Перейти к содержанию

Пожелания Аромашке и её сайту


Рекомендуемые сообщения

В этой теме предлагаю высказывать пожелания, предложения Аромашке в отношении возможностей улучшения сервиса. :mail1::scenic:

 

Дело в том, что, дважды сделав заказ в Аромашке, я дважды столкнулся с одной и той же проблемой - отсутствие в наличии позиции, о которой на сайте сказано, что она "имеется в наличии". :pardon:

Первый заказ "задержался", хотя и всего лишь на 1 день, из-за того, что заказанной книги не было в магазине, а она была "на складе". :sorry:

Но насколько задержится второй заказ, не знаю. Одной из позиций, которая на сайте помечена "есть в наличии", на самом деле не оказалось, о чём я узнал из телефонного звонка сотрудницы Аромашки. :girl_cray:

 

А как будет при третьем заказе? Очень хотел бы, чтобы Вашему сайту можно было доверять. Чтобы на нём оперативно отображалась достоверная информация. Просто действительно, очень неприятно. Делаешь заказ, вроде всё посчитано, ждёшь. А потом вдруг звонок - и облом! :cray:

 

Здесь также хотел отметить один такой деликатный момент. Мой заказ был на сумму более 1500 руб, т.е. предполагал бесплатную доставку, согласно информации в рамочке слева (кстати, в процессе прохождения регистрации заказа сайт выдавал другое сообщение, что бесплатная доставка предоставляется при заказе в 1000 руб. - тоже хорошо бы исправить это противоречие). А когда сотрудница позвонила, и сообщила, что одной из позиций заказа нет, и спросила, что с заказом делать дальше, я оказался в затруднении. Ведь без этой позиции сумма заказа оказывалась ниже, чем нужно для бесплатной доставки. То есть пришлось бы переплачивать дважды - при получении неполного заказа, а потом и при получении отдельно недостающей позиции. Но звонок застал меня в гостях. и мне было неудобно при других начать выяснять эти тонкости (будет ли доставка бесплатной при такой ситуации, или же нужно отменить заказ и сделать другой, или ещё какой-нибудь вариант), поэтому я коротко ответил, что пусть заказ "подождёт" недостающую позицию. А это не лучший вариант, ведь неизвестно, сколько ждать. В общем, ситуация - полный дискомфорт, радость и предвкушение заказа - на нуле, даже огорчение, что так неудобно получилось. :girl_cray2:

 

Итак, собственно, пожелание Аромашке: пожалуйста, сделайте так, чтобы всем вашим клиентам было приятно, и даже радостно иметь дело с Вами :party:, чтобы они всегда доверяли Вам и всегда были благодарны Вам за надёжность и заботу. :give_rose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 86
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Александр, я думаю всё наладится :) Завтра аромашки выйдут на работу и решат все вопросы, не переживайте.

Сейчас просто сезон продаж (и не только у ароматерапевтов) - видимо, в суете забыли исправить наличие товара на сайте.

 

Аватар у Вас очень красивый и жизнерадостный :) и Летний :angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не всегда все успевают исправить, объем работы очень большой. Александр, проще позвонить, связаться по ICQ и уточнить, что есть в наличии. Аромашки всегда идут навстречу, надо просто с ними общаться. Нас много, а они одни. Давайте их тоже поймем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр, на 100% прав. Это наш самый главный недостаток! Причин тут 2.

 

По сайту и его противоречию.

 

Как Вы знаете у нас управляемый сайт и в принципе любую позицию, любую статью, картинку мы можем сами отредактировать. Но есть такие элементы, которые поправить могут только наши программисты. И берутся они за исправление только при наличие объема работы, т.е. не исправить 1-2 проблемки, а сразу комплекс. Пока мы напишем ТЗ и пока оно будет реализовано в жизнь пройдет время. Иногда 1-2 месяца. Это по поводу доставки, как Вы поняли.

 

Что касается товара.

