Перейти к содержимому

давайте познакомимся!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1671

#1381 Шунька

Шунька

Новичок

• Аромашки
  • 29 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 14:31

Просмотр сообщенияRoseDivine (20 Декабрь 2013 - 12:27) писал:

Шунька, каких же интересных людей собирает "Аромашка"! :)
Белая Алика... Псевдоним очень красивый. :)

Ржу сижу)))) Этот псевдоним, как и многое в моей жизни, случайность, которая прижилась))))
Подруга убедила в том, что под своим именем писать стихи не надо...долго мучилась и подбирала "каких еще нет"..... А вот ведь....живет!)))

#1382 Alouette

Alouette

Профессионал

• Аромашки
  • 824 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 14:43

RoseDivine, Красота какая!! Себе, наверное, все же шьете?)
Я как-то пыталась, но что-то не очень получилось)) хотя в школе мои работы на выставки брали)
А кем вы работаете-то в итоге?

Про Суриковский подумала, потому что он тут.. на Таганке.. в двух шагах от меня, через дом..))

Сообщение отредактировал Alouette: 20 Декабрь 2013 - 14:44

#1383 RoseDivine

RoseDivine

Профессионал

• Аромашки
  • 616 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 15:38

Шунька, какой мальчик на ваших фото про Валдай...) Вырастет - отбоя от девушек не будет. :)

Alouette, так МЭИ тоже сравнительно недалеко от Таганки.) Мы пешком порой гуляли туда-обратно.) А возрождение моего интереса к шитью произошло в Уфе, пока у мужа там жила. В Москву возвращалась с мыслью открыть что-нибудь типа маленького ателье. Но внимательнее изучив обстановку, решила отказаться от этой затеи. Ко мне почему люди чаще обращаются? Из-за цен. Ну и из-за более индивидуального подхода, чем в ателье. :) Только за эти два года у нас тут рядом открылись-закрылись два ателье. Цены на аренду и амортизацию оборудования не позволяли им держать более-менее приемлемые цены, да ещё и зарплату нужно сотрудникам регулярно платить. Все поразорялись.

Переборудовала в своей квартире самую светлую комнату в маленькую мастерскую. Закупила манекены, машинки, оверлок, раскройный стол... И стала шить частным образом. Надо будет в темке про работу фотки выложить рабочего места сумасшедшего художника-швеи.))) Ещё как копирайтер работаю: пишу статьи и описания. Для такого интроверта как я - идеальный рабочий набор. :)

Себе тоже практически всё шью. Но тут как с приготовлением еды получается.) Когда кажется, что одним только ароматом уже насытился. К тому моменту, когда дошью, начинается казаться, что эту вещь уже сто раз надевала и надоесть уже она успела.))) Так и хожу в "надоевшей" одежде.)))

#1384 Alouette

Alouette

Профессионал

• Аромашки
  • 824 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 15:47

RoseDivine, МЭИ как расшифровывается?)) мне несколько вариантов напрашивается) -и экономический, и энергетический..

#1385 RoseDivine

RoseDivine

Профессионал

• Аромашки
  • 616 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 15:56

Alouette, энергетический.)

#1386 Alouette

Alouette

Профессионал

• Аромашки
  • 824 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 16:00

"ГПИ МЭИ (ТУ)"  - "дизайн и мода" (сказал мне гугл)?)) в энергетическом?)) :)

#1387 RoseDivine

RoseDivine

Профессионал

• Аромашки
  • 616 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 16:09

Alouette, ага.) Там ещё, если мне не изменяет память спустя десять лет, ещё экологический институт был. А за самим МЭИ размещалось старое кирпичное здание, в котором находились наши художественные мастерские. В этих мастерских проходила почти вся наша учёба. Лекции типа риторики, истории,философии проходили в главном корпусе МЭИ. Диплом тоже был государственный мэишный. Сейчас даже не знаю, что там, да как...

#1388 halveig

halveig

Продвинутый

• Аромашки
  • 324 сообщений
  • ГородАрхангельск

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 16:15

RoseDivine, себе раньше шила, но не такую красоту, как ваша... ммм... заглядение:).
Я если шью цивильное, то по Бурде, теперь вот Оттобре для ребенка появился. И тканюшки разные есть, и машинка, и оверлок, но вот пока желание шить пропало...  
А комната под своё рукоделие - это мечта...

