Перейти к содержанию

А Вы любите СЕЛЕКТИВЫ?


QuantumSatis

Рекомендуемые сообщения

В таком случае фирма это неплохая, у них "ароматы с характером", есть свой собственный неповторимый стиль. Но индивидуальное восприятие аромата - от него не отвертишься. Я однажды купила себе духи, основываясь на ооочень красивое описание - оказалось, для меня пахнут не просто неприятно, а тошнотворно. А подруге понравилось - забрала флакон себе. А отливантов нет на этот аромат или в отливанте не хочешь пробовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 86
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Может быть... у меня летом было помешательство на духах: накупила себе кучу всего, что давно хотелось (хорошо, часть в отливашках). Теперь запал несколько поостыл и всё добро лежит в комоде (в ящике, который муж предпочитает не открывать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
  • 5 months later...

Вставлю свои скромные 5 копеек

Селективы тоже подделывают...

не так давно видела в нашем городке Фордовскую Черную Орхидею по 100 грн (я с Украины :blush: )...

Так же как и с подделками Монталя и Лютена сталкивалась... некоторые Амуажи...

Артизана не подделывают-такое слышала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 months later...

Девочки, я тоже люблю селективы. Из тех, что уже попробовала, мой любимый - "Анжелика под дождём" от Frederic Malle. Муж периодически бывает в Париже, так что в следующий раз обязательно назаказываю ему, чтоб привёз пробники других их ароматов - подтвердить мою уверенность, что у них всё хорошее :yes:

 

пробников официальных не найти, но в инете есть любители, которые отливают друг другу на пробу во флакончики (так и называется-отливанты :) ). Ведь почти на все селективы спрей накручивается вручную после покупки, а так- там широкое горло. Так что если у кого есть что интересное, готова поменяться-отлить на пробу свой Датура Нуар от Лютенса.

Я именно таким образом покупала не только отливанты, но и пробники, в фирменных упаковках, уж не знаю, где их девушка доставала. Могу написать в личку адреса сайтов, кому интересно.

 

Так интересно читать, что многим нравится Серж Лютэн, а мне вот не понравился ни один из 3 ароматов, которые у меня были - "Вода", "Целлофановая ночь" и что-то ещё, уже не помню.

 

№ 2 у меня - Sutra Ylang от Bois 1920. Ещё неплох Magnolia Romana от Eau d'Italie.

 

Ещё мне интересно приобщиться к Martine Micallef - но это только в необозримой перспективе.

Изменено пользователем Nelumbium
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, а есть любители арабских парфюмов? Те же селективы по сути: позиционируют, как изготовленные исключительно из натуральных компонетнов, в очень дорогих флаконах, цена - мама не горюй. Очень интересны ваши ощущения и предпочтения.

Вот именно глядя на цену, я и решилась сделать свои масляные духи, и аромат мне вполне понравился, я рецепт в соответствующей теме написала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Сегодня случайно зашла в магазин "Амели" в Красноярске и попала на грандиозную распродажу парфюма, в т.ч. и селективного.

Приобрела на лето Мандарин Campos de Ibiza за 700 руб.

Кому интересно - это пиршество продлится в Амели до конца лета, а потом он закроется. Планируют через год открыть в центре магазин только нишевой парфюмерии. По-моему, прекрасные новости!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

У меня был период увлечения Артизаном.. Ходила и вынюхивала всю линейку) но никак не могла представить реакцию окружающих, если я буду ими пользоваться. На работе у нас такое не поняли бы.. В результате купила у них этих пошлых "бабочек" (он хоть похож на традиционные женские ароматы)). Но я бы взяла и дзинг, и мучной лес, и перцев разных...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
  • 11 months later...

@Alouette, не соглашусь, что "Охота на бабочек" - это пошло. Пошло - это то, чем пахнет большинство девушек и женщин, ассортиментом Лету и Рив Гоша. Нынче все парфюмы пахнут, как шампуни или гель для душа - дешевыми фруктовыми ароматизаторами и, в лучшем случае, дешевым-же синтетическим мускусом. А "Бабочки" другие, там и цветы апельсина, и травки-муравки, и немного туберозы. Я позволяю себе пользоваться селективами по выходным - тут уж меня никто не остановит. Специевый Азияд Парфюм Д`Импайр, Амбр Султан Серж Лютен, его же Феминита де Буа, Кедр, Том Форд Уд. Вуд, Амбр Абсолю, Монталь Блю Амбр и многое другое. А на работу, к сожалению, ничего такого нельзя "надевать". Меня спасает "Охота на бабочек", Анник Гуталь "Жимолость" и некоторый качественный люкс. А если сильно хочется - я пшикаю любимый парфюм на область декольте и в течение дня наслаждаюсь без риска шокировать окружающих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...