Перейти к содержанию

Любителям цветов посвящается


Рекомендуемые сообщения

Наступила весна, засветило солнышко и на подоконниках, в палисадниках, да просто на лесных полянках появились цветы. Они такие разные, так радуют глаз.

И на окошке у меня уже который год цветет красивая глоксиния. На зиму я ее убираю, срезаю листочки и ставлю в темное прохладное место. Цветет она практически все лето, не переставая, постоянно выбрасывая новые и новые бутоны.

post-25-1210057227_thumb.jpg

post-25-1210057454_thumb.jpg

Это фото прошлого года еще одной глоксинии (в этом году она пока еще не цветет почему-то).

post-25-1210057698_thumb.jpg

 

А в прошлом году мне принесли две малюсенькие веточки карликовой розочки. Посадила и вот что получилось

post-25-1210057820_thumb.jpg

Цветет она очень интересно. Когда бутон только появляется он коралловый, потом светлеет и становится розовым с темными краями, а потом пообще сердцевинка светлая-светлая, а краешки нежно-розовые (на фото есть маленький коралловый бутончик).

 

Амариллис

post-25-1210058133_thumb.jpg

еще есть кротон, толстянка или денежное дерево, пеперомия (кажется она называется, сморщенолистная, цветет как подорожник - столбиками), выращенная из косточки хурма. Очень люблю кустовую герань. Хочу развести ее на даче, чтобы она отпугивала всяких жалящих и кусающих "тварей".

post-25-1210058341_thumb.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Розочка и правда карликовая в сравнении с рукой!

Как все красиво!

Ленусь, у меня герань не хочет укореняться - я ее в баночк с водой поставила, стебель начинает внизу коричневеть, а корешков нет! Что не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тей, попробуй еще раз срезать чуть-чуть и опять поставить в воду.

- В прошлом году я случайно отломила веточку у герани и просто воткнула ее в землю. принялась прекрасно.

- попробуй поставить не в стеклянную баночку, а в непросвечивающуюся вазочку/баночку/посудину. в темноте, по идее, должны появиться корешки. У меня, н-р, есть фарфоровая небольшая темная вазочка, так я в нее ставлю цветки на корешки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леночка,глоксиния у меня тоже розовенькая такая есть, прЭлесть! :good:

Ой, и я тогда выложу свою красоту (частично мамину) :)

Не знаю чо как называется :D

 

 

1.JPG

 

2.JPG

 

3.JPG

 

4.JPG

 

А это уже наша весна и яблонька :rolleyes:

 

5.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это мирт на подоконнике :rolleyes: уже вырос немного, стал хорошенький такой и пахнет немножко.

 

6.JPG

 

Это клён необычный какой-то сейчас так цветёт (весной то! и красный!)

 

8.JPG

 

А это цветок №1!!! Для поддержания здоровья и красоты круглый год! :D

 

7.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Котечка, какие цветы у тебя с мамой красивые! Прямо себе захотелось завести такие. Верхние две из первого поста случайно не бегония? А нижние две? В голове название крутится, но не могу вспомнить.

Когда ж у нас весна начнется-а-а-а-а?!

Не переживай, друг, скоро! Очень скоро!

 

одуванчиковое поле

post-25-1210064436_thumb.jpg

Еще и такие тюльпанчики растут на даче

post-25-1210064492_thumb.jpg

цветущий абрикос (правда, уже отцвел) рядом с домом.

post-25-1210064672_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня на подоконнике уже ничего не цветет, все выставлено на улицу, да и на улице уже пошли летние цветуечки, все весеннее отцвело...

 

от весенних остались фотки (февраль, на подоконнике)

цикламен

 

гиацинт

 

нарцисс

Изменено пользователем meteliza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Лен, я не знаю названий, но если надо, я у мамы спрошу :) Хотя она может и сама не знает, выращивает всё, что понравилось где-то :D

Мне очень понравились тюльпаньчики, прямо на колокольчики похожи! :rolleyes:

 

Немного фоток с нашей весны.

