Перейти к содержимому

давайте познакомимся!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1671

#1561 Zhenka

Zhenka

Новичок

• Аромашки
  • 26 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 28 Август 2015 - 00:46

Тея, ой, а ко мне "на ты" :) благодарю за добрые слова!
Про "такое" в той теме написала)) любопытно было, спасибо!

#1562 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 474 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 28 Август 2015 - 16:12

Просмотр сообщенияZhenka (28 Август 2015 - 00:46) писал:

Тея, ой, а ко мне "на ты"
скорее всего забуду)) привыкла на вы всех.

#1563 Mirrel

Mirrel

Новичок

• Аромашки
  • 10 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 12:34

Тея, спасибо за совет! Есть увлажняющая тройка (д-пантенол, бисаболол и алантоин), но пока не добавляла, хотя понимаю, что нужно. Исправлюсь :)

#1564 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 474 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 04 Сентябрь 2015 - 11:38

Mirrel, это тройка противовоспалительных компонентов. Из увлажняющих из них только пантенол.

#1565 Selkosha

Selkosha

Новичок

• Аромашки
  • 8 сообщений
  • ГородМечты

Отправлено 04 Февраль 2016 - 13:49

Всем доброго дня и крепкого здоровья! Вообще, довольно странно писать на форум сейчас, магазин которого был самым первым в моем увлечении самодельной косметикой. Потом был спад активности в этой сфере, из-за ухода за детьми времени практически не оставалось на изучение материала. Недавно, после большого стресса и болезни, столкнулась с проблемой сильного выпадения волос и сухой себореей, и в поисках решения проблемы нашла здесь тему об использовании пасты Сульсена. Почему-то раньше мне нигде не попадалось это название. Почитав отзывы, решила обязательно приобрести (если найду у нас украинского производства). Очень понравился новый интерфейс магазина - все четко и понятно!
Сейчас младший ребенок уже изрядно подрос (6 лет отметим на следующей неделе) и пока сижу дома, есть время привести себя в порядок как внешне, так и внутренне. Уже начала совершать пешие прогулки по часу каждый день (благо воздух у нас отличается все же от столичного), начала изучение испанского языка (еще в школе хотела, но уже учила французский дополнительно к английскому) и делать упражнения на пластику тела (а то совсем тело как деревянное стало). Настроение и ощущения значительно изменились в лучшую сторону!

#1566 Nasjat

Nasjat

Новичок

• Аромашки
  • 44 сообщений
  • ГородМытищи

Отправлено 25 Март 2016 - 15:20

Всем привет! Меня зовут Настя, мне 23 года. Вчера с утра до поздней ночи с упованием читала ваш замечательный форум, а когда ложилась спать, мысленно формировала текст, который буду вам сегодня излагать)) Кратко о себе: родилась в г. Кривой Рог (Украина), живу в Москве. Полтора года состою в официальном браке. 8-й месяц беременности подходит к концу).
Мое знакомство с ароматерапией началось совсем недавно. Изначально я увлеклась мыловарением: накупила основы, красителей, отдушек и эфирок по цене отдушек :boredom: в гипермаркете для хобби "Леонардо", ну и формочек всяких. Насмотрелась видеороликов, готовые кусочки дарила родственникам на Новый год. Затем стала заглядываться на нулевку, но не было времени, закупила масла, инвентарь и т.п. на сайте мыловарения из Новосибирска по низким ценам. Сделала 4 партии мыла, 3 из них еще зреют, четвертым (дегтярным) пользуюсь. И тут я попросила у своего мастера маникюра консультацию по добавкам в это самое мыло. Она тоже увлекается этим делом, собственно она и натолкнула меня на мысль (сама того не зная) делать своими руками натур продукт. Она мне добросовестно рассказала все, что знала. И особенно меня заинтересовал факт того, что эфирные масла не могут стоить дешево.
После чего я начала проводить собственное расследование. Почитала блоги, отзывы, сравнила цены. В итоге на основе собранных данных составила сводную таблицу (я вообще очень люблю составлять всякие таблицы) производителей, которым я могу доверять и которые доступны по цене. Самых дорогих я отмела вместе с самыми дешевыми. В итоге у меня получилось, что из российских поставщиков я отдала полное предпочтение Аромашке)
Уже сделан первый заказ, быстро привезен (спасибо за оперативность) и опробовано два гидролата (роза и розмарин) и пробнички с кремами. Запах розы в цветах меня никогда особо не привлекал, я больше люблю цветы без запаха, особенно орхидеи, но гидролат розы!!! Это нечто! Мне его запах напоминает бабушкино розовое варенье из детства! Розмарин, правда, не слишком понравился, но надеюсь на его полезные свойства.
Описание своей кожи выложу в другой теме, но тут скажу, что очень верю и надеюсь на свойства натуральной косметики, сделанной с любовью своими руками помогут мне снять воспаления с кожи лица, убрать жирность и очистить поры.
У меня много разных увлечений, но какого-то одного серьезного не было, надеюсь, что уходовая косметика станет моим самым серьезным увлечением. Я увидела и осознала, что это очень трудоемкий путь, который требует много усилий и переваривания информации.
До беременности увлекалась конным спортом, силовыми упражнениями в зале, зимой каталась на сноуборде, а так же очень любила фотографию (о ней в соответствующей теме), немного вязала (тоже в другой теме), собираем с мужем потихоньку пазлы, уже некуда вешать, лежат стопочкой))), ну и мыловарение. Так же очень и очень люблю путешествовать по разным странам, но финансы сейчас, да и положение не позволяет. О своем самом романтическом путешествии расскажу в теме "Экзотика".
Спасибо, что прочли пост до конца, совсем коротко не получилось, но надеюсь влиться в ваши ряды Аромашек и досконально изучить всю теорию с применением на практике!

