Перейти к содержанию

Растяжка


Любитель`со`стажем

Рекомендуемые сообщения

Я смотрю, очень многие тут занимаются спортом! Интересно, а кто-нибудь делает растяжку по утрам/вечерам? Или просто занимается йогой?

Я бы хотела узнать пару-тройку новых упражнений на растяжку мышц. Уже давно мечтаю хорошенько растяшуть мышцы спины и живота... может быть кто-то занет упражнения? Поделитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Я вот например занимаюсь йогой =)) на мой взгляд самые продуманые комплексы на растяжку у них.. да еще и безопасные(ну если не спешить конечно)...

а скачать можно книжки по ним везде... в поиске их целую кучу найти можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Согласна! Дело в том, что асаны в йоге расчитаны на очищение каналов внутри тела и правильно подобрав комплекс асан можно добиться шикарного результата и быстро. Мое тело было настолько не гибким, что местами было даже страшно. Но всего месяц занятий йогой сделали то, что раньше я считала невозможным. Попробуйте начать с базового комплекса асан в традиции Лайя-йоги. Что бы не навредить себе важно все делать аккуратно, слушать свое тело и выполнять все асаны не напрягая мышцы. При выполнении таких условий результат будет лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Evterpa, Вы сами занимаеетесь дома без тренера?

 

У нас в городе очень трудно найти хорошего тренера, вот интересно я сама дома смогу заниматься йогой или нет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Девочки, а видеоуроки - хорошая штука? Наверняка, не последнюю роль играет то, кто и как их проводит, но сейчас не о том. Просто интересно, реально ли по ним заниматься самостоятельно? Или нужен наставник, который в обязательном порядке контролирует, насколько правильно ты выполняешь асаны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Йогу желательно хоть пару раз провести с инструктором. Там большую роль играет правильное дыхание. Потом можно и самому. Вообще, нужно обладать самодисциплиной, чтобы дома регулярно делать упражнения. У меня дома не получается, кто-нибудь отвлекает. Дочка рядом пристраивается, демонстрирует свое умение. А когда все в школе - я на работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мде... значит, надо спрашивать у местного народа, где они тут есть, эти инструкторы, и какой из них самый хороший 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щечки, я скачивала с интернета много чего, пока ждет своего часа. В данный момент занимаюсь по англоязычной программе калланетики. Ведет сама создательница этого вида гимнастики. Мне нравиться. Это вариант для ленивых американцев - 20 мин. утром и 20 мин. вечером. Статичные упражнения на выносливость и растяжку. Ранее были еще на кассетах программы шейпинга и калланетики, да занималась в зале с тренером.

А что касается правильности выполнения, про йогу не знаю, - но в других видах возможно, как правило ведущий уроков объявляет (либо в титрах) на какую групп мышц данное упражнение и предупреждает о возможных ошибках. Хотя и не во всех видеоуроках - здесь как повезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то, кажется, нет у меня знакомых, кто бы йогой занимался, даже не пробовали ни разу :pardon:

посмотрю, что за обучающее видео, которое сейчас качается... завтра с утреца:)

 

раньше шпагат без проблем делала, сейчас как-то не очень -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то, кажется, нет у меня знакомых, кто бы йогой занимался, даже не пробовали ни разу :pardon:

посмотрю, что за обучающее видео, которое сейчас качается... завтра с утреца:)

 

раньше шпагат без проблем делала, сейчас как-то не очень -_-

Я много занамалсь и по видео и по телеку - канал "живи", а тут появилась возможность позаниматься йогой с инструктором - это небо и земля. Инструктор подходит и ставит так как надо. Зато потом суперэффект, как после бассейна или массажа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а знаете, у нас на ТВ (у нас кабельное) появился замечательный канал ЖИВИ, Фекла выше про него писала. там 24 часа в сутки идут по 1 часу различные тренировки. то аэробика, то восточные танцы, то шейпинг, то калланетик, есть еще йога 1 ступень для начинающих (очень мне приглянулась), даже капорейра есть (надеюсь. правильно написала это загадочное слово) и многое другое. я для себя уже парочку тренировок наметила. правда, пока не могу понять расписание их. но даже если просто попадаю на любую тренировку, ноги сами в пляс просятся :) что могу, то понемногу повторяю. осталось ввести это в хорошуюпривычку. надеюсь,никуда не пропадетэтот канал, а то кабельщики любят с новыми каналами эксперименты ставить.

