Перейти к содержимому

давайте познакомимся!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1671

#1541 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 474 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 29 Июнь 2015 - 11:22

Ermolaeva,добро пожаловать! Сейчас благодатное время для таких легких составов, как сыворотка. Лето, влажность... :) А вот ближе к осени-осенью можно уже задумываться о кремах. Чем холоднее, тем более уязвима кожа.
Ждем рассказов о домашних любимцах)

#1542 Osenь

Osenь

Новичок

• Аромашки
  • 8 сообщений
  • ГородТомск

Отправлено 02 Июль 2015 - 00:19

Уф-ф! Не сразу нашла эту темку со знакомством. Пока искала, голова закружилась от такого количества информации. Приветствую всех :bye: . Я, Ольга. В последнее время начала задумываться о той косметики какую покупаю в магазине, почитала составы, и решила, пора переходить на натуральное, а еще лучше сделанное своими руками, так спокойней.  По отзывам, поняла, что самый надежный поставщик натуральных компонентов в РОссии компания "Аромашка". А самое главное, что она не просто продает, а учит, делится опытом, помогает развиваться. :good:

Можно сразу не в тему, как часто вебинары проходят, на 4 июля не смогу попасть.

#1543 Котя-Бергамотя

Котя-Бергамотя

Хранитель форума

• Главные администраторы
  • 3 358 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 02 Июль 2015 - 14:08

Osenь, спасибо вам за такой приятный отзыв :)
Вебинары проходят редко -раз в полгода где-то, следующий пока не могу сказать когда будет. Но планируем первый записать.

#1544 Osenь

Osenь

Новичок

• Аромашки
  • 8 сообщений
  • ГородТомск

Отправлено 02 Июль 2015 - 21:51

Просмотр сообщенияКотя-Бергамотя (02 Июль 2015 - 14:08) писал:

Вебинары проходят редко -раз в полгода где-то, следующий пока не могу сказать когда будет. Но планируем первый записать.

Ой-ой, Обязательно, делайте запись :yes:

#1545 Elenchik2508

Elenchik2508

Любитель

• Аромашки
  • 132 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 07 Июль 2015 - 00:41

Раз в год;) не чаще-) я ждала ждала и дождалась! Правда пока ждала уже пробовала-варила, опять спрашивала. Хорошо если будет запись и для новичков подспорье хорошее. Мне очень понравилось-) но вот если бы я год назад это все послушала ;)) правда я тогда бы столько всего не прочитала на форуме!

#1546 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 474 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 07 Июль 2015 - 07:55

Просмотр сообщенияElenchik2508 (07 Июль 2015 - 00:41) писал:

вот если бы я год назад это все послушала ;)) правда я тогда бы столько всего не прочитала на форуме!
дилемма)))))))
но всему свое время)

#1547 Ksyu

Ksyu

Новичок

• Аромашки
  • 5 сообщений
  • ГородMinsk

Отправлено 13 Июль 2015 - 22:06

Всем привет!  Не сразу нашла эту темку. Запоздалое...но приветствие всем из соседней братской страны Беларуси.  Читаю отличный форум и даже с неоткрытыми пока для меня темами много информации полезной и нужной.
О себе - с миром натуральной косметики меня познакомил мой безостановочный поиск разрешения проблем с кожей. Лет десять назад была жутчайшая терапия антибиотиками и противовосполительными препаратами, после чего моя кожа, волосы, ногти  да и само состояние моральное ухудшилось до нельзя. Кожа восполенная, неоднородная и бугристая, до сих пор появляются гнойнечки, а мне 29.
За это время многое перепробовала, традиционное и не традиционное, разумное и не очень.
В мир натуральной косметики привели знакомые, непосредственно занимающиеся приготовлением прекрасной натуральной продукции, испробовав на себе-поняла работает! с тех пор, порядка полугода, стала вплотную интересоваться этим вопросом. Прошла курс для новичков в кремоварении и ароматерапии, хожу на различные семинары поданной тематике. Теперь вот и аромашку.ру штудирую. Готовлю сама кремики для себя и семьи, и потихоньку вытесняю запасы химии из дома.
Так что всем коллегам! Привет!

