Перейти к содержимому

давайте познакомимся!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1678

#1661 Лара

Лара

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 04 Август 2017 - 17:03

Здравствуйте! Меня зовут Лариса, я из Новосибирска. На ваш форум пришла в поисках информации о том, как можно самостоятельно сделать крем. До этого пыталась сделать крем дома сама, но знаниями никакими не обладала, не знала даже, что такое эмульгатор. В итоге сварила какую-то адскую смесь)) Но даже эта смесь на кожу оказала благотворное влияние. :yes:  Видимо, мне просто сказочно повезло)) А теперь читаю  форум и понимаю, сколько всего не знаю. Но я в процессе изучения и надеюсь, что однажды у меня получится сделать что-то хорошее и полезное. Большое спасибо всем, кто сделал этот форум и собрал такое количество бесценной информации!

#1662 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 486 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 05 Август 2017 - 07:21

Добро пожаловать, Лариса! На сайте тоже очень много информации. Даже видео, как сделать несколько вариантов кремов. :)
Здорово, что первый опыт оказался положительным)

#1663 saharnaya

saharnaya

Новичок

• Аромашки
  • 5 сообщений
  • ГородЯРОСЛАВЛЬ

Отправлено 14 Сентябрь 2017 - 18:02

Доброе время суток, меня зовут Наталья. Я из Ярославля. Попробовала крем по индивидуальному заказу  для лица. Понравился. Но вот он кончился. ..и я очень хочу попробовать сделать что-нибудь сама. Мне 32 годы, у меня 3 маленьких детей.. и я уже месяц не могу определиться набором ингредиентов для заказа, это будет мой второй заказ. У меня комбинированная кожа лица. Но на руках хроническая экзема.  Крем для рук уходит просто тоннами. Я пока не нашла на форуме темы, где бы делились опытом люди с такой проблемой. Может быть мне кто-то подскажет. Буду очень благодарна.  Пока я поняла, что мне нужно обязательно освоить рецепты кремов с обратной эмульсий для моих рук.

#1664 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 486 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 15 Сентябрь 2017 - 05:08

Добрый день, Наталья!
Вы не знаете, что было в составе крема под заказ?
Тема пока не видна.
Экзема у вас сухая?
Для рук рассмотрите компоненты:СО2-экстракт солодки, календулы, базы макадамии, конопли, нераф. ши, эм амми, мирры, кедра гималайского, виролу. Для увлажнения пантенол и гиалуронку. Натуральный эмолент. Из эмульгаторов для обратной и желательно никколипид. Гидролат можно универсальный, например, розу. Консервант.
Для рук можно делать, как обратные эмульсии, так и прямые, чередовать день одно, день другое. Действие разное, можно варьировать составы, на ночь можно делать более насыщенные вещи.

#1665 saharnaya

saharnaya

Новичок

• Аромашки
  • 5 сообщений
  • ГородЯРОСЛАВЛЬ

Отправлено 15 Сентябрь 2017 - 19:11

Еще раз здравствуйте. Да, Ирина писала мне состав. Достаточно богатый :), и мне пока точно не повторить :) уместно ли, если я размещу состав здесь? Крем вначале впитывался моментально, под конец использования ощущение пленки чуть-чуть. На лице т - зона жирная.
Экзема на кистях рук, основное на ладонях очень сухая, в периоды обострения нравится самодельный крем. Подруга мне делала,  просто воск пчелиный и баттер какао ...пленка в самый раз :).
Бывают трещины и сильное шелушение.
В наличии у меня есть масла кокос, ши, жожоба, co2 экстракт календулы, декспантенол, эм лаванды, виролы.
Хотела взять для прямых эмульсий полавакс, также симульгель на всякий случай. Думаете с николипидом справлюсь ? Из эм думала докупить эм мирры, как и вы написали.Из баз еще возьму из предложенных вами масло макадамии или конопли.Благодарю за ответ.