очень удобно, тренер у тебя дома, все в доспуной форме рассказывают. и на растяжку много мне попадалось :)

вчера запомнила очень действенное и простое упражнение для укрепления мышц груди, это банальные "ножницы", но руками. сначало делать их на уровне плеч с минуту-другую, а потом делать еще движения вверх и вниз. можно чуть увеличить темп. главное, чтоб темп вообще был одинаковым и размеренным.

 

еще запомнила очень интересное упражнение из йоги на равновесие и растяжку. но вот наврятли смогу его тут описать.

Короче, клевый канал. И если у кого есть возможность его подключить, то рекомендую. Это реальная возможность хоть как то двигаться и заниматься физ. упражнениями. Для меня это выход.у меня просто физ. нет времени (ну и часто средств), чтоб ездить или ходить на тренировки. и еще поняла, что тренер очень много значит.ходила на йогу к двум тренерам, так вот тренеры с ЖИВИ мне больше понравились, у них мне понятнее стало во многом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот так, значит, получается, что иногда тренер с экрана эффективнее того, что рядом находится и контролирует насколько правильно выполняешь упражнения :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...
Я смотрю, очень многие тут занимаются спортом! Интересно, а кто-нибудь делает растяжку по утрам/вечерам? Или просто занимается йогой?

Я бы хотела узнать пару-тройку новых упражнений на растяжку мышц. Уже давно мечтаю хорошенько растяшуть мышцы спины и живота... может быть кто-то занет упражнения? Поделитесь!

 

Я считаю, что Сурья Намаскар будет полезен - там и растяжка всего тела и тонус, и силовое (кстати, есть несколько вариантов от самых простых до довольно заковыристых). Задействованы все мышцы, и в том числе те, что вам нужны. Сейчас даже отдельная книжка вышла, карманная, так и называется "Сурья намаскар" (или по-русски "Приветствие Солну"). И в интернете множество информации. Тот же Yoga Journal.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Для растяжки мышц спины отличная штука - обычная "кошка". Стоя на коленях надо медленно протянуться сначала вперед, потом назад, сев попой на пятки. И так несколько раз. Чем сильнее выгибается спина, тем лучше мышцы растягиваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
  • 1 year later...

Девочки, самое главное , какой бы комплекс по растяжке ни делали, не пружиньте, это нерезультативно. В положении или асане нужно задержаться на 15-60 секунд. И еще: не должно быть больно, просто нужно чтобы чувствовалось растяжение. Иначе рискуете получить травму или микротравму и это очень затормозит ваш прогресс. В общем, регулярно и осторожно!

 

Я смотрю, очень многие тут занимаются спортом! Интересно, а кто-нибудь делает растяжку по утрам/вечерам? Или просто занимается йогой?

Я бы хотела узнать пару-тройку новых упражнений на растяжку мышц. Уже давно мечтаю хорошенько растяшуть мышцы спины и живота... может быть кто-то занет упражнения? Поделитесь!

 

Я считаю, что Сурья Намаскар будет полезен - там и растяжка всего тела и тонус, и силовое (кстати, есть несколько вариантов от самых простых до довольно заковыристых). Задействованы все мышцы, и в том числе те, что вам нужны. Сейчас даже отдельная книжка вышла, карманная, так и называется "Сурья намаскар" (или по-русски "Приветствие Солну"). И в интернете множество информации. Тот же Yoga Journal.

Сурья Намаскар прекрасен, но не растягивает все мышцы, особенно если не выполнять его правильно. Но повторюсь еще раз - он прекрасен!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...