Перейти к содержанию

Смокс

Аромашки
  • Публикаций

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Тюмень

Смокс's Achievements

Новичок

Новичок (1/6)

5

Репутация

  1. @Тея, может я глупость спрошу, а PureLan добавлять надо в готовый крем? Я прочла тему про ланолин, поняла, что люди его в ЖФ греют, но видимо это речь о чистом ланолине, а PureLan с водой. ... Я брала все проценты из рецептов Аромашки. Так что, все ОК. - мои руки сжирают такой крем за милисекунды. И в моем случае такой состав не кажется ни капельки жирным.
  2. В данном креме (а всего это 4-й) Пчелиный воск 4% Монтанов 68 4% Масло Конопли 25,8% Масло Примулы 10,3% Ши 5,5% Манго 5,5% Вода для инъекций 36% Декспантенол 2,8% Экстракт черн смород в глиц 7% Мочевина 2,8% Делала на основе "Розового" из рецептов на Аромашке. Но у меня пока нет весов и соответственно точность сильно хромает. В этот раз крем очень плотный. Я для себя поняла, что нужен эффект пленки (для этого пчелиный воск, смородина в глицерине, в какой-то степени д-пантенол. Как раз перед приготовлением этого крема у меня был перерыв (не было времени сделать крем) и я пользовалась пром.кремами и кожа вся потрескалась изашелушилась (пардон за подробности) - сразу стали явными плюсы своего крема. Так вот вроде на 3-4-й день кожа стала мягче гораздо, зажили трещины и ушли эти мегашелушки))) я подозреваю это называют гиперкератозом. Ощущение увлажненности от этого крема точно есть. Когда я делала первый крем на основе базового и добавляла только д-пантенол, а в следующий крем гиалуронку и аллантоин, то хотелось еще той самой пленки. Вот сейчас этот крем с воском и мочевиной меня вполне устроил (пока надо придумать как его еще модифицировать). Хочу когда приедут весы сделать с мочевиной, гиалуронкой и аллантоином. Еще мне @RoseDivine в этой теме давала суперсоветы по маслам, которые хорошо использовать в нашем случае. Посмотрите выше на страницу сообщение №1734
  3. @Shakira00, я знаю точно про мочевину. У меня экзема на кистях рук и дерматовенеролог советовала использовать при обострениях крем Скин-кап, а для восстановления крем с мочевиной Фореталь. Теперь я сама себе крем сделала с мочевиной (я новичок). Результаты хороши.))
  4. @Olichka, у нас такой увлажнитель уже несколько лет. Моем не особо часто - когда пованивать начинает, а то заморочное это дело и времени все время не хватает. Моем обычным стиральным порошком и щеткой. Но эти процедуры в основном для смывания всякой бяки помимо солевых отложений. На отложения мы давно забили. По началу уксусом или лимонной кислотой его отмывали, как в инструкции написано, потом перестали, когда ребенок родился, чтоб не было запаха кислоты. Вроде в инструкции даже написано, что диски более эффективны, если покрыты "наростом". Полностью разбираем, и в ванне его моем. А пованивать он начинает, если вовремя ему воды не налить и он пустой будет работать. Вода у нас ужасная. Но набирать ее каждый раз из фильтра-кувшина - задолбаешься. Сейчас ваще его просто под краном набираю - смысла все равно нет в фильтре - налет образуется при любых обстоятельствах.
  5. Девочки, сделала себе уже 3 крема для рук. Первый и второй на основе базового по совету @RoseDivine. Кремы оба получились, но были как бы крупинками. Решила, что из-за того, что палочкой мешала, а не миксером. В третий решила добавить воск пчелиный, в итоге - крем на основе Розового. Помешала его миксером кухонным насадкой для теста. Супер крем вышел!!! Засунула его в вакуумный диспенсер (до этого специально в банках делала чтоб наблюдать за кремом удобно было). Вот когда он застыл в холодильнике, он с трудом выдавливался из диспенсера. А на утро появилась водичка при добывании крема. Открыть диспенсер я не смогла как бы ни пыталась (хотела перемешать крем палочкой, думала может перевзбила). Доставаться он не желал после холодильника - приходилось держать в комнате по часу, чтоб эта упаковка выдала мне хоть сколько-нибудь кремовой колбаски)))))). Примерно день на 3-й крем приобрел чуть другой запах. Я перестала им пользоваться. Времени на то чтоб сделать новый нет. Так и живу 2 дня на промышленном. Как я понимаю, есть вариант что разной температуры были ЖФ и ВФ, есть вариант, что перевзбила. А еще я добавляла мочевину в остывший крем, разведенную в холодной воде 2 мл. Может это много было? или надо было нагреть чуть ее? И насчет тектуры Розового крема: ведь он не должен был застыть так сильно, да? Я делаю без весов (мечтаю пока о них). Может слишком много воска и баттеров получилось. Хотя вроде все по таблице и воск линейкой отмеряла, как Пани Ежа подсказала... Рассердилась я и на диспенсер. Но использовать его решила уже потому что не хотела пальцем лазить в банку, а с ложками заморочка мне. Крема мои первые при стоянии в холод-ке и лазинии в них пальцами на 9-10 день приобретали запах так сказать непервоначальный, но собственно они и кончались тогда же. Консервант я не покупала - не хотела его при экземе использовать. Теперь вот куплю как появится.
