Перейти к содержанию

KOTJ

Аромашки
  • Публикаций

    61
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

KOTJ стал победителем дня 2 сентября 2013

KOTJ имел наиболее популярный контент!

Информация

  • Город
    СПБ

KOTJ's Achievements

Любитель

Любитель (2/6)

1

Репутация

  1. Тея, а какие антивозрастные мссла вы посоветуете? С симулем я дружу. Молосная кислота не пойдет?
  2. этот крем я хотела на ночь.А так у меня дневной есть увлажняющий с гиал.кисл. Унитамурон есть, мол.кислота,из масел еще зверобой, лесной орех и виноград есть.
  3. Девочки помогите пожалуйста в составлении крама. Кожа смешанная, уже теряет упругость((( и воспаления иногда появляются, поры расширены. Хотелось бы крем себе сделать. Симульгель - 1% - 2 % масло риса - 2% (успокаивает кожу; противовоспалительное; профилактика морщин) масло конопли - 2% (купероз; антивозрастное; успокаивает воспаления) масло ч.смородины - 2% (антивозрастное ) сепиконтроль - 4% череда СО2 - 1% (противовоспалительное; успокаивает) календула СО2 - 1% (противовоспалительное; смягчающее; купероз) гидролат - до 100% э.м. можжевельника колючего - 2к (противовоспалительное; антисептик; анти акне) э.м. мяты - 1к (уменьшает воспаления; от угрей; купероз-?) Ну вот не знаю - правильно ли я написала действия всех индигриентов, но это то что у меня есть на данный момент дома. Как вы думаете, нормальный крем по действию и пропорциям получится?
  4. Да, я уже прочитала про молочную кислоту везде))) и сделала без нее. Да на тоник больше похоже) Спасибо.
  5. Хочу сделать себе сыворотку увлажняющую, скажите молочная кислота дружит с гиалуроновой? Вот такой хочу сделать: В.ф.- до 100процентов Гиалур.кисл- 0.1 Молочная кисл.- 3 Трилаген-5 Декспантенол-1 Все в процентах.
  6. Опять я с вопросом. У ребенка только только начинается кашель (простудился) и я ему стала давать молоко с маслом какао. Вот скажите, помимо масла надо давать отхаркивающее средство или лучше не мешать? И как часто можно давать масло, т.е. сколько раз а день?
  7. Спасибо за ответ! Это на 5 мл.минд.масла 1-2к. ч.дер. И этим раствором просто смазать до и после дет.сада можно? Так я понимаю? и как долго можно пользоваться таким средством? Я еще подумала, а если я буду распылять по комнате таким составом: спирт+э.м.пихты+вода., тоже вроде как для профилактики получится)))))
  8. Очень интересная, а главное актуальная темка для меня. У меня проблема - это детский сад и, естественно вечные простуды. Скажите, можно ли капать капли (самодельные) в нос для профилактики ребенку 3,5 лет? Или лучше при первых признаках? И что лучше: чайное дерево, каепут и т.д. Просто уже сил нет: вроде и ходим в сад, в то же время и дома сидим((((.
  9. Спасибо поняла, но я хотела для начала и без эфирок.
  10. Изучила я почти все масла и решила для начала такой состав сделать: лесной орех -20% тмин - 20% зверобой - 30% таману-30% Эфирки пока не буду, но планирую такие на будущее: гвоздичное,розмарин,ромашка,лаванда и череда со2 (тоже вроде подходит). Как вы думаете пропорции нормальные в маслах?
  11. Помогите пожалуйста составить смесь от артрита. Ничего уже не помогает, у мамы колено болит жутко, лекарства, мази и уколы - это все пройденый этап, осталось только маслами попробавать. Базовых масел у меня много: и зверобой и таману, лесной орех, черный тмин и другие. Из эфирок:лаванда, ромашка, ч.дерево, пальмароза, розмарин, пихта, кедр, кипарис, мята и немного других( я уже и не помню, лень бежать смотреть сейчас). Вот я понимаю, что надо взять из базы зверобой, таману, вин.косточка и может еще что нибудь, а пропорции - это вот беда!!!! Помогите кто нибудь.
  12. Про унитамурон - я не подумала . если я его уберу, то увлажнение будет? А ши, если честно, то на лицо я его еще не тестила. на руки - оч.нравится) Попробую его, но меньше дозировку сделаю и все масла тоже. Камедь тоже убрать лучше? или дозировку снизить до 0.05%?
×
×
  • Создать...