Перейти к содержимому

давайте познакомимся!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1671

#1301 СТатьяна

СТатьяна

Новичок

• Аромашки
  • 22 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 16 Июнь 2013 - 01:32

только до этой темы добралась, хотя могла и раньше...
Всем здравствуйте. :bye:
Давно ходила вокруг да около форума, периодически заходила, смотрела, но не регистрировалась.... наконец-то "дозрела" на днях. )
В мир аромашки попала благодаря мылу ручной работы... стало интересно, попробовала сама... и понеслось.)))
Люблю натуральную косметику, но нормальная - она очень дорогая, к тому же есть интерес к самодеятельности в этой сфере, поэтому пополнила ваши ряды... :victory:
О себе: 33 года, нахожусь в состоянии беременности 6,5 месяцев, в основном дома, наедине со своим пинающимся Жителем Живота и кошкой 16 лет.))) Замужем.
Хранителям сайта, гуру хочу выразить отдельное спасибо за такое количество полезной информации и за помощь нам - новичкам. :friends:
Приятно познакомиться со всеми. :pozdr:

#1302 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 474 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 16 Июнь 2013 - 14:43

Лида, СТатьяна, добро пожаловать и приятно познакомиться!

#1303 Nastena

Nastena

Новичок

• Аромашки
  • 5 сообщений
  • ГородМагнитогорск

Отправлено 28 Июнь 2013 - 19:48

Здравствуйте, девчоночки!!! Какое же вы умнички))) У вас столько всего интересного и полезного.. Я тоже хочу к вам))) Примите?)

#1304 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 474 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 29 Июнь 2013 - 12:34

Nastena, примем. Только представьтесь. :)

#1305 pooovar

pooovar

Новичок

• Аромашки
  • 5 сообщений
  • ГородСтарый Оскол

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 00:01

Здравствуйте, девочки!!! Меня зовут Татьяна. Примите, пожалуйста, меня в свою компанию. Хочу научиться правильно ухаживать за собой при помощи натуральных ингредиентов. Чего таить, хочется подольше выглядеть молодой и красивой.

#1306 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 10:28

pooovar, Татьяна, добро пожаловать :) очень достойное стремление :)

#1307 koshechka

koshechka

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2013 - 00:56

Всем доброго времени суток! Впервые на вашем форуме, прошу принимайте в ряды начинающих.

Мне 24. Буквально на днях начала интересоваться изготовлением косметики, так как моя кожа очень капризная, проблемная, и ужасно надоело постоянно прятать недостатки за тональным кремом от которого лучше особенно не становится. Поэтому надеюсь, что смогу сама научиться делать себе косметику по уходу и улучшить состояние кожи!

Буду рада общению!

#1308 Ambivalensa

Ambivalensa

Новичок

• Аромашки
  • 49 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 Сентябрь 2013 - 13:25

koshechka, я тоже несколько месяцев всего изучаю и собираю информацию по ароматерапии и домашней косметике. Очень интересно! Сам процесс создания даже простого крема для рук - это искусство! От составления рецепта до созерцания этого крема в баночке на ночном столике! Все это приносит удовольствие! Я так мало успела понять, но это так захватывает! Хочется читать, читать, читать и пробовать, пробовать, пробовать.
Я думаю в этом деле два выхода:
- или покопаешься немного и остынешь, решишь что проще купить промышленный крем и в конце успокоишься этим;
- или просто "заболеешь" кремоварением и уже не вернешься к той косметике, которой так много на прилавках магазинов парфюмерии и косметики, сколько бы она не стоила.

П.С. Я уже успела понять что не стоит сразу набирать кучу всяких непонятных масел, активов и других компонентов для создания косметики. У меня теперь много всего такого лежит и я не знаю что с этим делать :wacko:
Правильнее, наверное, подобрать 2-3 базы, несколько эфирных масел, консервант, активы, 1-2 эмульгатора (вторым я взяла эмульсионный воск), а еще полисорбат у меня есть, для гидрофильного масла взяла. Все это, конечно, должно Вам подходить по типу кожи. Почитать, составить списочек и потом купить. А то я таблетки от жадности забыла и набрала что нужно и не нужно. Но это мой взгляд, мой скромный опыт. :)
А дальше уже искать "свои" компоненты, которые полюбит ваша кожа. Вот :)

#1309 koshechka

koshechka

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 15:41

Ambivalensa, здравствуйте!! Очень приятно, что откликнулись! :pozdr1:
Да, тут главное не перегореть! Я надеюсь, что полученный результат вдохновит)  Вы так интересно пишете, видно прям какое вам это доставляет удовольствие!!

