Перейти к содержанию

klio

Аромашки
  • Публикаций

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Москва

klio's Achievements

Новичок

Новичок (1/6)

0

Репутация

  1. Тея,спасибо! Лицостановится лучше,мелкие прыщи остались только на лбу. Поры, увы, забиваются,но уже не так заметны. Появилась невыраженная пигментация на Т-зоне. 1)Может лецитин забивать поры? Снова забиваются, но уже более светлые камедоны. 2)Яблочный уксус в самодельной гидрофильной умывалке может провоцировать появление пигментных пятен? 3) Что если добавить перемолотые семена черного тмина в убтан, это может частично заменить масло тмина? 4) Хочу сделать убтан на овсянке,календуле,ромашке,череде,зверобое,шиповнике. Применять Применять убтан 1-2 раза в неделю. Еще можно добавить семена льна для увлажнения. Тея,можешь его откорректировать,пожалуйста. 5) Я думала,что кратковременное прибывание масла на коже не способно забить поры при ОМС?
  2. Тея,т.е. вообще исключить масла? Или применять их только в кремах и гидрофильной умывалке? Я планировала дождаться более стабильных улучшений и ввести в сыворотку масло ореха. Я закащываю на АЗ жожоба аква солл и монтанов L. Для эмульгатаров достаточно? Часто пишут про комплекс Гиалуроновая к., Бисаболол, Аллантоин, Пантенол, их все необходимо вводить в крем или достаточно гиалуронки и пантенола?
  3. Всем доброй ночи! наконец добралась до планшета. По вашему совету сделала сыворотку,если ее можно так назвать из: 1) гидролат розы 2)гидролат гаммелиса 3)г-т василька 4)капсула лецитина 5)вит.В5 6)сок алоэ Умывалась только овсяными хлопьями. Маслами не пользовалась, только умывалась и наносила сыворотку Результат: я поражена, ттт, кожа стала меняться "на глазах", за 2 дня начал выравниваться тон,уходить прыщи и пятна постакне! Вопросы: 1) может мне не подходят масла? 2) прсле нанесения сыворотки,было не очень приятное ощущение маски, будто образовалась пленка,это может быть из-за лецитина? 3) сегодня сделала маску из глины и потом умылась маслами. Все равно бяки много в порах, от ручной чистки не удержалась. Что сейчас из используемых компонентов может забивать поры? 4) из-за того, чтотне скрабила кожу неприятное ощущение непромытости и кожа на ощуп менее гладкая. Как часто можно пилинговать и чем? Девушки,простите деллитанта, возможно вопросы не корректны, ноя без вас не разбирусь!
  4. Тея,в одном из комментариев аромашки к сыворотке с гиалуроновой к-ой, прочла, что можно заменить пантенол на унитамурон,разве они равнозначны по действию?
  5. Тея,если можно определить,то какие косметические компоненты обязательно нужно иметь в арсенале?
  6. Тея,спасибо за быстрый ответ! У меня некоторых компонентов нет,я повторно формирую заказ. Посмотрела на аромашке разные варианты умывалок. В сновном используются м.ореха лесного,виноградных косточек, жожоба,овсянка,э.м.герани,кедра,розмарина,лаванда,лимон-это у меня есть.Еще в моем арсенале новичка имеется: Из увлажнителей: алоэ,вит В5, раст.глицерин, из эмульгаторов:лецитин. Для очистки пор,только салициловая кислота на спирте. Из гидролата: роза,гаммелис,василек. Можно что-нибудь из этого придумать? Я планировала приобрести на аромашке Литокомплекс, есть ли необходимость? Есть ли универсальный эмульгатор для делитантов?
  7. Тея,помоги разобраться со все поэтапно. В начале очищение. На форуме и страничке аромашки много информации, хочется испробовать все и сразу. Я могла только этим высушить кожу. Тея, я напишу из чего складывается данный этап у меня сейчас: вечером: использую смесь оливкового, касторового масел+желток+лимонный сок. Применяю метод с фиброй и горячей водой для распаривания, после чего наношу круговыми движениями смесь: овсянка+нутовая мука+куркума+щепотка соды и борной кислоты). Утро: овсянка с содой. Маски: два раза в неделю маски на основе овсянки с молоком и различными добавками(фрукты,мед,зеленый чай). один раз очищающую с глиной на отваре ромашки и календулы с добавлением алоэ вера. Вот, как-то так. Девушки,спасибо огромное,что помогаете справляться нам с такими важными задачами!
