Перейти к содержанию

Бывают ли косметологи-ароматерапевты?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Я здесь совсем новенькая, буквально первый день :D Так что может вопрос и не по теме

Ароматерапией слегка балуюсь - масла для тела делаю, макияж смываю персиковым маслом, на этом пока все. От количества масел и их свойств голова кругом идет! Если честно, я не уверена, что хочу все это глубоко изучать, пробовать на себе и ошибаться.

 

У меня следующий вопрос - встречаются ли в природе косметологи-ароматерапевты? Которые уже знают, какие масла лучше подойдут моей коже - не будут поры забивать, разгладят морщинки и т.п.

Обычные косметологи работают на промышленной косметике, к тому же очень любят всяческие химические пилинги, которые мне совершенно не нравятся..

 

Если кто знает хорошего косметолога-ароматерапевта, подскажите пжлста.

 

Спасибо большое!

Очень интересный форум!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Я здесь совсем новенькая, буквально первый день :D Так что может вопрос и не по теме

Ароматерапией слегка балуюсь - масла для тела делаю, макияж смываю персиковым маслом, на этом пока все. От количества масел и их свойств голова кругом идет! Если честно, я не уверена, что хочу все это глубоко изучать, пробовать на себе и ошибаться.

 

У меня следующий вопрос - встречаются ли в природе косметологи-ароматерапевты? Которые уже знают, какие масла лучше подойдут моей коже - не будут поры забивать, разгладят морщинки и т.п.

Обычные косметологи работают на промышленной косметике, к тому же очень любят всяческие химические пилинги, которые мне совершенно не нравятся..

 

Если кто знает хорошего косметолога-ароматерапевта, подскажите пжлста.

 

Спасибо большое!

Очень интересный форум!

Например вот - https://www.aromashka.ru/menu_29.html

И про запись на консультацию тоже написано:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Puerka, спасибо большое! Надо будет обязательно проконсультироваться.

 

Насколько я поняла, это единичная консультация, а мне хотелось бы найти специалиста, который бы следил за состоянием моей кожи, и в зависимости от этого при необходимости менял составы и т.п.

 

Ну или к которому я бы пришла, и он бы мне проводил необходимые процедуры.

 

Или чтобы делал смеси из масел, а то я отмерять не умею, смешивать не умею и т.п. К тому же жалко покупать масло из-за одной капли, если оно мне не подойдет..

 

Вот размечталась :)

Так что если кто знает такого кудесника, пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Асана, надо быть готовой к тому, что даже специалист может не угадать. Масла порой настолько индивидуально себя ведут на разных кожах. Также как с пром. кремом - кометологом подобрал. но есть вероятность того, что не подойдет.

При этом еще важно, чтобы Вы сами следили за ощущениями - где сушит, где наоборот не впитывается. Ни один специалист не сможет угадать. Что-то видно на коже, но согласитесь, что это уже не начальные этапы. Поэтому ответственность за Вашу кожу будете нести и Вы. Важен не только крем или смесь, но и вся схема ухода.

Поэтому дело не только в "кудеснике".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Puerka, спасибо большое! Надо будет обязательно проконсультироваться.

 

Насколько я поняла, это единичная консультация, а мне хотелось бы найти специалиста, который бы следил за состоянием моей кожи, и в зависимости от этого при необходимости менял составы и т.п.

 

Ну или к которому я бы пришла, и он бы мне проводил необходимые процедуры.

 

Или чтобы делал смеси из масел, а то я отмерять не умею, смешивать не умею и т.п. К тому же жалко покупать масло из-за одной капли, если оно мне не подойдет..

Ирина процедуры не делает, но средства готовит - можно ходить к ней и не разово, а почаще - по мере заканчивания средств, появления новых задач и т.п. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Асана , комплекс ароматерапевтических процедур разработать можно, но нужно быть готовой не только к работе специалиста, но и к своей собственной. Нужны наблюдения тщательные, нужно внимательно прислушиваться и выполнять всё то, что скажет специалист, короче без самодеятельности и с верой в результат :) Когда работа с клиентом идёт "рука об руку" и клиент знает, какого результата хочет достичь, всё получается намного быстрее и успешнее ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем большое за ответы!

Конечно же вы правы, что я сама буду отвечать за состояние своей кожи, буду наблюдать, анализировать, конспектировать и т.п. :)

Пока написала письмо с вопросами на info@aromashka.ru, потом на личную консультацию запишусь.

 

Пытаюсь пока с базовым маслом разобраться. У меня сейчас в наличии: кокосовое, миндальное, персиковое, оливковое. Я для тела покупала, но телу моему от любого масла хорошо :) , с лицом сложнее.

