Перейти к содержимому

Растяжка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 Любитель`со`стажем

Любитель`со`стажем

Любитель

• Аромашки
  • 83 сообщений
  • ГородМосковская область г. Истра

Отправлено 10 Апрель 2008 - 00:54

Я смотрю, очень многие тут занимаются спортом! Интересно, а кто-нибудь делает растяжку по утрам/вечерам? Или просто занимается йогой?
Я бы хотела узнать пару-тройку новых упражнений на растяжку мышц. Уже давно мечтаю хорошенько растяшуть мышцы спины и живота... может быть кто-то занет упражнения? Поделитесь!

#2 Puerka

Puerka

АромаВолшебница

• Аромашки
  • 5 122 сообщений
  • ГородКиров

Отправлено 10 Апрель 2008 - 10:47

Книга "Растяжка для каждого" скачать ;)

#3 Yanish

Yanish

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2008 - 23:47

А вот чего-то не скачивается книга эта :(

#4 Puerka

Puerka

АромаВолшебница

• Аромашки
  • 5 122 сообщений
  • ГородКиров

Отправлено 16 Апрель 2008 - 10:57

Просмотр сообщенияYanish (15.4.2008, 22:47) писал:

А вот чего-то не скачивается книга эта :(
После 5 сообщений должно всё скачиваться вроде...

#5 Ласточка

Ласточка

Любитель

• Аромашки
  • 162 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2008 - 01:19

Пуэр, файла на dump уже нет..

#6 diViks

diViks

Новичок

• Аромашки
  • 6 сообщений

Отправлено 07 Май 2008 - 22:37

Я вот например занимаюсь йогой =)) на мой взгляд самые продуманые комплексы на растяжку у них.. да еще и безопасные(ну если не спешить конечно)...
а скачать  можно книжки по ним везде... в поиске их целую кучу найти можно.

#7 Evterpa

Evterpa

Любитель

• Аромашки
  • 140 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 22 Июнь 2008 - 12:01

Согласна! Дело в том, что асаны в йоге расчитаны на очищение каналов внутри тела и правильно подобрав комплекс асан можно добиться шикарного результата и быстро. Мое тело было настолько не гибким, что местами было даже страшно. Но всего месяц занятий йогой сделали то, что раньше я считала невозможным. Попробуйте начать с базового комплекса асан в традиции Лайя-йоги. Что бы не навредить себе важно все делать аккуратно, слушать свое тело и выполнять все асаны не напрягая мышцы. При выполнении таких условий результат будет лучше.

#8 In`Love

In`Love

Аромаманьяк

• Аромашки
  • 1 258 сообщений
  • ГородБаку, Азербайджан

Отправлено 16 Август 2008 - 11:41

Evterpa, Вы сами занимаеетесь дома без тренера?

У нас в городе очень трудно найти хорошего тренера, вот интересно я сама дома смогу заниматься йогой или нет..

#9 Щечки

Щечки

Yoga-lover

• Аромашки
  • 5 081 сообщений
  • ГородСибирь (мск + 4 часа)

Отправлено 17 Февраль 2010 - 01:00

Девочки, а видеоуроки - хорошая штука? Наверняка, не последнюю роль играет то, кто и как их проводит, но сейчас не о том. Просто интересно, реально ли по ним заниматься самостоятельно? Или нужен наставник, который в обязательном порядке контролирует, насколько правильно ты выполняешь асаны?

#10 Щечки

Щечки

Yoga-lover

• Аромашки
  • 5 081 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2010 - 00:45

никто не пользовался видеоуроками, да?  :pardon: а то их столько в интернете - глаза разбегаются, что бы скачать...

#11 primula

primula

АромаГуру

• Аромашки
  • 1 572 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 24 Февраль 2010 - 01:32

Йогу желательно хоть пару раз провести с инструктором. Там большую роль играет правильное дыхание. Потом можно и самому. Вообще, нужно обладать  самодисциплиной, чтобы дома регулярно делать упражнения. У меня дома не получается, кто-нибудь отвлекает. Дочка рядом пристраивается, демонстрирует свое умение. А когда все в школе - я на работе.

