Перейти к содержанию

давайте познакомимся!


Seelena

Рекомендуемые сообщения

@Shinrey, 23 года - такой небольшой возраст, все впереди! Замечательно, что вы уже с нами, сможете больше сохранить, сделать для своей красоты. Чем еще увлекаетесь? Посмотрите, есть темы о хобби. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

@Тея,Меня очень обрадовало, что ваш форум "живой". Многие сайты перестали функционировать, никто там не общается, и в случае чего, даже вопрос некому задать. А здесь так много полезной информации по основам!

На счет сохранения красоты: моя мама начала следить за кожей с 20 лет. Ей сейчас 50 лет, но все вокруг дают не больше 30-35! Минимальное количество морщинок, нет "мешков", кожа подтянутая (как на лице, так и на теле). Конечно большую роль играет генетика, но я все же считаю, что все в наших руках :)

Основное время поглощает шитье, чтение, ребенок. Люблю гулять, чуть чуть увлекаюсь садоводством (есть свой участок). В основном выращиваю полезные травы, а так же пытаюсь вырастить бонсай, но пока безуспешно :girl_cray3: Очень люблю Восток (и его культуру), путешествия. Это то что пришло в голову)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shinrey, :) у мамы, скорее всего, генетика, значит, и у вас есть шансы сохранить красоту.

Важно ухаживать правильно, а не просто ухаживать. Иначе можно только навредить. Это тема большим количеством оговорок)

А что читаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, меня зовут Настя. Это мой второй приход в ароматерапию:)

Первый приход был лет в 20-22, наверное. Я тогда на форуме Космо ещё много сидела, там и тему по эфирным и базовым маслам читала. Как раз совпало, что моя мама за какое-то время до этого занялась распространением эфирных масел фирмы Глорион вроде, и что-то я у неё утащила вместе с литературой, остальное покупала у рекомендованных в теме фирм.

Делала масляные смеси для лица, маски для волос и простенькие кремчики для губ на твёрдых маслах. С тех пор у меня остались знания по допустимым дозировкам эфирных, базовых, ну и самым основным вещам.

Сложных кремов тогда по-моему ещё не особо делали с активами и эмульгаторами, а мне через какое-то время надоело возиться со смесями. Кожа была молодая, беспроблемная, хотелось ещё кремов разных попробовать)) я, помню,тогда себе так и сказала: что к эфирным маслам надо возвращаться позже, когда уже начнутся возрастные проблемы или если крема себя плохо покажут.

Ну так и получилось))

Мне скоро 30, появился купероз (со льдом-то я тоже экспериментировала), высыпания постоянные то тут, то здесь ( хотя ни в переходном возрасте, ни в те 20-22 ничего такого не было), даже не помню, когда все началось. Наверное, вот после всех таких экспериментов с разными кремами и декоративкой без необходимости.

Сейчас зато осознанности явно больше, так что дубль два)

Начала следить за питанием, чтобы и внутри было ок, и снаружи.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Тея,я очень благодарна своей наследственности) Но тем не менее, возраст вещь неизменная, и на заре своих 23х лет, как то страшно представить что мне идет 3 десяток (хоть и весьма глупо звучит :girl_wacko: ) Хотелось бы избавится от проблем насущных, что то затянулся у меня переходный (может гормональный) период.

Сейчас читаю "Загубленная жизнь Евы Браун" Анжелы Ламберт и по чуть чуть "Повелитель мух" Уильям Голдинг :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@aprelskaya, Котя-Бергамотя тоже на космо начинала) А теперь у нее своя Аромашка и Сентио.

С осознанностью и проблемами шансов продолжить и получить нужный результат больше. И да, сейчас эта тема продвинулась и развилась до кремов. :)

 

@Shinrey, всего 23! Лучше без ухода, имхо, чем с вредным уходом.

Не знакома с такими авторами. :read:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.Читаю форум давно и с упоением,столько разной полезной информации,что хоть конспекты пиши,чтоб не потерялось все!Вобщем,звать меня Наташа,мне ужо 29.Крема магазинные,да и в принципе вся покупная косметика -это как топтаться на месте,только выброс денег.Увлеклась как то незаметно эфирными маслами и доувлекалась до желания делать самой себе подходящую косметику.Собираю в своей голове информацию и не ровен час созрею до серьезных вещей)Не буду вас больше утомлять своей болтовней)Пойду форум штудировать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тея,да вот надо бы брать и все записывать,правда!Потому что все равно в суете рабоче-домашней ускользает информация из головы и приходится заново искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

@Тея, Я если честно пока боюсь что то делать для лица) простые рецепты для волос, и в основу шампуня аккуратно добавляю некоторые активы) Пока не изучу основу, либо только по проверенным рецептам, либо лучше пока покупать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Привет всем обитателем форума! Я Ольга , мне 43 года. Мой путь в кремоварение был извилист. Я искала информацию про тыквенное масло - можно ли его добавлять в еду собаке и наткнулась на Аромашку. Оказалось, что люди уже давно не мучают свою кожу промышленной косметикой, а сами готовят то, что им подходит! :good: Конечно в этом деле я ещё полный профан, но уже сварганила гиалуроновую сыворотку по рецепту с сайта. Пользуюсь ей примерно месяц два раза в день, моей комбинированной коже даже крема не надо. Ещё сварила крем на воске попробовать получится вообще что-нибудь или нет. Получилось! он конечно очень жирный, я его руки и др. сухие участки тела использую. Теперь хочу попробовать работу с полноценными эмульгаторами.

