Перейти к содержанию

sakuratwig

Пользователи
  • Публикаций

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

sakuratwig's Achievements

Новичок

Новичок (1/6)

0

Репутация

  1. Нет, не в Москве. В Петербурге, поэтому, к моему величайшему сожалению, не смогу заехать в офис((((. Кремы делала. Отлично получалось на оливеме, сахарозе. Из увлажняющих есть и использую гиалуроновую к-ту низкомол. и НУФ. Глицерин, как-то раз попыталась воткнуть в крем, вместе с пантенолом и алоэ)) для себя любимой, естественно, не пожалела))) Липкая потом была как от ликера какого-нибудь))))) Паразитов уже исключили, и скрытые инфекции тоже. Анализов уже насдавала не на одну диспансеризацию хватит)) Да, бисаболол работал великолепно, правда закончился некстати, а аллантоин я так и не освоила. Он у меня никак не растворяется... Есть еще хитозан, но пока я его не распечатывала, хочу сначала добить уже начатые активы, чтобы не прыгать по верхам. А на что идет реакция, если честно, то не знаю. У меня еще и панкреатит до кучи, там точно что-то барахлит... и аллергия как-то странно проявляется - шелушится кожа в бровях. fire-cherry, я вздрогнула от слова "готовый" крем. Как вспомню какая я была "красивая" (от слова красная) когда пользовалась готовыми кремами, жуть просто! Так рада, что у вас тут на форуме можно научится делать панацеи собственноручно!
  2. Какая чудная тема у вас. Помогите мне, плиз. У меня обезвоженная реактивная кожа. Пол-года назад пришлось экстренно выкинуть все промышленные гели-кремы-тоники из-за чудовищной реакции, все покрылось пузырями, чесалось и шелушилось. С трудом погасила аллергии и начала потихоньку мазать масла реакция тоже была отвратительной, но))) т.к. в самом начале темы был совет не отчаиваться, и если не подошло чистое масло,то сделать гель, а потом и крем, и вроде пол-года было все ок. И даже миленькие кремики получались, а гели на ксантане с маслом зеленого кофе и биолином были вообще чудесно скушаны кожей без малейшего каприза. А неделю назад началось все сначала((( Пришлось снова экстренно отказаться от всего. Хочу снова попробовать гели с моно маслом, или только масляную смесь... даже не знаю, что делать. Причем уже установила, что ши не подходит ни чисто, ни в смеси, ни в креме. Вообще для меня ши оказалось кошмаром. Зато манго - прекрасно. Вообще ни-ни вин кость, зародышей пшеницы и авокадо, отлично пошел кукуй, макадамия, жожоба и зеленый кофе. Вот теперь таки вопрос. Как лучше сделать вода-ксантан-масло(одно) или гидролат-вода-симульгель-масло+сквалан(может надо??) чистый гидролат не могу из-за запахов и концентрации. Даже ромашка, уж простите, мне "воняет". Вообще не выношу эфиров, может только 1 каплю лемонграсса на 50 г крема... Гы)) дерматологи констатируют контактный дерматит, на что - неизвестно, помочь не берутся))) т.к. "невыясненного генеза"))) Действую методом исключения, но кожа уже стягивается. Хелп!!!
  3. @Тея, у меня все было очень просто, невская косметика, в основном, сложные кремы с разными Q и антивозрастными компонентами меня сильно пугали всегда из-за возможных аллергий, единственное на что мне хватило смелости из более дорогих кремов это гарнье с виноградом для комбинированной кожи. Дневной крем был вполне очень даже хорошо, решила купить гель для кожи вокруг глаз и ночной, и тут же началась жуткая реакция, а после этого сразу на все подряд. Спасибо за сыворотку без всего. Это похоже именно мой случай и первое, что я буду делать прямо на этих выходных))) мне 38 и,честно говоря, я не знаю, стоит ли уже переходить на на средства для более старшей категории, попробую пока вашу сыворотку.
  4. Доброго времени в форуме, я тут новичок и, как и положено новичкам, буду наверняка задавать вопросы, которые вы уже обсуждали наверное не одну тысячу раз, но надо ведь с чего-то начинать, так вот я начала с теста масел и сразу жуткая реакция на коже. Посему пишу к вам за помощью как нейтрализовать то, что получилось. Эксперимент был таков: у меня оч. реактивная кожа, я всегда считала, что она сухая, т.к. постоянно ощущение стянутости, если не нанести какой-нибудь крем, но почитав ваш форум поняла, что кожа жирная обезвоженная. До недавнего времени, пока была возможность купить крем с маркировкой для жирной кожи или для нормальной, было все относительно в порядке, теперь же с маркировкой по возрасту у меня начались дикие проблемы, что не намажу - идет дикая реакция, воспаляется кожа над бровями вплоть до висков и на шее появляется широкая красная полоса как у висельника. Выглядит жутко. Решила, что все это от каких-то компонентов в креме, тем более что дерматолог сказала, что это контактный дерматит. Раз от компонентов - значит надо попробовать моно продукт типа масла, тем более раз уж наткнулась на такой замечательный форум с таким морем информации. Первое масло было жожоба (не убивайте меня сразу, я в тот момент не знала, что нельзя чистую хохобу а кожу!!), кожа стала сухой резко. Пару дней отмывала тоником и самым простым кремом в виноградом. Потом попробовала авокадо, эффект был такой же - кожа засохла. Опять все отмывала. Потом прочитала, что самое безопасное это оливковое масло. Косметической оливки купить не успела, было уже так нехорошо, что хотелось намазать на лицо уже все что угодно, лишь бы помогло, поэтому достала бутыль с экстравирджен и протерла все лицо. В первый момент, пока масло впитывалось, было так хорошо, что я решила - ну наконец-то все ок. А на утро я даже не поняла, как такое может быть: от бровей до висков кожа стала сухой как пергамент и начала шелушится огромными кусками, а на шее кожа натянулась как келлоидный рубец! Вот уже неделя как все это происходит. Сначала я это решила отмазать дико жирным кремом, типа спермацетового - впустую. Потом взялась за совсем радикальное решение - от отчаяния достала жидкость для рук с глицерином и нашатырным спиртом. В общем, это было... даже не знаю как ЭТО описать.... жгло по страшному, думала что нашатырем сожгу обоняние... но т.к. стало гораздо легче, решила повторить. Вот после второго раза теперь хоть до лица могу дотронутся, и кожа не как наждак, а как просто пересушенная... Но т.к. больше я такую экзекуцию даже в спасательных целях, боюсь, не выдержу, поэтому очень прошу помощи у вас. Что это могла быть за проблема с маслами? И как теперь быть, ведь чтобы сделать крем, надо будет добавлять масла, хоть какие-нибудь? И ко всему прочему у меня аллергия на мед, так что с пчелиным воском я даже пытаться что-то делать не буду. Помогите, на вас последняя надежда!!!!
×
×
  • Создать...