Перейти к содержанию

pumizza

Аромашки
  • Публикаций

    35
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

pumizza стал победителем дня 1 сентября 2013

pumizza имел наиболее популярный контент!

Информация

  • Интересы
    не очень молодая мама:)
  • Город
    Иркутск
  • Пол
    Женщина

pumizza's Achievements

Новичок

Новичок (1/6)

8

Репутация

  1. А еще я убедилась, что у детей нет-нет да случаются некие необъяснимые вещи с чего я и завела эту тему. Мы взрослые всё хотим подогнать под свою логику и всему дать объяснение, потому что мы конечно же беспокоимся. А наши малыши нас порой перехитривают - делают такое, что ну вот фиг объяснишь))
  2. Естественно рано отлучать не нужно, тем более если мама или малыш этого не хотят. Но и бояться отлучения не стоит. Я вам по своему опыту скажу - я себе тоже всё сложнее представляла, особенно со стороны ребенка. И мне было удивительно и признаться даже немножко обидно, когда мой ребенок вместо того чтоб рвать на мне одежду, спокойно прошел это испытание судьбы Я и не ожидала такого "равнодушия"! ожидала рёва, а его не было) то есть я преувеличила и вообразила, что отлучение это большаааая проблема, а это естественный этап и не так уж он и страшен. Вспомните мои слова, когда завершите ГВ
  3. много всяких сложностей ждут впереди. все их титей не решишь. титя уходит, но мама же никуда не девается. Мама всегда рядом, она и поможет, и утешит, и на ручках ночью 11 кг поносит если нужно, ничего страшного.
  4. я отлучила. Всё равно по кровати скочет)) но мне кажется, что уже поспокойнее как-то...
  5. @Anastasy, а вы у педиатра обо всем этом не спрашивали? у нас на участке работает совсем молоденький паренек, он сказал - раз ребенок не плаксивый, играет, кушает и спит хорошо, то всё ок.
  6. блин, вы какие-то наши двойники!!! я так же рожала, как вы))))) меня мама выпинала в роддом, а я всё сопротивлялась, понять не могла, что у меня схватки вовсю. Спать собиралась лечь))) В роддом приехала в час ночи, раскрытие 8 см, срочно в родзал. И в 2:25 уже родила. Хотя первые роды. Всё похоже))) Что же касается темы. Мой сын спит нормально, тьфу-тьфу-тьфу. Бывает, беспокоится, бывает просыпается, но в целом, для его возраста считаю всё ок. Вы знаете, вот вы откликнулись, и получается, что мы не одни такие) Есть вы и у вас всё в порядке) и у нас всё хорошо) и как-то переживания отошли. Может быть и нужно на этой теме заострить внимание, но раз пока никакой реальной угрозы нет, то предлагаю, как грится, "понаблюдать".
  7. и еще хотела спросить: вы ему витамин Д даете?
  8. @Anastasy, ))) да-да-да, у нас также!)) только меня не бьет, а сам вертится, крутится, дёргается)) При этом ребенок здоров. Нам 11 мес. Беременность протекала хорошо, роды тоже, единственное - была небольшая гипоксия. Сам он активный, веселый, ест и спит хорошо. Я думала, такое поведение это возрастное, пройдёт. Но нет правда сейчас стало немного по-другому - он перед сном пососёт, наестся и начинает вертеться, уже не у груди, а просто на кровати. По сто раз сядет-встанет-ляжет-сядет... и это как-то так методично, одно по-одному.. Потом медленнее, медленнее и в какой-то момент засыпает А вы про своего расскажите?
  9. Простите, что вероломно вторгаюсь в разговор..) со своим кофе) но масло кофе.. зеленого.. будет? когда?)
  10. pumizza

    курение

    А еще я считаю, что чем больше говоришь или думаешь о курении, тем больше хочется покурить. Нужно быть равнодушным к сигарете. Так что я пойду из этого топика вон и займусь чем-нибудь полезным
  11. pumizza

    курение

    нет, нельзя!!! не куришь и всё. никаких мыслей ни о какой одной сигаретке! потом покурим) в другой раз))
×
×
  • Создать...