Перейти к содержанию

Alouette

Аромашки
  • Публикаций

    821
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    31

Alouette стал победителем дня 26 августа 2016

Alouette имел наиболее популярный контент!

Информация

  • Интересы
    Фотография, таро (и эзотерика вообще), мыловарение, составление парфюмерных композиций, советский кинематограф.
    Фортепианная музыка, поэзия "серебряного" века..
  • Город
    Москва
  • Пол
    Женщина

Alouette's Achievements

Профессионал

Профессионал (4/6)

177

Репутация

  1. , уточню: для жирной кожи лица - можно ли наносить этот крем на него или он для этого не приспособлен и крем предусмотрен только для тушки? И я не поняла, что вы имели в виду второй фразой. Предлагаете, что ли, обладателям тонкой белой шкурки мерзнуть круглогодично?)) Хочется где-то погреться уже. И так дрожу постоянно, за исключением пребывания в бане, где хоть мышцы расслабляются уже в тепле. Температура меня не смущает - я в ванну принимаю с такой температурой, куда муж даже руку опустить не может (ему горячо) Я только так согреться могу. И на море хочется. И не на Белое. А во всех жарких странах высокие показатели УФ-излучения - вот это большой враг. После каждого отпуска новые родинки появляются, как ни мажься. От ожогов-то легко защититься - берешь крем с высоким SPF - и не сгораешь (нет ожога, нет загара - это я уберегают норм). Но это UVB - лучи. А вот от UVA кремы защищают не ахти как. Пигментация и родинки. SPF тут не спасает никак. Нужна защита от UVA, и хорошая защита. Последний год пользовалась кремом с исключительно физическими фильтрами (в составе 9% оксида цинка и 6% диоксида титана). Это была хорошая защита. Но он противный - липковат и жирноват. И выбеливает, но на белой мне не заметно особо. Но для моськи не годен. Кожа жирная. Вот посему интересуюсь - как этот новый крем Сентио - 1 достаточно ли хорошо защитит от UVA и 2 подойдет ли для моськи
  2. Ага! Все-таки в этом году выпустили?) Рассылка прилетела) А я уже, потеряв надежду, пошла других накупила к отпуску. Но теперь этот тоже возьму - надо ж потестировать.. Через 3 неделю еду.. Не знаю только, будет ли достаточно для моей белой тонкой шкурки этой защиты.. (на экватор еду..) Вообще, прямо днем я солнца избегаю - бываю утром и вечером, но все равно.. А как он на ощупь - не слишком жирный?.. На моську, наверное, нельзя будет?
  3. Кстати, забыла поделиться мнением об увлажняющем креме Сентио для смешанной и жирной кожи. Не подошел совсем, к сожалению. Вот матирующий крем и эмульсия с церамидами - подошли великолепно. Кожа у меня жирно-комбинированная. Матирующий - реально матирует и кожа отлично дышит в нем. Очень его люблю. Зимой брала пару раз эмульсию с церамидами (и до сих пор ей пользуюсь) - думала, для жирной кожи не очень будет. Но нет - очень понравилась, отлично восстанавливала кожу от обветриваний (прямо за ночь), да и не жирнилась с ней кожа особо (ну, больше обычного, имею в виду). Я ее и дочке на щечки на ночь наносила (у нее жуткие шелушения были от двухчасовых зимних гуляний в детском саду). Вечером нанесла на красные шелушащиеся щеки жуткого вида - с утра встала с мягкими и нежными, без шелушений вообще. Чудо, а не крем. И прыщи у меня не вызывал, а наоборот, кожа с ним в хорошем состоянии поддерживается. И тут, думаю - попробую увлажняющий для смешанной и жирной кожи. А то все матирующий да эмульсия. Но от этого увлажняющего у меня кожа стала сильно жирниться, стали появляться прыщи. Он на лице какую-то пленку оставляет неприятную. Эта пленка, видимо, такую реакцию и дает. В общем, извожу его теперь на руки.
  4. @Котя-Бергамотя, то есть там химические будут тоже внутри? Я последнее время повадилась минеральной косметикой от солнца отгораживаться. Плотной кистью наношу пудру (где на первых местах состава оксиды цинка и титана). Особенно смотрю, чтобы оксид цинка был обязательно, поскольку, как я понимаю, он и от UVA и от UVB защищает, а оксид титана только от UVB. У вас там внутри что планируется из защитных ингредиентов?..
  5. @Котя-Бергамотя, правда?!) Я без особой надежды спросила..) ЗдОрово!
  6. Добрый день! Скажите, пожалуйста, а не собираетесь ли вы выпустить крем с защитой от солнца (uva/uvb)?.. Я так привыкла уже к кремам Сентио, что жаль задвигать их на лето и переходить на средства с защитой... а одно поверх другого моя жирная кожа не переносит..
  7. @Тея, а разогревающие и охлаждающие можно смешивать?..
  8. @Тея, грушанка-то есть (купила когда-то из-за приятного запаха) - но разве там какой-то еще эффект кроме обезболивания от нее есть?.. Мяту совсем не хочу - последнее время очень плохо ее запах переношу. Так ведь она же охлаждающая, да?.. Я-то думала наоборот - кровь разогнать согревающими..
  9. @Тея, там надо еще УЗИ сходить сделать. А потом снова к тому первому врачу. Но у меня там ДМС заканчивается (увольняюсь) - так что успею только узнать результат да доделать физиотерапию. Да и не приверженец я медикаментозных методов лечения.. тем более, когда он сам "путается в показаниях"))
  10. Alouette