Вопрос очень сложный. И бьёмся мы с ним уже очень давно. На сайте уже около 1000 позиций, отследить все мы пока не можем, тем более что некоторые товары мы забираем непосредственно у поставщиков, в случае отсутствия его на нашем складе. Например компания Богема поставляет нам свою продукцию примерно 1-2 раза в месяц, при этом бывает ситуация при которой товар сегодня закончился, а завтра-послезавтра уже поставка. Какой смысл тогда менять «наличие», если доставка у нас идет с задержкой на 1-2 дня? Но бывает и непредвиденные ситуации, когда товар который ВСЕГДА есть на складе вдруг заканчивается (обычно после приезда оптовиков, которые иногда забирают со склада все под остаток, или праздники). Когда наш магазин только открывался, у нас было около 35 позиций всего, мы конечно оперативно исправляли наличие, теперь другая ситуация. Возможно, в будущем, подключим наш магазин к программе 1С, но опять же это не решение проблемы, некоторые товары отследить будет нереально.

 

Спасибо Александр за конструктивную критику, будем обязательно работать над исправлением ситуации. Очень приятно, что Вы делаете у нас заказ уже не первый раз. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Здравствуйте. Даже не знаю, в эту темку мне писать или в другую. У меня висит заказ таману и несколько эфиров. Самое главное для меня таману. Когда заказывала, то оно было в наличии.

Сказали будет в конце месяца, но пока его нет. Я понимаю, праздники...

Хотелось бы узнать, как долго ждать? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

Судя по всему, первого заказа я уже не дождусь, зато второй приехал.

Из 10 свечек, в коробочке лежит 9, хотя по накладной стоит 10.Мелочь,конечно, но неприятно.Что за отношение такое к заказчикам? А у миксера вобще нету дна :shok: То есть той штучки, которая внизу должна батарейки прикрывать. Как им таким пользоваться я не представляю....????!!!

 

Вобщем, честно говоря, не очень приятные впечатления от первого заказа. ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может для начала:

а) напишите на почту или позвоните в офис

б) не будете истерику наводить

в) все может быть и с заказом и товаром, давайте рабераться

г) скинте пожалуйста в личку номер накладной, и фамилия на который вы зарегестрированы в ЛК - проверим ваши заказы.

д) человек которой почтой занимается ушел в отпуск, может она конечно перегрелась, ошибки бывали - все люди, но чтоб весь заказ наперекосяк - не верю!

 

Жду ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

negodiaika84, если Вы Светлана К,

то баночек у Вас было 4-е ... покрайней мере в ЛК столько заказано.

Миксер был, но посмотрите внимательно, скорее всего тряхнули коробку на почте хорошо, крышка должна быть там. Нам крышка от миксера не к чему.

 

В остальном, без Вашего ответа подсказать Вам ничего не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по всему, первого заказа я уже не дождусь, зато второй приехал.

Из 10 свечек, в коробочке лежит 9, хотя по накладной стоит 10.Мелочь,конечно, но неприятно.Что за отношение такое к заказчикам? А у миксера вобще нету дна :shok: То есть той штучки, которая внизу должна батарейки прикрывать. Как им таким пользоваться я не представляю....????!!!

 

Вобщем, честно говоря, не очень приятные впечатления от первого заказа. ((

 

Вопрос исчерпан и закрыт. :pozdr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 weeks later...
  • 4 weeks later...

Получив сегодня заказ, заметил новшество: на крышках многих флаконов появились наклейки с надписями названий содержимого и рисунками сырья. Я сам раньше перманентным фломастером помечал крышки первыми буквами названия масла. Правда, если на надпись капало масло, то она стиралась. Теперь этого делать не нужно. Спасибо! :give_rose:

Только вот неудобство - надписи некрупные и сливаются с рисунком. :blind:

Если позволите, предложение-пожелание :post-9-1185513087: : почему бы не делать надписи по кругу или дугой, огибая центральный рисунок? И лучше бы надпись буквами покрупнее :mail1: (в разумных пределах, конечно). Надеюсь, это возможно сделать. Ведь так будет намного удобнее пользоваться и легче будет быстро найти нужный флакон. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Уважаемые аромашки!

Очень мне нравится ваш сайт, форум, масла, обслуживание и все-все-все!

