Перейти к содержанию

давайте познакомимся!


Seelena

Рекомендуемые сообщения

@Хаврошечка, добро пожаловать! Мы любим врачей, которые находятся в постоянном развитии :bye: с удовольствием ответим на все ваши вопросы :read:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Доброго времени суток! Так приятно, что можно на форуме общаться с единомышленниками. Хочу со всеми поскорее познакомиться.

Меня зовут Мария. 26 лет. Год назад сбыла свою самую большую мечту и переехала жить в Крым. По роду деятельности счастливая домохозяйка, иногда по желанию развлекаю себя интересной работой. Сейчас помогаю знакомой развивать её магазин эко косметики. Вместе с этим в мою жизнь пришел новый виток заинтересованности эфирными маслами. Начиналось всё давным-давно с книг Миргородской и применения ЭМ для корректировки психоэмоционального состояния и в быту. Потом было мыловарение, с которым близко знакомы многие форумчане. Сейчас изучив составы "эко" косметики понимаю, что и ей нельзя доверять. Поэтому вижу перед собой две первостепенные задачи: научиться разбираться в качестве ЭМ самостоятельно, а не только полагаясь на репутацию известных производителей, и добиться успеха в создании косметических средств.

Любое своё увлечение рассматриваю как хороший повод пообщаться с интересными людьми. Если кто в отпуск собирается в Крым, свистите, не стесняйтесь. Соберём в горах полезных травок, сделаем инфуз ;)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Terry Tar, здорово) В Крыму тяжеловато с работой, как мне кажется. Даже для мужа. А вы в каком примерно районе Крыма живете?

В качестве масел отчасти можно научиться разбираться, если "поставите обоняние", научитесь "слышать" нюансы, и второй момент, теоретический и практически не освещаемый, - состав масел, % содержания важных компонентов.

А вот про травки. Почему-то колючий можжевельник очень пиарят. У него оранжевые плоды. Но, как мне кажется, в медицине используется обыкновенный, с синими плодами. В Крыму какое-то отдельное сакральное знание о колючем, опыт, или это просто перенос свойств с одного вида на другой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Тея, да, в Крыму с работой тяжело. Зарплаты тут нищенские. Хвала Богам, существует интернет, и можно жить в любой точке мира, работая удаленно. Мы живём в Севастополе. Я при выборе города понимала, что сразу после Москвы в деревне мне будет скучно. Поэтому выбрала самый большой город на море.

Можжевельника с оранжевыми плодами ни разу не видела, и слышу от Вас впервые. Тут везде обычный только.

Сейчас еще розмарин как раз цветёт. Планирую набег на заросли =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Terry Tar, удаленную работу надо тоже иметь)

Севастополь красивый и культурный. :) С нами была девочка с Новосибирска, очень хотела переехать, даже работу пыталась найти по своему профилю. Не знаю, как в итоге, получилось у нее или нет.

Местами есть узкие места и пробки.

Я обычного там и не видела :)) Как интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я так и не представилась. Меня зовут Анастасия. Производное Aisha. Нравится и подходит. Узнала о вас от родственницы. Через неё и покупаю у вас продукцию, т.к. у неё уже хорошие скидки. Это же не запрещается? Учусь и осваиваю ваш форум. Вы такие отзывчивые и любезные, очень приятно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня :)

 

Меня зовут Снежана, живу в Новосибирске. Буквально недавно (месяца полтора) стала переходит на полностью натуральный уход. Если честно - результаты совсем не радуют :-( Волосы мою ржаной мукой и мыльным орехом (вроде как потихоньку получается), правда - без эфирок совсем (пока не знаю - что выбрать). А вот с кожей совсем беда стала - умывалась БМ виноградной косточки, лесного ореха (не в смеси), снимала все убтаном и протирала лицо гидролатом Розы. И - то ли масла некачественные, то от убтан не тот, но полезли на лице здоровенные, глубокие прыщи :-( Сейчас несколько дней мажу пром кремами и маски с глиной, чтобы хоть приглушить этот ужас...

Хочу попробовать снова, как прыщи уйдут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Тея,

У меня подозрение, что масла не качественные - они все оранжевые (как простое растительное масло) и без малейшего запаха. Поэтому решила начать все сначала и заказала на аромашке три базовых масла - буду тестировать каждое, прежде чем крем делать :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Cat777, для этой темы офф. Но может надо было другие масла посмотреть, а не те же самые?..

Почитайте тему.

