Перейти к содержанию

Как удержать запах


Рекомендуемые сообщения

  • 6 months later...
  • 10 months later...

Девчонки, а если сравнивать например ЭМ шалфея и фиксатор "мускфикс" - написано, что на основе мускуса, и более ничего. Читала на отзовике(кажется, там :blush: ), что спиртовые духи без фиксаторов держутся часов пять, а с этим "мускфиксом" пять с половиной, а то и шесть.. Вот я теперь и думаю.. ЭМ шалфея на какое приблизительно время продлевает аромат? Ибо этот "мускфикс" - химулина, ведь, жесткая наверняка.. а вы как думаете? подскажите, плз :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в чем тогда особенное преимущество этого мускфикса, если он на полчаса всего лишь (максимум на час) продлевает аромат?))) зачем тогда этот ингридиент, вызывающий сомнения?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

На себе запах удерживаю так: масляные духи (смесь из эфиров и базового масла) наношу на пару локонов волос височных(не у корней). Известно, что волосы впитывают и удерживают запахи очень хорошо. Держится весь день :rolleyes:

Правда во всех смесях есть ваниль еще )

 

А у меня волосы жирнятся мгновенно :( Тоже пробовала так запах сохранять. Собственно, он мне нигде, кроме волос, и не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

добрый день, меня зовут Светлана, живу в прекрасном городе Краснодаре, все мне здесь нравится, только настоящей зимы у нас нет. Вот у меня и появилась идея сделать подарки для близких и друзей ароматизированные плюшевые игрушечки с новогодними ароматами. Вот только не знаю на что нанести ЭМ чтобы подольше аромат радовал.

PS не знаю в какой теме можно задавать такие вопросы, так что если не сюда написала простите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аромат хорошо мех удерживает. нанесите на мех на пузе игрушки перед дарением. и еще можете сделать аромат отдельно в маленькой фиолке и дарить вместе с игрушкой. https://www.aromashka.ru/fiolka_2ml.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классика - саше. Это подушечки, набитые сухими ароматными травами. На травы можно капнуть эм. :) Не сказать, что надолго, но какое-то время будут пахнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Абсолют ирисовый, действительно, неплохо фиксирует. И вообще, в женских композициях добавляет какую-то основу сладковатую и пудровую. Не зря приобрела)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Admin, все ж таки ирис - это тот случай, когда лучше предварительно понюхать) Он не апельсин, который понравится всем подряд)

 

Что по поводу удержания запахов хочу еще сказать - вопреки установившемуся мнению о том, что масляные духи держатся дольше спиртовых, хотела бы возразить.

Конечно, этанол не в пример маслам летуч, но масляные духи на мне держатся при все том меньше. Видимо, они не только испаряются, сколько вместе с маслом впитываются в кожу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочла, что масло моринги является прекрасным фиксатором запахов и активно используется в парфюмерии. Как раз получила посылочку с аромашки с морингой, буду пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fire-cherry, интересно, но не уверена, что будет фиксировать.

У моринги есть свой запах, слегка горьковатый, может тоже вписаться в композицию, оттенить. По составу стабильная, это, конечно, плюс для основы духов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 months later...

Избавиться от "спиртного духа" и продлить аромат можно с помощью глицерина.

Надо спирт смешать с глицерином, а потом добавлять эфиры.

 

60%спирт(70%)+30%вода+5%глицерин+5%эфиры.

 

 

@Котя-Бергамотя, сначала смешать спирт с глицерином, а потом эфиры - а воду добавлять когда? В какой последовательности смешивать это все?

И, еще - в соседней темке про спирт девочки писали, что в 70% спирте эфиры не растворяются (не все, во всяком случае), а если мы еще и воды добавим, то он уже и не 70% даже будет, а, как раз, около сорока, видимо. Объясните, пожалуйста, а то я запуталась что-то..

И, еще про глицерин вопрос - какую он функцию выполняет? Он фиксатор? И есть ли разница, какой использовать глицерин в духах - растительный, или, какой он там еще бывает.. который аптечный? :read:

Изменено пользователем anabeon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 years later...

Избавиться от "спиртного духа" и продлить аромат можно с помощью глицерина.

Надо спирт смешать с глицерином, а потом добавлять эфиры.

 

60%спирт(70%)+30%вода+5%глицерин+5%эфиры.

 

 

@Котя-Бергамотя, сначала смешать спирт с глицерином, а потом эфиры - а воду добавлять когда? В какой последовательности смешивать это все?

И, еще - в соседней темке про спирт девочки писали, что в 70% спирте эфиры не растворяются (не все, во всяком случае), а если мы еще и воды добавим, то он уже и не 70% даже будет, а, как раз, около сорока, видимо. Объясните, пожалуйста, а то я запуталась что-то..

И, еще про глицерин вопрос - какую он функцию выполняет? Он фиксатор? И есть ли разница, какой использовать глицерин в духах - растительный, или, какой он там еще бывает.. который аптечный? :read:

 

Это заблуждение, что в 70% спирте не растворяются эфирные масла. Исходя из личного опыта могу сказать, что эфирные масла растворяются и в 40%. Не попадались мне эфирные масла, которые не растворяются в 40-50-70% спирте.

Насчет этапности добавления глицерина. Всегда добавляю его вместе с различными ухаживающими компонентами и только после недельного отстаивания вношу базу из эфирных масел и фиксатора аромата.

Глицерин выступает в качестве смягчителя, консерванта и фиксатора аромата.

Есть даже основы для духов, где в составе глицерин и пропиленгликоль. В принципе неплохая основа, но я считаю, что если ваш состав изобилует синтетическими компонентами и в частности отдушками, то пропиленгликоль не стоит использовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занимаюсь производством лосьонов после бритья и для меня очень актуален вопрос живучести ароматов. Однако, мне приходится учитывать, что в лосьоне не должно быть превышение содержания эфирных масел и других компонентов. Если это не соблюдать, то можно нанести серьезный вред травмированной коже.

 

Столкнулся с такой проблемой. У меня есть состав в котором присутствует ментол. Все отлично, но стойкость аромата никакая. Ментол повысил летучесть и я не знаю, что с этим делать.

 

Недавно стал использовать мускус-кетон и могу сказать, что стойкость аромата стал чуть выше. Плюс, аромат стал более интересней и целый.

 

Есть небольшой опыт с женскими духами. Могу сказать, что простое использование эфирного масла Жасмина не даст повышение стойкости аромата. Вот экстракт помогает повысить стойкость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...