#1389 RoseDivine

RoseDivine

Профессионал

• Аромашки
  • 616 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 16:26

Просмотр сообщенияhalveig (20 Декабрь 2013 - 16:15) писал:

но вот пока желание шить пропало...
У меня тоже так было. Вернётся ещё. :) А по Бурде я тоже сама себе чаще всего шью: не хочется заморачиваться с конструированием на мой наистандартнейший 38 размер.) Лекала мне подходят идеально, а дальше можно что-нибудь по ходу дела напридумывать.
Я Бурду собираю с 1988 года (благодаря бабушке ещё). Почти все номера есть. Их я тщательно каталогизировала: отсканировала развороты с техрисунками, распечатала и подшила. На сами журналы ярлычки наклеила и в определённом порядке в шкафу положила. Очень удобно, да и журналы так не портятся.

#1390 Пани Ежа

Пани Ежа

Продвинутый

• Аромашки
  • 354 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 16:31

Ka1eria, halveig, Шунька, Anastasy, рада со всеми познакомиться!
Такое ощущение, что на Аромашке собрались самые одареные и интересные личности...
RoseDivine, я в восторге! Такая красота!

#1391 Anastasy

Anastasy

Любитель

• Аромашки
  • 98 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 17:07

Просмотр сообщенияRoseDivine (20 Декабрь 2013 - 11:34) писал:

Anastasy, какая сложная и интересная у вас профессия! У меня первое образование художественное, связанное с графикой. И во времена учёбы мы часто любили в другие институты захаживать на так называемые "развески". Всегда с лёгкой завистью смотрела на промышленные проекты в Строгановке, на архитектурные в МАРХИ... Это нужно иметь особенный тип мышления! Но с годами стала всё чаще и чаще задаваться вопросом: а где всё это в жизни? Почему тот мир, который меня окружает, так далёк от тех студенческих идеалов?
МАРХИ - мой второй дом, 7 лет там проучилась ( не сразу поступила, 1 год отучилась на подготовительном, потом сдала рисунок на 8 баллов и поступила с одним экзаменом, для золотых медалистов были такие скидки...) К сожалению, мой вуз в списке неэффективных вузов...я вообще не понимаю, что происходит в нашей стране... Учиться было порой тяжеловато , но интересно. Моя профессия дает мне большой выбор направления - от каких-то прикладных до инженерных специальностей, так как получила классическое образование - было много "художественных" предметов, но и точных, типа сопромата) Моя профессия -это стиль жизни. Даже если я навсегда останусь домохозяйкой, то всеравно буду смотреть на мир через призму полученного образования. Спасибо, к стати, маме - она меня привела туда, мне понравилось, еще местоположение - Кузнецкий мост - вообще красота, ой. сколько мы пар прогуляли, шатаясб по центру!!!
*** небесам - это очень здорово вы сказали про точечную застройку :rofl:  У нас стадийность проектирования отменили - раньше была стадия "град обоснования", в ходе которой делался анализ территории,транспортной-ситуации,  ландшафтно-визуальный анализ, расчеты и т.д. А сейчас все происходит в одну стадию. Как это возможно - до сих пор не понимаю... Я никогда не любила высотное строительство. По исследованиям японцев - люди чаще болеют, живя в высотках. И вообще исходя из движения энергий земли (все же она живая) - чем больше дом, тем глубже у него фундамент, тем больше вероятность, что он нарушит движения энергии.Отсюда и болезни, и плохое самочувствие..
RoseDivine, halveig, вы такие молодцы,что умеете шить - это очень круто!!!
Мне кажется, что не важно какая профессия - важен творческий подход. Можно быть математиком, но при этом творческим человек. Таких тоже знаю. Тут на Аромашке, по-любому, все творческие и интересные!

#1392 RoseDivine

RoseDivine

Профессионал

• Аромашки
  • 616 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 18:03

Anastasy, интересно было прочитать ваше сообщение. :) Месторасположение МАРХИ - рай для прогульщиков. :) Мы туда тоже часто с друзьями заезжали. Там магазинчик очень хороший, возле входа в МАРХИ. Закупались бумагой и книжками, а потом пиво со знакомыми студентами пили, сидя на бортике фонтана.)

Просмотр сообщенияAnastasy (20 Декабрь 2013 - 17:07) писал:

люди чаще болеют, живя в высотках
Мне порой кажется, что чаще болеют живя и возле высоток. :( Есть природные энергетические потоки, которые нельзя нарушать. Древние строители знали об этом больше нынешних, пожалуй... У нас этот небоскрёб поставили прямо на повороте реки. Слышали когда-нибудь гул сверхзвуковых самолётов, который обрушивается на вас тогда, когда самолёт уже пролетел? Вот у нас теперь нечто подобное при сильных порывах ветра. Видимо небоскрёб так резонирует с потоками воздуха. О том, как живётся людям на верхних этажах этого сооружения, лучше и не задумываться... :(

#1393 Шунька

Шунька

Новичок

• Аромашки
  • 29 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 19:11

Просмотр сообщенияRoseDivine (20 Декабрь 2013 - 16:26) писал:

Просмотр сообщенияhalveig (20 Декабрь 2013 - 16:15) писал:

но вот пока желание шить пропало...
У меня тоже так было. Вернётся ещё. :) А по Бурде я тоже сама себе чаще всего шью: не хочется заморачиваться с конструированием на мой наистандартнейший 38 размер.) Лекала мне подходят идеально, а дальше можно что-нибудь по ходу дела напридумывать.