Немного о себе. Я живу в Москве. Работаю делопроизводителем в ТСЖ. Замужем, есть сын, но он уже взрослый. У нас есть собака и кошка. До появления в моей жизни ароматерапии они были моим основным хобби, особенно собака. Истории появления их в моей жизни почти мистические. Пошла рассказывать об этом в соответствующей теме.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ermolaeva,добро пожаловать! Сейчас благодатное время для таких легких составов, как сыворотка. Лето, влажность... :) А вот ближе к осени-осенью можно уже задумываться о кремах. Чем холоднее, тем более уязвима кожа.

Ждем рассказов о домашних любимцах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уф-ф! Не сразу нашла эту темку со знакомством. Пока искала, голова закружилась от такого количества информации. Приветствую всех :bye: . Я, Ольга. В последнее время начала задумываться о той косметики какую покупаю в магазине, почитала составы, и решила, пора переходить на натуральное, а еще лучше сделанное своими руками, так спокойней. По отзывам, поняла, что самый надежный поставщик натуральных компонентов в РОссии компания "Аромашка". А самое главное, что она не просто продает, а учит, делится опытом, помогает развиваться. :good:

 

Можно сразу не в тему, как часто вебинары проходят, на 4 июля не смогу попасть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Osenь, спасибо вам за такой приятный отзыв :)

Вебинары проходят редко -раз в полгода где-то, следующий пока не могу сказать когда будет. Но планируем первый записать.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вебинары проходят редко -раз в полгода где-то, следующий пока не могу сказать когда будет. Но планируем первый записать.

 

Ой-ой, Обязательно, делайте запись :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз в год;) не чаще-) я ждала ждала и дождалась! Правда пока ждала уже пробовала-варила, опять спрашивала. Хорошо если будет запись и для новичков подспорье хорошее. Мне очень понравилось-) но вот если бы я год назад это все послушала ;)) правда я тогда бы столько всего не прочитала на форуме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот если бы я год назад это все послушала ;)) правда я тогда бы столько всего не прочитала на форуме!

дилемма)))))))

но всему свое время)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Не сразу нашла эту темку. Запоздалое...но приветствие всем из соседней братской страны Беларуси. Читаю отличный форум и даже с неоткрытыми пока для меня темами много информации полезной и нужной.

О себе - с миром натуральной косметики меня познакомил мой безостановочный поиск разрешения проблем с кожей. Лет десять назад была жутчайшая терапия антибиотиками и противовосполительными препаратами, после чего моя кожа, волосы, ногти да и само состояние моральное ухудшилось до нельзя. Кожа восполенная, неоднородная и бугристая, до сих пор появляются гнойнечки, а мне 29.

За это время многое перепробовала, традиционное и не традиционное, разумное и не очень.

В мир натуральной косметики привели знакомые, непосредственно занимающиеся приготовлением прекрасной натуральной продукции, испробовав на себе-поняла работает! с тех пор, порядка полугода, стала вплотную интересоваться этим вопросом. Прошла курс для новичков в кремоварении и ароматерапии, хожу на различные семинары поданной тематике. Теперь вот и аромашку.ру штудирую. Готовлю сама кремики для себя и семьи, и потихоньку вытесняю запасы химии из дома.

Так что всем коллегам! Привет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех приветствую!!! Меня зовут Настя, 28 лет, недавно стала мамой, вот и задумалась как восстанавливать свое тело. Никогда сильно косметикой не увлекалась, сильных проблем не имела, в школе иногда прыщики, которые я мазала чайным деревом (даже не помню как оно у меня появилось и как я додумалась его мазюкать), которое давало отличный результат уже на следующее утро. Волосы никогда не красила, но после родов стали тусклые, расстроилась. Теперь боюсь, что могут начать выпадать, уж очень мамочки пугают, вот и решила искать натуральные средства. Есть небольшие растяжки, сейчас практически невидимые.

Уже месяц сижу на вашем чудесном форуме, изучаю, очень много информации, интереснейшей! Вопросы пока не задаю, так еще не поняла, чего я не поняла :smile3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

Меня зовут Дарья, мне 26. Увлеклась ароматерапией сравнительно недавно (этой зимой). Вначале это был способ немного улучшить свой эмоциональный настрой при помощи аромалампы (зима, серость, холод, усталость, стрессы), а потом затянуло дальше - в косметику)) очень довольна, что нашла ваш форум и интернет-магазин - это прямо кладезь полезной информации! Изучаю форум уже пару месяцев, попутно пробую разные масла (базисные, эфирные) и осваиваю рецепты. Недавно участвовала в вебинаре, который проводила Ирина. Осталась очень довольна, еще раз спасибо!)

 

Вот решилась, наконец, "выйти из тени" и влиться в ваш замечательный коллектив :girl_hide::bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ksyu, добро пожаловать! Прекрасно, когда виден результат, и когда есть те, кто поможет и покажет, как правильно. В Минске так точно не проблема с "живыми" семинарами. :)

 

, не обязательно, что у всех выпадают. Не надо себя стращать раньше времени. :) Нервы берегите, настраивайтесь на позитив!

А на форуме информации много - делайте пометки, так лучше запомнится.

(если захотите ник поменять, пишите админу в личку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...