Перейти к содержанию

Компоненты для косметики


Рекомендуемые сообщения

Ой, спасибо, а можно я про крышечки в эту темку напишу. Масло зел. кофе так старатерьно закручивала, что крышека треснула и "шляпка" теперь у бутылочки торчит. Крышку на бутылке закрыла фольгой. масло стоит в холодильнике. Оставить так или крышку лучше поменять. Так как нет свободных крышек поменять, крышкой от жожоба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

яшка, алюминиевая прокладка - всего лишь помогает плотно держать крышку закрытой. Да и воздух меньше проникает. Поэтому можно алюминиевую прокладку вставить на место, даже с небольшой трещинкой. Ничего страшного не будет.

 

Знать бы как еще крышка треснула. Бывает брак 1 на 1000 где-то ... ничего не поделаешь. ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, алюминевую прокладку не вынимала, она осталась в крышке. Просто на крышку сверху ещё обычную фальгу надела. А то переживаю за масло. Крышка треснула по верхнему краю т.е донышко почти отвалилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Никак не могу понять разницу между полисорбатом 20 и 80? когда, какой использовать в мыле, ополаскивателе для волос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белая Светлана, 20 - он больше пенится, более активен как ПАВ, его использовать в средствах, которые смываются практически сразу. А 80 - для средств, которые дольше находятся на коже. О них подробно в теме, которая доступна после 5 сообщений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите планируется ли расширение (точнее появление) ассортимента в вашем магазине?...

ваш вопрос перемещен сюда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит полисорбат 20 используется в шампунях(и в средствах для мытья), а полисорбат 80 в ополаскивателях, кондицеонерах, например? В лосьёне-тонике для лица можно полисорбат20 использовать? Скоро появится полисорбат80?

Спасибо за ответ! :pozdr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

На баночках Декспантенола и Унитамурона не написаны условия хранения. Подскажите, пожалуйста, можно ли их хранить при комнатной температуре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не права, то меня поправят, но всё, на чем никаких особых условий хранений не написано, я храню при комнатной температуре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не права, то меня поправят, но всё, на чем никаких особых условий хранений не написано, я храню при комнатной температуре.

у меня все в холодильнике. :D я его как шкаф для хранения использую в виду отсутствия еды в оном. Но у нас в квартире круглогодичные 30 градусов. Солнечная сторона, перетоп теплосети. Тропики, короче.

А так согласна: если не написано ничего, то можно и при комнатной температуре. Но в темном месте, лучше в шкафу. Чтобы не было перепадов влажности, температуры, свет не попадал прямой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
Miucha, может лучше "живого" виноградика внутрь принять? Сейчас сезон, лучше прямо с веточек употреблять :) .

употребим обязательно :D только сезон быстротечен,да и виноградика я столько не съем :D концентрация безумных полезностей в экстракте подкупает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксан, я только могу передать информацию от производителя. Экстракт чистый, БЕЗ каких либо добавок (мальтодекстрин я знаю АЗ добавляет), закупается фармацевтами и для БАДов, так что чисто теоретически можно :) Я добавляла малину в чай,чтобы кислинку и аромат придать, мне понравилось :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксан, я только могу передать информацию от производителя. Экстракт чистый, БЕЗ каких либо добавок (мальтодекстрин я знаю АЗ добавляет), закупается фармацевтами и для БАДов, так что чисто теоретически можно :) Я добавляла малину в чай,чтобы кислинку и аромат придать, мне понравилось :)

Вот это то что я хотела услышать :pozdr: Ирочка,спасибо.

Оказалось что в моём здоровом образе жизни не хватает красного вина с повышенным содержанием терпенов и ресвератрола,а так как люди ведущие здоровый образ жизни приравниваются к детям и беременным женщина :D ,а ещё вегетарианцам :lol: рекомендуют вместо вина употреблять экстракт.

Есть статейка о французком парадоксе ,незнаю вот в какую темку её на всеобщее обозрение поместить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на здоровье :)

ну есть раздел "Обо всём" или "Кулинария", можно новую темку про вино создать там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 months later...
  • 2 weeks later...
  • 1 month later...
  • 3 weeks later...
Скажите, пожалуйста, а когда появятся в наличии цетиловый спирт и ксантан или гуар? еще хотелось бы мыльных орехов, их вроде тоже нет.

Присоединяюсь, еще и мочевина?

 

Извиняюсь, а где можно посмотреть рецепты с полисорбатом 20,80? Направьте новичка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
  • 10 months later...

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...