Перейти к содержанию

svetlya4ok

Аромашки
  • Публикаций

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Mурманская область

svetlya4ok's Achievements

Новичок

Новичок (1/6)

3

Репутация

  1. @fire-cherry, а гиалуроновая кислота 0,8-2,0 ( низкомолекулярная) это какая? Вернее с какими молекулами?
  2. Ну вот наконец-то после долгого изучения теории я решила перейти к практике. Волновалась как школьница на экзамене. Но все получилось удачно с первого раза. В этом большая заслуга наших Дорогих гуру. Милые Мастерицы кремоварения, гиганское Спасибо вам за то , что терпеливо разжевываете нам по сто раз основы и тыкаете носом . Рецепт взяла самый простой чтобы понять процесс. Расчет приблизительный т.к. весы мои еще в пути. На 30 мл крема. ЖФ 35% + 5% эмульгатор Масло миндаля 4мл Масло авокадо 4 мл Масло ши 3мл Монтанов68 1,5 мл (1 гр) ВФ 60% Гидролат зеленого чая (самодельный) 18 мл Нагрела обе фазы до 70 градусов, сразу влила ВФ в МФ , миксером взбила буквально несколько секунд. Как только крем сэмульгировался оставила его остывать при комнатной температуре. Крем получился белоснежный, нежной текстуры , похожий на промышленный. Замечательно распределается по коже и быстро впитывается, оставляя небольшой жирноватый блеск . НО! За две недели использования очень высушил кожу. Очень жаль что нет консерванта, пришлось мазать его утром, вечером и на руки, чтобы не испортился. А я считаю что кремы должны быть разные. Свой второй рецепт решила усложнить. ЖФ взяла 20%. Хотела бы взять еще меньше, но побоялась что мой единственный эмулгатор Монтанов68 не справиться.На просторах интернета всречается информация, что наша кожа не может переварить больше 5-10% масла, а остальное масло на коже окисляется. Достоверного источника не нашла, но эта мысль мне понравилась. И еще в этом рецепте посторалась использовать немецкую стратегию комбинации масел. Ссылку давала halveig в теме: Как подбирать комбинацию масел. Большое ей спасибо! Мне, как новичку она очень помогла. ЖФ 20% + 3% эмульгатор Масло жажоба 2мл Мацерат ламинарии на оливе 1,5 мл Масло вин. косточек 1,5 мл Масло какао 1 мл Монтанов68 1мл ВФ 77% Гидролат зеленого чая 22 мл 74% Ксантан 0,1гр (2 стекл. лоп.) 0,5% Гиалуроновая кислота 0,05гр (1 стекл. лоп.) 0,25% Спирто-глиц. экстракт липы (самодельный) 1мл 3% ЭМ герани 6 к По консинстенции получился как сметана. Крем понравился намного больше первого. Впитывается не оставляя никакого блеска и сразе чувствуется увлажненность. Теперь буду зксперементировать дальше. Девочки , подскажите, пожалуйста, сколько времени можно использовать гиалуроновуу кислоту, чтобы кожа не "обленилась" ?
  3. Девочки, подскажите, пожалуйста, стоит ли делать инфуз радиолы розовой? Или лучше сделать на глицерине. Вот задумалась : куда передет больше полезных веществ. Хочу использовать в креме для лица.
  4. Знакомство с миром натуральной косметики заставило меня задуматься: а что мне доже ,замазывание и припудривание мешков под глазами, которые у меня с детства ,или здоровье и молодость ( ну точнее то, что от нее осталось) моей кожи . Я уже три недели не ползуюсь пудрой и тональным кремом и прекрасно себя чуствую . Правда к весне начнут вылезать веснушки, которые тоже у меня с детства, но я думаю что и это я переживу. А как благодарна мне моя кожа!
  5. @fire-cherry, Спасибо за рекомендацию. Про интернет-магазин я даже не думала.
  6. Девочки! Кто делала инфузы кофе, поделитесь,пожалуйста, впечатлениями. Можно ли их добавлять в кремы для лица? Понимаю, что инфузы ни в какое сравнение не идут с маслом кофе, но может быть и в них есть много полезностей. Сделала инфузы ламинарии и зеленого чая. Теперь очень хочется заинфузить кофе, особенно зеленый.Толко не могу найти его в магазинах. Не знаю продают ли его вообще?
  7. Когда увидела в магазине эту косметику, меня очень впечатлил ее состав. Пользовалась шампунем "Энергия и защита",маски для волос: для защиты и восстановления и для укреплени и роста. Маска для лица Anti Age. Никакого положительного эффекта не заметила. Пришла к выводу что натуральным считается тотлько то, что я сама сделаю.
  8. Котя-Бергамотя, большое спасибо за рецепт очень люблю мороженное , но в магазине всегда сомневаюсь в его натуральности. Читала, что без машины дома настоящее мороженное сделать нельзя, т.к. оно при застывании должно взбиваться. А вы замечательно решили эту проблему.Теперь можно наслаждаться любимым лакомством не сомневаясь в его натуральности.
  9. Я не могу обходиться без тонального крема.Лицо блестит и выделяются мешки под глазами. Сейчас пользуюсь MEYBELLINE, но мне он не очень нравиться,скатывается.Хочу попробовать BB от Гарньер .
  10. Я рак, у меня совсем не совпало.К косметике у меня консервативный подход.
  11. Много лет использовала спираль,никаких проблем не было,кроме обильных месячных. Сейчас перешла на свечи Бенатекс и очень довольна. Месячные длятся 2-3 дня и совсем немного.Мне этот вариант нравиться тем ,что не надо постоянно принимать вредные таблетки, растворяется 5 минут и дополнительная смазка.
×
×
  • Создать...