Перейти к содержимому

давайте познакомимся!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1678

#1521 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 486 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 25 Апрель 2015 - 14:23

Elenchik2508, созрели до знакомства :)
Здорово, что такие впечатления, такое желание и эмоции!))
С "живым" вебинаром посложнее будет) А вебинар запросто!

#1522 MamaMaria

MamaMaria

Новичок

• Аромашки
  • 14 сообщений
  • ГородКулебаки

Отправлено 18 Май 2015 - 13:29

Всем привет! Пришла к вам совсем недавно, потому что замучили проблемы с кожей и волосами...Кожа комбинированная со склонностью к страшным подкожникам, волосы чуть ниже лопаток, измученные окрашиваниями, поломанные и обсеченные...Даже с закрытыми темами нашла ооочень много всего интересного на вашем форуме, пробую подобрать для себя уход с овсяными умываниями и смесями, до крема думаю долго еще не дорасту из-за отсутствия свободного времени дома))) Пока буду изучать))) Немного о себе: Марина, 27 лет, есть дочка которую тоже хочу приобщить к ароматерапии))) Недавно "слегка увлеклась" шитьем нарядов для дочки)) Пока в нашей колеекции юбка из старых джинс, сумочка из них же, блузка и сарафан)) К лету готовы!!!

#1523 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 486 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 18 Май 2015 - 17:17

MamaMaria, добро пожаловать! :) Раз вы рукодельница, то и до кремов не составит труда дорасти. ;)

#1524 MamaMaria

MamaMaria

Новичок

• Аромашки
  • 14 сообщений
  • ГородКулебаки

Отправлено 18 Май 2015 - 20:27

Тея,очень очень на это надеюсь)))))))

#1525 Shinrey

Shinrey

Новичок

• Аромашки
  • 7 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 22 Май 2015 - 16:34

Всем привет, дорогие волшебницы! Иначе просто не назвать :) Увлеклась кремоварением, сварила пару "чуд" и поняла что мне надо знать от куда "корни растут", чтобы больше не делать расслаивающиеся крема :pozdr1: Обратила я свой взор в сторону кремоварения, только когда уже совсем было все плохо с моими волосами, профессиональная, органическая косметика не помогала, салонные процедуры перестали давать эффект, и волосы превратились в мочалку, без особой причины (не крашу, утюги\фены не использую, косметика в основном органическая). Кожа у меня всегда была сложной, но покупая дорогие и совершенно не эффективные средства, я уже и потеряла надежду что либо улучшить. Но тут узнала, что косметику можно делать самой (без всяких там перьев единорогов, и ушей зеленых обезьян), принялась колдовать! Пару средств + масла творят чудеса, а теперь я с радость, а так же с помощью вашего форума (и магазина :) погружаюсь в неведомый доселе мир! Надеюсь на вашу помощь, на опыт, на ваши знания! Спасибо что вы есть :)
Немного о себе: Я Катя, мне 23, я замужем и имею 1,5 годовалого сыночка. Сижу в декрете и не планирую выходить на работу, шью вещи на заказ. Очень оптимистичная, жизнерадостная, активная! Люблю все пробывать, изучать (поэтому мильен хобби))), обожаю все новое! Очень дружелюбная, вежливая и упрямая\упертая :) Буду рада общению! :hi:

#1526 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 486 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 23 Май 2015 - 07:00

Shinrey, 23 года - такой небольшой возраст, все впереди! Замечательно, что вы уже с нами, сможете больше сохранить, сделать для своей красоты. Чем еще увлекаетесь? Посмотрите, есть темы о хобби. :)

#1527 Shinrey

Shinrey

Новичок

• Аромашки
  • 7 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 23 Май 2015 - 13:17

Тея,Меня очень обрадовало, что ваш форум "живой". Многие сайты перестали функционировать, никто там не общается, и в случае чего, даже вопрос некому задать. А здесь так много полезной информации по основам!
На счет сохранения красоты: моя мама начала следить за кожей с 20 лет. Ей сейчас 50 лет, но все вокруг дают не больше 30-35! Минимальное количество морщинок, нет "мешков", кожа подтянутая (как на лице, так и на теле). Конечно большую роль играет генетика, но я все же считаю, что все в наших руках :)
Основное время поглощает шитье, чтение, ребенок. Люблю гулять, чуть чуть увлекаюсь садоводством (есть свой участок). В основном выращиваю полезные травы, а так же пытаюсь вырастить бонсай, но пока безуспешно :girl_cray3: Очень люблю Восток (и его культуру), путешествия. Это то что пришло в голову)

#1528 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 486 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 23 Май 2015 - 15:24

Shinrey, :) у мамы, скорее всего, генетика, значит, и у вас есть шансы сохранить красоту.
Важно ухаживать правильно, а не просто ухаживать. Иначе можно только навредить. Это тема большим количеством оговорок)
А что читаете?