А за советы спасибо! Да, я примерно так и думала, что не стоит сразу столько набирать, да и просто, у меня с этим в городе туго, придется все по интернету заказывать. Как раз выбираю какие бы базы себе подобрать. Понимаю, что первый блин обычно комом, но все же хочется чтобы получилось все с первого разу!

#1310 Ambivalensa

Ambivalensa

Новичок

• Аромашки
  • 49 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 16:10

koshechka, зато первый получившийся кремик - радость будет какая!
Я сначала делала на полаваксе самые простые кремы для рук. Вроде не так страшно, если что неправильно схимичу. :mail1:
Начинать с простого, чем проще состав будет, тем проще будет понять что для кожи хорошо, а что лучше не использовать. Из меня еще тот советчик, но что успела понять, делюсь.
Желаю чтобы все получилось!!!

П.С. на Аромашке много всего есть, можно собрать заказик, я сама еще не добралась до заказов, но на будущее планирую. И на форуме много полезного - учитаешься :read:

#1311 RoseDivine

RoseDivine

Профессионал

• Аромашки
  • 616 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 18:08

Простите, что сразу не заметила эту тему. :) Пишу-пишу, а даже не представилась. Меня зовут Катя. Мне 34 года. Маслами увлекаюсь очень давно, больше десяти лет уже, наверное... Но вот к идее самостоятельно готовить косметические средства пришла сравнительно недавно. С декабря внимательно читала-изучала несколько крупных сайтов по ароматерапии. Ближе к лету сказала себе: "Хватит быть читателем, пора быть и написателем!") Долго думала, на каком из сайтов зарегистрироваться. Но душа всё чаще тянулась к "Аромашке"...) Не знаю даже почему. Наверное, из-за первого впечатления, которое редко обманывает. Произошла моя первая встреча с сайтом тёмным и морозным декабрьским утром. Это как долго блуждать по холодному мрачному лесу, а затем случайно выйти на освещённую солнцем зелёную полянку, где ведутся неспешные спокойные разговоры, где пахнет цветами, где спокойно можно отдохнуть и набраться сил и вдохновения...)))

О себе я постараюсь рассказать кратко. В творческо-профессиональном плане я кардинально меняла свою жизнь несколько раз. На заре своей юности работала в аптеке, параллельно изучая живопись, рисунок и моделирование одежды. Но одной прекрасной весной бросила всё и поступила на журфак. Моим первым наставником был Владимир Мезенцев - легенда российской журналистики... Он очень многое мне дал и в плане любви к слову, и в плане умения добывать нужную информацию. В те годы интернет не был так развит, как сейчас. Так что охота за информацией была не только трудным делом, но порой и опасным...

Вот как бы сейчас не ругали интернет, лично я ему обязана очень многим. Люди, ставшие впоследствии друзьями; общение, поддерживающее в трудные минуты; вещи, ставшие реальными и любимыми; знания, обогатившие жизнь - всё пришло в мою жизнь через интернет. Я даже с мужем своим познакомилась в сети...))) Это было в далёком 2005 году. В то время я часто зависала на байкерско-металлерных-рок-музыкальных ресурсах, регулярно вступая в жаркие дискуссии на темы типа "Насколько глубоко ободрала группа "Ария" группу "Iron Maiden"..." :)) Мой муж тогда являлся модератором одного из подобных ресурсов. И был свято уверен в том, что я жирный волосатый тролль в косухе, да ещё и мужского рода, да ещё и с фейковыми фотографиями какой-то девочки в профайле...))) Не выдержал и прилетел из Уфы ко мне в Москву, дабы убедиться в том, что я существую. И это была Любовь с первого взгляда. :)))) Мы вместе уже восемь лет.

