Перейти к содержанию

давайте познакомимся!


Seelena

Рекомендуемые сообщения

Добрый день вечер, жители волшебной страны Аромашки :bye: Меня зовут Ксения, мне 27 лет. Нашла форум Аромашки довольно давно, года 3-4 назад. Тогда я еще жила в Нижегородской области, работала в детском саду логопедом и психологом (по своим специальностям). Искала инфу по стимулированию роста волос. Информацию изучала, но на заказ масел тогда у меня средств не было. Сейчас я уже почти 2 года живу в Москве, работаю не по специальности, но тем не менее довольна, что работаю только на работе:) Моя мечта- отрастить длинные красивые волосы до талии. Сейчас они чуть ниже плеч, тонкие и ломаются, поэтому ниже этой длины отрастить не очень получается. Но я не сдаюсь!:))) И еще одна мечта - красивая бархатистая кожа лица. Кожа у меня капризная: постоянное раздражение, прыщики и жирность кожи. Промышленные средства меня не устраивают, даже те, которые позиционируются как натуркосметика. Решила, что наверно пришло время делать косметику для себя самостоятельно:) Вспомнила про Аромашку. Сижу изучаю форум :read::girl_wacko: Основной минимум вроде поняла, сегодня сделала первый заказ, будем пробовать и надеюсь, удачно:)

 

Увлекаюсь бисероплетением (давно, с 10 лет), сейчас разбираюсь в искусстве фотографии, занимаюсь танцами (для себя), раньше немного полимерной глиной занималась. В общем вот. Принимайте новичка :blush2:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Доброго времени суток всем обитателям этого замечательно ресурса! Меня зовут Наталья, мне 38 лет, москвичка. Очень заинтересовалась ароматерапией, жаль, что только сейчас, но лучше поздно, чем никогда, ведь правда?)) У меня сейчас голова кругом идет, т.к. очень много информации нужно осваивать, но надеюсь, что постепенно информация, подкрепленная практикой разложится по нужным полочкам. Изготовление кремов для меня кажется пока чем-то запредельным, решила начать с базовых смесей, использовать их для очищения и питания лица. Вот только как быть с увлажнением пока не научусь делать крема я еще не поняла. Изучаю форум, нашла уже очень много интересного, но, конечно для человека, не знакомого с изготовлением натуральной косметики пока достаточно тяжело воспринимать такой большой объем информации. Блуждая по интернету в конце концов попала к Вам и безумно этому рада)). В интернете очень много противоречивой информации, а здесь как я поняла обитают большое количество гуру, которые уже вдоль и поперек прошли этот тернистый и увлекательный путь). Надеюсь с Вашей помощью у меня все получится))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ксюнляндия, добро пожаловать! :) Мы любим творческих личностей!

@natbrusnika, и вам мы очень рады - изучайте, спрашивайте, пишите. Увлажнение полноценное, к сожалению, только с помощью эмульсий. На самом деле это не так сложно, как может показаться новичку. Это мозг сначала думает "ооо, крем -это ж только в магазине...что я могу?", а потом "смотри сколько интересного и у всех получается!". Так что преодолеете, было бы желание :bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет,всем!!! Меня зовут Наталья,мне 32года, я житель Сибири. Случайно наткнулась на Аромашку и теперь я постоянный читатель форума.Читаю и удивляюсь какие все молодцы,столько собрали в одном месте ,ну просто кладезь информации. Смотрю составы ухода и думаю ,а может попробовать самой сделать,все лучше чем химия,но пока изучаю теорию. решила начать со смесей масел,готовлю заказ

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@natbrusnika, ответила в теме про вин.масло. Берегите кожу лица, давайте ей увлажнение. Посмотрите на сайте аромашки в фоторецептах рецепт гиалуроновой сыворотки, хотя бы так комбинируйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Привет всем. Принимайте еще одну новенькую. Я с Урала. Читаю уже давненько. Сделала заказ с базами, начну тестить, затем пойду дальше осваивать. Все так интересно кажется. Но сложно.. Читаешь тему, и тут раз, ссылка на другую, перепрыгиваешь.. Но стараюсь складывать для себя все по полочкам и файликам, глядишь и выйдет толк :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаешь тему, и тут раз, ссылка на другую, перепрыгиваешь.. Но стараюсь складывать для себя все по полочкам и файликам, глядишь и выйдет толк

 

:bye: А я просто открываю сопутствующую интересную тему в новой вкладке. А ту тему, которую взялась читать изучаю до конца. И только потом начинаю новую:) Так больше порядка в голове. А щас еще и конспектирую некоторые моменты ( в письменном виде или в отдельный фал копирую и распечатываю.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Уралочка, да :) Есть такое. Но лучше все-таки потом возвращаться и делать выписки для себя в отдельный файлик.

@Ксюнляндия, вот-вот, и я о том же!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я просто открываю сопутствующую интересную тему в новой вкладке. А ту тему, которую взялась читать изучаю до конца.

Но лучше все-таки потом возвращаться и делать выписки для себя в отдельный файлик.

