Перейти к содержанию

давайте познакомимся!


Seelena

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте! Меня зовут Галя, 25 лет.

На Аромашку я попала пару месяцев назад весьма странным путем, с чего собственно и началось мое увлечение ароматерапией, и чему я безумно рада!

А вот сам путь - летом читала какую-то статью в журнале, где мельком упоминалась система flylady (по домоводству), стало интересно, что это такое. Прочитала, поняла, что для меня это клад! И вот в процессе размусоривания квартиры дело дошло до моей косметички. И пошло-поехало! Сперва просто инфу про сроки годности искала, потом про состав (как-то никогда над ним не задумывалась), начиталась всяких страшилок тогда. Заодно и про всякую бяку в бытовой химии нашла. Я тогда на последних месяцах беременности была (у меня двое сынишк, 2 г 9 мес и 1,5 мес), на запахи химии жутко реагировала. Все воняло ей жутко, и до сих пор воняет. Особенно стиральные порошки и крема.Затем пошла дальше - стала искать натуральную альтернативу (о чем давно мечтала)! И вот я здесь! Чему безумно рада! Очень у вас уютненько!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

К нам в последнее время стало очень много беременных приходить или уже после родов ... видимо у женщин в этот период "химическое обострение" ... и они не выносят аромат росс. химической косметики )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Admin, не только косметики, но и вообще любые неприятные запахи. С первым я так на продукты реагировала, только все свежеприготовленное есть могла, настолько вкус обострился. :D но это только на пользу.

 

Щечки, не особо. Я ее под себя перестроила. Взяла только самое ценное и нужное. С таймером и мусорными мешками по дому не бегаю :sarcastic: а вот дела все свои записывать стала, даже самые мелкие, и работу дроблю на мелкие части. Оказалось, что дома не все так и плохо. Самое главное, что мне это дало - порядок в голове и уверенность в себе перед рождением второго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в беременности: хотя у многих в этот период все чувства обостряются:)

А у меня всегда был бзик на запахах. Химию и любые неприятные запахи очень плохо переношу:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Admin, у меня так и было. Меня от химических запахов беременная сестра отучила. Ничем таким "пахучим" пользоваться нельзя было. Сначала ненатуральности не замечала, она родила, а я уже "вернуться" не смогла.

Сейчас муж такой период прошел. Прихожу из парикмахерской, там голову промшампунем вымыли и я хожу "благоухаю", а он: "фу, как же я раньше не замечал эти запахи!". Кремом для рук подаренным намажусь, он тоже фукает и спрашивает когда он закончится. Хотя он был тяжелым случаем, обоняние из-за гайморитов в детстве (плаванием занимался) и курения в прошлом было очень плохое. Но ведь сейчас стал замечать натуральные и ненатуральные запахи! Наверное каждому просто "свой" срок отвыкания нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у меня муж сейчас отвыкать начинает. Сперва все смеялся надо мной, когда я ему все рассказывала и указывала на хим.запахи. А недавно помыл ванну своей любимой дрянью, так все ходил и удивлялся, почему ему раньше химией не пахло, а теперь пахнет. Вроде и средства меньше налил...

Мне кажется, мозг у нас так устроен, что если ему указать, он и заметит, а иначе отсеит информацию, как отвлекающую от основных задач. Про слух, по-крайней мере, я что-то подобное читала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

volpe, я мужа специально не отучала, он пользовался чем хотел :). Наверняка есть что-то вроде привычки, может мозг "фон" воспринимает неосознанно. И если есть привычка к именно такому фону, то все ок, а если нет - то может нравиться, а может нет. Как например восприятие национальной кухни, носителям культуры кухня нравится, а неносителям может что-то показаться необычным, вкусным или невкусным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Taya, собственно это я и имела ввиду))))

Мужу про чистящие средства больше объясняла. Так уж исторически сложилось, что закупками он занимается, а мне совсем не хочется, чтобы дети все это нюхали. А в остальном, мне кажется, только личным примером и можно))) к тому же я и сама до недавнего времени не знала, где альтернативу искать. Зато теперь я здесь, чему, повторюсь, безумно рада)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, я, вот, сейчас кормлю дочку грудью(4 месяца) и прямо до писка хочу пользоваться натуральной косметикой. Для меня важно не только то, что я сама контролирую составляющие компоненты своего крема, но сама продедура приготовления ассоциируется у меня с неким "алхимическим действом", неким эстетическим спектаклем, что положительно влияет на эмоциональную сферу жизни. С двумя маленькими детьми потихоньку мозги превращаются в желе :) (неработающие мамы малышей меня поймут), поэтому хочется обязательно находить время для себя, для небольшого удовольствия, для смены впечатлений. Я, вот, например, при заказе в магазине большее внимание уделила лабораторным принадлежностям, хочется красивые, приятные на ощупь и на глаз баночки-скляночки. Хочется самого "процесса" даже больше, чем осязаемого Результата этого "процесса"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!!всем!!Вас приветствует очередной ,НОВИЧОК!Наконец-то полууучилось зарестрироваться на форуме!!буду рада,если приметите к себе!!ТАК КАК не чем не отличаюсь от других.а .т.е так же нуждаюсь в вашей помощи.очеень!! давно сижу. все читаю..изучаю.записываю.есть вопросы.