Долгое время мы были вынуждены жить на два города. Но сейчас окончательно приземлились у меня в Москве. И я наконец-то могу спокойно собирать свою стационарную коллекцию ароматов. Отвела пока небольшой шкафчик под масла, активы и посуду. Приоткрою для вас его дверцы:
Прикрепленный файл  шкафчик.jpg   92,5К   46 Количество загрузок:
У меня довольно много средств с "Аромашки", но хочу иметь всё! Дверцу холодильника я не стала фотографировать. Скажу только, что если вдруг случайный гость заглянет в мой холодильник, то будет очень озадачен: хозяйка холодильника явно питает страсть обильно сдабривать еду экзотическими растительными маслами и щедро запивать подобную еду гидролатом розы.) Этот свой шкафчик я называю "Моя Мастерская Красоты". :) Он заменяет мне салоны красоты и парфюмерно-косметические магазины. Сильно подавленное настроение и депрессия мигом улетучиваются, как только я открываю эти дверцы и думаю, чего бы ещё такого интересного сотворить...) А когда вижу результаты - на волосах, на коже,- то просто хочется летать над землёй. И это без крема Азазелло...)))
Покажу вам пару своих фоток. На этой фотографии мне 28 лет, и это мой самый любимый снимок. Наверное, потому, что среди моих любимых роз...
Прикрепленный файл  я с розочками.jpg   109,12К   48 Количество загрузок:
Очень хочется остаться такой навсегда. Поэтому и краду регулярно красоту у цветов. :)
А это моя сравнительно недавняя фотография:
Прикрепленный файл  -88693455.jpg   31,34К   45 Количество загрузок:
Кстати, на этой фотографии мои волосы уже после "годового стажа" мытья только ржаным хлебом. Сейчас мои волосы ещё немного подросли, и я добавила к своему уходу ещё и кондиционер "Органик". Очень влюбилась в него... С августа экспериментирую с различными добавками в этот кондиционер. Потом напишу в другой теме отчёт с рецептами и фотографиями своих волос. Волосы этот кондиционер преображает восхитительно. Все мои подруги-знакомые-соседи, глядя на меня, постепенно заражаются любовью к маслам и собственноручно приготовленным эликсирам. И никто не верит в то, что моя кожа довольно проблемная и гиперчувствительная.

Сейчас я взяла небольшой тайм-аут у жизни. Занимаюсь пока написанием небольших статей, разрабатываю эскизы и шью одежду, занимаюсь балетом... И постоянно чему-то учусь. Хочу сказать одну вещь, в которую свято верю: "Пока человек учится, он не стареет!" В этом и сокрыт секрет вечной молодости. Поэтому буду учиться всю жизнь! :)  Сейчас всё свободное время отдаю изучению растений, масел, эфиров, различных эмульгаторов и активов. Пока не знаю, по какому пути пойду дальше. Но твёрдо уверена в том, что любовь к маслам и эфирам - это навсегда. :)

#1312 Марьяна Желтова

Марьяна Желтова

Любитель

• Аромашки
  • 89 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 18:22

RoseDivine,Катя, ты красотка!  "Пока человек учится, он не стареет!" - на 100% согласна с тобой. Я тоже любитель учиться новому. А где балетом занимаешься? Случайно не в центре танца Тимофеевой? Я тоже люблю балет, правда, занималась им последний раз лет 5 назад, все мечтаю возобновить. Давай дружить!

#1313 Марьяна Желтова

Марьяна Желтова

Любитель

• Аромашки
  • 89 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 18:54

Напишу про себя тоже. Меня зовут Марьяна. Мне 21. Ой, 31! И это странно. Я девушка страстная, увлекающаяся и любопытная. Больше всего на свете люблю кино и книги, и фантазии. Пишу. Стихи, прозу, сценарии. В стол. Мечтаю снимать кино. Пока, правда, пробовала себя только в роли актрисы, если говорить о кино. Собираюсь учиться на режиссера в этом году, одновременно работая над одним длительным, изнурительным, но очень интересным проектом, связанным с модой. Как я это смогу совместить, только богу одному известно. До замужества я работала в рекламе, pr, ресторанном бизнесе и даже агентом по недвижке, что было для меня слишком просто и скучно. Кремы варю самостоятельно с марта месяца, промышленную косметику не пользую уже года 2. Очень хочу, когда будет время, еще и начать делать духи. Потому что с тех пор, как познала эфирные масла, промышленные духи не переношу на дух. В июне выглядела так.

