Перейти к содержанию

softtea

Аромашки
  • Публикаций

    33
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Улан-Удэ

softtea's Achievements

Новичок

Новичок (1/6)

3

Репутация

  1. @Admin, не обижайтесь, пожалуйста, я понимаю, что "все меняется" . просто я пока не увидела преимуществ, возможно, для мобильных устройств и впрямь удобнее, но я-то писала о том, что вижу. панель, которая меня раздражает, наверное, для кого-то функциональна, но было бы удобнее, если бы зафиксированы оказались именно главные разделы сайта. если вы сочтете возможным сделать шрифт более комфортным и добавить классификацию компонентов - будет просто чудесно. в любом случае, Аромашка для меня все равно главный эксперт в том, что касается свойств масел, а к новому оформлению, наверное, привыкну. хотя мне нравилось, как раньше))) но я вообще консерватор)
  2. Зашла на сайт и потерялась. непривычно, белым-бело, и на белом фоне как-то мусорно. всего много, и оно безо всякой логики, на мой, взгляд расположено. то есть,как бы это сформулировать... не сверху вниз, и не справа налево материал... короче, все время приходится шарить по странице взглядом. да еще эта форма регистрации зафиксированная, прям бесит, в глаза лезет, лучше бы на ее месте зафиксированы были основные разделы каталога (эфиры, базовые масла и пр.). и шрифт противный, его белый фон "съедает", мне очень трудно стало читать. а еще - нельзя ли масла не только по частям растений, но и по типам кожи распределить? к примеру, в разделе Базовые масла менюшка, а в ней - для жирной, для сухой, для увядающей. понятно, что некоторые будут дублироваться, но все равно ориентироваться, новичкам особенно, будут проще. я когда сюда впервые пришла, очень долго путалась, пока не выбрала, что мне нужно. В общем, стремление развиваться мне понятно, но перемены ради перемен = нет. вот пока не могу для себя определить, тут в чем дело. лучше не стало точно. насчет хуже... пока так кажется, но, возможно, дело именно в привычке. только и правда, Аромашка неродная какая-то стала...
  3. хех))) в некоторых областях мои таланты безграничны) ну вот, например, если чего поломать - это я непринужденно)
  4. да я верю) просто у меня не получается. я уже перепробовала и довольно плотный крем, и такой.... как сливочное масло мягкое, и плотную пенку, и еще пару разных... может, мой кретинизм прошел бы, если бы я увидела его в собранном виде? потому что дисп из-под пром. крема я разобрала, заполнила и собрала, и вроде все нормально, но он сверху заполняется. а этот, с Аромашки, я, наверное, все же при всей простоте конструкции умудрилась пятикратно неправильно его собрать)))))
  5. эх... не могу совладать. никакая консистенция попросту не желает из него выдавливаться. расстройство полнейшее. воистину: лучшее - враг хорошего. отныне никаких дозаторов-диспенсеров, только стеклянные банки
  6. задумался крем для жирной обезвоженной кожи, с высыпаниями, черными очками и прочими "прелестями", причем отнюдь не юной)) вроде все учла, но мало ли что! манго добавлено для получения нужной консистенции (из прошлых опытов поняла, что при таком соотношении масел и ВФ получается исключительно нежный крем) МФ манго масло 9% масло лещины 12% масло таману 12% СПАН 60 4% Циклометикон 3% ВФ Гидролат розмарина 26% Гидролат ромашки римской 26% Аллантоин 0,5 % Алоэ вера гель 3% Экстракт смородины в глицерине 3% Гиалуроновая кислота 0,2% что бы еще такого полезного добавить? или, наоборот, лишнего убрать?
  7. чистота - это вообще проблема... ну, в плане кремотворения. пока делала только себе и маме - все было нормально. а как всякие знакомые-незнакомые стали просить, пошли проблемы. сделаешь человеку крем, все про него объяснишь, он головой кивнет - и пальцем в крем. придется консервант добавлять. и кстати, заметила, почему-то гель-крем для век, с 10% МФ портится просто стремительно. дневной гель без масла - стоит 10-14 дней нормально. ночной крем с 35-40% масел - тоже. почему так? еще и со спиртом теперь проблема. ни в одной аптеке не продают... раствор салициловой кислоты подойдет, тут вроде где-то попадалось мне такое?