Макияж смывала и питала раньше персиковым - очень нравилось, но я не уверена, что поры не забиваются от него, да и чуть сушит на скулах. Решила остальные попробовать. Миндальное меньше нравится, но может надо подольше его использовать? Как долго, чтобы понять, подходит оно мне или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 months later...
  • 3 months later...
Добрый день!

Я здесь совсем новенькая, буквально первый день :D Так что может вопрос и не по теме

Ароматерапией слегка балуюсь - масла для тела делаю, макияж смываю персиковым маслом, на этом пока все. От количества масел и их свойств голова кругом идет! Если честно, я не уверена, что хочу все это глубоко изучать, пробовать на себе и ошибаться.

 

У меня следующий вопрос - встречаются ли в природе косметологи-ароматерапевты? Которые уже знают, какие масла лучше подойдут моей коже - не будут поры забивать, разгладят морщинки и т.п.

Обычные косметологи работают на промышленной косметике, к тому же очень любят всяческие химические пилинги, которые мне совершенно не нравятся..

 

Если кто знает хорошего косметолога-ароматерапевта, подскажите пжлста.

 

Спасибо большое!

Очень интересный форум!

 

 

Я знаю девушку косметолога. Работала и на промышленной косметике и пользовалась так называемой натуральной косметикой на плаценте.

А недавно их отправили на обучение на курсы ароматерапии. Сейчас пользуются натуральными маслами, смеси различные делают, крема натуральные (правда базовый где-то заказывают). Массажист тоже работает с эфирами и базовыми маслами (антицеллюлитка и похудение). В общем отличный салончик!

НО есть одно "но"...

Это в Краснодарском крае, в городе Темрюк.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

вот, нашла тему очень актуальную для меня)))дело в том что я очень хочу стать косметологом-аромотерапевтом...я и форум ваш так нашла-искала про ЭМ, про крема натуральные и встретила ваш форум, а как встретила так сразу его в букмарк, а на след день зарегистрировалась..очень мне тут все нравиться)))я прям такая счастливая ходила весь день! столько полезной информации! это огромная работа которую проделывают модераторы и админы!спасибо вам большое! может благодаря вам исполниться моя мечта стать хорошим косметологом. я давно закончила мед.универ, но все никак не решалась начать заниматься косметологией. Щас ведь как-косметология-это или ботокс, или узи-чистка, а для меня это целая наука! Да, ктати, там где я живу я косметолога-ароматерапевта не встретила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там где я живу я косметолога-ароматерапевта не встретила

 

а там - это где?:)

у нас я тоже не встречала...

 

Желаю, чтобы все получилось :pozdr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В России определенно есть косметологи со знанием ароматерапии, эти знания применяют в своей работе, но поскольку широко продвигается аппаратная косметология, то скорее всего устроится на работу косметологом, не умея работать с аппаратами, в обычный салон не получится, только если самому что-то открыть, или именно в салон ароматерапии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот, нашла тему очень актуальную для меня)))дело в том что я очень хочу стать косметологом-аромотерапевтом...

В России нет такой науки - ароматерапия, специальности такой тоже нет. Чтобы работать косметологом, нужен диплом о начальном медицинском образовании. Поэтому уточните, что именно Вы хотите?

Быть косметологом и применять ароматерапию по согласию клиента?

Ирина (Котя-Бергамотя) училась в Чехии. Имеет ли вес этот диплом в России - не скажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
давно закончила мед.универ, но все никак не решалась начать заниматься косметологией.

так все-таки теперь уже решились? :) какие шаги предпринимаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 months later...

С информацией на форуме, книжками, советами и опытом форумчанок мы сами себе косметологи :pozdr:

Изменено пользователем gratia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Я живу в Израиле и у нас есть курсы называются "натуральная косметика" обучение в течении года. Сама закончила этот курс и очень довольная. Изучаем подробно все эфиры, базы и другие компоненты используемые в натуральной косметике, приготовление мыла, как твердого так и житкого, приготовление разных кремов, помад, настоек, лечебных мазей, пластырей, и много других препаратов.. С таким дипломом можно работать в любом косметическом кабинете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Производители разные, в основном все местные фирмы закупают заграницей, например Англия, франция и другие производители масел, а здесь в Израиле их каждая фирма фасует в свои упаковки, но прилагает обизательно состав, или анализ, здесь все очень строго с этим, поэтому подделок нет, каждый борется за свое имя, а фирм которые продают всю арома, косметическую продукцию не так уж и много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 years later...

, если вы в Москве бываете, то без проблем - пишите в личку, дам контакт. А в Суздале вы так вряд ли найдёте, надо среди своих искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...