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал Марьяна Желтова: 16 Сентябрь 2013 - 18:58

#1314 RoseDivine

RoseDivine

Профессионал

• Аромашки
  • 616 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 19:06

Марьяна Желтова, давай дружить! :) Я с 2010 года не вставала на пуанты. Сейчас просто занимаюсь боди-балетом ( в мягких балетках) для поддержания грациозной осанки и формы...) В 2010 году у меня была сильная травма пальца на ноге, делали операцию. В то время стояла сорокаградусная жара в городе, так что думала, что вообще без пальца останусь. Сейчас даже обычную обувь подбираю очень тщательно. А балетом я занималась с детства. Моим первым хореографом была Ирина Моисеева. Раньше я и на подтанцовках работала, и соло в рок-балете танцевала...) У меня дома в гостиной всё пронизано духом балета: возле огромного старинного зеркала висят мои пуанты, рядом стоят статуэтки балерин... Я постоянно танцую во сне. :) Чаще всего партии Чёрного и Белого лебедя...) У меня на этом компе мало танцевальных фоток. Поэтому извиняюсь за качество. Вот нашла сейчас некоторые...
Прикрепленный файл  getImage.jpg77.jpg   55,05К   30 Количество загрузок:   Прикрепленный файл  g5656789etImage.jpg   28,08К   31 Количество загрузок:
А это я на Манежной площади танцевала...)
Прикрепленный файл  getImage.jpg1.jpg   69,72К   30 Количество загрузок: Прикрепленный файл  getImage.jpg79.jpg   32,37К   31 Количество загрузок:

А ещё я очень люблю рисовать балерин. :) Как-нибудь отсканирую и покажу...)

#1315 Марьяна Желтова

Марьяна Желтова

Любитель

• Аромашки
  • 89 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 19:16

RoseDivine,Классные фотки! А я с детства мечтала заниматься балетом, помню даже, как лет в 6 закатывала родителям истерики, чтобы они меня отдали в балетное учиться, но, увы, мне разрешили только на бальные танцы пойти, которые я не очень сильно полюбила, хотя получалось у меня довольно неплохо. А все потому, что балет - это полет! Остальное - компромисс. Так что я впервые подошла к станку в 20 лет за собственные деньги, соответственно, о профессиональных занятиях оным было уже поздновато мечтать)) Но я все равно хочу снова начать им заниматься, даже уже понимая, что далеко продвинуться на этом поприще не смогу. Ничто так не поддерживает форму, как балет!

#1316 RoseDivine

RoseDivine

Профессионал

• Аромашки
  • 616 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 19:26

Просмотр сообщенияМарьяна Желтова (16 Сентябрь 2013 - 18:54) писал:

Как я это смогу совместить, только богу одному известно.
Вот это точно!))) Я тоже поражаюсь сама себе порой и тому, насколько разные ипостаси могут соединяться в одном человеке. Но искреннее желание осуществить свою мечту дарит человеку такие могучие Крылья...) Что нет ничего невозможного под этими небесами. :)

А ещё... Пока женщина танцует, она тоже будет оставаться вечно молодой. :give_rose:

#1317 Admin

Admin

Администратор

• Главные администраторы
  • 3 560 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 20:27

Какие у нас красивые аромашки :pozdr:

#1318 Котя-Бергамотя

Котя-Бергамотя

Хранитель форума

• Главные администраторы
  • 3 358 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 20:48

RoseDivine, Марьяна Желтова
Девушки, вы очаровательны! В который раз убеждаюсь, что в ароматерапию приходят интересные, думающие и увлекающиеся натуры! Так держать! :victory: :girl_in_love:

#1319 Марьяна Желтова

Марьяна Желтова

Любитель

• Аромашки
  • 89 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 21:07

Admin,Котя-Бергамотя, Спасибо вам на добром слове! " В который раз убеждаюсь, что в ароматерапию приходят интересные, думающие и увлекающиеся натуры!" А самое главное, позитивные. Это, наверное, единственный форум из всех, которые я знаю, где практически отсутствует агрессия, троллинг и споры до пены изо рта ни о чем. Хотя, возможно, в этом так же есть заслуга админов :pozdr1:

#1320 MouseHouse

MouseHouse

Профессионал

• Аромашки
  • 567 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 21:07

RoseDivine, вы сами как роза! :pozdr1:

Copyright © 2017 ООО ТК "Аромашка"