Перейти к содержанию

давайте познакомимся!


Seelena

Рекомендуемые сообщения

Очень хочется, чтобы это дальше так и было. Ничего хорошего такое поведение не приносит, и форум проходил через всякое. Без этого 100% лучше! Кто хочет ругаться, пусть идет мимо нас. :) А нам нужны писатели и балерины. ;)

Это точно! Умение прощать чужие ошибки, умение признавать свои ошибки, умение вовремя сбросить с плеч "мешок картошки", состоящий из обид, а не таскать их за собой годами-очень облегчают жизнь. А ругаться-это крайне неконструктивно. :)

 

Тея, я тоже постоянно себе говорю: "Всё к лучшему..." Но как же бывает сложно порой принять некоторые вещи. Вот я абсолютно незлопамятная, меня крайне сложно обидеть, я всегда во всём вижу только хорошее прежде всего. Но родителей простить не могу. Я и замуж сбежала в первый раз в 18 лет, лишь бы освободиться от их "железных ежовых руковиц". И курить начала. Правда замуж я вышла за самого красивого и умного мальчика нашего института, в которого сильно влюбилась...) Но наш брак продержался всего пять лет. Очень большую негативную роль сыграл постоянный контроль со стороны моих родителей. Я их очень сильно люблю. Не благодаря, но вопреки... Но стараюсь всеми силами как можно реже их видеть. Они у меня уже старенькие, так как родили меня поздно. Я не оставлю их. И буду им помогать. Но как же бывает порой сложно... Простить.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Неизвестно же, как сложилась бы жизнь, отдай тебя родители в балет.

К сожалению правда, моя мама преподавала в МХАТе, к сожалению просто таланта не достаточно для данного вида деятельности(( очень много блата, а остальные в массовку как правило идут. Рассказывала курьезные случаи как сын какого-то известного дережора, которого если бы не это давно выгнали т.к. он был весьма упитан для балета, был в главой роли - все все видели (а король то голый), но никто ничего не мог(не хотели) сделать. Как девочек выгоняли если она перерастала нормы роста.. короче там своя кухня не всегда приятная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MouseHouse, да. "Если бы жизнь была справедливой, Элвис был бы жив, а все самозванцы мертвы." Несправедливость существовала всегда, во всех областях жизни и во всех профессиях. Но мне жаль тех людей, которые её творят. Настоящее Чудо никогда не случится в жизни, заполненной рассудком, выбором, банковскими счетами и рассчётами на несколько лет вперёд, попытками урвать незаслуженное - и в итоге подавиться украденным.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@RoseDivine, у меня просто слов нет... красавица, умница, талантище - в равной и неизменно превосходной степени. Бывает же такое. :pozdr1:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давайте вместе "самовоспитываться" быть счастливыми :) когда рядом много доброжелательных людей, как-то счастливым быть легче :) мне кажется, наш форум как раз есть такое место :) Катерина, замечательно тебе отдохнуть и возвращайся быстрее :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fire-cherry, спасибо! :)

Хотя я и хорошо разбираюсь в компьютере, но предпочитаю во многом оставаться ретроградом. У меня нет ни планшета, ни ноутбука, ни электронной книжки. Я до сих пор записываю все свои мысли в тетрадки и альбомы, а книги предпочитаю только бумажные.)) Из-за моего пристрастия к книгам дома уже некуда ступить...) Это минус. А ещё плохо, что не всегда "на связи". Но это мой сознательный выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Здравствуйте!

Хочу разобраться с приготовлении косметики. Выбрала ваш форум как наиболее информаивный и "живой".

О себе:

эфиными маслами пользуюсь уже лет 5, но только для аромалампы и ванны. Потому был перерыв в связи с беременностью и возьне с маленьким ребенком. Сейчас она у меня пошла в ясли, и, вроде как, появилось время и желание углубиться в косметическую тематику.

Да, еще мыло варила, около года. Но с упором не на свойства, а на презентабельность)) Но получалось неплохо, мягкие)

Еще пыталась духи делать - как масялные, так и спиртовые, но уж шибко специфические они получались..)

Какое-то время делаю себе спрей для кожи головы от выпадения волос. Не читала, как делать, нужно было срочно решить проблему выпадения, поэтому на свой страх и риск замешала на водке (спирта нигде не нашла) эфирные масла (пришлось добавить немного уксуса для растворения). Даже помогло! И экзема на голове прошла, и выпадать стали заметно меньше.

Вот теперь решила все изучить.

