Перейти к содержанию

давайте познакомимся!


Seelena

Рекомендуемые сообщения

  • 4 weeks later...
  • Ответов 1,7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Добрый день, дорогие форумчане! Меня зовут Татьяна, живу я в Краснодаре. Скоро год, как я наслаждаюсь кремоварением.Именно наслаждаюсь и сожалею, что не узнала об этом раньше. Это ведь здорово, когда можно в любой момент приготовить крем, сыворотку, тоники , да любые косметические продукты, какие хочется душе. С Аромашкой я познакомилась весной, много чего попробовала приготовить,благо изобилие рецептов на сайте и очень отзывчивые менеджеры, сразу отвечают на вопросы,спасибо им огромное! А привела меня сюда можно сказать беда - очень проблемное лицо моей взрослой дочери: воспаленная, пористая кожа с вечными акне, из за которых она частенько сидит на больничном.Сразу скажу - медицина не помогла. Не помогли и кремы с различными противовоспалительными активами.Вот сейчас экспериментируем с эфирами. Может, у кого-то на форуме была похожая проблема и мы вместе поможем друг другу. Буду очень рада дальнейшему общению.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Здравствуйте, дорогие девочки. Тук-тук. Можно к вам?? Вот немножко обо мне: Маргарита- Рита (на ты, если можно), живу в Минске, первые баночки с эфирными маслами появились на полке моего холодильника несколько лет назад (чайное дерево и лаванда), а ваш форум начала читать лишь этой весной, но, лучше поздно, чем никогда. Я пока ещё делаю только крохотные шажки в мире ароматерапии и кремоварения, но очень хочется всему научиться и во всем разобраться! Спасибо вам за ваш колоссальный труд. Маркс и Энгельс со своими сочинениями рядом не стояли)) Когда смотришь на дату сообщения и видишь 2007, 2009 годы, а потом читаешь ник автора сообщения и находишь его уже в 2016, понимаешь какие вы пчелки-труженицы))) Столько лет терпеливо обучаете нас-новичков!!!! Столько полезной информации!!!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Аммонит, добро пожаловать!

Мы стараемся, да, спасибо, что отметили это!)

Если из Минска, то поправьте в профиле город. :) Сейчас Москва указана.

 

Рита, в Минске есть представитель, у которого можно и продукцию купить, и курсы пройти ;)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за тёплый приём))!!! Сайт Ваших минских представителей активно штудирую)))) благодаря им попала на форум Аромашки!!!! Тея, простите, но не могу в профиле что-либо изменить, и фото поставить, вот какая надпись: Извините, вы не имеет доступа к этому! Посоветуйте, пожалуйста, что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Совсем недавно нашла ваш форум. Оказался интересным. Начала со строения кожи, даже не знала, что косметология работает с роговым слоем.

А заинтересовалась темой косметологии по совету одной женщины, которая посоветовала использовать для кожи масло персика в смеси с чайным деревом. Стала искать персиковое масло и оказалось, что не все персиковые масла одинаковы по качеству, а так как использовать предполагается для ребёнка, хотелось найти максимально качественное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Лися, здравствуйте!

В основном да, с роговым. Но иногда глубже.

А для чего ребенку такая смесь - с чайным деревом?

(С эфирными маслами вопрос качества стоит еще острее, чем с базовыми.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тея

У ребенка атопический дерматит.

Насчет качества эфирных масел - да, я уже поняла, что это тоже очень важно, но эта интересная тема пока для меня закрыта. И хотя у меня уже есть эфирное масло чайного дерева я жду когда наберется 5 сообщений у меня и тогда вперед - к качественным маслам.

С эфирными маслами я уже немного знакома. Я покупала их для аромалампы, добавляла в ванну, наносила на кожу (на прыщики). Часто даже не разводила их ни в чем, перед добавлением в воду для ванны. Они так и плавали пленочкой по поверхности и тут важно было самой попасть в эту "пленку" и она тогда "прилипала" к коже, а на воде ее не оставалось. Вот такие диковатые способы использовала. Сейчас хочу подойти к теме эфирных и базовых более ответственно, насколько это возможно любителю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Лися, про качество масел Аромашки можно почитать тут.

