Перейти к содержанию

Anastasy

Аромашки
  • Публикаций

    96
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

Anastasy стал победителем дня 22 января 2014

Anastasy имел наиболее популярный контент!

Информация

  • Интересы
    искусство, энергии, люди
  • Город
    Москва
  • Пол
    Женщина

Посетители профиля

493 просмотра профиля

Anastasy's Achievements

Любитель

Любитель (2/6)

44

Репутация

  1. Небольшой очаг "неровностей" с покраснением и шелушением. Я несколько дней назад срезала алоэ, могла рукой почесать щеку - на его сок у меня раздражение, на запястье только что разглядела мелкую пупырышку. Кстати, единственный мне известный аллерген, я не страдаю ни пищевыми, ни какими либо - другими аллергиями. Вот могло и усугубиться. Но всеравно, до этого уже была какая-то ерунда. Похоже на какие-то внутренние дела, может что-то с гормонами связано. Маська мой в норме, ничего не наблюдаю у него, хотя он мое молочко пьет.
  2. @Тея, недели полторы назад сделала крем. Масло пью вторую неделю. А высыпания начались до этого, но сейчас, мне кажется их больше стало.
  3. Может устроить "косметическую тишину"? Но без умывания и крема все равно никак.
  4. У меня наблюдается непонятная реакция кожи, уже несколько недель не могу избавится. На одной щеке - шелушение и высыпания. похоже на аллергию. Грешу на э.м. чайного дерева. С него началось, т.к. перебощила с точечным нанесением. Плюс отопление качегарит, очень сухой воздух, и умывалки надо было сменить... Умывалась касторкой, а сейчас овсянкой с глиной. Крем недавно сделала на подобии вот этого https://www.aromashka.ru/krem_dlya_suhoi_kozhi.html (только другой эмульгатор, растительный воск, без цетилового спирта, эфирок и на обычной воде) Также есть сыворотка -гиалуроновая (только еще добавила трилаген). Но пока изменений не вижу. Даже,мне кажется стало больше мелких высыпаний. Не могу сказать,что сильно бросается в глаза, но все же. Еще неделю назад стала пить льняное масло "вологодское". Очень нравится эффект на организм, очевидный очищающий. Даже объем живота меньше стал. Но может ли его употребление быть связано с увеличением высыпаний...
  5. @Marusha, в какой-то из книг читала, что со временем (стажем) использования эфиров наблюдается тенденция к уменьшению дозировок. Может как раз из-за того, что обоняние обостряется. Его, кстати, тренировать можно. И еще интересный факт ( тоже из литературы), что больше капать, чем нужно, бесполезно. Организм всеравно может принять только ограниченное количество "ароматических молекул"
  6. Интересно... Я как-то пропустила это свойство Надо попробовать в кулон. @Marusha, по-моему, 5-7 капель для кулона многовато... Я обычно капаю 2-3.
  7. Да, холодное лучше. Преимущественно приглушенные, но с чистыми тоже стоит поэкспериментировать. Вот небесно голубой однозначно стоит распробовать, про фиолетовый - меньше уверена, а вот салатовый (он теплый) - не знаю.
  8. Ага, я так и делаю. Примерно часа через два-три уже ничем не пахнет, совсем едва различимый аромат витает. Может и правда надо меньше капать, по 2-3 капли. Про аромадиффузор не один раз задумывалась, он ведь заодно и увлажняет - сейчас отопление шпарит так, что слизистая носа высушилась, влажность в квартире совсем низкая.А спим мы всегда с открытой форточкой. Для ребенка 18 градусов - идеальный вариант.Мы с рождения так стараемся выдерживать, никогда не переутепляла и не кутала его, больше, чем надо. Про проветривание вы правильно говорите, это залог здоровья, для всей семьи - микробов надо выветривать.
  9. @Marusha, а я всегда по - разному, в зависимости, что хочется больше слышать - лаванду или иланг (у меня с последним долго отношения складывались , привыкала к запаху). Обычно по 3-4 капли того и другого (комната около 12 кв.м), и бывает еще и каплю ромашки римской. Пробовала чистую лаванду - не сказала бы,что она нас усыпляет, а вот в смеси - да.
  10. @halveig, а мое первое впечатление после просмотра подборок - показалось, что вам к лицу чистые цвета из светлой весны, обратите на них внимание (там, где по три цвета из каждого сезона) Салатовый, голубой и фиолетовый вас делают ярче, особенно голубой. Но это тоже надо проверить в натуре Интересно! Расскажите потом?
  11. А я своему маське зажигаю в аромалампе: лаванда в паре с иланг-илангом творят чудеса. Малыш очень быстро засыпает, да и я сама практически отрубаюсь, пока укладываю.
  12. я тоже так делаю. Но пока оставила это занятие ,т.к. взгляд замылился. Но я точно определила, что я однозначно холодный тип, и все же -настоящая зима. Но она похожа на настоящее лето.Так, что видимо, оба влияния.Вот здесь хорошо показаны цвета волос, хоть и крашеные, но понятно. PS. Надо же, по этому тесту (если я больше настоящая зима), то фиолетовый - мой основной цвет. А у меня в гардеробе вообще нет ни одной вещи такого цвета. Я почему-то не обращала на него внимания. Стало интересно. Найду завтра какую-нибудь тряпку такого цвета и буду прикладывать.
  13. Вот мне тоже интересно....Мои волосы темно-русые с теплым оттенком (на солнце), вроде как я отношусь к брюнетам. А светло-русый относится к блондинам, иногда их называют темный-блондин. Но тоже все относительно. Русый цвет тоже вроде как пограничный цвет.
  14. @halveig, вопрос с пилингами зависит от того, что вы хотите добиться. Если за короткий промежуток времени вы хотите устранить/ уменьшить деффекты кожи, типа большие поры, шрамики, морщины и т.д., то это, конечно, должен быть серьезный пилинг какими-нибудь кислотами, и делать его лучше у проверенного косметолога. Там ведь не просто сам пилинг наносят, но еще и готовят кожу какими-то процедурами и потом делают успокаивающую маску. Я делала себе серию пилингов. Договаривались о поверхностном пилинге, но от того, что кожа на щеках тонкая, то в этих местах получился серединный. Потом уже сообразили, что надо раньше смывать. А так были корочки - мне было страшно, шелушилось сильно, но правда быстро, в течении некольких дней. Процесс регенирации, надо сказать, хорошо шел. Пилинги делались раз в неделю, пять раз. Кожа и правда стала другой - поры сузились, чего я собственно и добивалась, цвет лица стал другой. В поза-прошлом году делала тоже серию пилингов. Но уже "лайт вершн" Кожа шелушилась, но незаметно для меня. Тоже неплохой результат был. В том году не стала делать, жалко денег. Одна процедура стоит около 2500-3000 руб. Ну,и потом после перехода на натур. косметику, как-то сам собой вопрос отпал в услугах косметолога. Я довольна состоянием своей кожи, и что самое главное- сама могу его корректировать (спасибо Аромашке ) Есть, конечно некоторые поры - особо расширенные, но я их потихоньку одолею. А салонные пилинги - это для ленивых и кому денег не жалко или времени нету собой заниматься... В домашних условиях мне нравиться действие овсянки с кефиром, вполне хороший результат очищения кожи.
×
×
  • Создать...