Перейти к содержимому

Готовые композиции

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 153

#81 Drakosha

Drakosha

АромаГуру

• Аромашки
  • 2 164 сообщений
  • ГородFrance

Отправлено 09 Июль 2008 - 15:37

И потом, японцам на эту конвенцию наплевать-они продолжают убивать китов, а значит эта амбра продаётся. Но это так....размышления вслух.
А сколько в унции мл-ов?

#82 Ласточка

Ласточка

Любитель

• Аромашки
  • 162 сообщений

Отправлено 10 Июль 2008 - 00:21

Drakosha (9.7.2008, 14:37) писал:

А сколько в унции мл-ов?
1 fl. oz. = 29.57353 мл

#83 Drakosha

Drakosha

АромаГуру

• Аромашки
  • 2 164 сообщений
  • ГородFrance

Отправлено 10 Июль 2008 - 12:24

Спасибки.

#84 Рио-Рита

Рио-Рита

Новичок

• Аромашки
  • 21 сообщений

Отправлено 17 Июль 2008 - 14:42

Сделала трое духов (правильно сформулировала?)))). Очень нравятся, особенно "Любовная магия"  :blush: только с пачулями неоднозначный результат - в одной смеси очень органичный запах, в другой резковато.....
Спасибо большое за рецепты!  :blush:

#85 Puerka

Puerka

АромаВолшебница

• Аромашки
  • 5 122 сообщений
  • ГородКиров

Отправлено 02 Август 2008 - 14:46

Напишу сюда пока не забыла.
Сделала духи на спирту (10 мл):

15 капель лиметта
7 камель мускатного ореха
7 капель мускатного шалфея

Сладенько, терпко и моя любимая кислинка от лиметта :angel: Нравится :girl_in_love:

Названия придумывать ещё не умею :blush: Пусть будет "Вместе теплее" :D
Холодно за окном, а тут такой аромат согревающий :rolleyes:

#86 N-Kar

N-Kar

Новичок

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 01:20

Вчера после большого расстройства намешала кое-что, собрав все определенно седативные (только!) ЭМ! Очень понравилось и действительно успокаивает, все по 1к: апельсин, мандарин, грейпфрут, лаванда, иланг, жасмин, ветивер.

Забыла,еще + сандал и роза.

#87 --<<Голубка>>--

--<<Голубка>>--

Новичок

• Аромашки
  • 40 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 Декабрь 2008 - 00:59

Я могу поделиться этими формулами. Если хотите сделать парфюм своему мужчине, можете воспользоваться. Единственная оговорка- слово "мужской парфюм" для меня- мужественный, энергичный, насыщенный, солидный, элегантный, но в меру "грубоватый". Т.е. это не те десятки "мужских" цветочно-цитрусовых водичек, на которые сейчас, к сожалению, ввели моду почти все мировые парфюмерные компании. Они в лучшем случае могут называться "юнисекс", т.е. для людей-гермофрадитов, но не для Мужчин.

Вот одна из формул.

Базовая формула.

Бергамот-5
Грейпфрут-3
Сандал-1
Пачули-2

le parfumeur,я решила воспользоваться вашей чудесной и простой формулой,но в отношении себя,т.е. сделать женский аромат.Вместо грейпфрута,из того что было в наличии,добавила по капле апельсина и жасмина,спирт 96% в соотношении 1ч.ЭМ:3ч.спирта.Получился довольно-таки приятный аромат.Но,не смотря на то,что жасмина была всего 1 капля,его аромат перекрывает все остальные.Может не стоит добавлять его,либо сделать другую пропорцию?
Обязательно сделаю по этой формуле для мужа композицию,вот только ЭМ кедра и грейпфрута куплю... :blush:

Было не плохо,если бы вы выложили несколько простых женских формул :rolleyes:

Сообщение отредактировал --<<Голубка>>--: 26 Декабрь 2008 - 01:00

#88 --<<Голубка>>--

--<<Голубка>>--

Новичок

• Аромашки
  • 40 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 31 Декабрь 2008 - 01:39

Прошло 5 дней,и мои духи приобретают совершенно другой аромат.Жасмин уже не перебивает все остальные запахи,все ароматы стали гармоничны по отношению друг к другу.Буду ждать еще несколько дней,пока все эфирки не проиграют между собой.
У меня еще вопрос.Читала,что нужно к спиртовым духам добавлять глицерин.Какую функцию он играет и в каких пропорциях его добавлять?

