Перейти к содержанию

давайте познакомимся!


Seelena

Рекомендуемые сообщения

@Тея, для меня по впечатлениям грейпфрут - аромат с характером что ли, а апельсин такой лёгкий балагур и весельчак)) За подсказку спасибо, видимо пришло время присмотреться к нему повнимательнее, тем более, что грейпфрут по части "бодрячка" - мамин любимчик)) Я - счастливчик, в нашей семье все очень любят масла. Да и всех друзей, знакомых, коллег при возможности знакомлю с этим Чудом Природы. Несу добрые семена в массы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • 4 weeks later...

Добрый день!

Наташа, Новосибирск :)

Нашла ваш форум в процессе поиска магазинов с приличными эфирными маслами. Удивилась объемам информации.

Вот пишу сообщения, чтобы получить доступ к закрытым волшебным ресурсам.

А еще у меня сообщение не успевает печатать буковки с моей скоростью )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Здравствуйте! Меня зовут Татьяна, мне 40 лет (самой не верится!..), семья, дети и собака :smile3: ... Периодически хочется вынырнуть из однотонности быта, причем происходит это спонтанно, то меня одолевают творческие порывы рукодельничать, то мозг требует большого количества новой информации и тогда я запоем читаю художественную, историческую литературу. Сейчас потянуло разобраться: что за зверь такой - ароматерапия?

Случайно попала на ваш форум, перебирая в интернете информационные сайты по интересующей тематике. Зацепило... Огромное спасибо всем форумчанам за такой содержательный ресурс! Пару раз были ситуации, когда я использовала некоторые масла, но больше для ароматизации. Теперь то я понимаю, что круг применения натуральных масел и эфира практически бесконечен!..

Буду стараться разобраться во всех тонкостях, уверена, с вашей помощью у меня все получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня!

Настя, Нижний Новгород.

Увлеклась ароматерапией, собираю свою маленькую коллекцию ароматов. На ваш форум набрела в поиске истины про масла :)

А почитав форум и сайт загорелась идей сделать свои увлажняющие средства.

Спасибо вам за такой хороший источник информации про масла и косметику :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем обитательница форума Аромашки!

 

Тема собственноручного изготовления средств для кожи стала для меня интересна несколько лет назад, когда сильно ухудшилось состояние кожи. На тот момент я пользовалась достаточно дорогими средствами, которые в общем-то меня и мою кожу устраивали, а состояние кожи было вызвано внутренними сложностями в ЖКТ. Но...я узнала, что это есть тема кремоварения, мыловарения и я чувствовала, что это очень интересно.

 

Достаточно необычным моментом в жизни была консультация у дерматолога какой-то крутой клиники (так получилось, что знакомые были с ним знакомы...случайная встреча, в общем, повезло :) не хвастаюсь, скорее для понимания что в "крутых" клиниках могу порекомендовать), который мне порекомендовал, естественно, врачей по вопросам ЖКТ, а для кожи....даже не буду говорить, но это самый вообще простой крем, который можно было бы купить за 70 или 80 рублей и каково же было мое удивление, когда он помог мне внешние вопросы с кожей ну если не решить, то улучшить. С того времени, собственно, я вынашивала планы сделать крем с подобным составом самостоятельно. Конечно же, предварительно разобравшись подробно в составе и улучшив его по своему желанию. Так я и начала где-то чуть более полугода назад это занимательное занятие - кремоварение.

 

Если говорить о себе, то помимо кремов делаю мыло с нуля, ищу для него комбинации, которые будут особым образом работать с энергетикой: чистить ее или запитывать, тестирую на себе, конечно, ну и есть ряд знакомых, которые имеют некий экстрасенсорный опыт и они мне в этом помогают. Кроме этого уже три года занимаюсь фен-шуем и Васту, сочетая эти направления, даю консультации, ну и еще - Таро, в основном использую для разбора и анализа ситуаций, анализа влияющих факторов и их значимости, иногда делаю гонг сессии (только по очень близкому знакомству, т.к. в основном - дома) и подбираю комплексы по йоге.

Очень люблю нумерологию, работаю в консультациях еще и с ней, и стилистику (моду).

 

Вроде как самореклама получилась, но написано не для этого, а скорее для того, чтобы было понятно что я за человек, что мне интересно.