    Роза

    Наткнулась в просторах сети, что эм розы способствует выделению дофамина организмом) И мне кажется, что это вполне возможно - по крайней мере, исходя из личных ощущений)
  11. @Арабеска, спасибо большое) Да, вы правы - если артроз, то это не воспаление, не артрит же. А с хрящами беда, еще с беременности. Вполне проблема может быть в плохом кровообращении - с моим давлением 100/60 и вечно ледяными конечностями - запросто. Единственное место, где у меня все всегда проходит (любые боли и плохие состояния) - это горячая ванна. Настолько горячая, что муж там руку держать не может. Но злоупотреблять нельзя (миома). Поэтому с баней я тоже осторожно - но там мне тоже нравится, поэтому хоть иногда, наверное, мне туда надо.. Мне кажется, я только там да в горячей ванне и могу расслабить мышцы.. А в ванну вы не пробовали масла добавлять разогревающие?.. типа имбиря, перца того же..
  12. @Тея, да вот назначили.. но я принимать точно не буду.. Вольтарен (противовосп) - вместе с Омезом почему-то, Дона инъекциями внутримышечно, пластырь Версатис. Ничего этого я принимать не буду. Потому как странный врач какой-то. Посмотрел рентген- сказал, что артроз на начальной стадии (тогда заключения от рентгенолога еще не было), и причина болей не ясна. А потом я забрала заключение - а там написано "артроз правого тазобедренного сустава 2-й степени. тендиноз". Еще на физиотерапию послал. Туда сходила. Там вроде врач более адекватный, понравился. Уже начала делать магнитами и лазером процедуры. Это как раз для кровообращения, насколько я понимаю. А болит правая нога в области тазового сустава, чуть спереди. Уже 2 месяца. Не могу лежа на левом боку правую ногу согнуть, больно очень (а раньше всегда так спала). С другой ногой все в порядке вроде. Еще болит при вставании и приседании. И когда обуваюсь/наклоняюсь. В общем, когда нога оказывается хоть относительно прижата к туловищу. При ходьбе легче, но ощущается все равно. Иногда немного похрамываю, пока не разойдусь. В общем, решила, что физиотерапию буду делать. А принимать препараты, назначенные врачом, который даже не знает, что за заболевание - не буду. Верю рентгенологу и физиотерапевту. Вот хотела еще разогревающий крем сделать - чтоб в купе с физиотерапией действовал. А еще у меня остеохондроз и спондилез пояснично-крестцового отедла позвоночника - то есть склонность к уменьшению хрящей налицо. И там мне прописывали всякие тоже разогревающие процедуры, массажи - для улучшения кровообращения. Не зря - я всегда мерзну. До дрожи даже.
  13. Прочитала тему - спасибо, полезно. Была сегодня у врача (то есть врачей - разных всяких) - выяснилось, что у меня артроз тазобедренного сустава 2-й степени (только правого). Че-то я приуныла. Поназначали каких-то препаратов - а среди них и улучшающие циркуляцию крови, и противовоспалительные (это назначали еще до гентгена, на котором выявилось). Вот теперь я не знаю - надо воспаление снимать или все же циркуляцию улучшать?.. Почитав темку и поняала, что одновременно это делать нельзя - потому что если воспаление - то нельзя греть (кровообращение улучшать), а если надо улучшать - то наоборот. Препараты принимать не хочу.(тем более до заключения рентгенолога назначенные). По описанию и по выводу рентгенолога - артроз. То есть - надо греть. Воспаления никакого не вижу - и вообще по описанию артроза очень похоже. Хочу сделать крем или масляную смесь. Лучше крем, наверное?.. Вот думаю насчет масел - взять имбирь, пихту, черный перец ( или корицы кору), ладан. (еще в мыслях бэй, березовый деготь,мускатный орех, ветивер) Какую концентрацию для лечебных целей лучше в крем и в смесь? А еще думала в ванну...
  14. Alouette

    Роза

    Некоторое время назад купила эфирное масло розы (Иран) - впервые. Что хочу сказать - оно на меня очень эффективно действует в психо-эмоциональном плане. Не скажу, что я люблю именно такой запах розы - я люблю слаще (не представляю даже, какая на нюх болгарская роза, если мне иранская кажется достаточно кисленькой и свежей) - но при гормональных скачках (которые у меня после родов очень заметны, хоть уже 5 лет прошло) оно эмоции регулирует просто поразительно. Ни одно другое масло на меня так не действует, даже обожаемые иланг. Вот разве что сандал еще.. уже был замечен в заметном эффекте, но пока еще мало тестирован для этой задачи. В общем, действие потрясающее. Сделала себе смеську масляную с минорным добавлением других масел (сандала, сладкого апельсина и мизер жасмина) - для того, чтобы чуть аромат подогнать "под себя" - основная часть все равно "розовая" - и пользую в концентрации процентов 10 как "терапевтические" духи.
  15. А не могли поменяться свойства эмульсии при перемешивании минимиксером?.. Раньше палочкой мешала.
×
×
  • Создать...