#89 meteliza

meteliza

Аромаманьяк

• Аромашки
  • 1 462 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2008 - 19:46

--<<Голубка>>--,
духам нужно дать настояться хотя бы 3 недели
про глицерин никогда не слышала.. кто об этом пишет?

#90 --<<Голубка>>--

--<<Голубка>>--

Новичок

• Аромашки
  • 40 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 31 Декабрь 2008 - 21:33

Про глицерин я прочитала на другом аналогичном сайте.Вот,например,несколько выдержек оттуда:

"Туалетная вода
База для туалетной воды: 2 ст. ложки водки, 2 чайные ложки дистиллированной, 1/4 чайной ложки глицерина, 1 чайная ложка смеси эфирных масел.
Способ приготовления: смешать все ингредиенты во флаконе 60 мл, хорошенько встряхнуть и оставить настояться от 2 до 6 месяцев для созревания парфюма.
Рекомендуемые французским автором смеси:
«Сад цветов» 1/2 ч.л. бергамота, 1/2 ч.л. герани, 20 капель петитгрейна или нероли, 20 капель пальмарозы, 2 капли сандала.
«Милая» 1 ч.л розового дерева, 20 капель иланга, 10 капель жасмина, 10 капель бергамота.
«Мата-Хари» 1 ч.л. иланга, 15 капель пачули, 15 капель сандала, 5 капель жасмина, 5 капель розы.
«Средиземноморье» 1 ч.л. лаванды, 10 капель лимона, 10 капель пальмарозы
С сайта shkola1278.itrent.ru "

"Я делаю духи на медицинском спирте(96%) и добавляю немного глицерина(буквально пару капель на флакон 30мл).
Мне нравится,правда когда делаешь духи,запах спирта мешает.Потом после смешивания не чувствуется"

#91 --<<Голубка>>--

--<<Голубка>>--

Новичок

• Аромашки
  • 40 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 31 Декабрь 2008 - 21:58

Как я поняла, глицерин действительно добавляют в спиртовые духи, уже в окончательный вариант, чтобы уменьшить скорость испарения спирта.

#92 meteliza

meteliza

Аромаманьяк

• Аромашки
  • 1 462 сообщений

Отправлено 06 Январь 2009 - 03:06

--<<Голубка>>--, что-то я торможу, а что даст замедленное испарение спирта? аромат-то все равно не со спиртом испаряется... имхо это разные вещи. :rolleyes:

#93 Нюхаэль

Нюхаэль

Новичок

• Аромашки
  • 5 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2009 - 20:00

le parfumeur (30.10.2007, 16:20) писал:

Базовая формула.

Бергамот-5
Грейпфрут-3
Сандал-1
Пачули-2

Версии.

1) Если Ваш мужчина (или Вы на нём) любит более сладкие, бальзамические запахи, то в эту смесь можно добавить 1 к. Бензоина (или Стиракса, или Перуанского Бальзама).

2) Если хочется получить ещё более "мужественную", сильную композицию, то можно к "базовой формуле" добавить 1 к. Кедра ("Кедр Атласский"! Не путать с Juniperus Virginiana, который часто тоже обозначают как "Кедр").

3) Кому-то может понравиться и аромат, полученный, если в "базовую формулу" добавить и 1к. Бензоина (или Стиракса, или Перуанского Бальзама) и 1.к. Кедра.
Доброго времени суток.
Запах хороший, но чего-то не хватает. Или может после того, как настоится, будет чуть другой запах? Я тута новичок, так что не обессудьте. Кстати, ребята, не подскажете, где можно Бензоин, он же Стиракс Бензоин достать?
Заранее благодарен   :derisive:

#94 --<<Голубка>>--

--<<Голубка>>--

Новичок

• Аромашки
  • 40 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 Февраль 2009 - 23:25

Нюхаэль, я по этой формуле (+кедр) делала мужу духи.Запах действительно получился мужественным,что-то из пром.духов напоминает.А вообще,запах красивый,мне понравился.