#1567 Balakirusha

Balakirusha

Любитель

• Аромашки
  • 163 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 Март 2016 - 17:13

Ой, какой полноценный рассказ о себе у Насти. Я тоже пару фраз. Эфирками увлекаюсь давно. А вот то, что качественные не могут быть дешёвыми поняла совсем недавно.
Случайно попробовав крем сделанный своими руками из компонентов Аромашки просто влюбилась в эту фирму! Теперь всё хочется делать своё, натуральное. И кремы, и маски, и шампуни, и умывалки. Глаза разбегаются на все рецепты, хочется всё и сразу! И вникнуть, что из компонентов для чего. Что чем можно заменить. Что в первую очередь приобрести, а что со временем. Так как в разных средствах разные составы. Надеюсь, что потихоньку вникну, осмыслю. Кожа уже довольна результатом, хотя раньше пробовала различную профессиональную косметику. Только направляйте и подсказывайте!

#1568 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 474 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 25 Март 2016 - 18:39

Nasjat, Balakirusha, добро пожаловать!
Да, путь непростой. :) Но тем ценнее результаты!

#1569 Я Ли Ли

Я Ли Ли

Новичок

• Аромашки
  • 22 сообщений
  • ГородДонецк, ДНР

Отправлено 26 Март 2016 - 00:10

(ой, искала такую темку и  :girl_sad: тогда не нашла)
Меня зовут Лилия, Лиля. Возраст :( - немолодой :girl_crazy:  ! Живу в Донецке (не Ростовской области). Занимаюсь кремоварением с 2011 года, но всё-равно "по полочкам" как-то не всё раскладывается. Всегда нужны советы, надеюсь на вашу помощь :girl_dance: . Потом начала мылки из основы делать, а недавно перешла на "нулёвку", больше всего глицеринку. Потом покажу, что получилось. К сожалению, сейчас нет возможности получать посылочки, поэтому на неопределённое время откладывается эта увлекательнейшее дело, а так хочется. Ещё увлеклась свечным делом. Тоже позже покажу. Кратенько вроде фсё! Надеюсь на дружбу и сотрудничество!ИзображениеИзображение

#1570 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 474 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 26 Март 2016 - 12:34

Я Ли Ли, главное, ребята, сердцем не стареть. ;)
Я Вам рекомендую читать форум, и на многие вопросы должны прийти ответы.
Про свечное дело расскажите, может, даже отдельную тему создать, не помню такой темы у нас. :)
Мира вам и добра в непростое время!

#1571 Я Ли Ли

Я Ли Ли

Новичок

• Аромашки
  • 22 сообщений
  • ГородДонецк, ДНР

Отправлено 26 Март 2016 - 16:06

Просмотр сообщенияТея (26 Март 2016 - 12:34) писал:

Про свечное дело расскажите, может, даже отдельную тему создать, не помню такой темы у нас. :)
Мира вам и добра в непростое время!
Спасибо за поддержку! Как только можно будет, создам темку про свечи, да, пока такой нет
Изображение

#1572 Nasjat

Nasjat

Новичок

• Аромашки
  • 44 сообщений
  • ГородМытищи

Отправлено 26 Март 2016 - 16:54

Я Ли Ли, да, сделайте свечную темку, мне тоже очень интересно) есть в планах их тоже творить))