  8. прошу прощения, дурацкий вопрос. если у меня пресловутая "пимпочка" оторвалась - диспенсер можно выбрасывать?
  9. возник вопрос. видела недавно масло. написано "смесь соевого и амарантового масла", 3:1 пропорция. китайское, по-русски нет ни слова, только иероглифы и английский. если предположить, что производитель не врет - если ли смысл его покупать? в косметических целях его имеет смысл использовать?
  10. Я совсем в расстройстве... купила 30-мл диспенсеры, а собрать не понимаю как)) стыдно признаваться, но в этом вопросе руки у меня явно "не оттуда" растут(((
  11. что-то я заблудилась(( уважаемые, не могу найти тему про купероз! потому вот здесь пишу, если не там - переместите, пожалуйста. попросили сделать маску и крем. кожа - сухая, увядающая, много мелких морщинок, вообще на вид вялая, замученная даже. плюс - купероз, и это основная на данный момент проблема. не могу отказаться делать, но честно - страшно. человек согласен на эксперименты, потому что "хуже уже быть не может" (ее слова). решила сделать гидрофильное масло для умывания на зародышах пшеницы и персике из рецептов с Аромашки, только оно там с маслами для жирной кожи, но неважно. а вот крем... те же зародыши пшеницы, таману в МФ + СО2 конского каштана, быть может? в ВФ - гидролат розы пополам с водой, аллантоин, экстракт черной смородины в глицерине (пока нет гамамелиса и ромашки, а ждать она не хочет). ЭМ - герань, морковка, кипарис? что еще можно? конкретный состав пока не просчитывала, потому что не могу определиться с ингредиентами. но, скорее всего, что-нибудь неплотное. легкое, на Спане, вроде того что я выше описывала.
  12. @fire-cherry спасибо) думаю, я добавлю сейчас гиалуроновую кислоту, а к зиме ее из дневного ухода исключу для нее. унитамурона у меня нет, как и д-пантенола. пока)) а вот про ромашку я совсем забыла)) она есть и я ее добавлю. и про симульгель - спасибо, что подсказали))) пшла пробовать)
  13. Хочу вот для сестры сделать крем, у нее очень, ну просто очень-преочень сухая кожа, тонкая, сожженная в свое время перекисью (веснушки, глупая, сводила в подростковом возрасте). близятся ветры и всякое такое, а она и летом вся пересыхает. а уж теперь-то... пока вот какой состав придумался, но хочется критики и, по возможности, предложений. пока еще не знаю, что из ЭМ добавить, в голову навскидку только герань или лаванда приходят. может, гиалуроновой кислоты добавить? в общем, так: Масло ши - 8%, масло авокадо и баобаба - по 10, хочу делать на Спане, его 3%, циклометикон 3% (она не выносит "толстых", то есть жирноватых по ощущениям кремов), вода или гидролат нероли 58%, экстракт черной смородины в глицерине - 3%, аллантоин - 2 %, мочевина - 3%. как думаете, что из этого получится по ощущениям и по действию? молочко? или все же крем? а то я никак "ключик" к Спану не могу подобрать... а так хочется его использовать, люди хвалят его за матовость и всякое такое...
  14. Буду непременно, но только когда отопление включат) йогуртницей/мультиваркой не обзавелась, и температуру потребную только на батарее смогу обеспечить. так что в кои-то веки жду холодов с нетерпением)). когда сделаю - расскажу, что получилось. но я тоже думаю, что песчаный бессмертник - скорее, "внутрь", чем "наружу". ну да и ладно) спою/скормлю своим "печеночникам" домашним)
  15. а не может ли кто их уважаемых знатоков подсказать, имеет ли смысл попытаться сделать инфуз бессмертника песчаного? потому как нигде не могу найти, отличается ли он по свойствам от того, из которого масло эфирное получают... а еще вот такой вопрос - растет у меня герань, но не цветущая, а душистая. с очень сильным запахом мелиссы лимонной. как думаете, у нее могут быть полезные свойства?)) и какие?
×
×
  • Создать...