#1548 sunny_flavor

sunny_flavor

Любитель

• Аромашки
  • 57 сообщений

Отправлено 21 Июль 2015 - 21:39

Всех приветствую!!! Меня зовут Настя, 28 лет, недавно стала мамой, вот и задумалась как восстанавливать свое тело. Никогда сильно косметикой не увлекалась, сильных проблем не имела, в школе иногда прыщики, которые я мазала чайным деревом (даже не помню как оно у меня появилось и как я додумалась его мазюкать), которое давало отличный результат уже на следующее утро. Волосы никогда не красила, но после родов стали тусклые, расстроилась. Теперь боюсь, что могут начать выпадать, уж очень мамочки пугают, вот и решила искать натуральные средства. Есть небольшие растяжки, сейчас практически невидимые.
Уже месяц сижу на вашем чудесном форуме, изучаю, очень много информации, интереснейшей! Вопросы пока не задаю, так еще не поняла, чего я не поняла :smile3:

#1549 karandasha

karandasha

Новичок

• Аромашки
  • 7 сообщений

Отправлено 22 Июль 2015 - 18:04

Всем привет!

Меня зовут Дарья, мне 26. Увлеклась ароматерапией сравнительно недавно (этой зимой). Вначале это был способ немного улучшить свой эмоциональный настрой при помощи аромалампы (зима, серость, холод, усталость, стрессы), а потом затянуло дальше - в косметику)) очень довольна, что нашла ваш форум и интернет-магазин - это прямо кладезь полезной информации! Изучаю форум уже пару месяцев, попутно пробую разные масла (базисные, эфирные) и осваиваю рецепты. Недавно участвовала в вебинаре, который проводила Ирина. Осталась очень довольна, еще раз спасибо!)

Вот решилась, наконец, "выйти из тени" и влиться в ваш замечательный коллектив :girl_hide: :bye:

#1550 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 474 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 22 Июль 2015 - 18:10

Ksyu, добро пожаловать! Прекрасно, когда виден результат, и когда есть те, кто поможет и покажет, как правильно. В Минске так точно не проблема с "живыми" семинарами. :)

, не обязательно, что у всех выпадают. Не надо себя стращать раньше времени. :) Нервы берегите, настраивайтесь на позитив!
А на форуме информации много - делайте пометки, так лучше запомнится.
(если захотите ник поменять, пишите админу в личку)

#1551 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 474 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 22 Июль 2015 - 18:17

karandasha, раньше это был один из главных путей в ароматерапию и косметику - через ароматизацию, аромалампу. :)
Сейчас все чаще ищут более натуральную косметику или имеют проблемную кожу, а готовая не помогает.
Пробуйте делать кремы, не всегда смеси дают нужный эффект. Посмотрите еще бесплатный вебинар прошлый - там эти вопросы Ириной освещались. ;)

#1552 sunny_flavor

sunny_flavor

Любитель

• Аромашки
  • 57 сообщений

Отправлено 22 Июль 2015 - 19:46

Тея, у меня уже были проблемы с выпадением волос, еще по студентчеству, тогда спасалась масками с горчицей,  репейным и кокосовым маслами.
По поводу пометок, я уже завела большую красивую тетрадь, пятую часть уже исписала, есть у меня некоторая такая дотошность.

#1553 karandasha

karandasha

Новичок

• Аромашки
  • 7 сообщений

Отправлено 22 Июль 2015 - 20:32

Тея, спасибо за совет!) Как раз потихоньку делаю свои первые кремы :)

Просмотр сообщенияТея (22 Июль 2015 - 18:17) писал:

Сейчас все чаще ищут более натуральную косметику или имеют проблемную кожу, а готовая не помогает.
Да, сейчас ароматерапия и натуркосметика - это настоящий тренд)) думала, что я одна в теме, а оказалось, что еще несколько моих подруг тоже начали использовать ЭМ, и это все не сговариваясь. С одной стороны - это здорово, с другой - немного пугает эта "массовая доступность", особенно когда ты совсем новичок, а ЭМ можно купить даже в соседнем гипермаркете.

#1554 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 474 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 23 Июль 2015 - 05:10

karandasha, отчасти да. В целом у нас много доступного, и лекарства в том числе, так что...
А подруг лучше направить на форум. Чтобы начинали с более качественной инфы.

