Перейти к содержимому

Мочекаменная болезнь у котиков

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 83

#81 glis

glis

Любитель

• Аромашки
  • 53 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 29 Октябрь 2010 - 14:36

Просмотр сообщенияfire-cherry (29.10.2010, 9:31) писал:

ну, лысики все довольно прожорливы :)
glis, а как его зовут? есть еще другие фотки? мой сразу по мордасям получает,если на стол лезет, но он этим грешит крайне редко :)
Ну, да, лысам приходится тратить больше энергии на обогрев себя, посему и аппетит хороший, но у нашего он просто патологически хороший - от непустой миски он отойти в принципе не может, будет есть, пока не стошнит... В котячестве он в этом плане был вполне адекватен, а потом переболел тяжелой вирусной инфекцией и снесло с катушек - лопает все, что не прибито к полу. А уж в помойном ведре порыться - это вообще именины сердца!
Зовут Гоша. 2 года.
На заре нашего с ним знакомства я пробовала бороться за хорошие манеры (при помощи пульверизатора, полотенца, газетки и т.п. технических средств...) Успеха эти действия не принесли вообще. Т.е. в момент воздействия (шлепка по наглой морде), он со стола соскакивает, но через минуту лезет снова, ни сколько не смущаясь моим присутствием.
Я поняла, что если буду упорствовать в своих воспитательных мероприятиях, рискую получить злобное, зашуганное существо, ненавидящее хозяев и с наслаждением гадящее в им в тапочки, а в их отсутствие лазающее по столам. И смирилась...
Конечно, если я вижу, что кот лезет на стол, я его сгоняю, а большего не требую.
Как-то я не по теме разошлась... С фотками в соседнюю темку пойду :)
Темка, вроде бы, про МКБ.
А если по теме, то начало МКБ у нас присутствует тоже. Причем ни "Вискасом", ни рыбой отродясь не кормили. Ели РК ветеринарные корма, но вся беда в том, что любая сушка, даже предназначенная для профилактики МКБ, ведет к камням, если животное мало пьет... А ему же не объяснишь...
Поэтому мы едим, в основном, натуру - сырую курицу, провернутую через мясорубку с костями (исключая трубчатые) и субпродуктами. Стараемся раз в квартал сдавать мочу на анализ и проходить лечение (котЭрвин, травки, аскорутин).

#82 glis

glis

Любитель

• Аромашки
  • 53 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 30 Декабрь 2010 - 12:09

Девочки-кошатницы, а никто не пробовал в качестве профилактики МКБ в еду арбузное масло добавлять?

#83 Рисунок акварелью

Рисунок акварелью

Новичок

• Аромашки
  • 37 сообщений
  • ГородНовороссийск

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 00:04

Наша молодая киса с раннего возраста страдает почками. Капаем котэрвин (врач прописал) кормами не кормим. Есть куриную грудку, фарш, белок. Иногда морскую рыбу

#84 мариночка

мариночка

Новичок

• Аромашки
  • 5 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2017 - 17:26

у нас кот и кошечка кастрированные, кот уже взрослый, для профилактики МКБ начали давать ему Цистон (таблетки полностью из натуральных трав) по полтаблетки, а кошечке по четвертинке два раза в день. Морщатся, убегают, но глотают :sarcastic:
Только нужно давать долго, хотя бы месяца два-три, чтоб эффект был, раз в полгода.
эффект есть, кот легче стал ходить в туалет "по-маленькому".
я считаю, что лучше таблетки давать, чем потом в ветеринарку везти на катетеризацию, не дай бог такого ни одной животине.
читала хорошие отзывы про лекарство "кот эрвин" может попробуем тоже потом

а кормим мы их магазинными кормами, не хотят есть обычную еду, пробовали рыбу и мясо, не хотят(

Просмотр сообщенияРисунок акварелью (04 Декабрь 2013 - 00:04) писал:

Наша молодая киса с раннего возраста страдает почками. Капаем котэрвин (врач прописал) кормами не кормим. Есть куриную грудку, фарш, белок. Иногда морскую рыбу
тоже пробовали начинать кормить рыбой, не хотят есть, а кот эрвин вы в еду капаете? или в рот?

Copyright © 2017 ООО ТК "Аромашка"