Перейти к содержанию

irina330

Аромашки
  • Публикаций

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

irina330 стал победителем дня 25 марта 2014

irina330 имел наиболее популярный контент!

Информация

  • Город
    VALENCIA
  • Пол
    Женщина

irina330's Achievements

Новичок

Новичок (1/6)

5

Репутация

  1. Ах девочки, прочитала весь чат и как я вам завидую...по доброму, по хорошему..... кормить малышей до 2-х лет и более, какая прекрассная связь между мамой и малышом! Я живу в Испании и по закону у нас после рождения ребёночка дают декретный отпуск всего несчастных 16 НЕДЕЛЬ!!!!! Потом есть такое право у мамы просить на работе 1 час в день на ГВ в течении 8 месяцев, что можно собрать всё вместе и получить ещё несколько недель отпуска. И ВСЁ!!!!! Я не понимаю эти законы и как так можно , а неработать нельзя, банки не понимают, требуют выплаты, ипотечный кредит и тд. Короче ЖЕСТЬ!!!! Существуют здесь ясли как и везде, но сами понимаете, что тогда ребёнка надо отнимать от грузи, и отдавать чужим в руки, если нет дедушек и бабушек. У меня сейчас 28 неделек, но я уже с ужасом думаю о том, как быть......
  2. Может Россия и имеет какие-то соглашения с Евросоюзом по этому поводу. Я из Кишинёва и нам нужно апоститул, и время ожидания зависит от развитости бюрократии в стране ))))
  3. Нееет, не по профессии, а жаль, так как призвание есть и оч нравится В самом начале не до диплома было, надо было работать и документы получать, и потом для признания моего диплома здесь надо предоставлять кучу документов и всю университетскую програму , всё это переведённое на испанский и заверенное нотариусами и другими инстанциями государственного уровня. Как поеду на родину так запрошу всё это , да и потом после предоставления всех этих документов в Испании на рассмотрение ждёшь год или 2 года... так что работаю в офисе, представительстве некоторых испанских заводов, производящих керамическую плитку, на Россию.
  4. Спасибо за все советы, не важно кто. Крем варить не боюсь, мне просто понять когда это надо делать, после тестирования масел, после очистки кожи маслами и так далее. Составные части крема я найду, я купила все масла здесь, в Испании, и составляющие для крема там же куплю. Разобраться бы как правильнее..... я же химик-эксперименты мне нраааа
  5. А как вы посоветуете лучше? после тестирования масел перейти к кремам на основе подошедших масел? Просто даже не знаю как лучше.... увлажнить кожу точно нужно, так как она обезвожина и поэтому и тонуса нет и цвет не очень и морщинки мелкие, Спасибо за советы
  6. Занесло далеко, не то слово! После окончания университета( биолого-химический факультет) искала работу в Кишинёве, это было в 2000 году, времена тяжёлые, работы нормальной с нормальной зарплатой не было. Родители в то время тоже решали, что делать, папа собирался уезжать в Испанию на работу. я пока суть да дело поработала в школе преподавателем 1 месяц( пока мне визу открывали) . Как только получила визу мы с папой и приехали в Испанию, к знакомым одного знакомого. Конечно сначала было тяжело, потом по-тихоньку пошли улучшения. А фото куда кидать? Пока форум и все темы не изучила, и про рецепты также пока не читала темку, поищу их . А желание улучшить состояние кожи конечно есть и огромное!!!! поэтому и изучаю темки и экспериментирую на себе )))))
  7. Я навеное не правильно выразилась, назвав все эмульгаторы, гидролаты и все составные части кремов, как химические вещества. Зелёёёёная ещё в кремоварении совсем. я сейчас тестирую масла, чтобы смеську составить и таким обазом привести кожу хоть немного в порядок, сбалансировать и очистить и определиться какие масла моей коже комфортные. Видимо следующий шаг для увлажнения будет составление собственных кремов.... воть... Спасибо всем знающим и опытным за терпеливость к студентам)))))
  8. Приятно во всеми познакомиться, все умницы-красавицы и кожа по фото видна суперская!!! Читаю форум уже с год из кустов, потом решила зарегистрироваться,но аватарку не могу прикрепить (((. По другим форумам по вышиванию и всякому рукоделию подумала, что должна быть темка про знакомства между форумчанками и кто где живёт. Вот и нашла темку!! Я сама из Кишинёва, но в Испании уже 14 лет живу, зовут Ирина, 35 лет, маслами стала интересоваться давно (от подруги из Москвы впервые услышала) и первое масло что купила - жожоба, опыт в пользовании приятный, пользовалась нерегулярно и из-за стресса и ритма жизни примерно год назад увидела, что моя кожа ужасно выглядит и я тоже . решила заняться всерьёз, и недавно подкупила масла базовые (арганы,абрикосов косточек, касторовое и репейное, шиповник и примула,виногр косточка, миндаль, жожоба и гранат) есть некоторые эфирные масла ( чайное дерево с манукой, мандарин, лаванда,лимон, апельсин). сейчас занимаюсь тестированием масел, кожа комби, Т-зона жирненькая,кроме подбородка, поры широкие и загрязнённые, морщинки носо-губные и под глазами и гусиные лапки. проблем на коже достаточно, поэтому решила всё делать правильно и постоянно. Ну и для завершения знакомства фото -в синем свитере сделана год назад, а вторая фото лет 8 назад (вот там хорошо видно расширенные поры).
  9. Спасибо большое за направление, где могу найти ответ, я не перечитала ещё все темы форума и видимо как раз об этом и не прочла... прошу прощения . больше вопросов не буду задавать здесь, запишу по мере возникания и пока изучаю форум может появятся ответы.
  10. Всем привет! Я очередной новичок! Сижу безвылазно на вашем форуме с ручкой и тетрадкой -замечательный и полезный!!! Много полезной информации выудила, так как дома есть масла и базовые и эфирные и решила правильно проинформироваться, как их смешивать. Пока изучаю,но есть первые вопросы: почему все форумчанки, после использования в течении некоторого времени натуральных масел и их смесей, хотят перейти на домашние кремы? в чём их преимущество перед натуральными и чистыми маслами? ведь кремы содержат много разных химических компонентов... Заранее спасибо за разъяснения и если не туда написала,то перенаправьте , пожалуйста. .
×
×
  • Создать...