#1555 Zhenka

Zhenka

Новичок

• Аромашки
  • 26 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 25 Август 2015 - 06:06

Приветствую всех жителей и гостей форума! Меня зовут Женя, уже второй день, как мне 29 (пока не могу привыкнуть к этой цифре, как и к нескольким предыдущим, в голове застряла примерно на 23-25 :)). Родилась и живу в Санкт-Петербурге. Ращу годовалого с хвостиком сыночка и мечтаю теперь еще и о дочке! С Аромашкой познакомилась случайно, увидев рекомендацию на Cosmo, а Cosmo начала читать из-за темы про средства марки L'Occitane, которой внезапно увлеклась. Как увлеклась - так обратно и разочаровалась. А мир аромакосметики прямо-таки захватил с головой! Полагаю, просто морально (и физически ))) созрела к толковому уходу за собой, к разумной трате средств на это. А еще очень интересно учиться новому! Какой-то трепет внутри от осознания, сколько захватывающего, неизведанного, полезного и важного впереди! Около двух месяцев знакомлюсь с информацией на сайте Аромашки и здесь, на форуме. К сожалению, спокойно посвятить время чтению пока получается только по ночам. Пока продолжаю кормить малыша, не могу использовать эфирные масла. Но это даже хорошо: есть сдерживающий фактор, позволяющий размеренно все изучать пока. В качестве "переходного шага" выбрала косметику Sentio и некоторые другие готовые продукты с Аромашки, хотя не исключаю, что они останутся со мной на долгое время. С нетерпением ожидаю свой первый заказ, который явился как раз подарком мужа на день рождения. А следом уже сформирован и следующий, с необходимыми аксессуарами и некоторыми компонентами для самостоятельных творений. На данный момент дома имеются несколько базовых и эфирных масел Галенофарм. Начала тестировать базовые потихоньку. А эфирные (сладкий апельсин и чайное дерево) по капелькам использую при влажной уборке.
Немного об увлечениях и симпатиях: люблю латиноамериканскую музыку (кажется, что это просто ритмы моего тела и вообще существа!), танцы, природу, животных, путешествия в теплые страны, помастерить что-нибудь своими руками (открытки, упаковка подарков, в детстве - плетение из бисера всевозможных цветочков-бабочек), принимать гостей, общаться с искренними людьми, в почете остроумие и грамотность! Вот насчет последнего. Кажется, наш "великий и могучий" скоро совсем угаснет. Людей, обладающих грамотной речью и письмом, встречаю все реже. А может, это лень? И их на самом деле чуточку больше? Может, не там пишу, но позвольте сделать маленький призыв: пожалуйста, давайте будем стараться и не лениться повышать, сохранять и передавать свою грамотность! Ведь это - основа для того, чтобы делиться другими своими знаниями и профессионализмом.
А в завершение хочется выразить благодарность и восхищение (перенесите, пожалуйста, если совсем тут не к месту и не в тему) работой команды Аромашки и всех сопереживающих и поддерживающих ее людей. Безмерно радует преданное отношение выбранному делу, тщательный и ответственный подход. Напрашивается слово "настоящий". Настоящие эмоции, настоящие знания, настоящие люди. Настоящий, как сама природа, благодаря которой мы и можем пользоваться ее силой, дарами, многообразием.
Всем желаю успехов во всех добрых начинанияхи и смею надеяться, что тоже смогу быть кому-то полезной :)

Сообщение отредактировал Zhenka: 25 Август 2015 - 06:08

#1556 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 474 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 25 Август 2015 - 16:53

Zhenka, добро пожаловать!
Много написали, разносторонне, с открытой душой, спасибо )
Наверное, тяга к новому и к работе своими руками привели теперь на стезю кремоварения. Думаю, у вас все получится) Не сразу, со временем, читать все равно надо, хоть по чуть-чуть.
Латиноамериканскими танцами не занимаетесь? :)
Про путешествия у нас есть отдельная тема.
Женя, с чем связан призыв повышать грамотность? Общий фон или частности? Я думаю, как научили в школе, так и будет человек писать. Можно утратить и эти знания, а вот научиться новому сложно. Я пыталась запомнить правила, в которых у меня пробел, но не хватает практики, времени для закрепления. А без этого забывается очень быстро. Орфографию еще можно подтянуть чтением книг. Слова запомнятся визуально. А вот с пунктуацией так не получится.

