Перейти к содержанию

Ambivalensa

Аромашки
  • Публикаций

    49
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    3

Ambivalensa стал победителем дня 14 сентября 2013

Ambivalensa имел наиболее популярный контент!

Информация

  • Город
    Москва
  • Пол
    Женщина

Ambivalensa's Achievements

Новичок

Новичок (1/6)

13

Репутация

  1. Большое спасибо за ответы! Завтра опять попробую, в любом случае буду пытаться. А по поводу стеклянной палочки, в магазине на Аромашке тоже про палочку написано, что сначала палочкой, а потом миксером, я теперь не пойму как правильно Буду пробовать без дополнительного охлаждения. Пусть само все остывает.
  2. Просто с того момента как заказала эмульгатор, пыталась сделать и не раз, уж и на этом сайте читала и на других пыталась найти, забрасывала, потом опять делала, обидно уже(( руки что ли откуда-то не оттуда растут((( Вот рецепт, по которому совсем не получилось, расслоился на утро: Монтанов 68 - 3% Цетиловый спирт - 2% масло кокоса - 5% масло вин.косточки - 11% Макадамия - 7% Примула - 2% алое вера - 5% (в ней растворила гиалуроновую кислоту) Д-пантенол - 3% Ксантан - на кончике ножа в части ВФ Бисаболол - 5-6 капель эфирки - покапельно Шаромикс 708 - 0,6% Кокос меняла на Ши и меняла процент МФ и ЖФ, потом уже брала только вин.косточку. Как то так..... Может привыкла к одному эмульгатору и не вижу что не так делаю.((( А процесс изготовления такой: отмеряю обе фазы, ставлю их на водяную баню, нагреваю (у меня получается точно выше 70) медленно обычно, жду чтоб равномерно прогрелось, потом выливаю ВФ в МФ и мешаю стеклянной палочкой, потом для чтоб схватилась эмульсия побыстрее ставлю на прохладную баню (прошлый эмульгатор так делала и монтанов вроде по описанию допускает такое), потом мешаю уже миксером без пружинки и жду загустения. Обычно окончательно крем густеет спустя несколько часов, а с монтановым, расслаивается.... А вы не ставите в процессе взбивания в холодильник? На форуме я видела так делают.
  3. Температура 70-75 - в этом диапазоне, если точнее то где-то 73 градуса. я брала МФ в диапазоне от 15 до 35, И рецепт 25% ЖФ именно так у меня тоже был. Я пробовала сделать с сайта восстанавливающий крем для кожи после загара (только немного изменила по составляющим, т.к. некоторых масел нет) а в целом рецепта придерживалась.
  4. Больше сил нет, уже все испробовала и не выходит крем с Монтанов 68. Расслаивается(((( Брала уже и 3% Монтанова + цетиловый спирт 2% и еще ксантан для загущения; брала 5% Монтанова + 1% цетилового спирта с ксантаном, пыталась брать пчелиный воск, измерила температуру - все нормально, я больше 5% Монтанова брать не хочу, и так вроде по максимуму, уже и охлаждала быстро и медленно, уже не знаю как подступиться у нему. с Оливемом такого не было(((( Я уже без всяких активов - просто базовую основу делаю и он не густеет нормально, пытаюсь сильнее взбивать, набиваются пузыри из-за того что очень жидко. Баттеры не помогли (брала ши). МФ от 13% до 35% (тоже пробовала разное соотношение). Что я делаю не так?((( Так жалко назаказывала и 68 и L и нормально не получается. Неужели надо брать больше % эмульгатора в целом (вместе с со-эмульгатором)? Подскажите, пожалуйста, а то уже все масла позаканчивались в попытках сделать крем... Форум читала, но не поняла как исправить(((
  5. Из последних просмотренных фильмов очень понравился фильм "Лучшее предложение", посоветовали знакомые и я не пожалела что посмотрела. Еще вспомнила в прошлом году очень зацепил "Великий Гэтсби", музыку из него до сих пор слушаю, саундтреки великолепны, Леонардо ДиКаприо чем старше, тем интереснее, а в этом фильме просто высший пилотаж. очень рекомендую! Я даже книгу потом прочла
  6. У меня сначала были весы с точностью 0,1, потом купила 0,01. Оба варианта примерно 1000 руб. С точностью 0,01 сложнее, уже привыкла по старым своим весам делать без сотых) А вообще пока не поняла нужны мне эти сотые в рецептах или нет. Руки тянуться постоянно к старым)
  7. В другой теме я уже написала про свой первый заказ а здесь напишу про его детали. Эфирные масла очень качественно оформлены, бутылочки более надежные, чем те, которые я покупаю в других местах (просто у меня был случай, что масло просто вытекло будучи еще закрытым и все перепачкало). Этикетки очень стильные, выполнены на качественной бумаге! Все необходимая информация на них есть. Приятно держать в руке! Ничего лишнего, все понятно, читаемо и аккуратно!
  8. Заказала на Аромашке масло Семян Моркови для мамы, т.к. это масло может помочь от возрастной пигментации, а у нее есть с этим проблемы, но самой тоже захотелось попробовать его в креме. Однако, почитала форум и и теперь боюсь не вызовет ли это масло сильную активность сальных желез, кто пользовался этим маслом, подскажите, пожалуйста, можно ли его использовать на коже, склонной к появлению прыщиков? Может оставить только для мамы?
  9. Всем доброго вечера! Хочу поблагодарить Аромашку за доставку моего первого заказика!!! Наконец-то руки дошли зарегистрироваться и собрать заказ, давно хотела, да никак не получалось, я редко захожу на сайт из-за отсутствия возможности находиться за компьютером (в рабочие дни очень мало свободного времени, а выходные тоже туда-сюда мотаюсь), но это не значит что я это все забросила! Руки чесаться начинают когда долго никаких кремов не делаю, и почитать зайти хочется, и написать, но обычно бегом быстро зашла и вышла. Вот... Возвращаясь к заказу: все прошло замечательно, вечером написала, а следующий день мне позвонили и подтвердили заказ, а потом курьер сам позвонил и мы договорились по доставке, очень удобно и быстро! Спасибо большое! Я уже примерно знаю что закажу в следующий раз, очень хочется поработать с абсолютами, пока для меня это в новинку В общем я довольна как слон!!!
  10. Ambivalensa

