Перейти к содержанию

давайте познакомимся!


Seelena

Рекомендуемые сообщения

@RoseDivine,конечно:) Для игр - на машинке, для фестов - на руках... охохо... И себя обшиваешь, а раньше ещё и товарищам по клубу помогали. Потом с подругой вместе отказались от этого удовольствия. Консультировать консультируем, раскроить поможем, но шить - ненене :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

@halveig, в начале 2000-х мы с друзьями тоже увлекались. Помню, как кольчуги собирали из ковровых колечек - очень жестокое занятие.) Но все обзавелись семьями-детьми, и никому уже это не интересно. :( Одна я тут, всё в мечтах витаю...) Смотрю на фото иногда в жж и завидую... Но к незнакомым людям присоединиться стесняюсь. Да и муж не поймёт.

А шить - это реально тяжело. Вы для себя обычную одежду тоже шьёте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alouette, ГПИ МЭИ (ТУ). :) Суриковский я бы точно не потянула. Училась на художника-модельера, но как-то не сложилось у меня с этим. Рисовать люблю, модельерский эскиз и художественную графику просто обожала. А вот с конструированием у меня была беда... После этого института несколько лет не могла заставить себя шить. Правда сейчас возобновила. Шью для себя, для подруг, для знакомых знакомых...) В основном просят для детей что-нибудь придумать и пошить, на беременных... Девушкам со стандартными размерами и в магазинах раздолье, зачем им я... :)

Вот некоторые мои работы:

post-10216-0-47517100-1387528618_thumb.jpgpost-10216-0-94588000-1387528652_thumb.jpgpost-10216-0-81095700-1387528673_thumb.jpg

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anastasy,@Шунька, вы здоровские! Ещё одни увлеченные-разносторонне-одаренные-люди :)

 

...@Шунька,хлебушек какой печете? на закваске или дрожжах? Фотографии есть? ...я вот никак не настроюсь на выпечку, хотя и муку уже купила цельнозерновую, и формы. Но наше мотание с ребенком между городами - Архск-Севск - никак не настраивает на домашний уклад... и спокойствие. Чтобы закваску вдумчиво поставить, подкармливать её, потом тесто замесить...

 

решилась на свои фото:

Прекрасное семейство))))))

 

Спасибо! По-моему, здесь просто нет других людей. Судя по прочтенному)

 

Хлеб пеку дрожжевой. В хлебопечке. Но Халу (плетенку) и бублики в духовке))))

Домашний хлеб, особенно Бородинский, это чудо... В ночь ставишь, а утром просыпаешься под чудесный, уютный запах)))))

И цельнозерновую пользую, и с семечками, и орехами, и сухофруктами)

Фотки хлебушка нет....одна где-то была.....съедается раньше, чем фотик достаешь)

 

Фотки свои по одной не буду выкладывать...вот тут можно увидеть всех)

Я еще забыла упомянуть, что я рыбак...)

https://samlib.ru/i/irishka/zima-251.shtml

 

А остатки рисунков здесь

https://samlib.ru/i/irishka/zima-146.shtml

Изменено пользователем Шунька
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шунька, каких же интересных людей собирает "Аромашка"! :)

Белая Алика... Псевдоним очень красивый. :)

 

Ржу сижу)))) Этот псевдоним, как и многое в моей жизни, случайность, которая прижилась))))

Подруга убедила в том, что под своим именем писать стихи не надо...долго мучилась и подбирала "каких еще нет"..... А вот ведь....живет!)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@RoseDivine, Красота какая!! Себе, наверное, все же шьете?)

Я как-то пыталась, но что-то не очень получилось)) хотя в школе мои работы на выставки брали)

А кем вы работаете-то в итоге?

 

Про Суриковский подумала, потому что он тут.. на Таганке.. в двух шагах от меня, через дом..))

Изменено пользователем Alouette
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шунька, какой мальчик на ваших фото про Валдай...) Вырастет - отбоя от девушек не будет. :)

 

@Alouette, так МЭИ тоже сравнительно недалеко от Таганки.) Мы пешком порой гуляли туда-обратно.) А возрождение моего интереса к шитью произошло в Уфе, пока у мужа там жила. В Москву возвращалась с мыслью открыть что-нибудь типа маленького ателье. Но внимательнее изучив обстановку, решила отказаться от этой затеи. Ко мне почему люди чаще обращаются? Из-за цен. Ну и из-за более индивидуального подхода, чем в ателье. :) Только за эти два года у нас тут рядом открылись-закрылись два ателье. Цены на аренду и амортизацию оборудования не позволяли им держать более-менее приемлемые цены, да ещё и зарплату нужно сотрудникам регулярно платить. Все поразорялись.