#1557 Zhenka

Zhenka

Новичок

• Аромашки
  • 26 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 26 Август 2015 - 01:58

Тея, благодарю за теплый прием и слова поддержки!
Да, начать творить очень хочется! И даже почему-то нет страхов и неуверенности. Нужно только набраться знаний, а здесь, кажется, все для этого есть!)
Танцами занималась, когда мне было 18-26, и танцем живота, и латиноамериканскими (сальса, бачата). Но все на любительском уровне, хотя и там было шитье костюмов, многочасовые репетиции накануне выступлений))
Про путешествия обязательно почитаю, спасибо. Когда сделаю очередной перерыв для усвоения основной информации)

Про грамотность: скорее это просто "накипевшее". Здесь не было намерения кого-то обидеть или "ткнуть носом", нет, конечно. Просто к языку нашему отношусь трепетно (уж не знаю, отчего так, наверное, от папы передалось). Удивительно слышать, как неграмотно говорят даже журналисты и ведущие на телевидении, не говоря уже о том, как языком пренебрегают "обычные люди". Немногие осознают, что чего-то не знают и хотят работать над этим. Чаще же встречается: "Ну, ты же меня понял?" или "Грамматика - это не ко мне". Это еще мягкие варианты) Просто хочется сохранить красоту языка для будущих поколений, а не передать какие-то обрывки, соращения и упрощения. Мне видится, что пунктуации тоже можно учиться у классиков, как и орфографии, лишь бы не лень было читать... Но все эти слова - скорее просто размышления вслух. Все мое окружение знает о моем отношении к "пользованию языком" и не обижается, а даже прислушивается, если я поправляю. Там где я работала, нередко руководители просили проверить тот или иной текст и принимали замечания и корректировки. Хотя не претендую на совершенное владение, но есть некое внутреннее чутье, а если чего-то не знаю - каждый раз любопытно залезть почитать, а как же правильно? Да и ошибки тоже делаю, чего уж там...)
Просто хочется, чтобы народ не ленился, чтобы голова всегда в тонусе была, чтобы не останавливались на достигнутом и совершенствовали себя всю жизнь! О, как вышло :)) и не про язык только речь)

Сообщение отредактировал Zhenka: 26 Август 2015 - 02:02

#1558 Mirrel

Mirrel

Новичок

• Аромашки
  • 10 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 26 Август 2015 - 12:29

Всем добрый день! Рада познакомиться. Меня зовут Анастасия, 38 лет, Санкт-Петербург. Как и у всех новичков, наверное, голова кругом от обилия информации, но оно и понятно :) Читаю, разбираюсь.. Уже попробовала делать первые эмульсии - самые простейшие - вода, масло, эмульгатор, пара капель эфирных масел - и это уже радость для кожи. Правда, пока радуется только тело :)) на лицо не рискую первые эксперименты пускать. Сначала нужно опыта поднабраться :) Очень нравится качество масел Аромашки. Признаюсь, я была сражена обычным маслом абрикосовых косточек...

#1559 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 474 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 27 Август 2015 - 05:49

Zhenka, здорово) Складывается образ очень активного и жизнерадостного человека)
К сожалению, многие ленятся в принципе. во многом, и в языке, и в жизни, и кремоварении. Говорят, что некогда, ребенок и тыпы. Но все дело в желании. Если очень хочется, всегда найдутся возможности! А чтобы легко и просто - никто не обещает ;)
А такое знаете?

#1560 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 474 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 27 Август 2015 - 06:08

Здравствуйте, Анастасия! :)
Вы бы еще хотя бы глицерин или еще что-то для увлажнения добавляли в кремы. Вот вам в помощь в начале освоения. С лицом все сложнее, это точно. Не торопитесь.

Просмотр сообщенияMirrel (26 Август 2015 - 12:29) писал:

Очень нравится качество масел Аромашки. Признаюсь, я была сражена обычным маслом абрикосовых косточек...
Аромашка выбирает лучшее ;)

Copyright © 2017 ООО ТК "Аромашка"