    "Галифе" на бедрах

    Всем доброго вечера! После долгого отсутствия возможности зайти на сайт наконец-то я здесь!) Насколько успела понять по своим ощущениям, для приведения в порядок этой части тела хорошо должны помочь махи ногами назад под углом 45. Я в свое время начинала, но бросила Уверена, если промахать курсом - тонус появится. Хочу заняться, когда начинаешь заниматься физическими упражнениями регулярно - чувствуешь себя замечательно!
  11. Всем доброго вечера! Я люблю фильмы, которые оставляют в душе след после просмотра, таких фильмов (на мой вкус и взгляд) действительно мало. Например, я на одном дыхании посмотрела в свое время фильм "Последняя любовь на Земле" от BBC Films. Шикарный фильм! Сюжет глобального масштаба. Не буду рассказывать о чем он, можно посмотреть трейлер или почитать, если есть желание, но однозначно стоит посмотреть, очень советую. У этой студии еще есть хороший фильм "Сейчас самое время", грустный, заставляющий о многом подумать. Из последних фильмов, которые у меня попадают в домашнюю коллекцию, сейчас вспомнила "Бункер" 2011 года с великолепной Кларой Лаго. Этот фильм, лучше смотреть без прочтения краткого содержания и просмотра трейлера. Я такие фильмы смотрю обычно одна , они на любителя. Буду рада, если на форуме найдется человек с похожими вкусами, который расскажет о своих любимых фильмах, вдруг я что-то интересное не смотрела.
  12. @RoseDivine, настоящая красавица! Такая загадочная. Очень красивые фотографии. Шкафчик вообще супер, мне до такого далеко, у меня все умещается в коробке из Икеи. Правда уже под завязку, надо расширять... Ставлю рядом уже баночки. Мне Аромашка тоже больше всех понравилась, такая уютная. Общение хорошее, позитивное, атмосфера домашняя такая. Про волосы буду ждать сообщений, а то после того, как заболела волосы как пакля, сухие такие. Может, конечно, готовые основы шампуня и бальзама мне волосы иссушили, сейчас не знаю на что думать. Вот, кстати, сейчас зашла почитала про кондиционер "Органик", у меня по составу один в один почти база для бальзама. Я уж и не знаю тогда что волосам не так... Я волосы не хлебом, а ржаной мукой мою иногда, сейчас правда забросила. П.С. О себе напишу, но когда сяду нормально за компьютер и поймаю вдохновенье.
  13. @koshechka, зато первый получившийся кремик - радость будет какая! Я сначала делала на полаваксе самые простые кремы для рук. Вроде не так страшно, если что неправильно схимичу. Начинать с простого, чем проще состав будет, тем проще будет понять что для кожи хорошо, а что лучше не использовать. Из меня еще тот советчик, но что успела понять, делюсь. Желаю чтобы все получилось!!! П.С. на Аромашке много всего есть, можно собрать заказик, я сама еще не добралась до заказов, но на будущее планирую. И на форуме много полезного - учитаешься
  14. Ambivalensa

    курение

    Мне кажется, что все полностью зависит от желания бросить курить. Пока ты сам этого честно для самого себя не захочешь, никакие электронные сигареты, пластыри и антитабачные законы не помогут. Я абсолютно нормально отношусь к курящим людям, которые не хотят бросать курить, кому курение доставляет удовольствие. Это их право. Но если ты чувствуешь, что очередная сигарета не дала тебе ощущения "счастья", законченности, облегчения - может это не тот вариант? @RoseDivine, я желаю победить в поединке с сигаретиной. Помни, она слабее тебя!
  15. @koshechka, я тоже несколько месяцев всего изучаю и собираю информацию по ароматерапии и домашней косметике. Очень интересно! Сам процесс создания даже простого крема для рук - это искусство! От составления рецепта до созерцания этого крема в баночке на ночном столике! Все это приносит удовольствие! Я так мало успела понять, но это так захватывает! Хочется читать, читать, читать и пробовать, пробовать, пробовать. Я думаю в этом деле два выхода: - или покопаешься немного и остынешь, решишь что проще купить промышленный крем и в конце успокоишься этим; - или просто "заболеешь" кремоварением и уже не вернешься к той косметике, которой так много на прилавках магазинов парфюмерии и косметики, сколько бы она не стоила. П.С. Я уже успела понять что не стоит сразу набирать кучу всяких непонятных масел, активов и других компонентов для создания косметики. У меня теперь много всего такого лежит и я не знаю что с этим делать Правильнее, наверное, подобрать 2-3 базы, несколько эфирных масел, консервант, активы, 1-2 эмульгатора (вторым я взяла эмульсионный воск), а еще полисорбат у меня есть, для гидрофильного масла взяла. Все это, конечно, должно Вам подходить по типу кожи. Почитать, составить списочек и потом купить. А то я таблетки от жадности забыла и набрала что нужно и не нужно. Но это мой взгляд, мой скромный опыт. А дальше уже искать "свои" компоненты, которые полюбит ваша кожа. Вот
×
×
  • Создать...