(Не могу аватар, кстати, добавить, не имею доступа к своему же профилю почему-то... только пароль могу менять и e-mail..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, понятно. А имя довольно распространенное, ну его.. чтоб не путаться..))

Alouette - с фр. "жаворонок", что соответсует моему образу жизни. :) И вообще - придерживаюсь жесткого режима, посольку подвержена бессонницам, и изюбивилась от них в том числе благодаря строжайшему режиму. Даже если лечь на 20 минут позже, то у меня есть большой риск не уснуть еще часа 4.

Так что вполне меня можно звать Alouette)

Что могу назвать из анкетных данных - мне 30, до декрета работала финансовым аналитиком. Собиралсь увольняться (надоела эта финансовая сфера до ужаса), но выяснилось, что беременна. Хорошо, что не успела уволиться) (хотя там на мое место уже даже кого-то нашли)

В моем арома-арсенале пока 16 эфирок и 1 база.. Жду еще 1 базу и еще 2 эфирки и ирисовый абсолют (что-то захотелось вдруг)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо)

Да не нашла свою любимую аватарку (давно на форумах не регистрировалась, на компе не сохранилось ничего..)) Пришлось более-менее не раздражающую ставить) И по цвету чтобы с формуным фоном гармонировало..

Я просто не люблю, когда окошко пустое) Каритнка всегда что-то говорит о человеке.

Изменено пользователем Alouette
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте дорогие аромашечки! Меня зовут Майя. Давно уже посещаю Ваш форум - читаю, записываю, снова перечитываю, если забуду что-то. Очень интересная это наука ароматерапия. К сожалению много времени не получается уделять своим интересам - работа, детишки, но я стараюсь :victory: Уже начала свои крема варить, правдо только из немногих составляющих и они мне нравятся!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ЁЛКА, это очень полезное занятие, со временем знания, подкрепленные практикой, уже прочнее оседают в голове. :)

 

Картинка всегда что-то говорит о человеке.

Да, и человек запоминается лучше, и общаться приятнее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Хвостатая, манера общения перекроет любое впечатление от авика.)) и он вроде как символ то ли группы, то ли чего.... ты давно говорила))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот читаешь и все кажется так просто и легко. А на практике вообще все по другому. И понеслось - а если вот этого побольше, может быть вот это убрать. Захватывает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте аромашки, меня зовут Наталья мне 34 годика:-).

Я сама кожный аллергик(, декоративная косметика это не мое, а бытовая химия только в перчатках и только Амвейко:-). Мужу тоже повезло химический ожог содой, военные эскулапы долечили до состояния хронического нервного дерматоза. Что собственно и сподвигло меня двигаться по пути создания собственных косметических средств. Путь мне кажется стандартен, декоратиное мыло->мыло с нуля->кремы своего произодства:-). У вас тут очень все хорошо расписано. Пока что я освоила тему мацерирования и вовсю читаю основы эмульгирования. Девочки у вас тут просто кладезь полезной информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представиться что ли)))) Лена,30 лет(обязательно на ТЫ!!!!!),фото на аве,сижу в декрете с сынулей 1,5 года,безработная))))Иждивен у мужа :yes: ))))))))увлекаюсь ВСЕМ по очереди и понемногу -см. хобби и рукоделие))Живу в Петрозаводске-кто был у нас?))))))Бываю в Питере-обязательно заеду в магазин Аромашки)Мои секущиеся кончики волос привели меня на Аромашку и теперь пиши пропало :bye: жду вторую посылку)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@devushka83, Пусть сам попробует на таком "иждевении" посидеть, волком взвоет..) По мне- так проще в две смены на работе пахать, чем домашними делами и с маленьким ребенком...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@devushka83, еще и без больничных и перерывов на обед...

Моей дочке сейчас уже, слава богу, 2 г и почти 3 мес, в ясли пошли в сентябре. Называется - почувствуй себя свободным человеком)) Или даже просто - почувствуй себя человеком.. а не роботом-рабом, которому не нужно ни есть, ни спать, ни просто спокойно посидеть и помолчать..

Мне вообще не понятно, кем выдумал эта формулировка - "сидеть в декрете"? Когда ж там сидеть-то, интересно знать?)) В туалет сходить некогда) Особенно первый год)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alouette, оооо ну ты преотлично меня понимаешь!!!!!первый год-сущий кошмар)) с годика уже 50% кошмара)хихихих ...да простят меня многодетные мамы))))но они сумасшедшие))) жду садика с нетерпеньем )хорошо что пока со свёкрами живу-пока новостройка моя строится)))хоть время есть)ЭТО ВСЁ ОФФТОП))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...