#1573 Elenchik2508

Elenchik2508

Любитель

• Аромашки
  • 132 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 27 Март 2016 - 11:41

Nasjat, добро пожаловать) так интересно было узнать что из Новосибирска в Москву шел товар, а не наоборот;)) хорошо что вы пришли к аромашке и ее эфиркам))

#1574 Nasjat

Nasjat

Новичок

• Аромашки
  • 44 сообщений
  • ГородМытищи

Отправлено 27 Март 2016 - 12:46

Elenchik2508, спасибо)) скажу честно, ингредиенты для мыла я выбирала по низкой цене, поэтому наткнулась на этот магазин) для крема бы не рискнула за такую цену использовать масла)

#1575 Хаврошечка

Хаврошечка

Новичок

• Аромашки
  • 11 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 03 Апрель 2016 - 12:53

Здравствуйте! Я Алла. Аллочка. Уже за 60. Работаю. Доктор.  Вопросов много. Интересно. Буду надеется, что получу ответы.

Узнала о вас от знакомых . Сама люблю эфирные масла. Пока пользовалась ими в бане. Надеюсь что в дальнейшем буду более обширно их использовать.

#1576 Котя-Бергамотя

Котя-Бергамотя

Хранитель форума

• Главные администраторы
  • 3 358 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 04 Апрель 2016 - 17:22

Хаврошечка, добро пожаловать! Мы любим врачей, которые находятся в постоянном развитии :bye:  с удовольствием ответим на все ваши вопросы :read:

#1577 Хаврошечка

Хаврошечка

Новичок

• Аромашки
  • 11 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 04 Апрель 2016 - 20:54

Спасибо. Буду очень рада изучать новое.

#1578 Terry Tar

Terry Tar

Новичок

• Аромашки
  • 13 сообщений
  • ГородМежду морем и горами

Отправлено 12 Апрель 2016 - 12:02

Доброго времени суток! Так приятно, что можно на форуме общаться с единомышленниками. Хочу со всеми поскорее познакомиться.
Меня зовут Мария. 26 лет. Год назад сбыла свою самую большую мечту и переехала жить в Крым. По роду деятельности счастливая домохозяйка, иногда по желанию развлекаю себя интересной работой. Сейчас помогаю знакомой развивать её магазин эко косметики. Вместе с этим в мою жизнь пришел новый виток заинтересованности эфирными маслами. Начиналось всё давным-давно с книг Миргородской и применения ЭМ для корректировки психоэмоционального состояния и в быту. Потом было мыловарение, с которым близко знакомы многие форумчане. Сейчас изучив составы "эко" косметики понимаю, что и ей нельзя доверять. Поэтому вижу перед собой две первостепенные задачи: научиться разбираться в качестве ЭМ самостоятельно, а не только полагаясь на репутацию известных производителей, и добиться успеха в создании косметических средств.
Любое своё увлечение рассматриваю как хороший повод пообщаться с интересными людьми. Если кто в отпуск собирается в Крым, свистите, не стесняйтесь. Соберём в горах полезных травок, сделаем инфуз ;)

#1579 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 474 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 12 Апрель 2016 - 18:01

Terry Tar, здорово) В Крыму тяжеловато с работой, как мне кажется. Даже для мужа. А вы в каком примерно районе Крыма живете?
В качестве масел отчасти можно научиться разбираться, если "поставите обоняние", научитесь "слышать" нюансы, и второй момент, теоретический и практически не освещаемый, - состав масел, % содержания важных компонентов.
А вот про травки. Почему-то колючий можжевельник очень пиарят. У него оранжевые плоды. Но, как мне кажется, в медицине используется обыкновенный, с синими плодами. В Крыму какое-то отдельное сакральное знание о колючем, опыт, или это просто перенос свойств с одного вида на другой?

#1580 Terry Tar

Terry Tar

Новичок

• Аромашки
  • 13 сообщений
  • ГородМежду морем и горами

Отправлено 13 Апрель 2016 - 13:57

Тея, да, в Крыму с работой тяжело. Зарплаты тут нищенские. Хвала Богам, существует интернет, и можно жить в любой точке мира, работая удаленно. Мы живём в Севастополе. Я при выборе города понимала, что сразу после Москвы в деревне мне будет скучно. Поэтому выбрала самый большой город на море.
Можжевельника с оранжевыми плодами ни разу не видела, и слышу от Вас впервые. Тут везде обычный только.
Сейчас еще розмарин как раз цветёт. Планирую набег на заросли =)

Copyright © 2017 ООО ТК "Аромашка"