  8. Подскажите, можно ли сочитать ниацинамид с молочной или салициловой кислотами и в какой пропорции?
  9. Возникли проблемы с компьютером, продолжаю: 2) Вместо рекомендуемых эмульгаторов можно взять лицетин,т.к. он является эмульгатором и увлажнителем одновременно? 3) Еще в качестве увлажнителя низкомолекулярного хочу взять молочную кислоту+ ее отшелушивающий эффект для моей проблемной кожи или в последнем качестве лучше салициловая подойдет? 4) Масла с высоким содержанием олеиновой кислоты являются тяжелыми и соответственно комедогенными? На это можно опираться при выборе или все индивидуально?
  10. Добрый вечер! Спасибо за ответ. Тип кожи комбинированный: щеки-норм., т-зона-не слишком жирная, много среднерасширенных пор в обл носа,подбородка,немного между бровями. Много камедонов. Иногда появляись единичные прыщи. Вопросы: 1)Вместо конопляного можно взять примулы вечерней( содержание олеиновой,линолевой кислоты схоже,но еще есть глк и линоленовая,к-я как я поняла тормозит восполительные процессы в коже) или черной смородины?
  11. Тея, волшебная статья, многие вещи "разложились по полочкам". Спасибо за труд!
  12. Доброй ночи! Дорогие девушки, нужна ваша помощь! Мое знакомство с натуральным уходом началось месяц назад. Исключила все фабричные средства. После 3 дней использования масел, на тот момент оливкового и персика, и умывания овсянкой появились прыщи, крупные, подкожные, забились все поры в Т-зоне. В течение последующих 3 недель я их выводила. На данные момент использую: 1. Умывание: масленное (оливка + косторка) с последующим нанесением смеси овсянки и нутовой муки для скрабирования. Ощущения комфортные. 2. Тонизирование: яблочный уксус с настойкой зеленого чая и алоэ вера в соотношении 1:7. Для выравнивания тона кожи. 3. Глубокое очищение:голубая глина на отваре трав и алоэ+ э.м.розмарина+оливка+немного морской соли. 4. Питание: маслянная смесь м.жожоба:м.ореха лесного:м.виноградной косточки-1:1:0.5; э.м.апельсина (тогда не задумывалась о фототоксичносте), э.м.лаванды, э.м.розмарина. Ощущения: плохо выпитывается. Остается жирный след. По отдельности масла также себя вели. Виноградная косточка-сушит,возможно немноо забивает поры. На утро ощущается небольшая сухость. 5. Пью достаточно жидкости, придерживаюсь правильного питания-я кормящая мама. Лицо на данный момент: Хорошо: старые прыщи подсыхают. Поры сужаются. Кожа гладкая. Плохо: серый, тусклый цвет лица, неровность кожи, единичные пятна пигментные, пятна постакне. Появляются единичные новые прыщи, правда маленькие и неглубокие. Вообщем "заброшенное лицо подростка". Вопросы:1) как долго лицо будет приходить в норму? 2) как можно улучшить существующие проблемы? 3) сегодня начала тест с м. абрикосовых косточек. если опять будут забиваться поры и появляться глубокие высыпания , как мягко от этого избавляться, иначе страшно начинать использовать новый продукт. Имеется в арсенале: 1. Б.м.: жожоба, виноградная кость, лесной орех, зародыши пшеницы, касторовое, оливковое, календулы, абрикосовой косточки, кокос,ши,баобаба, семян брокколи. 2. Э.м.: лаванда, герань, розмарин. лимон, апельсин,кедр,перечная мята,розовое дерево, иланг-иланг. 3. Гидродаты: роза, гаммелис, василек. 4. Глины: белая, голубая, черная. Сейчасформирую заказ на аромашке. Буду признательна за любой комментарий!
×
×
  • Создать...