#1666 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 486 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 16 Сентябрь 2017 - 09:07

Полавакс на экзему однозначно нет. Его лучше в гидрофильные плитки.
Можно попробовать взять спан и монтанов L. На них можно делать разные комбинации для лица и рук. Для лица упор на монтанов, для рук побольше спана. Пчелиный воск тоже можно вводить.
С никколипидом не знаю, вроде не сложно, но если боитесь, то позже. Проще всего технологически делать на монтанов 68, на руки можно, но для лица я люблю полегче варианты. У каждого эмульгатора свои подводные камни. Не попробовав, не поймёшь.
Эмульгатор - это одна из основ крема, от него многое зависит. Но я не могу сказать, что будет лучше в каждом случае. Набивать руку можно на одном, а коже подойдёт другое. Тем более задачи у вас противоположные. Крем полегче для лица, и для рук, как вариант обратка может подойти лучше всего.
Отталкивайтесь тогда от состава индивидуального крема.
Пантенола будет маловато для увлажнения, он больше для заживления,  поэтому я прям настаиваю на гиалуронке).
Из баз лучше тогда коноплю. А жожоба на лицо подходит?

#1667 saharnaya

saharnaya

Новичок

• Аромашки
  • 5 сообщений
  • ГородЯРОСЛАВЛЬ

Отправлено 16 Сентябрь 2017 - 13:17

Поняла, с эмульгаторами еще почитаю. А если николипид брать, он более универсальный, чем монтанов и спан в моем случае? Обратку я в любом случае уже решила брать. Не могу определиться, какой брать для прямых эмульсий или уж все взять разом ...и спан и монтанов L. Я все планирую курс для новичков купить...но сначала хочу немного сама опыт иметь, чтобы в теме быть.
Эмульсия моего крема была на основе лецитина, батилового спирта и стеариновой кислоты, с маслами жожоба, макадамии, сасанквы, с активами -церамиды, фосфолипиды и холестирол, экстракт солодки, аллантоин, ниацинамид, экстракт ежевики глицериновый. Эм не добавляли в чистом виде, т. к. младший ребенок еще на гв,  но сейчас ей уже год и 3 месяца. Надеюсь, я не нарушаю авторские права Ирины.
Жожоба мне немного тяжеловат на лицо в чистом виде. Коноплю и гиалуронку возьму, благодарю.

#1668 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 486 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 16 Сентябрь 2017 - 18:41

Спан и монтанов вдвоём дадут больший выбор густоты крема и большую стабильность. Никколипид сам как актив. Хорошо взять ксантан для дополнительной стабилизации. Жожоба попробуйте 1/3, конопли 2/3.
Для рук можно включать ши.
Для обратки все же лучше взять ещё натуральный эмолент. Чтобы корректировать жирность на одних маслах. Вполне возможно, что и в прямых вы сможете его попробовать, если тоже будет жирновато.
Можно, например, немного адаптировать под себя такие варианты на монтанове и спане:
http://www.aromashka...ja-s-rozoi.html
http://www.aromashka...xtra_fluid.html
http://www.aromashka...shhij-iris.html
Можно почитать темы: набор новичка и составляем крем вместе,  можно последние страницы.

#1669 saharnaya

saharnaya

Новичок

• Аромашки
  • 5 сообщений
  • ГородЯРОСЛАВЛЬ

Отправлено 16 Сентябрь 2017 - 20:27

Да, читаю....читаю....все хочется, глаза разбегаются...в бюджет не укладываюсь...:)

#1670 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 486 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 17 Сентябрь 2017 - 06:33

Можно купить сентио и не парится))

#1671 saharnaya

saharnaya

Новичок

• Аромашки
  • 5 сообщений
  • ГородЯРОСЛАВЛЬ

Отправлено 17 Сентябрь 2017 - 11:53

Готовый крем - это замечательно.....но мне ж хочется самой :) Думала может перегорю...и не буду ничего заказывать для кремоварения..специально 3 мес себя сдерживала...
Я люблю все натуральное. Считаю handmade - это не то что бы лучше, это экологичнее. Не люблю глобалицацию,  люблю, когда учитывается инидивидуальность ...Все это меня вдохновляет... Надеюсь,  кремоварение станет для меня отдушиной в череде моих трудовых будней в заботе о семье. Возможность сделать что-то, не выхоя из дома, для себя любимой и иметь при этом единомышленников и учителей - это еще один большой бонус.  К тому же нет удовлетворения о промышленных кремов, особенно для моих рук.

