Перейти к содержанию

давайте познакомимся!


Seelena

Рекомендуемые сообщения

@fire-cherry, да по-любому есть:). Просто не может не быть:) Мы такие... вездесущие:)

 

Для игр нужны организаторы, они же Мастера. Это творческие ребята определяют, что вот по такой книге, или фильму, или событию, или просто из головый что-то придумали, можно провести полигонку (игру). Обговаривают на орг.собрании с другими клубами свой проект, если за, то выставляют на обозрение правила. Народ читает, комментит, обговаривает моменты всякие. А в тусовке в это время идет работа по сбору команд, продумыванию ролей, костюмов, разных всяких моментов.

Сценария как такового нет, есть определенные взаимоотношения между командами, но всё это бывает условно.

Роли распределяются преимущественно по желанию, но ещё до того, как проект выложен на всеобщее обозрение, мастера договариваются с харизматичными товарищами и подписывают их на роли и/или команду.

А вообще, у нас движение где-то с 1996-го... за это время распались и появились новые клубы, как-то вообще клубы стали особо не нужны:) тусовка-то одна, все всех знают... И это иногда большой минус на играх, потому что отношения складываются не по првилам, а по жизни - кто с кем дружит, кто против кого дружит, и тд. Бывают серьезные разборки, с драками, криками... А бывает, что вся неделя игры тихая семейная:) Потом месяц-два обсуждения вконтакте, рассматривание и комментированеи фото, потом все успокаиваются - и подготовка к новой игре:)

Уже давно свои отпуска подгадываю к играм - май и август:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

я по играм реально не слышала ни разу у нас. но вот различные квесты у нас проходят. есть тематические пешком в каком-то помещении или на острове отдыха, а есть автомобильные ночные. я в таком однажды участвовала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fire-cherry,ага, такие у нас тоже есть, "Ночной Дозор", как-то так называются. Но это другое, всё-таки:) Тут надо выполнить определенные задания, не требуется погружение в мир, подготовка костюмов, антуража, продумывание роли. Как я понимаю - вот после рабочего дня/недели компания собирается, садится в машину, получает задание и едет выполнять. Т.е такой реальный отдых для реальных людей:) У нас ребята тоже ездят иногда, обычно это ночь на выходных... Если редко, то интересно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Девочки здравствуйте. Меня зовут Марина мне 34 года. Из любимых эфирных масел илаг иланг, роза, пачули. В принципе этот список можно продолжить ;). Начинала знакомится с эфирными и базовыми маслами с нулевого мыла потом понемногу увлеклась гидролатами и наконец маслами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Здравствуйте, я тоже Марина, мне 37 лет.

Не так давно столкнулась с такой проблемой, как выпадение волос, заинтересовалась натуральной косметикой. Теперь пытаюсь лечить волосы маслами, пока натуральный чайник, но изучаю :read: . Теперь мне интересны масла не только для волос, но и для тела, лица :yes: . С удовольствием читаю ваш форум :pozdr1:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Марина2011, здравствуйте!

Мне очень хорошо знакома ваша проблема) Вот в этой теме почитайте, рекомендую свой рецепт, мне очень помог. Как отдельное масло (если что-то одно брать) - очень советуют бэй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Всем привет! Хочу быть "профи" в натуралке, хочу ваять всякие мазилки для себя, для родных! Форум для меня пока как мировая энциклопедия в томах этак 10ти, но я свято верю, что когда то я таки разберусь, что значат все незнакомые слова и комбинации не понятно чего:) Мне 29. У меня комби кожа - жир, поры, черные точки мои злейшие враги, ненавижу их :girl_devil:.

