Перейти к содержанию

lomelinde

Аромашки
  • Публикаций

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

lomelinde's Achievements

Новичок

Новичок (1/6)

0

Репутация

  1. Прошу прощения за глупый вопрос. Фитогормональные - это какие?
  2. @halveig, Киев. Понимаю, что почтой много куда могут отвезти Просто с этим связана целая серия проблем, я пока размышляю над их решением
  3. Спасибо за советы и поддержку. Про Sentio поняла, попробую найти (я не из России). Тема масел и натуральных кремов да, интересует и не только в связи с той истерикой, которую мне кожа закатила. Так что пойду дальше читать. Замечательный у вас форум.
  4. @halveig, спасибо за ответ. Про влажную кожу я поняла (хорошо, что успела прочитать, в жизни бы не догадалась, честно говоря). Но в этой теме много говорилось о том, что масло не увлажняет. Кстати, в связи с этим еще вопрос: а что оно делает? Питает?
  5. Добрый день. Прочитала эту тему и несколько соседних, и - совершенно неоригинально - запуталась окончательно. До такой степени, что я уже не знаю, какого типа моя кожа Всю жизнь считала ее нормальной склонной к сухости. К собственному стыду до последнего времени ухаживала за ней весьма небрежно (обычно цапнув в супермаркете первый попавшийся крем для сухой кожи). Пребывала в блаженном заблуждении, что самое худшее, чего можно ожидать от крема - что окажется бесполезным, слово "камедогенный" услышала впервые месяц назад. Ну, иногда прыщики выползали (пмс, нервы, алкоголь), изредка зимой кожа пересыхала и начинала шелушиться - так это не смертельно. Внезапно все резко изменилось: один крем настолько забил поры, что оттуда что-то торчать начало. Поры почистила, крем выкинула, купила другой. От него через месяц Т-зона аж залоснилась, начала быстро жирниться. Отложила. Вообще убрала кремы, оставила только маски раз в неделю - Т-зона шелушится, лицо после умывания покрывается красными пятнами, стягивает. Следующие три попытки (уже более внимательный подбор, куплено в аптеке со всеми вытекающими) - оказались бесполезны вообще: ни стягивание не убрирают, ни шелушение, ни даже покраснение. Я в обмороке. Полезла читать про натуральный уход. Самодельные кремы делать сейчас не позволяет ситуация, да и разбираться надо основательно, а коже помощь нужна срочно. Обратила внимание на масла. Почитала отзывы, вроде бы подходит. А теперь вот не знаю. Информация очень противоречивая: здесь много говорится о том, что масла не увлажняют. Но вот в этой статье речь идет именно об увлажнении, а в составе только смесь базовых и эфирных масел. Не понимаю. Получается, что это - временная мера? Поможет ли один из этих рецептов в моем случае или я вообще не в ту сторону читаю? (Кожу я примерно описала. Не исключаю, что проблемы кожи связаны с длительной, почти четырехмесячной, невротрепкой. Мне почти 35.) Второй вопрос. В описании ко многим маслам говорится: "концентрация не больше 10%, в чистом виде использовать с осторожностью". Я правильно понимаю, что масляных смесей это не касается?
×
×
  • Создать...