Перейти к содержанию

давайте познакомимся!


Seelena

Рекомендуемые сообщения

@karandasha, раньше это был один из главных путей в ароматерапию и косметику - через ароматизацию, аромалампу. :)

Сейчас все чаще ищут более натуральную косметику или имеют проблемную кожу, а готовая не помогает.

Пробуйте делать кремы, не всегда смеси дают нужный эффект. Посмотрите еще бесплатный вебинар прошлый - там эти вопросы Ириной освещались. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

@Тея, у меня уже были проблемы с выпадением волос, еще по студентчеству, тогда спасалась масками с горчицей, репейным и кокосовым маслами.

По поводу пометок, я уже завела большую красивую тетрадь, пятую часть уже исписала, есть у меня некоторая такая дотошность.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Тея, спасибо за совет!) Как раз потихоньку делаю свои первые кремы :)

Сейчас все чаще ищут более натуральную косметику или имеют проблемную кожу, а готовая не помогает.

Да, сейчас ароматерапия и натуркосметика - это настоящий тренд)) думала, что я одна в теме, а оказалось, что еще несколько моих подруг тоже начали использовать ЭМ, и это все не сговариваясь. С одной стороны - это здорово, с другой - немного пугает эта "массовая доступность", особенно когда ты совсем новичок, а ЭМ можно купить даже в соседнем гипермаркете.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@karandasha, отчасти да. В целом у нас много доступного, и лекарства в том числе, так что...

А подруг лучше направить на форум. Чтобы начинали с более качественной инфы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Приветствую всех жителей и гостей форума! Меня зовут Женя, уже второй день, как мне 29 (пока не могу привыкнуть к этой цифре, как и к нескольким предыдущим, в голове застряла примерно на 23-25 :)). Родилась и живу в Санкт-Петербурге. Ращу годовалого с хвостиком сыночка и мечтаю теперь еще и о дочке! С Аромашкой познакомилась случайно, увидев рекомендацию на Cosmo, а Cosmo начала читать из-за темы про средства марки L'Occitane, которой внезапно увлеклась. Как увлеклась - так обратно и разочаровалась. А мир аромакосметики прямо-таки захватил с головой! Полагаю, просто морально (и физически ))) созрела к толковому уходу за собой, к разумной трате средств на это. А еще очень интересно учиться новому! Какой-то трепет внутри от осознания, сколько захватывающего, неизведанного, полезного и важного впереди! Около двух месяцев знакомлюсь с информацией на сайте Аромашки и здесь, на форуме. К сожалению, спокойно посвятить время чтению пока получается только по ночам. Пока продолжаю кормить малыша, не могу использовать эфирные масла. Но это даже хорошо: есть сдерживающий фактор, позволяющий размеренно все изучать пока. В качестве "переходного шага" выбрала косметику Sentio и некоторые другие готовые продукты с Аромашки, хотя не исключаю, что они останутся со мной на долгое время. С нетерпением ожидаю свой первый заказ, который явился как раз подарком мужа на день рождения. А следом уже сформирован и следующий, с необходимыми аксессуарами и некоторыми компонентами для самостоятельных творений. На данный момент дома имеются несколько базовых и эфирных масел Галенофарм. Начала тестировать базовые потихоньку. А эфирные (сладкий апельсин и чайное дерево) по капелькам использую при влажной уборке.

Немного об увлечениях и симпатиях: люблю латиноамериканскую музыку (кажется, что это просто ритмы моего тела и вообще существа!), танцы, природу, животных, путешествия в теплые страны, помастерить что-нибудь своими руками (открытки, упаковка подарков, в детстве - плетение из бисера всевозможных цветочков-бабочек), принимать гостей, общаться с искренними людьми, в почете остроумие и грамотность! Вот насчет последнего. Кажется, наш "великий и могучий" скоро совсем угаснет. Людей, обладающих грамотной речью и письмом, встречаю все реже. А может, это лень? И их на самом деле чуточку больше? Может, не там пишу, но позвольте сделать маленький призыв: пожалуйста, давайте будем стараться и не лениться повышать, сохранять и передавать свою грамотность! Ведь это - основа для того, чтобы делиться другими своими знаниями и профессионализмом.

