Перейти к содержимому

Компоненты для косметики

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 201

#141 Хвостатая

Хвостатая

Аромаманьяк

• Модераторы
  • 1 105 сообщений
  • ГородПодмосковье

Отправлено 19 Апрель 2014 - 00:09

не должен

#142 Век

Век

Новичок

• Аромашки
  • 5 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 Май 2014 - 10:03

У меня вопрос про аллантоин. Он совершенно не хочет растворяться. В описании написано, что его нельзя нагревать выше 50 градусов, поэтому пыталась растворить в небольшом количестве воды чтобы ввести в остывающую эмульсию, так он так и остается осевшим порошком. Что я не так делаю?

#143 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 27 Май 2014 - 10:06

растворите /разотрите в небольшом количестве пантенола или глицерина. а затем вводите в крем.

#144 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 490 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 27 Май 2014 - 15:29

Либо вводите порошком, соблюдайте минимальную дозировку. Если воды в креме 3/4, то добавленный в конце приготовления вполне может раствориться, ну либо хотя бы распределиться равномерно.
Вам необходимы 5 сообщений, и откроются темы по компонентам, в т.ч. по аллантоину. Эта тема несет другую нагрузку.

#145 olesy777

olesy777

Новичок

• Аромашки
  • 24 сообщений

Отправлено 20 Август 2014 - 18:00

Подскажите, а когда появится Montanov L? Хотелось бы прикупить.

#146 olesy777

olesy777

Новичок

• Аромашки
  • 24 сообщений

Отправлено 20 Август 2014 - 18:16

Можно еще вопрос? Изучая тему про эмульгирование, поняла, что для создания обратных эмульсий нужен специальный эмульгатор. Скажите, не планирует ли Аромашка расширить ассортименти ввести в продажу такие эмульгаторы.

#147 Admin

Admin

Администратор

• Главные администраторы
  • 3 566 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 Август 2014 - 00:15

olesy777, в пятницу - 22 августа 2014 г. будет.

Просмотр сообщенияolesy777 (20 Август 2014 - 18:16) писал:

для создания обратных эмульсий нужен специальный эмульгатор

Планируем. Не спрашивайте какой, всему свое время.

#148 olesy777

olesy777

Новичок

• Аромашки
  • 24 сообщений

Отправлено 21 Август 2014 - 11:49

Спасибо. Не буду спрашивать какой.
А когда планируете? :blush2: (Ну вот такая я вредная. :angel:..Нравится мне у вас покупки делать. Не хочу по другим магазинам лазить. Вот и хочется, чтобы у вас ассортимент все рос и рос...)

#149 Admin

Admin

Администратор

• Главные администраторы
  • 3 566 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 Август 2014 - 15:21

olesy777, скорее всего осенью. Сейчас идут тесты. Поймите, мы тестируем продукт сначала прежде чем его продавать ... т.е. делаем с ним много разных рецептур, узнаем совместимость с маслами и водами продаваемыми в нашем магазине, взаимодействие и стабильность с консервантом ... чтобы вы потом купили и у вас все получалось. А это требует времени. Как другие "места" - мы не делаем.

#150 Primanka

Primanka

Новичок

• Аромашки
  • 19 сообщений
  • ГородПитер

Отправлено 15 Октябрь 2014 - 13:44

Добрый день!Планируете ли продавать октопирокс?

#151 Котя-Бергамотя

Котя-Бергамотя

Хранитель форума

• Главные администраторы
  • 3 358 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 Октябрь 2014 - 16:59

Primanka, нет, не планируем.

#152 наталья храмович

наталья храмович

Новичок

• Аромашки
  • 9 сообщений

Отправлено 17 Январь 2015 - 22:21

Скажите, планируется ли поступление Жожоба Аква Сол?

#153 Admin

Admin

Администратор

• Главные администраторы
  • 3 566 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Январь 2015 - 18:26

наталья храмович, Жожоба Аква Сол 120 снят с производства в Америке.