 

Цветущая кругом вишня

 

1.JPG

 

3.JPG

 

Какая-то фиговина, не знаю что это.

 

2.JPG

 

Это черёмуха

 

4.JPG

 

А этой фиговине, я никакого названия кроме ИЛАНГ дать не смогла :D

 

5.JPG

 

 

Метелица, какие гиацинты....ммм... :wub:

 

Пейзаж забавен :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Метелица, какие цикламен и гиацинт! Красота! А вы их сами выгоняли? Две фотографии - это же тюльпановые поля?

Ну тогда еще тюльпан!

Вот такие тюльпаны у нас выросли в прошлом году - с "оборванными" краями (сорт такой). Правда, фото не очень. Сиреневые - это ирисы. Ну и обычные жельтенькие тюльпанчики. А в этом году они вылезли из земли, потом ударил мороз и, видимо, "рваные" цветочки погибли.

post-25-1210068537_thumb.jpg

Мне нравятся тюльпаны и я всегда покупаю всякие разные "экзотические" сорта. Но почему-то больше одного сезона они у нас не растут, хотя и ухаживаем за ними, как надо, выкапываем луковицы из земли, под зиму сажаем. Что им надо?... Какой секретик?..

Изменено пользователем Лена
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А клен таким становится, если подмерзнет :) любит он тепло.

Все очень красиво!!

Альбин, прямо таким ярким? :shok: Я думала это сорт такой (т.к. фоткала ещё на ВДНХ, рядом с павильоном цветоводства что ли...) там ещё рядом стоял почти белый клён, фотки не получились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие красивы цветы заглядение!

У нас сейчас серень в цвету, так красиво и ландыши дома уже расцвели. Красотень!

 

Ну как у людей глоксиний растут а у меня только на один сезон, видать американские цветы настолько напичканы химикатами что хватает им на один сезон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня зигокактус(декабрист,рождественник) цвести начал вторым заходом.Первый был с ноября по март. Еще спатифил сейчас цветет. А вот кливия в этом году не цвела. Что-то я не так сделала. :unknw: Наверное надо было удалить "детку".

Мои кактусы в этом году не зацвели. Сама виновата-надо было на зиму их на холод выставить,а я не стала. Гибискусы(китайская роза) не цвели. Хотя прошлой зимой было много цветов. Подозреваю,что им сухо. Листья какие-то сжатые.

Все луковичные(как у Теи),гиацинты,нарцисы давно отцвели.

Занесла в дом горшок с лавандой и розмарином(спасала от жары). Засохли! :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото есть? :) Было бы классно посмотреть на это великолепие.

Тей,ты ко мне обращаешься? Я ж написала,что уже все, или почти все, отцвело. :(

 

 

Пы.сы. По-моему, надо объединить обе темы про цветочки в одну.Потому что пишем об одном и том же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, Танюш, к тебе. По мере цветения не фотографировала?

Возможно. Тогда переименвать надо. И что еще общественность скажет. :) Или лучше раздел создать и разбить темы по видам цветов, одну можно показательную оставить, с фотками. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, Танюш, к тебе. По мере цветения не фотографировала?

Возможно. Тогда переименвать надо. И что еще общественность скажет. :) Или лучше раздел создать и разбить темы по видам цветов, одну можно показательную оставить, с фотками. :)

Сфотать не удосужилась. Они у меня каждый год (декабристы) обильно цветут,еще успею. Я тебе ,кажись писала,что у меня они 5-ти расцветок.

А еще муж на улице посадил олеандр,два кустика. Одит оказался двухцветным-на одном кусте - и малиновые, и желтые цветы. Такого еще не видела. :blink:

 

Тея,"пАмАгите,что с цветочком" вообще в "домашних животных", пАчИму-тА.

Другая тема-нормально-в "домашнем очаге".

И что там в теме разбивать на подтемы?

Тему можно назвать"Все о комнатных растениях".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олеандр? Что за "зверь"?

Сейчас Котя сделает раздел и растащим. Можно отдельно о глоксиньях, об орхидеях, еще какие-нибудь темы по обсуждениям сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...