А в завершение хочется выразить благодарность и восхищение (перенесите, пожалуйста, если совсем тут не к месту и не в тему) работой команды Аромашки и всех сопереживающих и поддерживающих ее людей. Безмерно радует преданное отношение выбранному делу, тщательный и ответственный подход. Напрашивается слово "настоящий". Настоящие эмоции, настоящие знания, настоящие люди. Настоящий, как сама природа, благодаря которой мы и можем пользоваться ее силой, дарами, многообразием.

Всем желаю успехов во всех добрых начинанияхи и смею надеяться, что тоже смогу быть кому-то полезной :)

Изменено пользователем Zhenka
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Zhenka, добро пожаловать!

Много написали, разносторонне, с открытой душой, спасибо )

Наверное, тяга к новому и к работе своими руками привели теперь на стезю кремоварения. Думаю, у вас все получится) Не сразу, со временем, читать все равно надо, хоть по чуть-чуть.

Латиноамериканскими танцами не занимаетесь? :)

Про путешествия у нас есть отдельная тема.

Женя, с чем связан призыв повышать грамотность? Общий фон или частности? Я думаю, как научили в школе, так и будет человек писать. Можно утратить и эти знания, а вот научиться новому сложно. Я пыталась запомнить правила, в которых у меня пробел, но не хватает практики, времени для закрепления. А без этого забывается очень быстро. Орфографию еще можно подтянуть чтением книг. Слова запомнятся визуально. А вот с пунктуацией так не получится.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Тея, благодарю за теплый прием и слова поддержки!

Да, начать творить очень хочется! И даже почему-то нет страхов и неуверенности. Нужно только набраться знаний, а здесь, кажется, все для этого есть!)

Танцами занималась, когда мне было 18-26, и танцем живота, и латиноамериканскими (сальса, бачата). Но все на любительском уровне, хотя и там было шитье костюмов, многочасовые репетиции накануне выступлений))

Про путешествия обязательно почитаю, спасибо. Когда сделаю очередной перерыв для усвоения основной информации)

 

Про грамотность: скорее это просто "накипевшее". Здесь не было намерения кого-то обидеть или "ткнуть носом", нет, конечно. Просто к языку нашему отношусь трепетно (уж не знаю, отчего так, наверное, от папы передалось). Удивительно слышать, как неграмотно говорят даже журналисты и ведущие на телевидении, не говоря уже о том, как языком пренебрегают "обычные люди". Немногие осознают, что чего-то не знают и хотят работать над этим. Чаще же встречается: "Ну, ты же меня понял?" или "Грамматика - это не ко мне". Это еще мягкие варианты) Просто хочется сохранить красоту языка для будущих поколений, а не передать какие-то обрывки, соращения и упрощения. Мне видится, что пунктуации тоже можно учиться у классиков, как и орфографии, лишь бы не лень было читать... Но все эти слова - скорее просто размышления вслух. Все мое окружение знает о моем отношении к "пользованию языком" и не обижается, а даже прислушивается, если я поправляю. Там где я работала, нередко руководители просили проверить тот или иной текст и принимали замечания и корректировки. Хотя не претендую на совершенное владение, но есть некое внутреннее чутье, а если чего-то не знаю - каждый раз любопытно залезть почитать, а как же правильно? Да и ошибки тоже делаю, чего уж там...)

Просто хочется, чтобы народ не ленился, чтобы голова всегда в тонусе была, чтобы не останавливались на достигнутом и совершенствовали себя всю жизнь! О, как вышло :)) и не про язык только речь)

Изменено пользователем Zhenka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день! Рада познакомиться. Меня зовут Анастасия, 38 лет, Санкт-Петербург. Как и у всех новичков, наверное, голова кругом от обилия информации, но оно и понятно :) Читаю, разбираюсь.. Уже попробовала делать первые эмульсии - самые простейшие - вода, масло, эмульгатор, пара капель эфирных масел - и это уже радость для кожи. Правда, пока радуется только тело :)) на лицо не рискую первые эксперименты пускать. Сначала нужно опыта поднабраться :) Очень нравится качество масел Аромашки. Признаюсь, я была сражена обычным маслом абрикосовых косточек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Zhenka, здорово) Складывается образ очень активного и жизнерадостного человека)

