Перейти к содержанию

давайте познакомимся!


Seelena

Рекомендуемые сообщения

только до этой темы добралась, хотя могла и раньше...

Всем здравствуйте. :bye:

Давно ходила вокруг да около форума, периодически заходила, смотрела, но не регистрировалась.... наконец-то "дозрела" на днях. )

В мир аромашки попала благодаря мылу ручной работы... стало интересно, попробовала сама... и понеслось.)))

Люблю натуральную косметику, но нормальная - она очень дорогая, к тому же есть интерес к самодеятельности в этой сфере, поэтому пополнила ваши ряды... :victory:

О себе: 33 года, нахожусь в состоянии беременности 6,5 месяцев, в основном дома, наедине со своим пинающимся Жителем Живота и кошкой 16 лет.))) Замужем.

Хранителям сайта, гуру хочу выразить отдельное спасибо за такое количество полезной информации и за помощь нам - новичкам. :friends:

Приятно познакомиться со всеми. :pozdr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • 2 weeks later...

Здравствуйте, девчоночки!!! Какое же вы умнички))) У вас столько всего интересного и полезного.. Я тоже хочу к вам))) Примите?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Здравствуйте, девочки!!! Меня зовут Татьяна. Примите, пожалуйста, меня в свою компанию. Хочу научиться правильно ухаживать за собой при помощи натуральных ингредиентов. Чего таить, хочется подольше выглядеть молодой и красивой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! Впервые на вашем форуме, прошу принимайте в ряды начинающих.

 

Мне 24. Буквально на днях начала интересоваться изготовлением косметики, так как моя кожа очень капризная, проблемная, и ужасно надоело постоянно прятать недостатки за тональным кремом от которого лучше особенно не становится. Поэтому надеюсь, что смогу сама научиться делать себе косметику по уходу и улучшить состояние кожи!

 

Буду рада общению!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@koshechka, я тоже несколько месяцев всего изучаю и собираю информацию по ароматерапии и домашней косметике. Очень интересно! Сам процесс создания даже простого крема для рук - это искусство! От составления рецепта до созерцания этого крема в баночке на ночном столике! Все это приносит удовольствие! Я так мало успела понять, но это так захватывает! Хочется читать, читать, читать и пробовать, пробовать, пробовать.

Я думаю в этом деле два выхода:

- или покопаешься немного и остынешь, решишь что проще купить промышленный крем и в конце успокоишься этим;

- или просто "заболеешь" кремоварением и уже не вернешься к той косметике, которой так много на прилавках магазинов парфюмерии и косметики, сколько бы она не стоила.

 

П.С. Я уже успела понять что не стоит сразу набирать кучу всяких непонятных масел, активов и других компонентов для создания косметики. У меня теперь много всего такого лежит и я не знаю что с этим делать :wacko:

Правильнее, наверное, подобрать 2-3 базы, несколько эфирных масел, консервант, активы, 1-2 эмульгатора (вторым я взяла эмульсионный воск), а еще полисорбат у меня есть, для гидрофильного масла взяла. Все это, конечно, должно Вам подходить по типу кожи. Почитать, составить списочек и потом купить. А то я таблетки от жадности забыла и набрала что нужно и не нужно. Но это мой взгляд, мой скромный опыт. :)

А дальше уже искать "свои" компоненты, которые полюбит ваша кожа. Вот :)

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ambivalensa, здравствуйте!! Очень приятно, что откликнулись! :pozdr1:

Да, тут главное не перегореть! Я надеюсь, что полученный результат вдохновит) Вы так интересно пишете, видно прям какое вам это доставляет удовольствие!!

 

А за советы спасибо! Да, я примерно так и думала, что не стоит сразу столько набирать, да и просто, у меня с этим в городе туго, придется все по интернету заказывать. Как раз выбираю какие бы базы себе подобрать. Понимаю, что первый блин обычно комом, но все же хочется чтобы получилось все с первого разу!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@koshechka, зато первый получившийся кремик - радость будет какая!

Я сначала делала на полаваксе самые простые кремы для рук. Вроде не так страшно, если что неправильно схимичу. :mail1:

Начинать с простого, чем проще состав будет, тем проще будет понять что для кожи хорошо, а что лучше не использовать. Из меня еще тот советчик, но что успела понять, делюсь.

