Перейти к содержанию

Svetlana0784

Аромашки
  • Публикаций

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Svetlana0784 стал победителем дня 23 марта 2014

Svetlana0784 имел наиболее популярный контент!

Информация

  • Город
    Donetsk

Svetlana0784's Achievements

Новичок

Новичок (1/6)

5

Репутация

  1. А у меня вопрос, а какие хим. средства вы имеете ввиду(кроме консерванта)? я делаю крем из масел, гидролатов и гиалуронов0й кислоты, даже без консерванта, делаю не много и мазюкаю всех, за неделю все использую. ))))))))) я точно знаю отличие масел от кремов!!!! масла не увлажняют, а кожа без этого не может
  2. Ох, да!!!!! Я начинала только с геля для душа и то из основы! Сейчас уже кроме кремов для всего на свете, бальзамчиков для детки и мужа, присматриваюсь к шампуням и бальзамам для волос!)))) а муж уже боится меня в интернет пускать без присмотра, обязательно что- то очень надо прикупить! Со смехом вспоминаю свой первый заказ, когда консультант мягко перевод ила на простые ингредиенты для первого крема, чтоб обязательно у меня получилось и не бросила я это дело. Трудности меня похоже только простимулировали дальше колдовать))))
  3. а я просто перед прогулкой детским кремом мажу и все. и после прогулки могу,если вижу что сильно покраснели. Это хорошо- перед прогулкой, но у меня дамочка 10 лет, я на работе, она гулять , говорю ей все время, но кто из нас слушал маму!)))) кроме того у нее очень чувствительная кожа и промышленные кремы не защищают и не лечат. Мы с рождения в поисках уникальных средств! И как же я рада сейчас, сделала бальзамчик и мороз пережили без сложностей! И мазались не всегда перед выходом и никаких покраснений, шелушений даже на щечках! Повторюсь, что раньше было неизбежно.
  4. Svetlana0784

    Флудилка 2

    Я тоже думала об эстере, копалась в интернете и нашла отзывы, что в некоторых маслах, он не эмульгирует, а превращается в хлопья
  5. Спасибки за рецепт! Сделала манюньке своей, правда еще добавила ланолин!эффект потрясающий, личико не обмораживается( у нас минус 20 сейчас) ручки подморозила( сняла мокрые варежки на улице) я в ужасе была, руки как у рака и болели , на ночь этим бальзамчиком намазали, утром все отлично! Еще раз спасибо!
  6. Спасибо! Ко мне на ты))))) попробую сегодня еще один. А этот за сутки загустел, да, думаю с воздухом, но текстура не суфле. Буду дальше эксперименты)))))
  7. У меня появился вопрос! Пере читываю форум, пока не нашла ответ(ткните ,если что-то пропустила) делаю крем на 50 мл а на выходе получается 100, ну , пусть на 10 погрешность, но не в половину.эмульгатор оливем1000, 50 процентов ВФ и 44 МФ и 4 процента оливем, нагреваю до 65 градусов, вливаю воду в масло и мешаю миксером с перерывами. Что не так? С воском пчелиным и ланолином делала, все нормально. Что-то не то с эмульгатором? А сам кремчик густеет, хорошо увлажняет, буду за ним еще наблюдать
  8. Вот и мой эксперимент с Сиберикой получился неудачный. Осваиваю технологию приготовления шампуня с нуля! Все индивидуально:не попробуешь - не узнаешь))))
  9. Поделюсь своим опытом! Пересушила кожу маслами( не от большого ума, не увлажняла совсем((() Такие же проблемы были! Правда хотела сама делать крема и не пользоваться промышленными. Сразу отменила масла. Брызгала лицо розовой водой и на влажную кожу наносила крем ( уже наделала к тому времени) Лучше всего подошел с ланолином ( крем получился не как промышленный,все таки первый опыт, но коже нравилось, хотя запах у него не очень) И увлажняющие маски для личика 2 раза в неделю. Так вот, пока я подбирала крем и уход для своей кожи прошло недели две, сопровождающиеся легким шелушением.Был момент когда пришлось намазаться промышленным и никакого шелушения целый день! Но врагу не сдается гордый варяг и я продолжила пользоваться своим натуральным продуктом. Результат и вывод : 1)случился герпес-прошел в два раза быстрее, не разнесло! 2)пытался появиться прыщик вечером, а на утро и следа не стало 3) ударил мороз, у дочки очень чувствительная кожа, сварганила бальзамчик и никакой красноты, шелушения, хотя пол дня на улице, домой не загонишь! Вот такая ода натуральной косметике! Теперь у меня отдельный шкафчик для ухода, семья смотрит не много подозрительно, но утром выстраивается мазюкать личико и губки!
  10. Спасибо огромное! Спасибо за оперативные ответы, буду изучать! Всех с наступающим! В новом году всего наилучшего и , конечно, здоровья и красоты!
  11. Спасибо огромное!!!не хочу к промышленым возвращаться! Пробую умываться оливковым маслом и пользуюсь натуральными кремом на лавандовом гидролате с чайным деревом, еще миндальным маслом пользуюсь. Неужели , если не будет положительного результата надо вернуться к промышленым средствам?
  12. Около года назад купила шампунь для сухих волос, по моим ощущениям-волосы стали еще суше, но у меня проблема - больше с кожей головы(тяжело подобрать шампунь - все ее пересушивает) Тот шампунь так и стоит почти полный. Решила, что это не мой вариант. Пользовалась всякими вредными шампунями, но регулярно баловала себя натуральными масками. А неделю назад обнаружила у дочки даже не перхоть, а прям кусками кожа слезает. В поисках более натурального шампуня наткнулась опять на сиберику, но купила от перхоти, состав правда радует, моем голову. У кисы моей значительные улучшения, не полностью, да и не так много мы им попользовались. У меня, конечно не так как с более химическими шампунями, но норма( хотя открыла для себя кокосовое масло и пользуюсь им. Ощущения не очень промытой головы, но связываю с натуральность. Вот закончим с этим флаконом, может сделаю шампунь сама, а то по отзывам и через месяц могут побочные эффекты проявиться. Обязательно отпишусь чем закончиться история с этим шампунем
  13. Здравствуйте! Подскажите может ли кокосовое масло вызвать сухость кожи?
  14. Здравствуйте! Хочу обратиться за помощью, увлекалась натуральной косметикой и сменила все фабричное на натуральное и возникла проблема: сухость кожи, особенно вокруг рта ( шкурка так и слезает и сделать ничего не могу, мажу кокосовым или миндальным маслом, эффект на полчаса). Сначала умывалась овсянкой и наносила после кокосовое масло, но с нарастанием проблемы, перешла на умывание и нанесение оливкового или миндального масел. Жду результат и сомневаюсь , может делаю что-то не так!
×
×
  • Создать...