Раньше кожа была жирная, но чистками у косметолога и правильным подбором косметики привела её в допустимое состояние. С начала дружила с французской academie, потом также французской аптечной la roche posey и не было предела моему восторгу от моей мордочки в зеркале, пока однажды не решила почитать отзывы о ля рош позе, много восторженных отзывов и такая фраза "косметика замечательная и главное - в ней нет парабенов, которые, как известно, вызывают рак груди" :comando: Что?? О, Боже, какие парабены??!! Раньше знала, что есть фанаты по вчитываться в состав продукта, но я была не из таких, написано на упаковке "с натуральным маслом.. бла-бла-бла" я и рада, если еще и брэнд какой известный и цена не 5 копеек, так вообще натурпродукт))) Побежала в ванну перечитывать все этикетки - парабен на парабене, в остальном все равно не разбираюсь... половина запасов кремов ушли в мусорное ведро. Стала разведывать эко-магазинчики... Потом увлеклась зарубежным шоппингом (одежда, косметика и все такое), айхерб, там и масла всякие в хотелки по откладывала, взяла пока только кокосовое масло (волосы у меня очень сухие, секуться), потом начиталась отзывов про французский аромазон (как же сложно, что там только фр яз, хоть бы англ в разы было бы легче), решила с начала изучить тему на русском и вот я с вами:). Последней каплей было, когда на умывалке ля рош позе, вычитала во второй позиции по составу - лаурил сульфат! Мама дорогая, я же ему так верила :cray:, думала, это же аптечная косметика, даже и не читала раньше состав! Понимаю, что кто то (большая часть моих друзей и знакомых) считают, что я перегибаю палку, что слишком страшусь сущих мелочей, но я убеждена, что именно такие "безобидные" мелочи, могут обернуться в будущем большой проблемой, и почему бы не сделать немножко лучше там, где это возможно. Спасение экологии планеты такая глобальная проблема, что меня она обезоруживает и я просто об этом не думаю, но можно ведь начать со спасения экологии своего же тела, это более реально и увлекательно :pozdr1: . Еще я счастлива, что мой муж полностью меня поддерживает и даже, сказал, с радостью будет поддаваться моим экспериментам и когда я научусь, то будет у меня учиться :victory: !

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Оливиола, добро пожаловать! :) имя свое не написали))

Профи не говорят: "мазилки".))))

@Оливиола, перед Вами сейчас несколько вариантов. :)

Можно сделать выбор в пользу готовой марки, Sentio. В Украину доставка, правда, выйдет не дешевой. Но можно и с подругами скооперироваться. ;) Разработчик этой косметики, Ирина, когда-то тоже начинала делать кремы сама. :) Но теперь есть продукт (это другой продукт, другая ниша), который за счет не только содержания (а оно подобрано отлично), но и формы (которой в домашних условиях не достичь нашим, так сказать, оборудованием) дает лучший результат. Отзывы можно почитать в теме.

Если очень хочется научиться делать самостоятельно, то можно для начала прослушать виртуальные семинары. Это существенно сократит время вхождения в тему. Форум существует давно, некоторые вещи за много лет были пересмотрены, морально устарели. С какой-то базой будет легче читать и фильтровать информацию. Раздел с вебинарами тут.

Можно изучать форум самостоятельно. Ориентироваться при чтении надо на более поздние сообщения, чем на ранние, как более актуальные. Не забывать о том, что это - форум Аромашки, соответственно продукцию обсуждаем и используем с Аромашки. Особенно это касается компонентов для косметики - они везде свои, поэтому кому что доступно, но продукцию сторонних фирм тут не обсуждаем (есть некоторые старые темы с компонентами, но тогда это было вынуждено, т.к. в России почти ничего не было, кроме масел). Надеюсь, отнесетесь к этому с пониманием и уважением.

Понимаю, что кто то (большая часть моих друзей и знакомых) считают, что я перегибаю палку, что слишком страшусь сущих мелочей, но я убеждена, что именно такие "безобидные" мелочи, могут обернуться в будущем большой проблемой, и почему бы не сделать немножко лучше там, где это возможно.

Через это многие проходили, но со временем маятник качается в другую сторону. Т.к. натуральное - не идеально на 100% + некоторые страхи реально преувеличены (для кого-то это тоже бизнес, делать упор на натуральное, как самое лучшее).

Если отвергать все ненатуральное, то можно с водой выплеснуть ребенка. :)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Оливиола, добро пожаловать! :) имя свое не написали))

Профи не говорят: "мазилки".))))

 

Извините. Я Анжела :)

Именно потому, что вокруг профи кавычки, позволила себе жаргонное слово мазилки :) В данном случае слово "профи" означает, что я буду знать и уметь делать косметику самостоятельно для себя и друзей, разбираться в действии и уметь подбирать компоненты. Ни в коем случае не хочу развивать свои косметические линии, вдаваться в подробности химического строения составных частей масел.

 

@Оливиола, перед Вами сейчас несколько вариантов. :)

Можно сделать выбор в пользу готовой марки, Sentio. В Украину доставка, правда, выйдет не дешевой.

