Перейти к содержанию

Полина

Аромашки
  • Публикаций

    47
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Полина стал победителем дня 28 ноября 2015

Полина имел наиболее популярный контент!

1 Подписчик

Информация

  • Город
    Киров

Полина's Achievements

Новичок

Новичок (1/6)

5

Репутация

  1. Я как раз сейчас начала изучать тему - "какие сертификаты может/должна иметь косметика хенд-мэйд".
  2. @Котя-Бергамотя, да, смайл - в самый раз)) спасибо за "клизму реальности"))) Всегда хочется верить в людей, в их добросовестное отношение к делу. А фотка - жесть, у меня есть целая коллекция подобных, последняя фотография сделана в Крыму -"Натуральная цветочная вода", в составе которой вода и 2 эфирных масла. Нда...
  3. Мне опять покоя нет. Девочки, Тея, когда я начала изучать теорию кремоварения, одна из первых догм, усвоенных мной - это никаких ОТВАРОВ. Как известно, отвар портится через 2 дня, и никакой консервант не поможет. Иногда в пром.марках, маскирующихся под "эко/био и т.д." я встречаю в начале списка: вода, отвар.. Думаю, это ничто иное как желание не запутать потребителя словами "гидролат" или "цветочная вода". Одно дело внушить что-то публике не знающей, блаженной в неведении. Другое дело - внушить что-то мне. Вот создатель нижеуказанного состава, как и мы - кремовар, создатель прекрасного натуркосметического бизнеса. По словам кремовара, она каким-то особым образом, на каком-то особом этапе эмульгирования вводит отвар. Я не стала наглеть и доставать расспросами, это может быть и коммерческой тайной, каким-то её секретом. Я с уважением отношусь к её труду. Как и к труду всех, кто тратит время, читая это) Но чёрт побери...как???? © ("Шерлок Холмс и д.Ватсон"). Гипотетически возможно ввести отвар в крем, который будет годен 12 месяцев? Состав: Отвар из лепестков розы и шиповника на талой артезианской воде, масло оливковое (экстра вирджин), крио-эмульгатор, коллоидное золото, витамины А, Е, F и фосфолипидов, , эфирное масло иланг-иланга, консервант серебро.
  4. Всем привет. Пишу со слабой надеждой на ответ... Вот состав сыворотки от "Ирушки" Ingredients: Water, Glycerol, Phenylbenzimidazole sulphonic acid, Buthyl methoxydibenzoylmethane, Octocrylene, Lauryl olivat*, Tilia cordata flower extract, Cetearyl olivat*,Sorbitan olivat*, Ethylhexyl olivat*, Saccharide isomerate, Tocopherol Acetate (Vitamin E), Rooibos tea extract, Soy extract, Grape seed extract, Milk thistle extract, Argan oil, Ginkgo biloba extract, Xanthan gum, Methylisothiazolinone, Yodopropinil butyl carbamate, Sodium chloride, Perfume Мне интересна первая половина первой строчки. Со всем остальным всё понятно. Если я правильно поняла, 4-й инг это авабензон, УФ-фильтр. Но не могу докопаться в гугле до назначения 3-го ингредиента.
  5. Спасибо за ответ, Аня. На форуме всё как всегда: ты - внимательная, а ответ - подробный.
  6. Девочки, всем привет. Обращаюсь к вам за помощью. Занимаясь натуральной косметикой, мы составляем рецепты, где каждый ингредиент имеет своё место и назначение. В промышленных составах всё иначе: там совсем другие цели, и оттого рецепты. И всё же так случилось, я что иногда, по просьбам, я разбираю пром.составы. 1. У подруги есть крем, который не очень ей подходит, но дело в другом: меня очень озадачил его состав, и житьнебыть я хочу разгадать почему он именно таков. Аква, С12-13 алкил лактат, Dipropylene Гликоль, лимонная кислота, Cyclopentasiloxane, натрия гидроксид, глицерин, глюконат цинка, Бромистого mathacrylate Crosspolymer, салициловая кислота, Arachidyl алкоголь, диметикон, Маннитол, Ксилитол, Рамноза, Фруктоолигосахариды, морская капуста Ochroleuca экстракт, Гинкго билоба экстракт листьев, Behenyl алкоголь, Глицерил стеарат, ПЭГ-100 стеарат, диоксид кремния, Гидроксиэтил Акрилат/натрия Acryloyldimethyl Taurate сополимер, Ксантановая камедь, Arachidyl Глюкозид, с 30-45 lkyl Цетеарил диметикон Crosspolymer, Glycyrrhetinic кислота, пропилен Гликоль, Полисорбат 60, Каприловой/Каприновой Триглицерид, Bakuchiol, Сквален, Аромат (Аромат). Это эмульсия Биодермы, для кожи с воспалениями. Состав весь понимаю, но не могу объяснить для чего здесь столько лимонной кислоты, и как следствие щелочи (они все стоят раньше эмульгаторов). Если он друг друга погасили, то раздражающее действие ближе к нулю, но почему тогда не положить кислоты и щёлочь в малых дозах...? Я понимаю, трудно без процента что-то сказать... Пш-полоска показала уровень PH около 6, причём (!) этот крем дал небольшое расслоение, вытекает сначала вода. Я даже писала письмо в Биодерму (про расслоение и про состав), но без ответа)) 2. И еще больше озадачил состав промышленной "сыворотки", так высокопарно производитель назвал воду со спиртом - фото состава прикрепляю. Бутилены и пропилены я понимаю для чего. Но на втором месте спирт - зачем...добить, иссушить и так травмированную кожу? Эмульсия для кожи с акне и постакне от Egia. Большое спасибо за внимание.
  7. Девочки, добрый день. Покритикуйте, пожалуйста, 2 рецепта. Дневной крем для кожи 25+ Задача: защита от мороза, профилактика купероза ВФ Вода дист. 50% Экстракт иглицы, виноградной кожицы (на глицерине) 4% Экстракты конского каштана (пропиленгликолевый), календулы (на глицерине) 4% ЖФ Монтанов L 1,5 % Цетиловый спирт 2% Какао 8% Воск 2% Триглицериды 10% Белая лилия на жожоба 4% Зародыши пшеницы 4% Таману 2% СО2 календулы 2% Витамины А, Е 2% Циклометикон 2% ЭМ ЭМ голубая ромашка, бессмертник, грейпфрут 1,5% Консервант косгард 1% Ночной увлажняющий крем для кожи, склонной к сухости 25+ Задача: увлажнение, профилактика морщин ВФ Вода дист. 65% Ч.смородина в глицерине 2% Фукус в глицерине 2% Матриксил 2% Д-пантенол 2% Ксантан 0,1% Нуф 2% ЖФ Монтанов 68 2% Какао 2% Ч.смородина 4% Ланолин 0,5 Малина 4% Зародыши пшеницы 4% Ромашка на жожоба 4% Альфа-липоевая кислота 2% А, Е 2% ЭМ Вербена 0,5% Консервант косгард 1%
  8. @MouseHouse, спасибо за рецепт конфеток, он замечательный. Только вот большинство деток аллергичны на мёд. Интересно, а можно ли заменить его на какой-нибудь натуральный сироп?
  9. Принцип медицины - не навреди. К нашей медицине, я имею в виду не российскую (на эту тему меня лучше не трогать ), а в целом современную - это не имеет никакого отношения. Сегодня врачи предлагает обычную простуду лечить лекарствами, у которых побочных действий - на целый абзац. Арника, читайте Комаровского Е.О., и да здравствует ароматерапия
  10. Полина