 

Огромная благодарность тем, кто ведет форум, кто делает подборки информации - очень полезно, познавательно, помогает структурировать знания.

 

Всем теплые обнимашки и удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько у вас увлечений! Восхищаюсь людьми, у которых хватает времени на столько занятий.

Дерматолог молодец, не все работают на результат. Некоторые подходят слишком узко, увы.

Успехов вам в постижении кремоварения, надеюсь, все получится и подойдет коже!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...
  • 5 weeks later...

Здравствуйте! Меня зовут Лариса, я из Новосибирска. На ваш форум пришла в поисках информации о том, как можно самостоятельно сделать крем. До этого пыталась сделать крем дома сама, но знаниями никакими не обладала, не знала даже, что такое эмульгатор. В итоге сварила какую-то адскую смесь)) Но даже эта смесь на кожу оказала благотворное влияние. :yes: Видимо, мне просто сказочно повезло)) А теперь читаю форум и понимаю, сколько всего не знаю. Но я в процессе изучения и надеюсь, что однажды у меня получится сделать что-то хорошее и полезное. Большое спасибо всем, кто сделал этот форум и собрал такое количество бесценной информации!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать, Лариса! На сайте тоже очень много информации. Даже видео, как сделать несколько вариантов кремов. :)

Здорово, что первый опыт оказался положительным)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Доброе время суток, меня зовут Наталья. Я из Ярославля. Попробовала крем по индивидуальному заказу для лица. Понравился. Но вот он кончился. ..и я очень хочу попробовать сделать что-нибудь сама. Мне 32 годы, у меня 3 маленьких детей.. и я уже месяц не могу определиться набором ингредиентов для заказа, это будет мой второй заказ. У меня комбинированная кожа лица. Но на руках хроническая экзема. Крем для рук уходит просто тоннами. Я пока не нашла на форуме темы, где бы делились опытом люди с такой проблемой. Может быть мне кто-то подскажет. Буду очень благодарна. Пока я поняла, что мне нужно обязательно освоить рецепты кремов с обратной эмульсий для моих рук.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Наталья!

Вы не знаете, что было в составе крема под заказ?

Тема пока не видна.

Экзема у вас сухая?

Для рук рассмотрите компоненты:СО2-экстракт солодки, календулы, базы макадамии, конопли, нераф. ши, эм амми, мирры, кедра гималайского, виролу. Для увлажнения пантенол и гиалуронку. Натуральный эмолент. Из эмульгаторов для обратной и желательно никколипид. Гидролат можно универсальный, например, розу. Консервант.

Для рук можно делать, как обратные эмульсии, так и прямые, чередовать день одно, день другое. Действие разное, можно варьировать составы, на ночь можно делать более насыщенные вещи.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз здравствуйте. Да, Ирина писала мне состав. Достаточно богатый :), и мне пока точно не повторить :) уместно ли, если я размещу состав здесь? Крем вначале впитывался моментально, под конец использования ощущение пленки чуть-чуть. На лице т - зона жирная.

Экзема на кистях рук, основное на ладонях очень сухая, в периоды обострения нравится самодельный крем. Подруга мне делала, просто воск пчелиный и баттер какао ...пленка в самый раз :).

Бывают трещины и сильное шелушение.

В наличии у меня есть масла кокос, ши, жожоба, co2 экстракт календулы, декспантенол, эм лаванды, виролы.

Хотела взять для прямых эмульсий полавакс, также симульгель на всякий случай. Думаете с николипидом справлюсь ? Из эм думала докупить эм мирры, как и вы написали.Из баз еще возьму из предложенных вами масло макадамии или конопли.Благодарю за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полавакс на экзему однозначно нет. Его лучше в гидрофильные плитки.

Можно попробовать взять спан и монтанов L. На них можно делать разные комбинации для лица и рук. Для лица упор на монтанов, для рук побольше спана. Пчелиный воск тоже можно вводить.

С никколипидом не знаю, вроде не сложно, но если боитесь, то позже. Проще всего технологически делать на монтанов 68, на руки можно, но для лица я люблю полегче варианты. У каждого эмульгатора свои подводные камни. Не попробовав, не поймёшь.

