Перейти к содержанию

Вода


Тея

Рекомендуемые сообщения

Я пью утром натощак несколько глотков воды. Помогает проснуться ЖКТ.

Полезнее воду пить до еды или через пару часов после нее, чтобы не разбавлять желудочный сок.

Только вода уходит из желудка не за 15 минут, а дольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пью утром натощак несколько глотков воды. Помогает проснуться ЖКТ.

А лучше пуэр :D

Полезнее воду пить до еды или через пару часов после нее, чтобы не разбавлять желудочный сок.

Только вода уходит из желудка не за 15 минут, а дольше.

Вода на голодный желудок уходит быстрее 15 минут. На сытый чуть подольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если выпить кружку, а она у меня почти два стакана, то через 15 минут еда входить будет с трудом.

Объясняю...

Если почки тебе не жалко - продолжай пить из этой кружки:) Особенно натощак ;)

 

Представь себе картину: "Утро. Организм только-только просыпается, какие-то органы проснулись, а какие-то не очень, особенно которые всю ночь спали... Бабах! 350 мл. воды вваливается в непроснувшийся желудок, потом непроснувшиеся почки получают эту же нагрузку! Таким макаром выводятся не только шлаки, но и всякие полезные вещи."

 

Примерно такая картина, не буду вдаваться в подробности (что ещё задействуется, и что ещё вымывается).

 

Далее... Пить воду (хотя бы, но лучше пуэр :D ) нужно порционно - или маленькими чашечками, или растягивая во времени эту процедуру - маленькие глоточки не прокатят. Пусть почки получают свою работу частями, а не авралом!

 

Этот момент не часто где-то упоминается, но вот китайцы об этом знают несколько тысячелетий и пьют чай церемониально - в этом не только культурно-духовный смысл, но и физиологический.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и подробности. Надо же знать, что чем чревато.

Сколько за день-то надо выпивать воды?

Её надо пить - постоянно и понемногу, носить с собой бутылочку с хорошей водой (Бонаква иногда разливает воду из централизованного водоснабжения, т.е. читаем этикетку обязательно!), или термос с чаем. За день надо выпивать по 2-3 литра воды. Что-то приходит с супами, едой, соками, чаями (чай кстати то имеет небольшие ограничения - не более 12 грамм на человека - это 3-4 китайских чаепития), а что то с непосредственно водой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К завтраку все же не имеет отношения, но спрошу, а какая по вашему мнению вода более менее нормальная. Я вот как-то с недоверием отношусь к воде в бутылках, по той самой причине, что можно из под крана налить и продавать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К завтраку все же не имеет отношения, но спрошу, а какая по вашему мнению вода более менее нормальная. Я вот как-то с недоверием отношусь к воде в бутылках, по той самой причине, что можно из под крана налить и продавать

Поэтому читаем состав: если очищенная вода централизованного источника питания - то ф топку её! :D

 

Я иногда переливаю в маленькую бутылочку артезианскую воду, которую мы по 5л. покупаем, но не всегда так получается, конечно... В Москве вода хорошая Шишкин Лес. У нас есть свои источники - Нижне-Ивкино, например... Серебряная капля тоже ничего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залпом я не пью. :)

У нас из крана нормальная вода идет, только я ее отстаиваю хотя бы сутки, чтобы хлор вышел и кипячу. В том, что продают в магазинах - не уверена. Как с эфирными маслами - написать могут, что угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залпом я не пью. :)

У нас из крана нормальная вода идет, только я ее отстаиваю хотя бы сутки, чтобы хлор вышел и кипячу. В том, что продают в магазинах - не уверена. Как с эфирными маслами - написать могут, что угодно.

Себя не любить - хлорированную и кипячёную воду пить... Она же - мёртвая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему это Вы так думаете, в Красноярском крае вода хорошая, если воду профильтровать она вроде очищается от хлора, замораживать воду смысл имеет, на мой взгляд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Красноярске воду берут из глубоких скважин. Она у нас совершенно прозрачная и белая, ледяная. В отличие, скажем, от Питера - вода желтоватая, берут из Ладоги.

В Москве тоже вода показалась не такой белой.