Желание возвращается...это факт.
Муж у меня иногда ворчит, мол, вот лежит твой декупаж, ты уже пол года ничего не делала.... Ответ один - не увидела еще ту картинку, которую перенесла бы на бутылку или стекло...))

Вот везет стандартноразмерным)) Я себе как раз шью из-за нестандарта... Грудь большая, попа маленькая...вечная проблема и беда с купальниками....
Тоже Бурда. Беру оттуда выкройку и начинаю фантазировать)
Правда, давно не шила....а так хочется. И в голове есть задумки)

Просмотр сообщенияПани Ежа (20 Декабрь 2013 - 16:31) писал:

Ka1eria, halveig, Шунька, Anastasy, рада со всеми познакомиться!
Такое ощущение, что на Аромашке собрались самые одареные и интересные личности...
RoseDivine, я в восторге! Такая красота!

Спасибо! Я тоже искренне рада и познакомиться, и общаться!

#1394 Alouette

Alouette

Профессионал

• Аромашки
  • 824 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 21:11

Просмотр сообщенияШунька (20 Декабрь 2013 - 19:11) писал:

Вот везет стандартноразмерным)) Я себе как раз шью из-за нестандарта... Грудь большая, попа маленькая...вечная проблема и беда с купальниками....
у меня наоборот) надо сообща покупать два размера и меняться :sarcastic:
а еще большая проблема брюки купить.. прямо мучение сплошное.. бедра и ляжки плотные, а талия узкая, особенно заметно на изгибе спины сзади, все штаны там сантиметров на 8-10 отходят.. а по бедрам в обтяг при этом.. :fool:

#1395 Шунька

Шунька

Новичок

• Аромашки
  • 29 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 21:15

Вот, вот....а то обычно распаровка)))))) Да полторы цены...((

#1396 halveig

halveig

Продвинутый

• Аромашки
  • 324 сообщений
  • ГородАрхангельск

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 21:27

Шунька,Alouette, есть такое дело... У меня ещё и рост маленький, ниже среднего, сложно подобрать. Низ штанин укорачивать - привычное дело уже.

#1397 Alouette

Alouette

Профессионал

• Аромашки
  • 824 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 21:30

halveig, а у меня высокий) блузки/жакеты/всяческие иные кофточки обычно коротки бывают))

#1398 Шунька

Шунька

Новичок

• Аромашки
  • 29 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 21:46

Блииин.... А мне и штаны длинны всегда и блузки на груди не сходятся)))))

У меня каждый поход в магазин - экстремальный шопинг...с потерей нервов))

#1399 Alouette

Alouette

Профессионал

• Аромашки
  • 824 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 21:53

а я нашла выход для своей фигуры) Покупаю клешеные платья с поясами, длиной чуть ниже колен. В итоге решена проблема бедер и талии, и заодно и коротких блуз)
Бывает, правда, что пояс выше талии оказывается, но есть и модели, где он двигается без ущерба для модели.
Еще фигня с широкими плечами (46 размера), а сама худая (42-44), ну просто скелет вот такой.. когда во мне было на 10 кг больше, смотрелось лучше, но чего уж.. не получается вес удержать в верхней половине туловища)) Поэтому почти все ушиваю по талии все равно, чтобы по плечам не тянуло и по бедрам. Середины платьев ушиваю, в общем)) Но это куда проще, чем брюки перешивать...

#1400 Шунька

Шунька

Новичок

• Аромашки
  • 29 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 21:56

Просмотр сообщенияRoseDivine (20 Декабрь 2013 - 15:38) писал:

Шунька, какой мальчик на ваших фото про Валдай...) Вырастет - отбоя от девушек не будет. :)

Да уже) 170 роста, бас...там, на фотках, он маленький, года 2-3 назад...
Хотела фотку прицепить, да не соображаю как...

Сообщение отредактировал Шунька: 20 Декабрь 2013 - 21:56

Copyright © 2017 ООО ТК "Аромашка"