Перейти к содержимому

Растяжка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#21 Щечки

Щечки

Yoga-lover

• Аромашки
  • 5 081 сообщений
  • ГородСибирь (мск + 4 часа)

Отправлено 05 Март 2010 - 10:31

вот так, значит, получается, что иногда тренер с экрана эффективнее того, что рядом находится и контролирует насколько правильно выполняешь упражнения :spiteful:

#22 Petite-Tresor

Petite-Tresor

Новичок

• Аромашки
  • 43 сообщений
  • ГородПетербург

Отправлено 29 Март 2011 - 19:01

Просмотр сообщенияЛюбитель`со`стажем (9.4.2008, 23:54) писал:

Я смотрю, очень многие тут занимаются спортом! Интересно, а кто-нибудь делает растяжку по утрам/вечерам? Или просто занимается йогой?
Я бы хотела узнать пару-тройку новых упражнений на растяжку мышц. Уже давно мечтаю хорошенько растяшуть мышцы спины и живота... может быть кто-то занет упражнения? Поделитесь!

Я считаю, что Сурья Намаскар будет полезен - там и растяжка всего тела и тонус, и силовое (кстати, есть несколько вариантов от самых простых до довольно заковыристых). Задействованы все мышцы, и в том числе те, что вам нужны.  Сейчас даже отдельная книжка вышла, карманная, так и называется "Сурья намаскар" (или по-русски "Приветствие Солну"). И в интернете множество информации. Тот же Yoga Journal.

#23 Арника

Арника

Любитель

• Аромашки
  • 171 сообщений
  • ГородЧелябинск

Отправлено 27 Июнь 2011 - 13:45

Для растяжки мышц спины отличная штука - обычная "кошка". Стоя на коленях надо медленно протянуться сначала вперед, потом назад, сев попой на пятки. И так несколько раз. Чем сильнее выгибается спина, тем лучше мышцы растягиваются.

#24 Полечка

Полечка

Новичок

• Пользователи
  • 4 сообщений
  • ГородТверь

Отправлено 19 Сентябрь 2011 - 15:42

Есть 1000 способов как качать пресс и мышцы спины, даже в видео курсе, например на .тубе, дерзайте!

#25 Yulika

Yulika

Новичок

• Аромашки
  • 8 сообщений
  • ГородΑфины

Отправлено 22 Март 2013 - 21:56

Девочки, самое главное , какой бы комплекс по растяжке ни делали, не пружиньте, это нерезультативно. В положении или асане нужно задержаться на 15-60 секунд.  И еще: не должно быть больно, просто нужно чтобы чувствовалось растяжение. Иначе рискуете получить травму или микротравму и это очень затормозит ваш прогресс. В общем, регулярно и осторожно!

Просмотр сообщенияPetite-Tresor (29 Март 2011 - 19:01) писал:

Просмотр сообщенияЛюбитель`со`стажем (9.4.2008, 23:54) писал:

Я смотрю, очень многие тут занимаются спортом! Интересно, а кто-нибудь делает растяжку по утрам/вечерам? Или просто занимается йогой?
Я бы хотела узнать пару-тройку новых упражнений на растяжку мышц. Уже давно мечтаю хорошенько растяшуть мышцы спины и живота... может быть кто-то занет упражнения? Поделитесь!

Я считаю, что Сурья Намаскар будет полезен - там и растяжка всего тела и тонус, и силовое (кстати, есть несколько вариантов от самых простых до довольно заковыристых). Задействованы все мышцы, и в том числе те, что вам нужны.  Сейчас даже отдельная книжка вышла, карманная, так и называется "Сурья намаскар" (или по-русски "Приветствие Солну"). И в интернете множество информации. Тот же Yoga Journal.
  Сурья Намаскар прекрасен, но не растягивает все мышцы, особенно если не выполнять его правильно. Но повторюсь еще раз - он прекрасен!!!!

#26 katik

katik

Новичок

• Аромашки
  • 5 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 24 Август 2015 - 23:57

Yulika,а что за Сурья Намаскар?

#27 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 492 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 25 Август 2015 - 05:34

katik, комплекс из йоги.

#28 as_chumak

as_chumak

Новичок

• Аромашки
  • 7 сообщений

Отправлено 13 Март 2018 - 15:35

делаю растяжку по программе Кати Буйды - мне нравится, что не нужно "рвать" себя, все постепенно.
уже заметны результаты.
стараюсь заниматься каждый день по 2-30 минут.
чередую с йогой и другими программами

Copyright © 2018 ООО ТК "Аромашка"