 

Переборудовала в своей квартире самую светлую комнату в маленькую мастерскую. Закупила манекены, машинки, оверлок, раскройный стол... И стала шить частным образом. Надо будет в темке про работу фотки выложить рабочего места сумасшедшего художника-швеи.))) Ещё как копирайтер работаю: пишу статьи и описания. Для такого интроверта как я - идеальный рабочий набор. :)

 

Себе тоже практически всё шью. Но тут как с приготовлением еды получается.) Когда кажется, что одним только ароматом уже насытился. К тому моменту, когда дошью, начинается казаться, что эту вещь уже сто раз надевала и надоесть уже она успела.))) Так и хожу в "надоевшей" одежде.)))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alouette, ага.) Там ещё, если мне не изменяет память спустя десять лет, ещё экологический институт был. А за самим МЭИ размещалось старое кирпичное здание, в котором находились наши художественные мастерские. В этих мастерских проходила почти вся наша учёба. Лекции типа риторики, истории,философии проходили в главном корпусе МЭИ. Диплом тоже был государственный мэишный. Сейчас даже не знаю, что там, да как...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@RoseDivine, себе раньше шила, но не такую красоту, как ваша... ммм... заглядение:).

Я если шью цивильное, то по Бурде, теперь вот Оттобре для ребенка появился. И тканюшки разные есть, и машинка, и оверлок, но вот пока желание шить пропало...

А комната под своё рукоделие - это мечта...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но вот пока желание шить пропало...

У меня тоже так было. Вернётся ещё. :) А по Бурде я тоже сама себе чаще всего шью: не хочется заморачиваться с конструированием на мой наистандартнейший 38 размер.) Лекала мне подходят идеально, а дальше можно что-нибудь по ходу дела напридумывать.

Я Бурду собираю с 1988 года (благодаря бабушке ещё). Почти все номера есть. Их я тщательно каталогизировала: отсканировала развороты с техрисунками, распечатала и подшила. На сами журналы ярлычки наклеила и в определённом порядке в шкафу положила. Очень удобно, да и журналы так не портятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ka1eria, @halveig, @Шунька, @Anastasy, рада со всеми познакомиться!

Такое ощущение, что на Аромашке собрались самые одареные и интересные личности...

@RoseDivine, я в восторге! Такая красота!

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anastasy, какая сложная и интересная у вас профессия! У меня первое образование художественное, связанное с графикой. И во времена учёбы мы часто любили в другие институты захаживать на так называемые "развески". Всегда с лёгкой завистью смотрела на промышленные проекты в Строгановке, на архитектурные в МАРХИ... Это нужно иметь особенный тип мышления! Но с годами стала всё чаще и чаще задаваться вопросом: а где всё это в жизни? Почему тот мир, который меня окружает, так далёк от тех студенческих идеалов?

МАРХИ - мой второй дом, 7 лет там проучилась ( не сразу поступила, 1 год отучилась на подготовительном, потом сдала рисунок на 8 баллов и поступила с одним экзаменом, для золотых медалистов были такие скидки...) К сожалению, мой вуз в списке неэффективных вузов...я вообще не понимаю, что происходит в нашей стране... Учиться было порой тяжеловато , но интересно. Моя профессия дает мне большой выбор направления - от каких-то прикладных до инженерных специальностей, так как получила классическое образование - было много "художественных" предметов, но и точных, типа сопромата) Моя профессия -это стиль жизни. Даже если я навсегда останусь домохозяйкой, то всеравно буду смотреть на мир через призму полученного образования. Спасибо, к стати, маме - она меня привела туда, мне понравилось, еще местоположение - Кузнецкий мост - вообще красота, ой. сколько мы пар прогуляли, шатаясб по центру!!!

*** небесам - это очень здорово вы сказали про точечную застройку :rofl: У нас стадийность проектирования отменили - раньше была стадия "град обоснования", в ходе которой делался анализ территории,транспортной-ситуации, ландшафтно-визуальный анализ, расчеты и т.д. А сейчас все происходит в одну стадию. Как это возможно - до сих пор не понимаю... Я никогда не любила высотное строительство. По исследованиям японцев - люди чаще болеют, живя в высотках. И вообще исходя из движения энергий земли (все же она живая) - чем больше дом, тем глубже у него фундамент, тем больше вероятность, что он нарушит движения энергии.Отсюда и болезни, и плохое самочувствие..