  6. Скажите, пожалуйста, когда появится в наличии консервант Sepicide?
  7. @Пани Ежа, спасибо большущее за ценную инфу!!! Воск теперь отмерить не проблема!)) Д-пантенол добавить сама оч хотела, но просто прочла в комментах к рецепту, что может консистенция быть не супер. @RoseDivine, Вы - клад!!!))) Прям воодушевили!!! Видимо действительно последую Вашему совету и сделаю базовый. Буду потом просто постепенно добавлять разные активы и расширять, так сказать, диапазон влияния)))). Про Черный тмин отдельное спасибо - не знала!
  8. Пока посылка идет, а она что-то жуть как долго идет, составляю себе крем для рук. Решила сделать на основе "Розового" в предвкушении текстуры. Состав такой предполагаю: Пчелиный воск -1,5 г (только весов у меня нет и я не нашла как отмерить эти 1,5 г) Ши - 4 г (2 ч.л.) Монтанов - 1,5 г (3/4 ч.л.) Конопляное масло - 4 мл. Примула - 4 мл Ореха лесного - 4 мл Ореха грецкого - 2 мл Вода липы 15 мл Гиалуроновая к-та -0,05 г (1 лопатка с горкой) Экстракт черной смородины в глицерине - 2 мл Пачули 2 к Лаванда 2 к Еще бы хотелось запихнуть мочевину, аллантоин, унитамурон и декспантенол. Но как я поняла - не факт что консистенция крема будет хорошей из-за этого. Это будет мой первый крем. Я не знаю, может надо было для первого раза попроще чего-нить приготовить. Но я имею цель как-то побыстрее воздействовать на экзему, которая меня одолевает на кистях рук. Или это все сложно для первого раза? подскажите пожалуйста!
  9. @fire-cherry, может их можно отдать тем, кому они могут быть нужны? Я когда-то ходила к известному в нашем городе травнику в поисках решения своих проблем со здоровьем, он мне разные настойки и т.п. давал. А бутылки просил не выкидывать, а возвращать. Видимо таким людям явно бы пригодилось Ваше богатство из темного стекла. Или еще может в рецептурный отдел аптеки обратиться? Вдруг они тоже принимают тару такого рода?! может проще пылесосом?! Я вообще пыль стала с разных поверхностей по-возможности пылесосом собирать спец. насадкой - оч удобно!
  10. @Арабеска, любым я думаю, просто подсолнечное дешевле)))
  11. При переездах по съемным квартирам закрепляла всевозможные полки в комоде, холодильнике и т.п. скотчем, чтобы не брякало и не ломалось ничего. А потом обнаружила, что клей от скотча не отмывается ничем, более того - к нему прилипает всякая грязь. Долго пыталась найти - чем же это дело отмыть (кроме бензина и уайт-спирита, т.к. не оч хотелось холодильник этим "мыть"). Оказалось, подсолнечным маслом!!! Я теперь это масло в основном только для чистки и использую))) Восковые карандаши деткины только так оттираются маслом от всех поверхностей... Еще муж рубаху как-то замарал пастой от подтекающей ручки - так спиртом смочила ватный диск и оттерла за пару-тройку приемов, а стирка с пятновыводителем вообще не помогала. Вот такие дела!
  12. Из нашего опыта лечения сопелек и общения с ЛОР-врачами сделала выводы: 1. Промывать нос ребенку (сейчас нам 1,5) физраствором - это гораздо дешевле, чем Аквамарис. Но после закапывания обязательно откачивать сопли, чтобы это все не дало осложнения на уши. Мы купили электронный аспиратор - им лучше, чем Отривин-беби. 2. Если у ребенка была пищевая аллергия на что-то, то не стоит закапывать морковный сок и т.п., т.к. может быть отек. 3. Масляными каплями (по словам ЛОРа) лечить насморк не стоит, т.к. это не физиологично. В носу есть некие реснички, которые помогают оттоку из носа , а маслом мы только прижимаем их и мешаем естественному процессу. Масляные капли лучше использовать после долгой болезни, например, для восстановления.
  13. @fire-cherry, Спасибо за совет! Она не спала уже давно, когда я трогала ее. А бегала, прыгала. Притом была довольно неплохо одета.
  14. @Anastasy, Спасибо за ценную информацию! Вчера иланг капнула себе в кулон, в целях успокоения дочери к дневному сну (у нас вообще с дневным сном проблемы с рождения). Запах как раз по моему замыслу должен был ей быть в минимальной концентрации. Заснула. Вроде все ОК. Только вечером руки и ноги были необычно прохладными. Неужели это иланг?!!
  15. @Admin, Спасибо за внимание! Только водичку я не заказывала... Только масла. Видимо по ошибке вложили.Надеюсь, будут еще на просторах нашей страны способы доставки лучше, чем почта и по цене хорошие для небольших посылочек! Уж очень сервис Почты России далек от потребностей населения)))
×
×
  • Создать...