К сожалению, многие ленятся в принципе. во многом, и в языке, и в жизни, и кремоварении. Говорят, что некогда, ребенок и тыпы. Но все дело в желании. Если очень хочется, всегда найдутся возможности! А чтобы легко и просто - никто не обещает ;)

А такое знаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Анастасия! :)

Вы бы еще хотя бы глицерин или еще что-то для увлажнения добавляли в кремы. Вот вам в помощь в начале освоения. С лицом все сложнее, это точно. Не торопитесь.

Очень нравится качество масел Аромашки. Признаюсь, я была сражена обычным маслом абрикосовых косточек...

Аромашка выбирает лучшее ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тея, спасибо за совет! Есть увлажняющая тройка (д-пантенол, бисаболол и алантоин), но пока не добавляла, хотя понимаю, что нужно. Исправлюсь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...

Всем доброго дня и крепкого здоровья! Вообще, довольно странно писать на форум сейчас, магазин которого был самым первым в моем увлечении самодельной косметикой. Потом был спад активности в этой сфере, из-за ухода за детьми времени практически не оставалось на изучение материала. Недавно, после большого стресса и болезни, столкнулась с проблемой сильного выпадения волос и сухой себореей, и в поисках решения проблемы нашла здесь тему об использовании пасты Сульсена. Почему-то раньше мне нигде не попадалось это название. Почитав отзывы, решила обязательно приобрести (если найду у нас украинского производства). Очень понравился новый интерфейс магазина - все четко и понятно!

Сейчас младший ребенок уже изрядно подрос (6 лет отметим на следующей неделе) и пока сижу дома, есть время привести себя в порядок как внешне, так и внутренне. Уже начала совершать пешие прогулки по часу каждый день (благо воздух у нас отличается все же от столичного), начала изучение испанского языка (еще в школе хотела, но уже учила французский дополнительно к английскому) и делать упражнения на пластику тела (а то совсем тело как деревянное стало). Настроение и ощущения значительно изменились в лучшую сторону!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Всем привет! Меня зовут Настя, мне 23 года. Вчера с утра до поздней ночи с упованием читала ваш замечательный форум, а когда ложилась спать, мысленно формировала текст, который буду вам сегодня излагать)) Кратко о себе: родилась в г. Кривой Рог (Украина), живу в Москве. Полтора года состою в официальном браке. 8-й месяц беременности подходит к концу).

Мое знакомство с ароматерапией началось совсем недавно. Изначально я увлеклась мыловарением: накупила основы, красителей, отдушек и эфирок по цене отдушек :boredom: в гипермаркете для хобби "Леонардо", ну и формочек всяких. Насмотрелась видеороликов, готовые кусочки дарила родственникам на Новый год. Затем стала заглядываться на нулевку, но не было времени, закупила масла, инвентарь и т.п. на сайте мыловарения из Новосибирска по низким ценам. Сделала 4 партии мыла, 3 из них еще зреют, четвертым (дегтярным) пользуюсь. И тут я попросила у своего мастера маникюра консультацию по добавкам в это самое мыло. Она тоже увлекается этим делом, собственно она и натолкнула меня на мысль (сама того не зная) делать своими руками натур продукт. Она мне добросовестно рассказала все, что знала. И особенно меня заинтересовал факт того, что эфирные масла не могут стоить дешево.

После чего я начала проводить собственное расследование. Почитала блоги, отзывы, сравнила цены. В итоге на основе собранных данных составила сводную таблицу (я вообще очень люблю составлять всякие таблицы) производителей, которым я могу доверять и которые доступны по цене. Самых дорогих я отмела вместе с самыми дешевыми. В итоге у меня получилось, что из российских поставщиков я отдала полное предпочтение Аромашке)

Уже сделан первый заказ, быстро привезен (спасибо за оперативность) и опробовано два гидролата (роза и розмарин) и пробнички с кремами. Запах розы в цветах меня никогда особо не привлекал, я больше люблю цветы без запаха, особенно орхидеи, но гидролат розы!!! Это нечто! Мне его запах напоминает бабушкино розовое варенье из детства! Розмарин, правда, не слишком понравился, но надеюсь на его полезные свойства.