Желаю чтобы все получилось!!!

 

П.С. на Аромашке много всего есть, можно собрать заказик, я сама еще не добралась до заказов, но на будущее планирую. И на форуме много полезного - учитаешься :read:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, что сразу не заметила эту тему. :) Пишу-пишу, а даже не представилась. Меня зовут Катя. Мне 34 года. Маслами увлекаюсь очень давно, больше десяти лет уже, наверное... Но вот к идее самостоятельно готовить косметические средства пришла сравнительно недавно. С декабря внимательно читала-изучала несколько крупных сайтов по ароматерапии. Ближе к лету сказала себе: "Хватит быть читателем, пора быть и написателем!") Долго думала, на каком из сайтов зарегистрироваться. Но душа всё чаще тянулась к "Аромашке"...) Не знаю даже почему. Наверное, из-за первого впечатления, которое редко обманывает. Произошла моя первая встреча с сайтом тёмным и морозным декабрьским утром. Это как долго блуждать по холодному мрачному лесу, а затем случайно выйти на освещённую солнцем зелёную полянку, где ведутся неспешные спокойные разговоры, где пахнет цветами, где спокойно можно отдохнуть и набраться сил и вдохновения...)))

 

О себе я постараюсь рассказать кратко. В творческо-профессиональном плане я кардинально меняла свою жизнь несколько раз. На заре своей юности работала в аптеке, параллельно изучая живопись, рисунок и моделирование одежды. Но одной прекрасной весной бросила всё и поступила на журфак. Моим первым наставником был Владимир Мезенцев - легенда российской журналистики... Он очень многое мне дал и в плане любви к слову, и в плане умения добывать нужную информацию. В те годы интернет не был так развит, как сейчас. Так что охота за информацией была не только трудным делом, но порой и опасным...

 

Вот как бы сейчас не ругали интернет, лично я ему обязана очень многим. Люди, ставшие впоследствии друзьями; общение, поддерживающее в трудные минуты; вещи, ставшие реальными и любимыми; знания, обогатившие жизнь - всё пришло в мою жизнь через интернет. Я даже с мужем своим познакомилась в сети...))) Это было в далёком 2005 году. В то время я часто зависала на байкерско-металлерных-рок-музыкальных ресурсах, регулярно вступая в жаркие дискуссии на темы типа "Насколько глубоко ободрала группа "Ария" группу "Iron Maiden"..." :)) Мой муж тогда являлся модератором одного из подобных ресурсов. И был свято уверен в том, что я жирный волосатый тролль в косухе, да ещё и мужского рода, да ещё и с фейковыми фотографиями какой-то девочки в профайле...))) Не выдержал и прилетел из Уфы ко мне в Москву, дабы убедиться в том, что я существую. И это была Любовь с первого взгляда. :)))) Мы вместе уже восемь лет.

 

Долгое время мы были вынуждены жить на два города. Но сейчас окончательно приземлились у меня в Москве. И я наконец-то могу спокойно собирать свою стационарную коллекцию ароматов. Отвела пока небольшой шкафчик под масла, активы и посуду. Приоткрою для вас его дверцы:

post-10216-0-01086600-1379330946_thumb.jpg

У меня довольно много средств с "Аромашки", но хочу иметь всё! Дверцу холодильника я не стала фотографировать. Скажу только, что если вдруг случайный гость заглянет в мой холодильник, то будет очень озадачен: хозяйка холодильника явно питает страсть обильно сдабривать еду экзотическими растительными маслами и щедро запивать подобную еду гидролатом розы.) Этот свой шкафчик я называю "Моя Мастерская Красоты". :) Он заменяет мне салоны красоты и парфюмерно-косметические магазины. Сильно подавленное настроение и депрессия мигом улетучиваются, как только я открываю эти дверцы и думаю, чего бы ещё такого интересного сотворить...) А когда вижу результаты - на волосах, на коже,- то просто хочется летать над землёй. И это без крема Азазелло...)))

