Перейти к содержимому

Как удержать запах

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#61 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 15:01

так тоже можно попробовать.

#62 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 486 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 16:23

Классика - саше. Это подушечки, набитые сухими ароматными травами. На травы можно капнуть эм. :) Не сказать, что надолго, но какое-то время будут пахнуть.

#63 Alouette

Alouette

Профессионал

• Аромашки
  • 824 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 23 Ноябрь 2013 - 16:48

Абсолют ирисовый, действительно, неплохо фиксирует. И вообще, в женских композициях добавляет какую-то основу сладковатую и пудровую. Не зря приобрела)

#64 Admin

Admin

Администратор

• Главные администраторы
  • 3 561 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 23 Ноябрь 2013 - 17:56

Alouette, эгегей и аллилуюя ... ну конечно же ирис просто супер! )))) Тут и сомневаться нечему ))

#65 Alouette

Alouette

Профессионал

• Аромашки
  • 824 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 17:53

Admin, все ж таки ирис - это тот случай, когда лучше предварительно понюхать) Он не апельсин, который понравится всем подряд)

Что по поводу удержания запахов хочу еще сказать - вопреки установившемуся мнению о том, что масляные духи держатся дольше спиртовых, хотела бы возразить.
Конечно, этанол не в пример маслам летуч, но масляные духи на мне держатся при все том меньше. Видимо, они не только испаряются, сколько вместе с маслом впитываются в кожу :)

#66 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 18:38

Прочла, что масло моринги является прекрасным фиксатором запахов и активно используется в парфюмерии. Как раз получила посылочку с аромашки с морингой, буду пробовать.

#67 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 486 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 08:49

fire-cherry, интересно, но не уверена, что будет фиксировать.
У моринги есть свой запах, слегка горьковатый, может тоже вписаться в композицию, оттенить. По составу стабильная, это, конечно, плюс для основы духов.

#68 anabeon

anabeon

Новичок

• Аромашки
  • 29 сообщений

Отправлено 26 Июль 2014 - 17:01

Просмотр сообщенияКотя-Бергамотя (09 Январь 2007 - 22:05) писал:

Избавиться от "спиртного духа" и продлить аромат можно с помощью глицерина.
Надо спирт смешать с глицерином, а потом добавлять эфиры.

60%спирт(70%)+30%вода+5%глицерин+5%эфиры.

Котя-Бергамотя, сначала смешать спирт с глицерином, а потом эфиры - а воду добавлять когда? В какой последовательности смешивать это все?
И, еще - в соседней темке про спирт девочки писали, что в 70% спирте эфиры не растворяются (не все, во всяком случае), а если мы еще и воды добавим, то он уже и не 70% даже будет, а, как раз, около сорока, видимо. Объясните, пожалуйста, а то я запуталась что-то..
И, еще про глицерин вопрос - какую он функцию выполняет? Он фиксатор? И есть ли разница, какой использовать глицерин в духах - растительный, или, какой он там еще бывает.. который аптечный? :read:

Сообщение отредактировал anabeon: 26 Июль 2014 - 17:12

#69 awful

awful

Новичок

• Пользователи
  • 3 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 Ноябрь 2017 - 12:55

anabeon (26 Июль 2014 - 17:01) писал:

Котя-Бергамотя (09 Январь 2007 - 22:05) писал:

Избавиться от "спиртного духа" и продлить аромат можно с помощью глицерина.
Надо спирт смешать с глицерином, а потом добавлять эфиры.

60%спирт(70%)+30%вода+5%глицерин+5%эфиры.

Котя-Бергамотя, сначала смешать спирт с глицерином, а потом эфиры - а воду добавлять когда? В какой последовательности смешивать это все?
И, еще - в соседней темке про спирт девочки писали, что в 70% спирте эфиры не растворяются (не все, во всяком случае), а если мы еще и воды добавим, то он уже и не 70% даже будет, а, как раз, около сорока, видимо. Объясните, пожалуйста, а то я запуталась что-то..
И, еще про глицерин вопрос - какую он функцию выполняет? Он фиксатор? И есть ли разница, какой использовать глицерин в духах - растительный, или, какой он там еще бывает.. который аптечный? :read:

Это заблуждение, что в 70% спирте не растворяются эфирные масла. Исходя из личного опыта могу сказать, что эфирные масла растворяются и в 40%. Не попадались мне эфирные масла, которые не растворяются в 40-50-70% спирте.
Насчет этапности добавления глицерина. Всегда добавляю его вместе с различными ухаживающими компонентами и только после недельного отстаивания вношу базу из эфирных масел и фиксатора аромата.
Глицерин выступает в качестве смягчителя, консерванта и фиксатора аромата.
Есть даже основы для духов, где в составе глицерин и пропиленгликоль. В принципе неплохая основа, но я считаю, что если ваш состав изобилует синтетическими компонентами и в частности отдушками, то пропиленгликоль не стоит использовать.

#70 awful

awful

Новичок

• Пользователи
  • 3 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 Ноябрь 2017 - 13:10

Занимаюсь производством лосьонов после бритья и для меня очень актуален вопрос живучести ароматов. Однако, мне приходится учитывать, что в лосьоне не должно быть превышение содержания эфирных масел и других компонентов. Если это не соблюдать, то можно нанести серьезный вред травмированной коже.

Столкнулся с такой проблемой. У меня есть состав в котором присутствует ментол. Все отлично, но стойкость аромата никакая. Ментол повысил летучесть и я не знаю, что с этим делать.

Недавно стал использовать мускус-кетон и могу сказать, что стойкость аромата стал чуть выше. Плюс, аромат стал более интересней и целый.

Есть небольшой опыт с женскими духами. Могу сказать, что простое использование эфирного масла Жасмина не даст повышение стойкости аромата. Вот экстракт помогает повысить стойкость.

Copyright © 2017 ООО ТК "Аромашка"