Эмульгатор - это одна из основ крема, от него многое зависит. Но я не могу сказать, что будет лучше в каждом случае. Набивать руку можно на одном, а коже подойдёт другое. Тем более задачи у вас противоположные. Крем полегче для лица, и для рук, как вариант обратка может подойти лучше всего.

Отталкивайтесь тогда от состава индивидуального крема.

Пантенола будет маловато для увлажнения, он больше для заживления, поэтому я прям настаиваю на гиалуронке).

Из баз лучше тогда коноплю. А жожоба на лицо подходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поняла, с эмульгаторами еще почитаю. А если николипид брать, он более универсальный, чем монтанов и спан в моем случае? Обратку я в любом случае уже решила брать. Не могу определиться, какой брать для прямых эмульсий или уж все взять разом ...и спан и монтанов L. Я все планирую курс для новичков купить...но сначала хочу немного сама опыт иметь, чтобы в теме быть.

Эмульсия моего крема была на основе лецитина, батилового спирта и стеариновой кислоты, с маслами жожоба, макадамии, сасанквы, с активами -церамиды, фосфолипиды и холестирол, экстракт солодки, аллантоин, ниацинамид, экстракт ежевики глицериновый. Эм не добавляли в чистом виде, т. к. младший ребенок еще на гв, но сейчас ей уже год и 3 месяца. Надеюсь, я не нарушаю авторские права Ирины.

Жожоба мне немного тяжеловат на лицо в чистом виде. Коноплю и гиалуронку возьму, благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спан и монтанов вдвоём дадут больший выбор густоты крема и большую стабильность. Никколипид сам как актив. Хорошо взять ксантан для дополнительной стабилизации. Жожоба попробуйте 1/3, конопли 2/3.

Для рук можно включать ши.

Для обратки все же лучше взять ещё натуральный эмолент. Чтобы корректировать жирность на одних маслах. Вполне возможно, что и в прямых вы сможете его попробовать, если тоже будет жирновато.

Можно, например, немного адаптировать под себя такие варианты на монтанове и спане:

https://www.aromashka.ru/gialuronovaja-jemulsija-s-rozoi.html

https://www.aromashka.ru/extra_fluid.html

https://www.aromashka.ru/lyogkij-krem-omolazhivayushhij-iris.html

Можно почитать темы: набор новичка и составляем крем вместе, можно последние страницы.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готовый крем - это замечательно.....но мне ж хочется самой :) Думала может перегорю...и не буду ничего заказывать для кремоварения..специально 3 мес себя сдерживала...

Я люблю все натуральное. Считаю handmade - это не то что бы лучше, это экологичнее. Не люблю глобалицацию, люблю, когда учитывается инидивидуальность ...Все это меня вдохновляет... Надеюсь, кремоварение станет для меня отдушиной в череде моих трудовых будней в заботе о семье. Возможность сделать что-то, не выхоя из дома, для себя любимой и иметь при этом единомышленников и учителей - это еще один большой бонус. К тому же нет удовлетворения о промышленных кремов, особенно для моих рук.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все относительно чего-то. Начнёте делать, потрогаете руками и сделаете для себя выводы. Для рук можно делать помогающие варианты, и основной упор - это крем на ночь. Когда вы ничего не трогаете, а крем работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Здравствуйте, меня зовут Наталья, я из чудесного города Владивостока. Попала на ваш сайт когда увлеклась эфирными маслами, потом почитав форум и сайт аромашки появилось желание приготовить крем. В марте месяце, прикупив ингредиентов, приготовила первый крем. Поначалу было страшно готовить кремы для лица, поэтому начинала с чего попроще - первыми были крем для рук и масло для ресниц. Для лица стала пользоваться маслом вместо крема, но не долго. Потом потихоньку стала пробовать готовить кремы и для лица. Пользуюсь несколько месяцев своим кремом и заметила, что кожа стала гораздо чище. Готовлю пока по рецептам с сайта (иногда заменяя масла на имеющиеся в наличии). Очень хочу подробнее изучить всю информацию на форуме (но пока не хватает времени), чтобы пользы от кремов было еще больше.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать, Наталья! На сайте скоро стартует курс мастера. Как раз можно подтянуть все знания в систему и узнать много нового с минимальными затратами времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...