Покажу вам пару своих фоток. На этой фотографии мне 28 лет, и это мой самый любимый снимок. Наверное, потому, что среди моих любимых роз...

post-10216-0-51808400-1379332394_thumb.jpg

Очень хочется остаться такой навсегда. Поэтому и краду регулярно красоту у цветов. :)

А это моя сравнительно недавняя фотография:

post-10216-0-35579300-1379332701_thumb.jpg

Кстати, на этой фотографии мои волосы уже после "годового стажа" мытья только ржаным хлебом. Сейчас мои волосы ещё немного подросли, и я добавила к своему уходу ещё и кондиционер "Органик". Очень влюбилась в него... С августа экспериментирую с различными добавками в этот кондиционер. Потом напишу в другой теме отчёт с рецептами и фотографиями своих волос. Волосы этот кондиционер преображает восхитительно. Все мои подруги-знакомые-соседи, глядя на меня, постепенно заражаются любовью к маслам и собственноручно приготовленным эликсирам. И никто не верит в то, что моя кожа довольно проблемная и гиперчувствительная.

 

Сейчас я взяла небольшой тайм-аут у жизни. Занимаюсь пока написанием небольших статей, разрабатываю эскизы и шью одежду, занимаюсь балетом... И постоянно чему-то учусь. Хочу сказать одну вещь, в которую свято верю: "Пока человек учится, он не стареет!" В этом и сокрыт секрет вечной молодости. Поэтому буду учиться всю жизнь! :) Сейчас всё свободное время отдаю изучению растений, масел, эфиров, различных эмульгаторов и активов. Пока не знаю, по какому пути пойду дальше. Но твёрдо уверена в том, что любовь к маслам и эфирам - это навсегда. :)

  • Like 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@RoseDivine,Катя, ты красотка! "Пока человек учится, он не стареет!" - на 100% согласна с тобой. Я тоже любитель учиться новому. А где балетом занимаешься? Случайно не в центре танца Тимофеевой? Я тоже люблю балет, правда, занималась им последний раз лет 5 назад, все мечтаю возобновить. Давай дружить!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишу про себя тоже. Меня зовут Марьяна. Мне 21. Ой, 31! И это странно. Я девушка страстная, увлекающаяся и любопытная. Больше всего на свете люблю кино и книги, и фантазии. Пишу. Стихи, прозу, сценарии. В стол. Мечтаю снимать кино. Пока, правда, пробовала себя только в роли актрисы, если говорить о кино. Собираюсь учиться на режиссера в этом году, одновременно работая над одним длительным, изнурительным, но очень интересным проектом, связанным с модой. Как я это смогу совместить, только богу одному известно. До замужества я работала в рекламе, pr, ресторанном бизнесе и даже агентом по недвижке, что было для меня слишком просто и скучно. Кремы варю самостоятельно с марта месяца, промышленную косметику не пользую уже года 2. Очень хочу, когда будет время, еще и начать делать духи. Потому что с тех пор, как познала эфирные масла, промышленные духи не переношу на дух. В июне выглядела так.

post-9661-0-87871400-1379339834_thumb.jpg

Изменено пользователем Марьяна Желтова
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Марьяна Желтова, давай дружить! :) Я с 2010 года не вставала на пуанты. Сейчас просто занимаюсь боди-балетом ( в мягких балетках) для поддержания грациозной осанки и формы...) В 2010 году у меня была сильная травма пальца на ноге, делали операцию. В то время стояла сорокаградусная жара в городе, так что думала, что вообще без пальца останусь. Сейчас даже обычную обувь подбираю очень тщательно. А балетом я занималась с детства. Моим первым хореографом была Ирина Моисеева. Раньше я и на подтанцовках работала, и соло в рок-балете танцевала...) У меня дома в гостиной всё пронизано духом балета: возле огромного старинного зеркала висят мои пуанты, рядом стоят статуэтки балерин... Я постоянно танцую во сне. :) Чаще всего партии Чёрного и Белого лебедя...) У меня на этом компе мало танцевальных фоток. Поэтому извиняюсь за качество. Вот нашла сейчас некоторые...

post-10216-0-34879100-1379340060_thumb.jpg post-10216-0-51976100-1379340096_thumb.jpg

А это я на Манежной площади танцевала...)

post-10216-0-53807700-1379340242_thumb.jpg post-10216-0-57476000-1379340248_thumb.jpg

 