 

Правда даже не знаю,туда ли я пишу...вроде в теме для новичков.вроде последние сообщения более менее свежие!!остается только ждать.откликнется кто-нибудь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natalisa, вероятно, с темы "знакомство" надо было с начинать (тем для новичков много), а то в вашем сообщении никаких вопросов нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!:) И я тут засвечусь)) На форуме столько информации, что спустя столько месяцев только добралась до этого раздела.)) Зовут меня Катя, но больше люблю Кет, я кошка по гороскопу, двойная причем, и котов обожаю, их у нас 5 штук живет всех цветов радуги)))) Мне 25, год назад начала ловить себя за долгими разглядываниями своего любимого фейса в зеркале, особенно критически высматривала морщинки у глаз, и поняла, что ПОРА, пора готовиться к рубежу в 25))))))))) Подписалась на каком-то сайте на майл-рассылку некой Зайцевой, которая в длинных письмах активно расписывала как она стала после рождения 3х детей вся такой распрекрасной, подтянутой, при помощи каких-то чудо-масел(не помню какой фирмы), ну неважно, и после этого я начала свое знакомство с маслами. На всех сайтах их расписывали такими чудесными, чуть ли не панацеями от всех проблем и болезней..ну и пошло, поехало))

 

И вот я, сижу за столом, со всех сторон обставленная флакончиками с маслами, эфирками, банками, эмульгаторами, в спальне у меня целый бар также со всем этим добром(муж недолго сопротивлялся в переделке бара под кладезь с моими сокровищами:))) ), в тумбочке у компа тоже все ящики забиты, муж умиляется, называет алхимиком, раньше недоверчиво относился к маслам, а теперь иной раз уговаривает помассировать ему что-нибудь какой-нибудь волшебной микстуркой)) Нос закапывают у нас все теперь только маслом, уши тоже, люблю что-нибудь нахимичить друзьям, потом спасибо говорят.)) Так классно, делать что-то самой, что-то полезное, мечтаю стать великим алхимиком и создать скромненькую транснациональную корпорацию, которая будет создавать волшебные смеси и завоюет весь мир))))))))) Ну что-то я сразу и много, пока все.)))

 

ПыСЫ. Вы все тут очень милые и приятные, вообще то у меня в жизни очень мало подруг, одна - моя мама, вторая - родная сестра, третья - живет за тридевять земель и общаемся раз 2 раза в год по телефону, так сложилось, что с подругами не складывалось, не люблю зависть, сплетни, предательство, поэтому у меня все друзья в основном противоположного пола, с ними душевнее)) А вот так, в интернете, можно общаться и даже, так сказать, дружить с представительницами прекрасного пола, ведь мы все связаны одной идеей, одним увлечением.)) Мне нравится, вы классные.)) Всем хорошего настроения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собенно критически высматривала морщинки у глаз, и поняла, что ПОРА, пора готовиться к рубежу в 25)))))))))

Улыбнуло. ))))

На днях подруга увидела в одноклассниках мой профиль и ужаснулась. Грит, а мне ведь тоже через три месяца столько же будет, как жизнь летит... :D Эти рубежи преследуют всю жизнь. Либюо с удивлением понимаешь, что уже не 25.)))

 

Ket_TT888, сейчас есть скайп - можно общаться на любых расстояниях, если есть безлимитный инет. Хоть с изображением, хоть один звук. Гораздо чаще, хоть каждый день. :)

Я не знаю, сколько девочек встречала на своем пути, было много действительно хороших, и дружу, и просто общаюсь со многими. Люди все разные, мы других притягиваем, сознательно или бессознательно. ;)

 

А как это - двойная кошка? Или это кот-лев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Меня зовут Лена.

Самое ценное, что у меня есть это мои карапузы 5 и 1,5 года.

Зарегистрировалась я относительно давно, но гость редкий. На сайт попала после очередной аллергической реакции на очередной крем. Выбрала себе масло виноградных косточек и вот пользовалась несколько лет (не ужасайтесь, если этого нельзя было делать) мне оно отлично подходило. Плюс еще добавляла пару капель лимонного масла (не летом), чтобы у брать пигментацию (появившеюся во время беременности). Результат хоть и не 100% , но есть. Сделать крем так и не решилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне это кажется, очень сложным процессом и чем больше читала, тем больше запутывалась :) как решусь обязательно расскажу о результате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! Сегодня пришло письмо из магазина! Там новые поступления, любимые баночки-скляночки! Даже есть водяная баня! Я,вот, призадумалась, а если вместо водяной бани пользоваться паровркой, понаставить на решетку емкостей с маслами и с водами, прокатит, или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щечки, спасибо)) уж если писать, то с вдохновением)) Для химичения не хватает только весов, а то на глаз эти граммы трудно определить)))

 

Тея, много хороших, разных, зависит от коэффициента частоты их попадания в твоей жизни))))) У меня год Тигра, а зодиак Лев, правильно))) я вообще огненных знаков люблю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Я на форуме в первый раз, изучаю что делать с маслами, купленными на Аромашке:)

Покупала кокос, ши, какао, манго и эмульгаторы.

Как новичка к самому интересному у меня доступа пока нет, поэтому только читаю.

Хочу попробовать масла в уходе за волосами (они у меня тоненькие, как паутина) и в уходе за телом. До этого покупала готовые плитки и маски для тела.

 

Как поняла из уже прочитанного - самое простое - масло кокоса с желтком. Потом может еще какие нибудь рецепты мне откроются:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...