Есть несколько пожеланий, чтобы ваш сайт стал еще лучше :)

 

1. Первое пожелание, скорее, к программистам или к тем, кто ссылки расставляет:

При заказе когда выбираю товар есть следующее неудобство - я выбираю Продукция-Базовые масла-буква А и далее выбираю масло на А. Из этого положения я не могу вернуться снова в Базовые масла и выбирать масло на Б, а приходится снова выходить в Продукцию, снова выбирать Базовые масла и только теперь букву Б.

Понимаю, что это нестрашно, но поскольку много занималась сайтами, то знаю, что это не очень удобно.

Было бы здорово, если бы из буквы А можно было бы сразу вернуться в Базовые масла.

Такая ситуациями со всеми разделами Продукции, это просто пример.

 

2. Очень было бы полезно, если бы вместе с описанием каждого базового масла в каталоге указывалась его дозировка в смеси, хотя бы примерная.

 

3. Также очень было бы удобно, если бы в описании базового масла указывалось, с какими базовыми маслами в смеси оно сочетается, или наоборот, с какими не сочетается.

 

Лично я вопросами про дозировки и сочетания базовых масел уже замучила Котю :) А так все было бы более понятно. Знаю, что есть форум и путеводитель, но не по всем маслам есть дозировки, а по сочетаниям вообще мало что можно найти.

 

Надеюсь, мои пожелания вам пригодятся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сочетаниям нет, потому что одно мало может подойти в чистом виде, а может не подойти и в качестве 5% добавки. Это более специфично, чем эфиры, поэтому общие рекомендации будут абстрактны и не применимы к каждому человеку. Имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Асана, первое пожелание очень верное, давно пытаемся так сделать, но пока это не возможно по техническим соображением. Конкретней админ объяснит. Это неудобство знаем, будем стараться исправить при следующем обновлении сайта.

Второе-реально, но это будет настолько примерно...Тея правильно написала, поэтому что одному идёт отлично как 100% масло, другому максимально 5% дозировка подходит. Нужны вам настолько примерные ориентиры? сделаем если да...

и кажется мне, что человек, однажды попробовав рекомендуемую дозировку, забросит последующие эксперименты, а это для масла незаслуженно обидно...оно могло и пользу оказать.

третье- сочетаемость базовых масел-понятие очень мифическое. Есть некоторые рекомендации, но так чтобы это касалось каждого масла, как с эфирами-такого не встречала ни у одного практикующего ароматерапевта. Здесь опять же скорее важна кокрентная дозировка для конкретного человека и собственно сума этих доировок составит смесь индивидуальную и гармоничную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я такие проблемы решаю открыванием нескольких окон от главной. И потом просто закрываю или возвращаюсь к исходной в панели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что оформила заказ.. :yahoo:

Сайт, ассортимент, обслуживание и тд - все устраивает, все на уровне. :i-m_so_happy:

Есть только одна, но большая проблема для меня - нет возможности оплатить заказ с пл.карты!! :girl_cray2: Ведь это же намного удобней! Одновременно оформила заказ на сайте GreenMama - 2 минуты и заказ оплачен. Без комиссий, без хождений в банк... Может стоит подумать над этим вопросом??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые аромашки!

 

1. Первое пожелание, скорее, к программистам или к тем, кто ссылки расставляет:

При заказе когда выбираю товар есть следующее неудобство - я выбираю Продукция-Базовые масла-буква А и далее выбираю масло на А. Из этого положения я не могу вернуться снова в Базовые масла и выбирать масло на Б, а приходится снова выходить в Продукцию, снова выбирать Базовые масла и только теперь букву Б.

Понимаю, что это нестрашно, но поскольку много занималась сайтами, то знаю, что это не очень удобно.

Было бы здорово, если бы из буквы А можно было бы сразу вернуться в Базовые масла.

Такая ситуациями со всеми разделами Продукции, это просто пример.

 

Исправили, теперь в пути на сайте можно вернуться в букву, в подкатегорию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
Красиво сделали на сайте новиночки разместили на стартовой страничке. Молодцы!!! Этого очень не хватало.

 

поддерживаю!!!

и рассылка на почту пришла и все новинки сразу отображены на главной странице!!! :clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...