Описание своей кожи выложу в другой теме, но тут скажу, что очень верю и надеюсь на свойства натуральной косметики, сделанной с любовью своими руками помогут мне снять воспаления с кожи лица, убрать жирность и очистить поры.

У меня много разных увлечений, но какого-то одного серьезного не было, надеюсь, что уходовая косметика станет моим самым серьезным увлечением. Я увидела и осознала, что это очень трудоемкий путь, который требует много усилий и переваривания информации.

До беременности увлекалась конным спортом, силовыми упражнениями в зале, зимой каталась на сноуборде, а так же очень любила фотографию (о ней в соответствующей теме), немного вязала (тоже в другой теме), собираем с мужем потихоньку пазлы, уже некуда вешать, лежат стопочкой))), ну и мыловарение. Так же очень и очень люблю путешествовать по разным странам, но финансы сейчас, да и положение не позволяет. О своем самом романтическом путешествии расскажу в теме "Экзотика".

Спасибо, что прочли пост до конца, совсем коротко не получилось, но надеюсь влиться в ваши ряды Аромашек и досконально изучить всю теорию с применением на практике!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, какой полноценный рассказ о себе у Насти. Я тоже пару фраз. Эфирками увлекаюсь давно. А вот то, что качественные не могут быть дешёвыми поняла совсем недавно.

Случайно попробовав крем сделанный своими руками из компонентов Аромашки просто влюбилась в эту фирму! Теперь всё хочется делать своё, натуральное. И кремы, и маски, и шампуни, и умывалки. Глаза разбегаются на все рецепты, хочется всё и сразу! И вникнуть, что из компонентов для чего. Что чем можно заменить. Что в первую очередь приобрести, а что со временем. Так как в разных средствах разные составы. Надеюсь, что потихоньку вникну, осмыслю. Кожа уже довольна результатом, хотя раньше пробовала различную профессиональную косметику. Только направляйте и подсказывайте!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(ой, искала такую темку и :girl_sad: тогда не нашла)

Меня зовут Лилия, Лиля. Возраст :( - немолодой :girl_crazy: ! Живу в Донецке (не Ростовской области). Занимаюсь кремоварением с 2011 года, но всё-равно "по полочкам" как-то не всё раскладывается. Всегда нужны советы, надеюсь на вашу помощь :girl_dance: . Потом начала мылки из основы делать, а недавно перешла на "нулёвку", больше всего глицеринку. Потом покажу, что получилось. К сожалению, сейчас нет возможности получать посылочки, поэтому на неопределённое время откладывается эта увлекательнейшее дело, а так хочется. Ещё увлеклась свечным делом. Тоже позже покажу. Кратенько вроде фсё! Надеюсь на дружбу и сотрудничество!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Я Ли Ли, главное, ребята, сердцем не стареть. ;)

Я Вам рекомендую читать форум, и на многие вопросы должны прийти ответы.

Про свечное дело расскажите, может, даже отдельную тему создать, не помню такой темы у нас. :)

Мира вам и добра в непростое время!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про свечное дело расскажите, может, даже отдельную тему создать, не помню такой темы у нас. :)

Мира вам и добра в непростое время!

Спасибо за поддержку! Как только можно будет, создам темку про свечи, да, пока такой нет

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nasjat, добро пожаловать) так интересно было узнать что из Новосибирска в Москву шел товар, а не наоборот;)) хорошо что вы пришли к аромашке и ее эфиркам))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Elenchik2508, спасибо)) скажу честно, ингредиенты для мыла я выбирала по низкой цене, поэтому наткнулась на этот магазин) для крема бы не рискнула за такую цену использовать масла)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Я Алла. Аллочка. Уже за 60. Работаю. Доктор. Вопросов много. Интересно. Буду надеется, что получу ответы.

 

Узнала о вас от знакомых . Сама люблю эфирные масла. Пока пользовалась ими в бане. Надеюсь что в дальнейшем буду более обширно их использовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...