#12 Щечки

Щечки

Yoga-lover

• Аромашки
  • 5 081 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2010 - 01:38

мде... значит, надо спрашивать у местного народа, где они тут есть, эти инструкторы, и какой из них самый хороший 8)

#13 mamushka

mamushka

Профессионал

• Аромашки
  • 569 сообщений
  • ГородКурган

Отправлено 24 Февраль 2010 - 01:39

Щечки, я скачивала с интернета много чего, пока ждет своего часа. В данный момент занимаюсь по англоязычной программе калланетики. Ведет сама создательница этого вида гимнастики. Мне нравиться. Это вариант для ленивых американцев - 20 мин. утром и 20 мин. вечером. Статичные упражнения на выносливость и растяжку. Ранее были еще на кассетах программы шейпинга и калланетики, да занималась в зале с тренером.
А что касается правильности выполнения, про йогу не знаю, - но в других видах возможно, как правило ведущий уроков объявляет (либо в титрах) на какую групп мышц данное упражнение и предупреждает о возможных ошибках. Хотя и не во всех видеоуроках - здесь как повезет.

#14 Щечки

Щечки

Yoga-lover

• Аромашки
  • 5 081 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2010 - 01:51

ага.. значит параллельно с расспросами еще покачаю чего-нибудь.. вдруг наткнусь на что-то стоящее  8)

#15 Щечки

Щечки

Yoga-lover

• Аромашки
  • 5 081 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2010 - 20:23

что-то, кажется, нет у меня знакомых, кто бы йогой занимался, даже не пробовали ни разу  :pardon:
посмотрю, что за обучающее видео, которое сейчас качается... завтра с утреца:)

раньше шпагат без проблем делала, сейчас как-то не очень  -_-

#16 mamushka

mamushka

Профессионал

• Аромашки
  • 569 сообщений
  • ГородКурган

Отправлено 24 Февраль 2010 - 20:35

Щечки, а почему именно йога? на шпагат можно и с другими программами сесть!

#17 Щечки

Щечки

Yoga-lover

• Аромашки
  • 5 081 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2010 - 21:02

да не, это не связано, конечно, просто вспомнилось:))

#18 Фекла

Фекла

Новичок

• Аромашки
  • 5 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2010 - 19:02

Просмотр сообщенияЩечки (24.2.2010, 18:23) писал:

что-то, кажется, нет у меня знакомых, кто бы йогой занимался, даже не пробовали ни разу  :pardon:
посмотрю, что за обучающее видео, которое сейчас качается... завтра с утреца:)

раньше шпагат без проблем делала, сейчас как-то не очень  -_-
Я много занамалсь и по видео и по телеку - канал "живи", а тут появилась возможность позаниматься йогой с инструктором - это небо и земля. Инструктор подходит и ставит так как надо. Зато потом суперэффект, как после бассейна или массажа.

#19 Щечки

Щечки

Yoga-lover

• Аромашки
  • 5 081 сообщений

Отправлено 02 Март 2010 - 23:56

да, понятно, что с инструктором совершенно другой качественный уровень занятий :)

#20 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 03 Март 2010 - 09:37

а знаете, у нас на ТВ (у нас кабельное) появился замечательный канал ЖИВИ, Фекла выше про него писала. там 24 часа в сутки идут по 1 часу различные тренировки. то аэробика, то восточные танцы, то шейпинг, то калланетик, есть еще йога 1 ступень для начинающих (очень мне приглянулась), даже капорейра есть (надеюсь. правильно написала это загадочное слово) и многое другое. я для себя уже парочку тренировок наметила. правда, пока не могу понять расписание их. но даже если просто попадаю на любую тренировку, ноги сами в пляс просятся :) что могу, то понемногу повторяю. осталось ввести это в хорошуюпривычку. надеюсь,никуда не пропадетэтот канал, а то кабельщики любят с новыми каналами эксперименты ставить.
очень удобно, тренер у тебя дома, все в доспуной форме рассказывают. и на растяжку много мне попадалось :)
вчера запомнила очень действенное и простое упражнение для укрепления мышц груди, это банальные "ножницы", но руками. сначало делать их на уровне плеч с минуту-другую, а потом делать еще движения вверх и вниз. можно чуть увеличить темп. главное, чтоб темп вообще был одинаковым и размеренным.

еще запомнила очень интересное упражнение из йоги на равновесие и растяжку. но вот наврятли смогу его тут описать.
Короче, клевый канал. И если у кого есть возможность его подключить, то рекомендую. Это реальная возможность хоть как то двигаться и заниматься физ. упражнениями. Для меня это выход.у меня просто физ. нет времени (ну и часто средств), чтоб ездить или ходить на тренировки. и еще поняла, что тренер очень много значит.ходила на йогу к двум тренерам, так вот тренеры с ЖИВИ мне больше понравились, у них мне понятнее стало во многом.

Copyright © 2018 ООО ТК "Аромашка"