В Питере я с криками ура, но все же помылась под холодной водой. У нас даже если одни ступни моешь холодной водой, сразу неметь начинают. Тело для меня помыть нереально. Специально охлаждать ее никто не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему это Вы так думаете, в Красноярском крае вода хорошая, если воду профильтровать она вроде очищается от хлора, замораживать воду смысл имеет, на мой взгляд

Я про то, что фильтры исправляют воду, но не до такого уровня как артезианская вода например. Если в Красноярске есть скважины, то такая вода должна продаваться где-то - ищи Тея ту же воду, но без хлорки. А из под крана, пусть даже и отфильтрованную и прокипячённую - бррр... Для меня это уже непреемлемо. Ищите в своих городах источники и хорошие фирмы с артезианской водой.

 

У нас в Кирове тоже хорошая вода, особенно по сравнению с Москвой и Питером. Раньше мои родители использовали хороший фильтр для воды из под крана, артезианскую не покупали.

 

Как то мама мне подсунула 5 литров воды, которую она набрала из под крана (через фильтр).

Я заваривала на ней зелёный чай - пить не смогла. Пошла ругаться к маме, она думала, что я не замечу разницы (опыты над дочерью, блин :crazy: )...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне трудно говорит о воде в Москве, но там где я живу вода плохая и очень. Она отфильтровывается через 4 фильтра и замораживаю ее, пью только размороженную. Кстати и помыться проблема для таких как я, у кого проблемы с кожей, после каждого мытья зуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АКТИВИРОВАНИЕ ВОДЫ.

 

Поскольку отложение и рост камней и прочих затвердений начинается в жидких средах организма, то качеству воды должно уделяться особое внимание. В зависимости от нее отвары, настои трав могут проявляться по-разному. Воду можно сделать активированной, очищенной, структурированной, заранее отобрать жидкие кристаллы с особыми свойствами.

 

Помните - хлорирование воды крайне вредно для здоровья. Хлор, соединяясь с органическими веществами, образует различные ядовитые соединения типа диоксина. При использовании воды из под крана, ее необходимо настоять в тецение суток, а затем прокипятить, еще раз отстоять и только тогда использовать. ПОльзуйтесь родниковой водой.

 

Наичистейшая вода - дистиллированная (продается в аптеках). Уже одной своей чистотой она способна растворять залежи грязи в нашем организме.

 

Вода, настоянная на благородных металлах (золоте, серебре), обладает прекрасными бактрицидными свойствами. Естественные водоемы с такой водой (река Ганг в Индии) всегда считались священными и широко использовались для исцеления организма.

 

Талая вода. Ее можно получать из льда природного и искусственного проишождений.

Для того чтобы вода, принятая в организм, начала "работать", ей необходимо придать особую структуру - матрицу,напоминающую форму льда, а также очистить от всевозможых примсей. Считается, что наш организм затрачивает около 25 ккал на структуризацию 1 л воды.

Природная талая вода по своим характеристикам во многом приближена к таковой в организме. Талая вода имеет упорядоченную жидкокристаллическую структуру, в которой может храниться биологическая информация; она отличается от обычной по вязкости (более текуча), имеет меньшее поверхностное натяжение - 68 дин / цм; у нее совсем другие диэлектрические характеристики. Итак, талая вода обладает внутренней энергией (полярники утверждают,что у кромки тающего льда быстро развиваются мокроорганизмы и водоросли. За Полярным кругом есть цветы, которые растут только в июле, когда тает снег. В августе больше солнца и тепла, но развитие прекращается).

 

Чтобы правильно получить талую воду, необходимо ее не только полностью заморозить, но после оттаивания до 4/5 (из замороженого литра воды оттаять 800 гр) хранить в холодильнике при такой температуре, чтобы в ней плавали кусочки (1/5 часть) льда. И принимать только в таком виде.

Если принимать талую воду, то примерно через 5-7 месяцев (время замены всей воды в организме) значительно улучшится общее состояние здоровья, повысится работоспособность, сократится время на сон.

 

Омагниченная вода получаеtsja при пропускании через магнитрон. От этого вода приобретает определенную внуреннюю структуру и заряд. Например, деревья гораздо лучше плодоносят при поливе их такой водой. Особенно рекомендуется применять ее в тех случаях, когда организму требуется повышенная энергия: во время голодания, тяжелых тренировок, болезней, тонизирующих ванн.