@RoseDivine, @halveig, вы такие молодцы,что умеете шить - это очень круто!!!

Мне кажется, что не важно какая профессия - важен творческий подход. Можно быть математиком, но при этом творческим человек. Таких тоже знаю. Тут на Аромашке, по-любому, все творческие и интересные!

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anastasy, интересно было прочитать ваше сообщение. :) Месторасположение МАРХИ - рай для прогульщиков. :) Мы туда тоже часто с друзьями заезжали. Там магазинчик очень хороший, возле входа в МАРХИ. Закупались бумагой и книжками, а потом пиво со знакомыми студентами пили, сидя на бортике фонтана.)

люди чаще болеют, живя в высотках

Мне порой кажется, что чаще болеют живя и возле высоток. :( Есть природные энергетические потоки, которые нельзя нарушать. Древние строители знали об этом больше нынешних, пожалуй... У нас этот небоскрёб поставили прямо на повороте реки. Слышали когда-нибудь гул сверхзвуковых самолётов, который обрушивается на вас тогда, когда самолёт уже пролетел? Вот у нас теперь нечто подобное при сильных порывах ветра. Видимо небоскрёб так резонирует с потоками воздуха. О том, как живётся людям на верхних этажах этого сооружения, лучше и не задумываться... :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но вот пока желание шить пропало...

У меня тоже так было. Вернётся ещё. :) А по Бурде я тоже сама себе чаще всего шью: не хочется заморачиваться с конструированием на мой наистандартнейший 38 размер.) Лекала мне подходят идеально, а дальше можно что-нибудь по ходу дела напридумывать.

 

Желание возвращается...это факт.

Муж у меня иногда ворчит, мол, вот лежит твой декупаж, ты уже пол года ничего не делала.... Ответ один - не увидела еще ту картинку, которую перенесла бы на бутылку или стекло...))

 

Вот везет стандартноразмерным)) Я себе как раз шью из-за нестандарта... Грудь большая, попа маленькая...вечная проблема и беда с купальниками....

Тоже Бурда. Беру оттуда выкройку и начинаю фантазировать)

Правда, давно не шила....а так хочется. И в голове есть задумки)

 

@Ka1eria, @halveig, @Шунька, @Anastasy, рада со всеми познакомиться!

Такое ощущение, что на Аромашке собрались самые одареные и интересные личности...

@RoseDivine, я в восторге! Такая красота!

 

Спасибо! Я тоже искренне рада и познакомиться, и общаться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот везет стандартноразмерным)) Я себе как раз шью из-за нестандарта... Грудь большая, попа маленькая...вечная проблема и беда с купальниками....

у меня наоборот) надо сообща покупать два размера и меняться :sarcastic:

а еще большая проблема брюки купить.. прямо мучение сплошное.. бедра и ляжки плотные, а талия узкая, особенно заметно на изгибе спины сзади, все штаны там сантиметров на 8-10 отходят.. а по бедрам в обтяг при этом.. :fool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шунька,@Alouette, есть такое дело... У меня ещё и рост маленький, ниже среднего, сложно подобрать. Низ штанин укорачивать - привычное дело уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блииин.... А мне и штаны длинны всегда и блузки на груди не сходятся)))))

 

У меня каждый поход в магазин - экстремальный шопинг...с потерей нервов))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я нашла выход для своей фигуры) Покупаю клешеные платья с поясами, длиной чуть ниже колен. В итоге решена проблема бедер и талии, и заодно и коротких блуз)

Бывает, правда, что пояс выше талии оказывается, но есть и модели, где он двигается без ущерба для модели.

Еще фигня с широкими плечами (46 размера), а сама худая (42-44), ну просто скелет вот такой.. когда во мне было на 10 кг больше, смотрелось лучше, но чего уж.. не получается вес удержать в верхней половине туловища)) Поэтому почти все ушиваю по талии все равно, чтобы по плечам не тянуло и по бедрам. Середины платьев ушиваю, в общем)) Но это куда проще, чем брюки перешивать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шунька, какой мальчик на ваших фото про Валдай...) Вырастет - отбоя от девушек не будет. :)

 

Да уже) 170 роста, бас...там, на фотках, он маленький, года 2-3 назад...

Хотела фотку прицепить, да не соображаю как...

Изменено пользователем Шунька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...