Перейти к содержанию

Мочекаменная болезнь у котиков


Puerka

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 83
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

эх с моим такое не пройдет. может неделю не есть не фига :blink:

Какой упорный товарищЧ! :air_kiss:

А у нас еда - святое: едим все, что дают, да еще у хозяев норовим отнять. Приходится строго контролировать, чтобы не получить кота из мультфильма "Возвращение блудного попугая"...

 

Сын у меня зовет его "Генеральный дегустатор"...

Генеральный дегустатор за работой :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, лысики все довольно прожорливы :)

 

 

glis, а как его зовут? есть еще другие фотки? мой сразу по мордасям получает,если на стол лезет, но он этим грешит крайне редко :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из нового корма наотрез отказался от паштета с телятиной, за то вроде с индейкой понравилось, сегодня умял целую банку 100гр аж треск стоял :rolleyes: много ли для счатья надо, да всего то чтоб котярка поел хорошо :yahoo: а то смотреть больно на него

 

отлучение от любимой сушки продолжается :spiteful:

 

 

glis, какая лапка :) нам бы такой аппетит :wub:

Изменено пользователем Тасик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, лысики все довольно прожорливы :)

glis, а как его зовут? есть еще другие фотки? мой сразу по мордасям получает,если на стол лезет, но он этим грешит крайне редко :)

Ну, да, лысам приходится тратить больше энергии на обогрев себя, посему и аппетит хороший, но у нашего он просто патологически хороший - от непустой миски он отойти в принципе не может, будет есть, пока не стошнит... В котячестве он в этом плане был вполне адекватен, а потом переболел тяжелой вирусной инфекцией и снесло с катушек - лопает все, что не прибито к полу. А уж в помойном ведре порыться - это вообще именины сердца!

Зовут Гоша. 2 года.

На заре нашего с ним знакомства я пробовала бороться за хорошие манеры (при помощи пульверизатора, полотенца, газетки и т.п. технических средств...) Успеха эти действия не принесли вообще. Т.е. в момент воздействия (шлепка по наглой морде), он со стола соскакивает, но через минуту лезет снова, ни сколько не смущаясь моим присутствием.

Я поняла, что если буду упорствовать в своих воспитательных мероприятиях, рискую получить злобное, зашуганное существо, ненавидящее хозяев и с наслаждением гадящее в им в тапочки, а в их отсутствие лазающее по столам. И смирилась...

Конечно, если я вижу, что кот лезет на стол, я его сгоняю, а большего не требую.

Как-то я не по теме разошлась... С фотками в соседнюю темку пойду :)

Темка, вроде бы, про МКБ.

А если по теме, то начало МКБ у нас присутствует тоже. Причем ни "Вискасом", ни рыбой отродясь не кормили. Ели РК ветеринарные корма, но вся беда в том, что любая сушка, даже предназначенная для профилактики МКБ, ведет к камням, если животное мало пьет... А ему же не объяснишь...

Поэтому мы едим, в основном, натуру - сырую курицу, провернутую через мясорубку с костями (исключая трубчатые) и субпродуктами. Стараемся раз в квартал сдавать мочу на анализ и проходить лечение (котЭрвин, травки, аскорутин).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
  • 2 years later...

Наша молодая киса с раннего возраста страдает почками. Капаем котэрвин (врач прописал) кормами не кормим. Есть куриную грудку, фарш, белок. Иногда морскую рыбу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 years later...

у нас кот и кошечка кастрированные, кот уже взрослый, для профилактики МКБ начали давать ему Цистон (таблетки полностью из натуральных трав) по полтаблетки, а кошечке по четвертинке два раза в день. Морщатся, убегают, но глотают :sarcastic:

Только нужно давать долго, хотя бы месяца два-три, чтоб эффект был, раз в полгода.

эффект есть, кот легче стал ходить в туалет "по-маленькому".

я считаю, что лучше таблетки давать, чем потом в ветеринарку везти на катетеризацию, не дай бог такого ни одной животине.

читала хорошие отзывы про лекарство "кот эрвин" может попробуем тоже потом

 

а кормим мы их магазинными кормами, не хотят есть обычную еду, пробовали рыбу и мясо, не хотят(

 

Наша молодая киса с раннего возраста страдает почками. Капаем котэрвин (врач прописал) кормами не кормим. Есть куриную грудку, фарш, белок. Иногда морскую рыбу

тоже пробовали начинать кормить рыбой, не хотят есть, а кот эрвин вы в еду капаете? или в рот?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...