Так я так и пытаюсь делать, но уже столько ссылок открыто, что и запутаться недолго. Но я стараюсь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уралочка, на мой взгляд знания лучше закрепляются с опытом, а на опыт легче накладываются новые знания. Т.е. советую не столько читать, сколько делать. Самые азы изучите - какой-то элементарный крем, например, сделайте, и потом начинайте его совершенствовать и вообще всячески над ним колдовать. Записывайте свои наблюдения и новые знания по ходу выполнения и использования. Ищите новую информацию по мере необходимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем! Меня зовут Елена, я из Санкт-Петербурга, мне 39 лет. Я уже год являюсь читателем вашего форума, нашла очень много полезной и интересной для себя информации. Вы такие молодцы, что делитесь своими знаниями и опытом! С вашей помощью научилась делать не только масленые смеси (я их практикую уже очень давно, делала в основном для тела и волос), но и кремы для рук-ног. Это оказывается очень увлекательное занятие. Рецепты брала готовые с сайта, все очень доступно и подробно написано. Спасибо вам! Сейчас хочу попробовать сделать крем для лица. Надеюсь, что получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tumana, здравствуйте!

Елена, а откуда ник такой? :) Догадываюсь, что из-за Питера. У нас есть соседняя тема о никах.

С кремом для лица может быть посложнее в плане подбора компонентов, а по технологии в принципе также. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

здравствуйте все!!

так как думаю буду долг изучать форум, то расскажу немного о себе..

 

зовут меня наташа, мне 44 года, у меня 5 детей от 4 до 24 лет :)))

аромамаслами увлеклась уже давно, но время изучать досконально не было..я пользовалась только отдельными маслами или делала смеси для ванн, но с одним маслом, для конкретной цели...сейчас вернулось желание изучать всё более тщательно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, я с вами. На самом деле мне нужно 5 сообщений))), потому как на форумах не люблю представляться, т.к. пишу мало (все жуе до меня написано, остается только грамотно пользоваться поиском). Уж не обессудьте за представление))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

Доброго всем времени)) я тоже читаю, читаю и пробую по рецептам с сайта! Меня Еленой зовут, мне 39 лет. Желание приготовить крем самой появилось после "гуляния" по сайту Аромашки! После первых робких заказов с маслицами оно окрепло и уже воплотились в жизнь некоторые рецепты ( не все удачно;) я пребываю в эдаком щенячем восторге что на глазах из двух фаз, соединенных в баночке , при взбивании что-то да загустело!!! И похоже даже будто бы на крем;) на радости смазала все очень быстро по всем домочадцам. Маму снабжаю бальзамиками для губ -почти производство на заказ;) Жаждю освоить увлажнялки и активы для своей морды лица как говорится) всем спасибо за внимание , терпение и труд!

Жду не дождусь вэбинара ( лекции) и очень хочу на "живой"семинар попрактиковаться и пощупать- потрогать-потестить)

Вот такие мечты.....;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Elenchik2508, созрели до знакомства :)

Здорово, что такие впечатления, такое желание и эмоции!))

С "живым" вебинаром посложнее будет) А вебинар запросто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Всем привет! Пришла к вам совсем недавно, потому что замучили проблемы с кожей и волосами...Кожа комбинированная со склонностью к страшным подкожникам, волосы чуть ниже лопаток, измученные окрашиваниями, поломанные и обсеченные...Даже с закрытыми темами нашла ооочень много всего интересного на вашем форуме, пробую подобрать для себя уход с овсяными умываниями и смесями, до крема думаю долго еще не дорасту из-за отсутствия свободного времени дома))) Пока буду изучать))) Немного о себе: Марина, 27 лет, есть дочка которую тоже хочу приобщить к ароматерапии))) Недавно "слегка увлеклась" шитьем нарядов для дочки)) Пока в нашей колеекции юбка из старых джинс, сумочка из них же, блузка и сарафан)) К лету готовы!!!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, дорогие волшебницы! Иначе просто не назвать :) Увлеклась кремоварением, сварила пару "чуд" и поняла что мне надо знать от куда "корни растут", чтобы больше не делать расслаивающиеся крема :pozdr1: Обратила я свой взор в сторону кремоварения, только когда уже совсем было все плохо с моими волосами, профессиональная, органическая косметика не помогала, салонные процедуры перестали давать эффект, и волосы превратились в мочалку, без особой причины (не крашу, утюгифены не использую, косметика в основном органическая). Кожа у меня всегда была сложной, но покупая дорогие и совершенно не эффективные средства, я уже и потеряла надежду что либо улучшить. Но тут узнала, что косметику можно делать самой (без всяких там перьев единорогов, и ушей зеленых обезьян), принялась колдовать! Пару средств + масла творят чудеса, а теперь я с радость, а так же с помощью вашего форума (и магазина :) погружаюсь в неведомый доселе мир! Надеюсь на вашу помощь, на опыт, на ваши знания! Спасибо что вы есть :)

Немного о себе: Я Катя, мне 23, я замужем и имею 1,5 годовалого сыночка. Сижу в декрете и не планирую выходить на работу, шью вещи на заказ. Очень оптимистичная, жизнерадостная, активная! Люблю все пробывать, изучать (поэтому мильен хобби))), обожаю все новое! Очень дружелюбная, вежливая и упрямаяупертая :) Буду рада общению! :hi:

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...