А ещё я очень люблю рисовать балерин. :) Как-нибудь отсканирую и покажу...)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@RoseDivine,Классные фотки! А я с детства мечтала заниматься балетом, помню даже, как лет в 6 закатывала родителям истерики, чтобы они меня отдали в балетное учиться, но, увы, мне разрешили только на бальные танцы пойти, которые я не очень сильно полюбила, хотя получалось у меня довольно неплохо. А все потому, что балет - это полет! Остальное - компромисс. Так что я впервые подошла к станку в 20 лет за собственные деньги, соответственно, о профессиональных занятиях оным было уже поздновато мечтать)) Но я все равно хочу снова начать им заниматься, даже уже понимая, что далеко продвинуться на этом поприще не смогу. Ничто так не поддерживает форму, как балет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я это смогу совместить, только богу одному известно.

Вот это точно!))) Я тоже поражаюсь сама себе порой и тому, насколько разные ипостаси могут соединяться в одном человеке. Но искреннее желание осуществить свою мечту дарит человеку такие могучие Крылья...) Что нет ничего невозможного под этими небесами. :)

 

А ещё... Пока женщина танцует, она тоже будет оставаться вечно молодой. :give_rose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RoseDivine, Марьяна Желтова

Девушки, вы очаровательны! В который раз убеждаюсь, что в ароматерапию приходят интересные, думающие и увлекающиеся натуры! Так держать! :victory::girl_in_love:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Admin,@Котя-Бергамотя, Спасибо вам на добром слове! " В который раз убеждаюсь, что в ароматерапию приходят интересные, думающие и увлекающиеся натуры!" А самое главное, позитивные. Это, наверное, единственный форум из всех, которые я знаю, где практически отсутствует агрессия, троллинг и споры до пены изо рта ни о чем. Хотя, возможно, в этом так же есть заслуга админов :pozdr1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@RoseDivine, настоящая красавица! Такая загадочная. Очень красивые фотографии. Шкафчик вообще супер, мне до такого далеко, у меня все умещается в коробке из Икеи. :blush: Правда уже под завязку, надо расширять... Ставлю рядом уже баночки. :blush:

Мне Аромашка тоже больше всех понравилась, такая уютная. Общение хорошее, позитивное, атмосфера домашняя такая.

Про волосы буду ждать сообщений, а то после того, как заболела волосы как пакля, сухие такие. Может, конечно, готовые основы шампуня и бальзама мне волосы иссушили, сейчас не знаю на что думать. Вот, кстати, сейчас зашла почитала про кондиционер "Органик", у меня по составу один в один почти база для бальзама.

Я уж и не знаю тогда что волосам не так... Я волосы не хлебом, а ржаной мукой мою иногда, сейчас правда забросила.

 

П.С. О себе напишу, но когда сяду нормально за компьютер и поймаю вдохновенье. :yes:

Изменено пользователем Ambivalensa
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, ну какую ж красоту я пропустила. Девушки, вы настоящие красавицы. Разные, но обе очень красивые. я тоже раньше занималась балетом и мечтала стать балериной. но мечте не удалось осуществиться, т.к. волею судьбы меня забросило в небольшой городок на БАМе, где пришлось о балете забыть. а шкафчик у меня уже и побольше будет :) правда, большая часть в холодильнике, а вернее половина холодильника занята баночками-скляночками, а остальное храниться пока по разным коробкам, которые ждут своего постоянного места по окончанию ремонта :) где-то недавно читала, что если женщина танцует или поет, то она счастлива. желаю всем аромашечкам всегда ощущать внутренний полет за мечтой :girl_in_love:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки... :give_rose: ( у меня на сегодня лимит положительных оценок исчерпан, к сожалению))

 

MouseHouse, спасибо. :) Меня бабушка в детстве называла "моя розочка"))) И постоянно добавляла в мои шампуни эфирное масло болгарской розы, а ещё регулярно кормила вареньем из розовых лепестков.) Так что эфирное масло розы я использую уже около 30-ти лет. :) В Розе есть всё, для того чтобы оставаться красивой всю жизнь...(Это я тут, пользуясь случаем, эфирное масло Розы немножко прорекламирую)))

 

Ambivalensa, меня не будет в сети до 10 октября. А с телефона особо не попишешь-только читать могу в основном. Но я сразу же напишу подробнее о кондиционере "Органик", как вернусь. Тогда как раз будет ровно два месяца, как использую его. Для чистоты эксперимента, так сказать, установила себе как раз такой срок. Скажу только, что не сразу смогла понять его. И в чистом виде его не использую. Знаете какая пакля у меня была на голове несколько лет назад (потом фотку покажу)? Сначала с помощью масел и ржаного хлеба вернула волосы к жизни, а теперь вот и кондиционер с шампунем подключила. Очень хочу отрастить длинные-длинные волосы. И здоровые. :) И у вас тоже всё получится!