#154 Kessy14

Kessy14

Новичок

• Аромашки
  • 45 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 Апрель 2015 - 13:34

Admin, Добрый день! Почему на Аромашке представлен только один консервант: шаромикс? Он позиционируется как универсальный, но я случайно прочитала информацию, что он годится только для смываемых средств и его нельзя применять для средств, которые находятся на коже более 2ч. Естественно, меня это очень смутило и я боюсь теперь использовать его в средства для лица. Но в его описании у вас на сайте нет подобной информации. Очень прошу ваших комментариев, как к этому относиться.

#155 Котя-Бергамотя

Котя-Бергамотя

Хранитель форума

• Главные администраторы
  • 3 358 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 Апрель 2015 - 17:09

Kessy14, дело в том, что компания Шарон выпускает десятки (!) Шаромиксов и все они с абсолютно разным составом (под разными цифрами, в том числе есть и парабеновые, и с феноксиэтанолом). Скорее всего вы просто читали, не о 708 шаромиксе. А этот мы подобрали действительно как универсальный и допустимый для ЭКО-косметики. Не видим смысла расширять ассортимент там, где есть достаточное средство.

#156 Kessy14

Kessy14

Новичок

• Аромашки
  • 45 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 Апрель 2015 - 17:23

Котя-Бергамотя, да, я знаю, что бывают и другие, но читала именно про этот, уж насколько можно доверять источнику, не знаю, вам я доверяю больше, но хотелось бы развеять сомнения

#157 Котя-Бергамотя

Котя-Бергамотя

Хранитель форума

• Главные администраторы
  • 3 358 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 Апрель 2015 - 17:31

Kessy14, информация, которую предоставляет Аромашка всегда берётся из технологических данных компонентов и после общения с технологами. Информация, которую пишут МЫЛЬНЫЕ и СВЕЧНЫЕ магазинчики наверняка достоверна для мыла и свечей. Но я пока ни разу не встретила там специалистов в косметологии.

#158 Kessy14

Kessy14

Новичок

• Аромашки
  • 45 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 Апрель 2015 - 17:54

может конечно там перепутали с каким-то другим шаромиксом... inci не пишут
а 708 я уже по компонентам разобрала, вроде нечему там быть вредному... хотя я не профи

#159 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 490 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 13 Апрель 2015 - 20:35

Kessy14, в любом случае консервант - это не безобидная субстанция. Это антимикробная добавка, которая сдерживает или уничтожает бактерии, грибы, дрожжи... В случае консервантов потенциальная польза превышает потенциальный риск. Даже если будет что-то супер-пупер натуральное, всегда возможны реакции, накопительный эффект и т.д. Поэтому понятие вредности - зависит от угла зрения и не зависит напрямую от того, натуральное это или нет.
А писать можно что угодно и как угодно...

#160 Experiment

Experiment

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений
  • ГородSt. Petersburg

Отправлено 28 Май 2015 - 20:15

На чистой воде смешиваю ниацинамид 4% и декспантенол 5%. Для жирной кожи, склонной к акне. Использую, нравится, пока недолго - несколько дней. Смягчает  -это точно. Против жирности - видимо, нужно время.
По исследованиям, ницацинамид должен бороться не только с воспалительным фактором акне, но и постепенно сокращать выработку кожного сала (себума).
И вот вопрос: Сепиконтроль А5 (продаётся здесь же) - также борется с акне и сокращает выработку себума. Аллантоин - тоже.
Вроде бы по заявлениям производителей ниацинамида как косметического компонента, он не должен гидролизоваться до никотиновой кислоты (раздражает кожу) при Ph 5-7, Сепиконтроль А5 (по информации Аромашки) даёт pH 5,6-6,4. Аллантоин также нейтрален, как и декспантенол. Получается, можно сочетать их в сверхэффективном тонике против жирности кожи и акне, который к тому же смягчает и способствует регенерации?
Кто-нибудь пробовал подобное?

Copyright © 2018 ООО ТК "Аромашка"