#1672 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 486 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 17 Сентябрь 2017 - 15:28

Это все относительно чего-то. Начнёте делать, потрогаете руками и сделаете для себя выводы. Для рук можно делать помогающие варианты, и основной упор - это крем на ночь. Когда вы ничего не трогаете, а крем работает.

#1673 Tigrena

Tigrena

Новичок

• Аромашки
  • 9 сообщений
  • ГородВладивосток

Отправлено 29 Сентябрь 2017 - 13:25

Здравствуйте, меня зовут Наталья, я из чудесного города Владивостока. Попала на ваш сайт когда увлеклась эфирными маслами, потом почитав форум и сайт аромашки появилось желание приготовить крем. В марте месяце, прикупив ингредиентов, приготовила первый крем. Поначалу было страшно готовить кремы для лица, поэтому начинала с чего попроще - первыми были крем для рук и масло для ресниц. Для лица стала пользоваться маслом вместо крема, но не долго. Потом  потихоньку стала  пробовать готовить кремы и для лица. Пользуюсь несколько месяцев своим кремом и заметила, что кожа стала гораздо чище. Готовлю пока по рецептам с сайта (иногда заменяя масла на имеющиеся в наличии). Очень хочу подробнее изучить всю информацию на форуме (но пока не хватает времени), чтобы пользы от кремов было еще больше.

#1674 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 486 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 29 Сентябрь 2017 - 19:07

Добро пожаловать, Наталья! На сайте скоро стартует курс мастера. Как раз можно подтянуть все знания в систему и узнать много нового с минимальными затратами времени.

#1675 Tigrena

Tigrena

Новичок

• Аромашки
  • 9 сообщений
  • ГородВладивосток

Отправлено 30 Сентябрь 2017 - 06:21

Тея, спасибо. Я видела информацию про курс мастера, но пока не могу позволить себе его финансово. :cray:

#1676 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 486 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 30 Сентябрь 2017 - 06:43

Тогда успехов на длинном самостоятельном пути освоения! :)

#1677 Tigrena

Tigrena

Новичок

• Аромашки
  • 9 сообщений
  • ГородВладивосток

Отправлено 30 Сентябрь 2017 - 07:18

Тея, спасибо. Надеюсь он будет не сильно тернист :)

#1678 jusya999

jusya999

Новичок

• Аромашки
  • 5 сообщений
  • ГородБарнаул

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 13:18

Здравствуйте! Меня зовут Юлия. Ароматерапия заинтересовала меня очень давно, но, по незнанию, долгое время покупала масла в аптеках. Как-то раз попала на форум, где обсуждались фирмы, которые производят качественные эфирные масла. И вот в одном из сообщений увидела аромашку (до этого даже ни разу не слышала о ней), сразу понравилось название, такое милое и уютное, заинтересовалась и пошла изучать сайт. Мой восторг не передать словами, я изучала его несколько часов, все статьи, рецепты, компоненты, и так загорелась тоже попробовать делать крема, что через пару дней уже сделала первый заказ, пока он ко мне шел, я успела заказать еще один))) Потом ещё, и ещё... Так начался мой путь освоения аромакосметологии и ароматерапии. Со знакомства с аромашкой прошел почти год, за это время мои эмульсии перестали расслаиваться, радуют кожу и меня:) Но для структурирования своих знаний и получения новых, все же записалась на курс мастера и с нетерпением жду начала, уже подготовила большую тетрадку. Какая же захватывающая эта наука, жила бы в Москве, посещала бы все обучающие встречи аромашки, очень мне это интересно.

#1679 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 486 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 07:09

Здравствуйте, Юлия! Очень приятно слышать такие слова) и очень приятно, что вы самостоятельно улучшили свои навыки   научились делать стабильные кремы) а совершенству точно нет границ)

Copyright © 2017 ООО ТК "Аромашка"