#95 Нюхаэль

Нюхаэль

Новичок

• Аромашки
  • 5 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2009 - 02:22

--<<Голубка>>-- (26.2.2009, 20:25) писал:

Нюхаэль, я по этой формуле (+кедр) делала мужу духи.Запах действительно получился мужественным,что-то из пром.духов напоминает.А вообще,запах красивый,мне понравился.

Так я воть так же и сделал. Правда я любитель более сладких. Только потом увидел, что можно, в принципе заменить бензоин (1 к.) эфирчиком можжевельника (2 к.). Ну, эт десь тут такой рецептик есть. Правда не на этот парфюм. А не подскажешь, он меняется со временем?  Запах, в смысле. Ну, когда настаивается?  Он же закрытый и т.д. Просто интересно. Я ж его только сегодня сделал...

#96 --<<Голубка>>--

--<<Голубка>>--

Новичок

• Аромашки
  • 40 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 Февраль 2009 - 02:29

Нюхаэль (27.2.2009, 0:22) писал:

Так я воть так же и сделал. Правда я любитель более сладких. Только потом увидел, что можно, в принципе заменить бензоин (1 к.) эфирчиком можжевельника (2 к.). Ну, эт десь тут такой рецептик есть. Правда не на этот парфюм. А не подскажешь, он меняется со временем?  Запах, в смысле. Ну, когда настаивается?  Он же закрытый и т.д. Просто интересно. Я ж его только сегодня сделал...

Конечно меняется!Ведь пока эфиры между собой сшепчутся :rolleyes: ,должно пройти недели три как минимум.У меня уже 2 месяца стоят,жду,пока у мужа закончатся пром.духи,чтоб дать ему этими пользоваться.
Вначале смешивания эта композиция мне показалась резковатой и как-то может грубой..))А сейчас все плавно :D ,такой мужской,немного терпкий запах!

#97 Нюхаэль

Нюхаэль

Новичок

• Аромашки
  • 5 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2009 - 14:55

--<<Голубка>>-- (26.2.2009, 23:29) писал:

Конечно меняется!Ведь пока эфиры между собой сшепчутся :rolleyes: ,должно пройти недели три как минимум.У меня уже 2 месяца стоят,жду,пока у мужа закончатся пром.духи,чтоб дать ему этими пользоваться.
Вначале смешивания эта композиция мне показалась резковатой и как-то может грубой..))А сейчас все плавно :D ,такой мужской,немного терпкий запах!

Спасибо за консультацию. А то я сразу чуть ли паниковать не начал   :blush:   А вообще я ищу способ повторить мужской парфом Davidoff Silver Shadow... По крайней мере с одной составляющей понятно... Сандал. Осталось найти остальные   :D  Интересно, а чем добиваются сладости аромата? Просто все эфирки обнюхать - сил не хватило (на рынке). А вчера воть видел эфирное масло кокоса. Так интересно стало...  :)  Может стоит попробовать?

#98 Альбина

Альбина

No name

• Аромашки
  • 3 840 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2009 - 15:07

Скорее всего не эфирное, а ароматическое. Будет пахнуть кокосом. Бензоин можно найти на зарубежных сайтах.
На мой нюх сандал в чистом виде имеет сладковатую ноту.

#99 Нюхаэль

Нюхаэль

Новичок

• Аромашки
  • 5 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2009 - 23:50

Та я раньше тоже думал, что сандал сладко пахнет... А купил эфирное масло производства Ароматика.

почувствовал, открыв, что оно какого-то непонятного запаха, но явно сладости в нём не было...

#100 Альбина

Альбина

No name

• Аромашки
  • 3 840 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2009 - 00:25

:) Ну, Вы чего, выбросите его, честное слово. Это же не понятно что такое, а для духов не факт, что подойдут терапевтические эфирные масла, нужно лучшее. Право. :) И стоил Ваш сандал, наверное, копейки.

Copyright © 2018 ООО ТК "Аромашка"