С атопическим дерматитом надо изнутри разбираться.

Они так и плавали пленочкой по поверхности и тут важно было самой попасть в эту "пленку" и она тогда "прилипала" к коже, а на воде ее не оставалось.

Скорее всего, не успели столкнуться с раздражающими маслами. Это действительно дико и так делать не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Лися, цитрусовые в воде очень раздражающие)

Изнутри имею в виду, что внешние проявления - это нарушения внутреннего состояния. Может быть еда и т.п. Кожа не существует отдельно от остального.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цитрусовые в воде очень раздражающие)

 

вот как )

А я думала, что если немного (1-2 минуты) пощипывает и жжет, то это так и должно быть. Причем потом видимо кожа привыкала (?) и в следующие разы щипало всё меньше и меньше.

А про кожу изнутри, да, поняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь буду его использовать.

Нашла темы на форуме про атопический дерматит у детей и другие темы про ЭФ и деток! Большое Вам спасибо за такой форум! Столько полезностей!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте девушки! Меня зовут Катя, я из Воронежа. Я натура творческая, часто увлекаюсь интересными занятиями и люблю открывать для себя новое. Среди увлечений было мыловарение, скрапбукинг, рисование, фелтинг, бисероплетение, керамика и прочее. В этот раз меня потянуло на "химические" эксперименты, после создания гидрофильного масла, стало интересно а что еще я могу, ну а определенные проблемы с кожей и подбором идеальной косметики толкнули на путь изучения кремоварения. Сейчас вбираю в себя информацию дабы избежать большей части ошибок и не переводить зря компоненты. Очень надеюсь что задержусь на форуме надолго, потому что планы Наполеоновские :dance2:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Всем привет! :bye:

Меня зовут Катя, я Сибирячка, а сейчас живу в Москве. Мне 23 года, работаю менеджером, счастлива и любима)

Я люблю натуральные средства для ухода за собой, но пользовалась обычно все таки покупной косметикой и самодельными скрабами - кофе, соль+мед и проч. И вот около года назад я решила сама сделать скраб для тела. С маслами, добавлением абразивных частичек, как будто по взрослому! Ну и наделала на свою голову. По коже пошло раздражение, слава богу совсем легкое и сошло буквально за день. После, посоветовалась со знакомым косметологом, получила как следует люлей за самодеятельность и забросила это дело. :blush: Но маслами базовыми пользоваться не перестала (все таки было накуплено много чего и пользу ощущаю), а эфирные в аромолампы использовала.

И вот недавно наткнулась на Ярмарке Мастеров на косметику ручной работы и подумала, что нужно все таки изучить хорошенько вопрос, подойти к делу ответственно и начать ухаживать за своей кожей. :girl_smile: У меня сухая кожа зимой и комбинированная летом, Для начала хочу понять как смешивать масляные смеси, т.к. я пользуюсь маслом кокоса и довольна. Но теперь хочу разнообразить и понять, как можно повлиять на качество своей кожи, добавляя эфирные масла и при этом не испортить ее. Позже хочу заняться и кремоварением, но всему свое время, туда пока не суюсь) И мечтаю сделать тоник для лица, т.к. от покупных не ощущаю толка и не могу найти такой, который бы мне подошел.

Буду рада со всеми познакомиться!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Тея, из Кемерово. Училась в Новосибирске)

 

Где-то на форму прочитала, что о тониках можно узнать только после "5 сообщений", поэтому решила, что это на ранг выше и открывается избранным! :D

Теперь буду знать и обязательно займусь подробным изучением)

 

@Admin, очень приятно! :victory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Catherine_Bru, :)

 

Тема про тоники особо ситуацию не прояснит, она старая.

Вот тоник.

Просто читайте про активы и выбирайте, какие требуются. Вводить по минимуму. А там уже смотреть, как ощущения и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Тея,Спасибо большое за помощь! Очень приятно!

 

Честно говоря, когда начала читать форум немного даже испугалась, все эти правила и сообщение: "сначала прочти, потом вопросы задавай" :blush:

Казалось, что пока сама во всем не разберусь и не стану "асом", вообще соваться не стоит. А на самом то деле - все приветливые и с радостью помогут. :bye:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...