И для очищения пенку сентио, как вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Добрый вечер, я уже очень давно интересуюсь ароматерапией. И буквально недавно узнала от своей массажистки, что в моем городе есть столь замечательный магазин, как Аромашка. Раньше я использовала ЭМ только в аромалампе, а теперь увлеклась идеей изготовления натуральной косметики, но так как я в этом деле новичок, возникает слишком много вопросов, ответы на которые надеюсь найти на этом форуме :blum2:.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Здравствуйте!Меня зовут Марина,сначала я увлекалась парфюмерией,затем интерес перешёл на ароматерапию,долго штудировала интернет в поисках надёжного магазина эфирных масел,добрые советы помогли обрести "Аромашку".Уже пробовала делать простой крем на эмульгаторе,сейчас хочу сделать крем с активными компонентами,ещё не разобралась,изучаю форум.Очень полюбилась "Аромашка",много информации особенно для новичка,полезные советы и качественная продукция(уже была возможность убедиться).Спасибо Вам!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Здравствуйте всем! Я Мишель. Через любовь к ароматам вышла на вашу марку. У вас такой замечательный интернет магазин! Столько много разных рецептов. Про каждый ингредиент есть описание. Разные статьи. Можно задавать вопросы. Девочки - подружки покупают для себя, и я у них тоже стала заказывать вашу продукцию. Надеюсь с вами подружиться.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Очень рада, что наконец решилась тут зарегистрироваться и пообщаться. Меня зовут Саша, сейчас не работаю, сижу в декрете с малышкой дочкой) Идея сделать крем, который идеально подходил бы, у меня есть давно. Приобрела уже минимальный набор компонентов, делаю первые шаги. Очень благодарна создателям этого форума, все доступно и понятно изложено, в магазине есть возможность выбрать именно то, что нужно тебе, и конечно же очень помогают рецепты - есть куда стремиться)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, всем! Меня зовут Екатерина. Несколько месяцев хожу вокруг да около всего того, что связано с аромагией. Море информации. Спасибо всем, кто создал такой чудесный информативный форум!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Здравствуйте, милые форумчанки и форумчане.

Вот только сейчас решила написать сюда, хотя сижу на форуме уже наверное месяца два (а заглядываала уже давно). Извините, что инкогнито - мне больше нравится свой ник, чем имя, данное родителями.

 

Интересуюсь эфирными маслами с 2005 года - но именно интересовалась. Покупала брошюрки и масла в каждую поездку в Крым, ну и по аптекам, нюхала, в лампу капала... Потом решила систематизировать - так получилось, что посоветовали школу по ароматерапии - обучение через интернет. Стала учиться - встал вопрос о качественных маслах (раньше об этом не задумывалась). Через длительные поиски - вышла на сайт Аромашки.

Всё как-то больше на сайте читала, заказывала эфиры, а форум был для меня чем-то сложным. Но, потом когда приспичило (начала делать кремы) - пришлось взяться за освоение. И оказывается - не зря опасалась - тут можно зависнуть на много часов.

Не представляю, где люди работающие это время находят ( я дома работаю и работа не постоянная)...

девочки, я вам - многим - просто удивляюсь, что вы находите это время и силы помимо всего прочего отдаваться своему увлечению. И получать хорошие радующие результаты. Может ещё возраст - основная часть форума - дамы молодые и очень молодые. Мне уже чуть за сорок и наверное это сказывается на освоении нового. Пока искусство кремоварения даётся нелегко, но я надеюсь, что всё-таки будет получаться ( и вашей помощью в том числе). Общение и обмен опытом очень необходимая вешь, когда осваиваешь что-то новое. Поэтому всем, кто подсказывает и не жалеет времени - большое СПАСИБО!

 

P.S. Когда форум только создавался - как тут было людно и по времени - очень плотно. :read: Такое ощущение - что люди просто жили в форуме. И ... столько всего накопили:интересной информации и собственного опыта, что очень и очень ценно. :yes:

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Привет всем Аромашкам!

Меня зовут Юлия, я из Минска и я рада, что наконец-то нашла время зарегистрироваться на форуме!

Эфирными маслами я начала потихоньку увлекаться несколько лет назад, но, благодаря тому что в Минске есть школа BeOrganic https://beorganic.by/ которая, к тому же, является официальным представителем Аромашки :girl_in_love: началось моё более вдумчивое знакомство с ароматерапией и кремоварением :mail1:

Это оказалось не только очень полезным и увлекательным занятием, но даже потеснило моё давнее и любимое хобби- теперь всё свободное время пропадаю в интернете в поисках интересующей информации :haha: Мне она очень "ложится", потому что по образованию я химик, работающий непосредственно на производстве и делать своми руками косметику на своей кухне оказалось для меня очень захватывающее!

 

Благодарю всех не равнодушных, кропотливых и дотошных Аромашек за возможность доступа к структурированной и уже упорядоченной информации на форуме, за возможность общаться и получать ответы на интересующие вопросы, а Ирину Живилину и её команду за возможность теорию воплощать на практике! :yahoo:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...