    Где мы живём?

    Классный дедушка. И вообще ваш рассказ очень тронул, не думала, что в Москве можно так жить) Хотя наверное это зависит от внутреннего мира человека, можно рассмотреть прекрасное в обычном, а можно и под самым носом красотищи не увидеть. Фотки красивые, солнце сквозь дерево, закат на Москве-реке...мм
  11. @fire-cherry, очень ценные советы, приобрету! Приобретала, приобретаю и буду приобретать. Аромашечка форэва по качеству ингов. Вот только приобрету денег на приобретение ингов))
  12. Эх, жили бы с вами в одном городе, я бы этого экологически чистого сырья вам пакет отгрузила. Мелиссы у меня завались - из "всекровиного сада". Если честно, у меня 90% травок и цветов от туда. Солодка вот только аптечная и ламинария. Очень конечно неприятно, выращивать-холить-лелеять...и вот такое(( Я со своими экстрактами тоже нянчусь, разговариваю с ними. У меня того.. много на кухне собеседников : вечная закваска для ржаного хлеба, роза горшечная, целая батарея баночек с травками... А масло вы тоже самое подливали? Может уже на "ты"))?
  13. Мне жалко ваше миндальное масло, сочувствую, RoseDivine. У вас нет подозрений на другие факторы порчи экстракта кроме температуры, например воздух попал? Мои многочисленные инфузы/экстракты стоят на холодной батарее, на кухне, при открытом окне (ну любим мы холод).... Температура от 20 до 25 в разное время суток. Пока всё ттт. Использовать на инфузы что-то кроме оливки - лично меня жаба давит))) Ах, оливочка Monini, доступна по цене и приятна в использовании. На жожобе настаиваю только белую лилию и ромашку.
  14. Заложила в тот же день мяту и в масло, и в спирто-глицерин)) fire-cherry, а я думала, что знаю про всё компоненты, помогающие при венах))) Спасибо за советы. К сожалению, в данный момент чем богаты, тем.. и мажемся))
  15. Валира, расскажите каким получился инфуз? Как ведёт себя в кремах? У меня бархатцы подсушились и ждут чтобы я с ними уже что-то сделала. Не нашла экспериментов среди форумчанок в спирто-глицериновых экстрактах, из любопытства заложу маленькую часть в глицерин, а остальное - в оливку, повторю ваш опыт.
×
×
  • Создать...