 

Очень вряд ли конечно как раз таки из-за доставки, но даже если бы она была, я очень хочу сама смешивать, люблю рукодельничать, я просто совсем не знала, что область самодельной косметики уже так развита, и инструментарий, тары, добавок много разных, теперь я вдохновилась.

 

Раздел с вебинарами тут.

Можно изучать форум самостоятельно. Ориентироваться при чтении надо на более поздние сообщения.

 

Вот спасибо большое! Я до вебинаров еще не добралась, видела только платные семинары и закрыла.. Покопаюсь по Вашей ссылке...

 

продукцию сторонних фирм тут не обсуждаем

 

Да, вот тут для меня большая загвоздка, т.к. огорчилась когда узнала, что нету представительства в Украине, а пересыл дорого... Уже столкнулась с тем, что в рецептах есть аква соль (вроде правильно по памяти пишу..), а в Киеве не нашла его. Надеялась, что на форуме узнаю чем заменить можно из других фирм.., но если нет, так нет.

 

 

натуральное - не идеально на 100% + некоторые страхи реально преувеличены (для кого-то это тоже бизнес, делать упор на натуральное, как самое лучшее).

 

 

Хм.... интересно... то есть, я могу разочароваться в натуралке, перейти на обычную косметику и сульфаты и парабены на самом деле не та страшны, я правильно поняла?

 

Натуралка может не подойти, нужно искать и пробовать разные компоненты, действует она не сразу, накопительно, так сказать, это я знаю и понимаю, часто делаю сама маски из глин, масел + разные пищевые продукты, но я все таки надеюсь, что я смогу подобрать себе , что то действенное из натурально косметики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень приятно, Анжела!

Тут мало кто претендует на создание линий) Ирина - уникум, таких людей больше нет.

Я поняла, что имелось в виду, но слово такое ... смешное совсем. :)

вдаваться в подробности химического строения составных частей масел.

А вот это зря. Это знать все-таки полезно, чтобы делать разные средства. ЭМ предполагают не только косметическое использование, но и терапевтическое, порой позволяя заменить некоторые лекарства (например, при простудах). А базовые масла знать еще более желательно, т.к. это непосредственно наносится на кожу в косметических целях. ;)

Аквасол /жожоба аквасол наверняка есть, если не в прямой продаже, то у вас заказать можно, поищите по инету, компонент известный.

 

Хм.... интересно... то есть, я могу разочароваться в натуралке, перейти на обычную косметику и сульфаты и парабены на самом деле не та страшны, я правильно поняла?

Некоторая часть пользователей не смогла подобрать/остыла к процессу и перешла обратно на готовую. Либо на органик косметику (но там тоже не все гладко), либо более вдумчиво стала относиться к выбору, не замыкаясь только на органических марках, а оценивая эффект в целом.

Про парабены можете почитать тут. Ученые не поставили окончательную точку.

По мифам есть тема.

Натуралка может не подойти, нужно искать и пробовать разные компоненты, действует она не сразу, накопительно, так сказать, это я знаю и понимаю, часто делаю сама маски из глин, масел + разные пищевые продукты, но я все таки надеюсь, что я смогу подобрать себе , что то действенное из натурально косметики.

Желаю удачи! В любом случае эти знания и навыки будут полезными. :)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок))) Я бы конечно еще поспорила, до какой глубины стоит углубляться для моих целей, но не буду раздувать тему))))) Вам спасибо за наводки на интересующие темы! Пошла я изучать))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, да!!!!! Я начинала только с геля для душа и то из основы! Сейчас уже кроме кремов для всего на свете, бальзамчиков для детки и мужа, присматриваюсь к шампуням и бальзамам для волос!)))) а муж уже боится меня в интернет пускать без присмотра, обязательно что- то очень надо прикупить! Со смехом вспоминаю свой первый заказ, когда консультант мягко перевод ила на простые ингредиенты для первого крема, чтоб обязательно у меня получилось и не бросила я это дело. Трудности меня похоже только простимулировали дальше колдовать))))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, да!!!!! Я начинала только с геля для душа и то из основы! Сейчас уже кроме кремов для всего на свете, бальзамчиков для детки и мужа, присматриваюсь к шампуням и бальзамам для волос!)))) а муж уже боится меня в интернет пускать без присмотра, обязательно что- то очень надо прикупить! Со смехом вспоминаю свой первый заказ, когда консультант мягко перевод ила на простые ингредиенты для первого крема, чтоб обязательно у меня получилось и не бросила я это дело. Трудности меня похоже только простимулировали дальше колдовать))))

О, Светлана (Вас так зовут? извините, если что, я по нику выводы сделала)! Вы из Донецка? а где закупаетесь, если не секрет? Если тут нельзя, то давайте в личку:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня! Мое знакомство с натуральной косметикой началось с легкой руки совсем незнакомой мне женщины...как же я теперь ей благодарна!