#1529 aprelskaya

aprelskaya

Новичок

• Аромашки
  • 6 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 Май 2015 - 11:11

Привет, меня зовут Настя. Это мой второй приход в ароматерапию:)
Первый приход был лет в 20-22, наверное. Я тогда на форуме Космо ещё много сидела, там и тему по эфирным и базовым маслам читала. Как раз совпало, что моя мама за какое-то время до этого занялась распространением эфирных масел фирмы Глорион вроде, и что-то я у неё утащила вместе с литературой, остальное покупала у рекомендованных в теме фирм.
Делала масляные смеси для лица, маски для волос и простенькие кремчики для губ на твёрдых маслах. С тех пор у меня остались знания по допустимым дозировкам эфирных, базовых, ну и самым основным вещам.
Сложных кремов тогда по-моему ещё не особо делали с активами и эмульгаторами, а мне через какое-то время надоело возиться со смесями. Кожа была молодая, беспроблемная, хотелось ещё кремов разных попробовать)) я, помню,тогда себе так и сказала: что к эфирным маслам надо возвращаться позже, когда уже начнутся возрастные проблемы или если крема себя плохо покажут.
Ну так и получилось))
Мне скоро 30, появился купероз (со льдом-то я тоже экспериментировала), высыпания постоянные то тут, то здесь ( хотя ни в переходном возрасте, ни в те 20-22 ничего такого не было), даже не помню, когда все началось. Наверное, вот после всех таких экспериментов с разными кремами и декоративкой без необходимости.
Сейчас зато осознанности явно больше, так что дубль два)
Начала следить за питанием, чтобы и внутри было ок, и снаружи.

#1530 Shinrey

Shinrey

Новичок

• Аромашки
  • 7 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 28 Май 2015 - 09:59

Тея,я очень благодарна своей наследственности) Но тем не менее, возраст вещь неизменная, и на заре своих 23х лет, как то страшно представить что мне идет 3 десяток (хоть и весьма глупо звучит :girl_wacko:  ) Хотелось бы избавится от проблем насущных, что то затянулся у меня переходный (может гормональный) период.
Сейчас читаю "Загубленная жизнь Евы Браун" Анжелы Ламберт и по чуть чуть "Повелитель мух" Уильям Голдинг :)

#1531 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 486 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 28 Май 2015 - 18:17

aprelskaya, Котя-Бергамотя тоже на космо начинала) А теперь у нее своя Аромашка и Сентио.
С осознанностью и проблемами шансов продолжить и получить нужный результат больше. И да, сейчас эта тема продвинулась и развилась до кремов. :)

Shinrey, всего 23! Лучше без ухода, имхо, чем с вредным уходом.
Не знакома с такими авторами. :read:

#1532 Marsianka

Marsianka

Новичок

• Аромашки
  • 10 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 30 Май 2015 - 15:15

Доброго времени суток.Читаю форум давно и с упоением,столько разной полезной информации,что хоть конспекты пиши,чтоб не потерялось все!Вобщем,звать меня Наташа,мне ужо 29.Крема магазинные,да и в принципе вся покупная косметика -это как топтаться на месте,только выброс денег.Увлеклась как то незаметно эфирными маслами и доувлекалась до желания делать самой себе подходящую косметику.Собираю в своей голове информацию и не ровен час созрею до серьезных вещей)Не буду вас больше утомлять своей болтовней)Пойду форум штудировать)

#1533 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 486 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 31 Май 2015 - 05:51

Marsianka, добро пожаловать!
Записывайте все интересующее, так потом будет проще собраться с мыслями и перейти к практике. :)

#1534 Marsianka

Marsianka

Новичок

• Аромашки
  • 10 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 01 Июнь 2015 - 16:49

Тея,да вот надо бы брать и все записывать,правда!Потому что все равно в суете рабоче-домашней ускользает информация из головы и приходится заново искать.

#1535 Ксюнляндия

Ксюнляндия

Продвинутый

• Аромашки
  • 240 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 01 Июнь 2015 - 23:40

Marsianka, Зато второй раз уже более осознанно читаешь! :yes: :mail1:

#1536 Marsianka

Marsianka

Новичок

• Аромашки
  • 10 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 02 Июнь 2015 - 13:40

Согласна!

#1537 Elenchik2508

Elenchik2508

Любитель

• Аромашки
  • 132 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 11 Июнь 2015 - 22:29

Я когда начала конспектировать получше стало. Хотя ксюляндия права, во второй раз доходчивее прочитывается)

#1538 Shinrey

Shinrey

Новичок

• Аромашки
  • 7 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 12 Июнь 2015 - 16:17

Тея, Я если честно пока боюсь что то делать для лица) простые рецепты для волос, и в основу шампуня аккуратно добавляю некоторые активы) Пока не изучу основу, либо только по проверенным рецептам, либо лучше пока покупать)

#1539 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 486 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 12 Июнь 2015 - 20:02

Shinrey, всему свое время и выбор)

#1540 Ermolaeva

Ermolaeva

Новичок

• Аромашки
  • 7 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 29 Июнь 2015 - 02:43

Привет всем обитателем форума! Я Ольга , мне 43 года. Мой путь в кремоварение был извилист. Я искала информацию про тыквенное масло - можно ли его добавлять в еду собаке и наткнулась на Аромашку. Оказалось, что люди уже давно не мучают свою кожу промышленной косметикой, а сами готовят то, что им подходит! :good: Конечно в этом деле я ещё полный профан, но уже сварганила гиалуроновую сыворотку по рецепту с сайта. Пользуюсь ей примерно месяц два раза в день, моей комбинированной коже даже крема не надо. Ещё сварила крем на воске попробовать получится вообще что-нибудь или нет. Получилось! он конечно очень жирный, я его руки и др. сухие участки тела использую. Теперь хочу попробовать работу с полноценными эмульгаторами.
Немного о себе. Я живу в Москве. Работаю делопроизводителем в ТСЖ. Замужем, есть сын, но он уже взрослый. У нас есть собака и кошка. До появления в моей жизни ароматерапии они были моим основным хобби, особенно собака. Истории появления их в моей жизни почти мистические. Пошла рассказывать об этом в соответствующей теме.

Copyright © 2017 ООО ТК "Аромашка"