По Шаталовой рекомендуется так очщать воду:

Наливаете в герметически закрывающийся сосуд обыхной подслащенной воды (1 десертная ложка сахара на 1 л). Выпариваете 2 литра и собираете конденсированный дистилят в стеклянную банку, попутно пропустив его через активированный уголь. На выводной трубке подкладываете плоский магнит на 1000 эрстед. Северный пол,юс того и другого магнита должны быть повернуты к воде .

Могу представить реакцию моего друга, если я такими вещами начну заниматься. Думаю, сдаст в психушку, честное слово.

Наполнившуюся дистиллятом 2-л банку охлаждаете 8 часов при температуре, близкой к 0. В результате верхняя треть воды в банке будет структурированная. Аккуратно соберите ее катетером. Время приготовления след порции такой воды можно сократить, если первую порцию залить в формочки для льда и поставить в морозильник. Далее достаточно бросить один кубик льда в 3-л банку дистиллята и воду можно употреблять для питья.

Омагниченную воду можно пить ТОЛ4КО курсами, не постоянно.

В природе имеется уникальный день - 19 января, во время которого вся вода на земном шаре становится структурированной. Набранная в этот день из природных источников она может стоять очень долго и обладает целебными качествами. В этот день христиане празднуют КРЕЩЕНИЕ ГОСПОДНЕ.

 

Протиевая вода.

Она готовится так же, как и талая, но при этом имеются существенные отличия. Ввиду того, что вода содержит несколько изомеров, желательно избавиться от неблагоприятных.

Первый ледок, образующийся при замораживании воды, содержит в основном тяжелые изомеры (дейтерий) и его необходимо выбрасывать. При дальнейшем замораживании вода, превращаясь в лёд, вытесняет всю растворенную в ней грязь в незамерзшую часть.

Итак: ставите родниковую воду (прокипяченую и отстоянную водопроводную) в холодильник. Первый ледок надо выбросить. Далее ждем пока вода не замерзнет до 1/2-2/3 объема. Как только это произосло, кастрюлю вынимают и незамерзшую воду сливают -это легкая вода с примесями. Оставшийся лед - протиевая, очищенная на 80 процентов вода. Растопите ее и используйте для питья и приготовления пищи.

Также в такой воде содержится 16 миллиграмм кальция на 1 литр жидкости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё кремний кладут в воду, для её структурирования.

 

Вот ещё выдержки из книги, о которой слышали многие, те кто не слышал - срочно качаем :D

 

Macapy Эмото - Послания воды.

Тайные коды кристаллов льда.

emoto.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вода "белого ключа" (94-96 градусов) получается, когда бурной цепочкой всплывают пузырьки, но вода в целом не кипит. В этот момент, ее быстро охлаждают, помещая кастрюлю в проточную воду. В результате этого проишодит интересный процесс "замораживания" внутренней структуры и энергии в воде. Охлаждение должно проводиться до того момента, пока вода не станет чуть теплой. Использовать такую воду надо быстро, пока не разрушилась ее структура.

Чтобы отвары, настои камнедробящих и других трав действовали сильнее, необходимо поступать следующим образом: сначала залить траву/фрукты протиевой водой и оставить на ночь настаиваться. Утром наливаете столько, сколько вы употребляете за 1 раз (вместе с травой, сухофруктами), быстро доводите до "почти" кипения, остужаете и используете.

 

И еще одна особенность - такая вода значительно мягче талой или омагниченной. ПОэтому она показана для людей с конституцией Ветра (худощавые люди с пониженной теплотворной функцией).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все это, конечно, хорошо - протиевая вода... Только, где брать таких объемов морозилку, чтобы туда столько воды замораживаться ставить?! Ведь если одному человеку в день надо выпивать 2 л воды, то семье сколько же надо?!!!

 

И это постоянно быть привязаной к этой процедуре... По моему - нереально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально, если очень хочется. У меня, конечно, морозилка не маленькая. Заниматься нужно этим ежедневно, а пить такую воду какая у нас в районе просто страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

В магазинах стало продаваться много "детской" воды - для детей с первого дня жизни. На этикетке значится "артезианская". Кто знает, что это за вода, и можно ли её пить всем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...