А шкафчик у меня древний и дурацкий. И в нём постоянно творится хаос. Планирую приобрести нормальный вместительный шкаф и мини-холодильник.

 

fire-cherry, я тоже так и не смогла воплотить свою мечту до конца. С самого маленького возраста я постоянно танцевала. Как только где слышала красивую музыку, так сразу же вся растворялась в танце: и в парках, и возле магазинов, и просто посередине улицы... Все люди даже останавливались, чтобы посмотреть на такую непосредственно-танцующую маленькую девочку...) И большой конкурс в хореографическое училище я прошла с успехом!

Но... Мой двоюродный дедушка-заслуженный артист СССР, всю жизнь прослуживший в театре им.Станиславского, очень хорошо проехался по ушам моей мамы. Зла просто не хватает! Как можно было так просто убить Мечту? У дедушки не было ни детей, ни семьи... Вся жизнь была посвящена гастролям и спектаклям. "Нужна ли такая жизнь твоей дочери?"-спросил он у моей мамы. Но ведь это именно моя жизнь! И прожить её я должна сама, а не мама за меня... Сколько же я слёз пролила! Так меня ещё и добили: вместо балета мама отправила меня учиться в музыкальную школу по классу фортепиано! Я с тех пор к этому инструменту даже подходить не хочу (своё пианино недавно радостно продала). Хотя играть умею и музыку фортепианную люблю.

 

Даже маленькие дети способны на самоубийство! Я реально тогда была на грани: уж слишком жестоко обошлись со мной родители.

Но русские не сдаются!!!) Пока родителей не было дома, я регулярно тренировалась в своих маленьких беленьких чешках. Предварительно проведя их апгрейд: в мысок чешек я подкладывала крупные монетки и забивала всё ватой-ну чем не уплотнённый мысок пуантов?) Я очень виртуозно научилась на них стоять и даже могла пару раз прокрутиться в фуэте...))) Как я тогда вся не переломалась-одному Богу известно.)

Через некоторое время родители отправили меня в пионерский лагерь. Куда приехала очень талантливая хореограф, чтобы ставить детям танцы к какому-то юбилею. Она меня заметила и пригласила осенью в Москву. Так всё и закрутилось. Без академического хореографического образования нечего делать в классическом балете. Но есть множество других путей самовыражения. Я ездила в хореографическую студию на протяжении многих лет раза три в неделю по вечерам. Без училища за спиной никто не возьмёт в классический Театр. А вот в различные экспериментальные проекты - пожалуйста.

К своей Мечте идти я умею с детства. :) Не благодаря, а вопреки...

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это так здорово - найти друга/подругу, неважно, где) Девочки, надеюсь, у вас получится подружится в реале. ))) Красота, позитив и общие увлечения есть!

Здорово, что вы такие разносторонние люди.

Это, наверное, единственный форум из всех, которые я знаю, где практически отсутствует агрессия, троллинг и споры до пены изо рта ни о чем

Очень хочется, чтобы это дальше так и было. Ничего хорошего такое поведение не приносит, и форум проходил через всякое. Без этого 100% лучше! Кто хочет ругаться, пусть идет мимо нас. :) А нам нужны писатели и балерины. ;)

 

где-то недавно читала, что если женщина танцует или поет, то она счастлива.

А где-то слышала, что пока человек поет, танцует и творит - он живет. :)

 

Так что эфирное масло розы я использую уже около 30-ти лет.

Я оценила батарею флаконов с маслом розы в шкафчике)))))))))

 

Может, все-таки "все, что не делается, - к лучшему"? :) Неизвестно же, как сложилась бы жизнь, отдай тебя родители в балет.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...