Я всегда любила все натуральное, но раньше эта моя любовь ограничивалась покупкой продуктов у знакомых мне фермеров, да сбором и активным использованием лекарственных трав.

около года назад захотелось найти крем понатуральней и зашла в тему в социальной сети, где девушки делятся - кто какой маркой пользуется. и одна из них написала, что давно отказалась от люкса и перешла на самодельные крема, предложила написать в личку рецепт... Посоветовала аромашку как свой любимый интерент магазин.

Меня это просто захлестнуло, увлекло, уже год я все свое свободное время посвящая штудированию форума и своим экспериментам))))

 

Немного обо мне..сейчас я в отпуске по уходу за ребенком, а так работаю в одном крупном московском банке, работу свою люблю, прежде всего потому, что мне нравится работать с людьми. но сейчас даже представить не могу как можно оставить свою крошку и уйти от нее на целый день..

 

Многие делятся своими фотографиями, я тоже выложу несколько, как только разберусь как это сделать)

 

На первой фотографии я до свадьбы, вторая как раз свадебная)

post-10188-0-91397100-1393239139_thumb.jpg

post-10188-0-25125700-1393239140_thumb.jpg

Изменено пользователем Липа
  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А эта фотография сделана совсем недавно, на свадьбе моего брата. тут я с сестрой и своей любимой вечно молодой тетей)

post-10188-0-97509300-1393239812_thumb.jpg

Изменено пользователем Липа
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Приятно во всеми познакомиться, все умницы-красавицы и кожа по фото видна суперская!!! Читаю форум уже с год из кустов, потом решила зарегистрироваться,но аватарку не могу прикрепить (((. По другим форумам по вышиванию и всякому рукоделию подумала, что должна быть темка про знакомства между форумчанками и кто где живёт. Вот и нашла темку!! Я сама из Кишинёва, но в Испании уже 14 лет живу, зовут Ирина, 35 лет, маслами стала интересоваться давно (от подруги из Москвы впервые услышала) и первое масло что купила - жожоба, опыт в пользовании приятный, пользовалась нерегулярно и из-за стресса и ритма жизни примерно год назад увидела, что моя кожа ужасно выглядит и я тоже . решила заняться всерьёз, и недавно подкупила масла базовые (арганы,абрикосов косточек, касторовое и репейное, шиповник и примула,виногр косточка, миндаль, жожоба и гранат) есть некоторые эфирные масла ( чайное дерево с манукой, мандарин, лаванда,лимон, апельсин). сейчас занимаюсь тестированием масел, кожа комби, Т-зона жирненькая,кроме подбородка, поры широкие и загрязнённые, морщинки носо-губные и под глазами и гусиные лапки. проблем на коже достаточно, поэтому решила всё делать правильно и постоянно. Ну и для завершения знакомства фото -в синем свитере сделана год назад, а вторая фото лет 8 назад (вот там хорошо видно расширенные поры).

post-10693-0-83308200-1395584306_thumb.jpg

post-10693-0-58658400-1395584804_thumb.jpg

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, добро пожаловать :) вы настоящая красавица :) а огрехи на коже решаемы, было бы желание :) как Вас так далеко от Кишинева забросило :) выкладывайте фото Испании, очень интересно и рецептами делитесь в соответствующих темках :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занесло далеко, не то слово! После окончания университета( биолого-химический факультет) искала работу в Кишинёве, это было в 2000 году, времена тяжёлые, работы нормальной с нормальной зарплатой не было. Родители в то время тоже решали, что делать, папа собирался уезжать в Испанию на работу. я пока суть да дело поработала в школе преподавателем 1 месяц( пока мне визу открывали) . Как только получила визу мы с папой и приехали в Испанию, к знакомым одного знакомого.

Конечно сначала было тяжело, потом по-тихоньку пошли улучшения.

А фото куда кидать? Пока форум и все темы не изучила, и про рецепты также пока не читала темку, поищу их .

 

А желание улучшить состояние кожи конечно есть и огромное!!!! поэтому и изучаю темки и экспериментирую на себе )))))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...