зодиак Лев, правильно))) я вообще огненных знаков люблю)))

#1173 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 474 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 28 Январь 2012 - 11:06

Ket_TT888, какая взрывная смесь получилась! :girl_crazy:

#1174 журнаЛИСт

журнаЛИСт

Любитель

• Аромашки
  • 52 сообщений

Отправлено 28 Январь 2012 - 12:05

Просмотр сообщенияТея (28.1.2012, 9:06) писал:

Ket_TT888, какая взрывная смесь получилась! :girl_crazy:
Гм.  :rolleyes:
Я, вообще-то, тоже- Тигр и Лев...   :yahoo:

#1175 tango_da

tango_da

Новичок

• Аромашки
  • 29 сообщений

Отправлено 28 Январь 2012 - 15:28

Всем привет! Я на форуме в первый раз, изучаю что делать с маслами, купленными на Аромашке:)
Покупала кокос, ши, какао, манго и эмульгаторы.
Как новичка к самому интересному у меня доступа пока нет, поэтому только читаю.
Хочу попробовать масла в уходе за волосами (они у меня тоненькие, как паутина) и в уходе за телом. До этого покупала готовые плитки и маски для тела.

Как поняла из уже прочитанного - самое простое - масло кокоса с желтком. Потом может еще какие нибудь рецепты мне откроются:)

#1176 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 474 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 28 Январь 2012 - 16:45

tango_da, )))) т.е. все, что в открытых разделах, не интересно?.. Зато как минимум очень полезно, чтобы дров не наломать. ;)

журнаЛИСт, вон как вас много, хищников. 8) С такими еще не сталкивалась в жизни.

#1177 tango_da

tango_da

Новичок

• Аромашки
  • 29 сообщений

Отправлено 28 Январь 2012 - 18:54

Тея, из открытых разделов почерпнула как минимум то, как сложно модератором с новичками! :) Я немного теории знаю, лет пять назад увлекалась аромотерапией. Но использовала масла только для лица. То, что из этого можно делать восхитительные плитки для тела, например, и в голову не приходило! Потом в городе появился Лаш, мыловаров и мой интерес к маслам возобновился с новой силой! Хотя для лица пока по прежнему предпочитаю люкс, или Хаушку:)

#1178 Ket_TT888

Ket_TT888

Любитель

• Аромашки
  • 95 сообщений

Отправлено 30 Январь 2012 - 11:44

Тея, мы мягкие и пушистые, с нами нестрашно столкнуться.))))

журнаЛИСт, очень приятно!:))) *жму лапу*))))) а муж не овен случайно?)))

tango_da, я кокос без желтка наношу, он пахнет очень приятно, просто я обычно на ночь мажу, утром купаюсь, а на корни сасанкву и касторку втираю с эфирками, бомба, я от своих волос наконец-то, впервые за много-много лет, просто ТАЩУСЬ.))))

#1179 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 474 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 30 Январь 2012 - 14:06

Ket_TT888, про волосы в соответствующей теме, пожалуйста.
:)

#1180 журнаЛИСт

журнаЛИСт

Любитель

• Аромашки
  • 52 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2012 - 00:21

Просмотр сообщенияKet_TT888 (30.1.2012, 9:44) писал:

журнаЛИСт, а муж не овен случайно?)))
Ну ничего себе...  :shok:
Как-то потеряла эту темку, сейчас случайно зашла.
Овен!!!!!!  :yahoo:
Как Вы догадались?..  :rolleyes:

Copyright © 2017 ООО ТК "Аромашка"