Перейти к содержанию

Лета-Летова

Аромашки
  • Публикаций

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Набережные Челны
  • Пол
    Женщина

Лета-Летова's Achievements

Новичок

Новичок (1/6)

0

Репутация

  1. Все, я уже заказала и термометр. Пусть будет, в хозяйстве пригодится. И как выразился @Admin, не миллион же долларов =)
  2. Повторюсь. Вопрос, который уже был, но ответ на него меня не удовлетворил. Про термометр. Говорили, что на глаз температуру определяют, а как угадать нагрев до 50 или до 70 градусов произошел?
  3. Мирт является частью семейства, в которое входят эвкалипт, чайное дерево исходя из этого - равносильно ли их действие? задумала покупку эфира чайного дерева для точеченого нанесения на прыщики и задумалась - а оно мне надо, если уже есть эфир мирта? да и по описанию оба сильны антибактериальными свойствами. Подскажите =)
  4. Спасибо, успокоили. Запомнила - лаванда и грейпфрут как раз есть в заказе.
  5. Выбирала масло тмина как раз как для проблемной кожи, жду когда придет и буду пробовать. Впечатлилась уже вашими положительными отзывами. А скажите, пожалуйста, наверное для усиления его антипроблемных свойств ЭМ можно добавить? мирт, лаванду. розмарин
  6. @Тея, может подскажите что мне делать теперь с эфиром березового дегтя? я его при заказе ориентировала больше для лечения папы от псориаза (почитаю тему когда станет доступна), да и в принципе по описанию своего действия оно мне понравилось. А запах в принципе можно и потерпеть, к тому же на себя планировала мазать только вечером, да и на папу скорей всего тоже. Можно капельку капать в сочетании с чем то?
  7. Я почитываю форум и тут почти все уже описано в разных темах. И мне стыдно задавать вопросы, а вдруг я повторюсь =) Это я про 5 полезных сообщений Но тем не менее задам - можно ли из ЭМ мешать смеси ориентируясь на их действие, не будут ли они противоречить друг другу? Вот, например, понакапаю по одной капле всего что у меня есть в основу, ведь по сути каждое несет в себе какой то положительный эффект. Или наоборот буду использовать только один эфир. К тому же тут узнала, что от эфиров надо отдыхать. При наборе заказа я и ориентировалась на это. Думала сделать вин.костоку + лаванда и розмарин, следующая после отдыха смесь абрикос + мирт, березка и грейпфрут. Теперь задумалась, наверное по запахам еще может получится нестыковка? (видела тему про запахи - помониторю). Меня ЭМ березового дегтя смущает (пахнет как дегтярное мыло?)
  8. @Котя-Бергамотя,спасибо большое за столь скорый ответ На арбуз уже посматриваю в следующий заказ на Аромашке и на чайное дерево с миррой. Про остальные почитаю. Тема про псориаз мне к сожалению не доступна =( Что делать?
  9. Доброго времени суток. Прошу совета по составлению масляной смеси для вечернего пользования (на день пользуюсь готовыми кремами Lemongrasshouse). Кожа склонная к жирности, широкие поры на носу и подбородке, частенько воспаления, следы пост-акне. Из имеющихся компонентов: базовые масла - вин.косточка, черный тмин, миндаль, абрикос эфиры - мирт, берез.деготь, лаванда, розмарин, грейпфрут Почитав информацию для себя решила - лаванда будет везде как универсальное ЭМ, розмарин добавляю в молоко и в глиняную маску для осветления пятнышек пост-акне. Остальные прикупила по описанию как потенциально полезные для меня, но не знаю что с чем смешивать. Еще читала что вин.косточка как раз для жирной коди. но может сушить, хочу ее мешать с тмином или миндалем, вот не знаю в каких пропорциях В общем вроде бы есть какие то мысли, но они в кашу =) А еще помогите, пожалуйста, полечить папу, у него псориаз - по описанию как раз масло тмина и ЭМ березового дегтя и вроде как мирт заживляющий. Может какие то дполнительно масла приобрести. Если не туда пишу, вы меня киньте куда надо. Заранее спасибо за помощь.
×
×
  • Создать...