Перейти к содержанию

Диана Экс

Аромашки
  • Публикаций

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Нижний Новгород

Диана Экс's Achievements

Новичок

Новичок (1/6)

1

Репутация

  1. @RoseDivine, спасибо за ответ. Просто встал вопрос, выше писала рецепт крема для глаз, мне Тея сделала замечание, что масла похожие и эффективнее было бы рассчитать соотношение поли и моно, насыщенных и не насыщенных кислот.... Вот я и застопорилась в подборе масел для других целей... Важно ли наличие гармоничного соотношения этих самых всех кислот при составлении рецепта смываемых рецептур? Да и с водной фазой так и не понятно, влияет ли её состав на консерванты эмульгаторы?? Ведь бывает что они вступают в реакцию с чем-то и крем расслаивается, или рн конечного крема не подходит для консерванта... ОХХХ и загрузилась же я)))))) Термальная вода- это насыщенная минералами вода, и она не чистая дистиллированная... одно дело сделать маску для лица на минеральной воде и другое- крем на ней... Может быть есть какая-то статья или информация по этой теме?
  2. Добрый вечер, возник вопрос про выбор жидкой фазы для крема. Вода какая? Минеральная??(в ней же примеси и могут среагировать с эмульгатором, активами и консервантом) Дистиллированная? Или проще с гидрозолью полностью всю водную фазу просчитать?? И масла, которые подошли лицу могут быть использованы только для лица? А для умывания использовать другие нужно будет или во все средства можно будет их добавлять(молочко если делать или гидрофильную смесь)? Для тела и лица нужны разные масла, как я поняла- кожа разная, а они по какому принципу подбираются, так же как и для лица просчитать кислоты и потом пробовать и смотреть на реакцию???
  3. Диана Экс

    Флудилка 2

    @Тея,сижу,закопавшись по уши в информации про жирные кислоты и понимаю, что никогда так не была близка к удачному результату!!! Спасибо огромное! Это как прозрение какое-то))))))))) Свет в конце моего тоннеля(дороги к счастью))))
  4. Диана Экс

    Флудилка 2

    @Тея,ага,всё верно, и хорошо, теперь знаю хотя бы с чего начать изучение сайта, потому как в каталоге вижу знакомые темы, открываю, не то, не база... А база она и есть база. С маслами и кислотами вообще засада))))) ушла за тетрадкой и ручкой.... А можно как-то эти самые кислоты просчитать используя таблицы экселевские, надо будет попробовать, раз без этого никак)))
  5. @Тея,пошла читать... Выбор есть, дорогие не беру, пока толка из простых не будет, да и аллергии от экзотики пока тоже не хочу))) посмотрю как жожоба пойдет(раньше хорошо щеки обсыпало) подучу матчасть, возьму зел.кофе))) Глицерин мне нельзя, т.к. дома очень сухо,даже чересчур, и с эти не поборешься(все временно). Коньяк взяла, когда как раз гиалуронки не было, по описанию хорош, пока только никак руки не дойдут, инфы конкретной про рецептуры с ним не нахожу. С увлажнялками туго совсем(((
  6. @Тея,сладкий миндаль?и увлажнитель бы какой-нибудь...Масло какао мне пока страшновато, для лица жирновато было(тушь от него не потечет??) А есть тем с гелями для глазок на коньяк маннане?или подобные?
  7. @Тея,много получилось, не рассчитала... В пудре прельстила фраза про противоотечность... загрузилась, никак не отвисну, ушла в тему https://www.forum-aromashka.ru/topic/1270-kak-podbirat-recepturi-kremov/page__st__160#entry130676
  8. Пытаюсь сделать себе крем для глазок. Один сделала, по консистенции удачный: 70 % ВФ (ксантан 0,1%), 30% ЖФ (в ней же 4% эмульг), на активы с консерв 10%. ВФ:вода, гидролат ромашки. ЖФ:масло абрикосовых косточек(10%), персика(10%), зародышей пшеницы(5%). Эмыльгатор: оливем 1000-4%(и ксантан в ВФ-0,1%) Активы: Д-пантенол(1%), Аллантоин(0,1%), экстр.зел.чая(1%), пудра ананаса(0,1%),аргерелин(7%). Консервант:оптифен Про пудру и актив-пептид,мне уже намекнули, что не то... А что дальше? заменить активы и можно пользовать или же полностью пересмотреть рецептуру??
  9. @Тея, Спасибо! Ага, с аргирелином засада у меня))) Он есть, его хочется съесть, а как?)))) В будущем возьму конечно что-то другое из активов))) Спасибо) В тех темах ссылок много, но они мне без регистрации были не доступны)ушла учиться)
  10. Диана Экс

    Флудилка 2

    @fire-cherry, Чтобы быть в теме, тут надо пару лет просидеть с матчастью))) сижу, учу))) созрела до конспектов))), потому что распечатывать-не то, инфа хуже усваивается. Про комплексное-это то конечно, но в данный момент исхожу из наличия у себя активов, которые нужно(подбирала по проблемам, чтобы мне подходили, по ценовой категории) использовать. У всего есть срок годности, стоять они не должны))) Поэтому конкретно интересует аргирелин и с чем его едят)) Штука не токсичная,можно юзать ) Как долго он действует, найти не могу
  11. @fire-cherry,@Тея, вот описание одно из магазинов. Натуральная фруктовая пудра ананаса Страна: Франция Описание: концентрированная фруктовая пудра ананаса, полученная методом распылительной сушки из тщательно отобранных плодов ананаса, не содержит консервантов, ароматизаторов и красителей Ананасовая мякоть богата минеральными веществами (калием, магнием, железом, медью, цинком, кальцием, марганцем, йодом), содержит витамины (В1, В2, B12, РР, провитамин А), органические кислоты (лимонная, яблочная, аскорбиновая) Свойства: *Пудра ананаса обладает вяжущими и антибактериальными свойствами. Действующие вещества ананасовой пудры сужают поры и слегка отбеливают лицо. Кожа становится свежей и прозрачной. *Ананас оказывает противовоспалительное, противоотечное действие, особенно эффективное в препаратах для восстановления кожи вокруг глаз. *Обладает протеолитической активностью, при наружном применении оказывает ранозаживляющее действие. *Благодаря наличию в экстракте ананаса бромелина – очень рекомендуется использовать для ферментного пилинга (аминокислотной очистки) и удаления отложений подкожного целлюлита . *Ананас уже давно и с успехом используется в программах по контролю над весом из-за своей способности активизировать процесс расщепления жиров и ускорять их выведение из организма. Ананасовая пудра входит в состав средств для похудания и различных очищающих комплексов. ПРИМЕНЕНИЕ: - вяжущих и антибактериальных кремов, тоников, лосьонов для проблемной и жирной кожи - косметических средств для комбинированной, тусклой, усталой, зрелой кожи - лосьонов для сужения пор - отбеливающих масок - глиняных масок - кремов для ухода за областью вокруг глаз, устраняющих отечность и темные круги - пилингов для жирной кожи - антицеллюлитных обертываний и кремов - очищающих гелей. ДОЗИРОВКА: косметические кремы - 1-20% косметические маски, скрабы - 1-100% косметические тоники, лосьоны - 1-10% джемы, желе и т.п. - 1-40% Пудра растворяется в теплой водной фазе или добавляется в виде порошка в маски, обертывания. Поэтому решила добавить. Вводила по минимуму.
  12. Мой профиль мне будет доступен тоже только через 5 сообщений?? хотела фото загрузить, но мне не дает(страница с ошибкой). Т.е. я не могу просматривать свой же профиль,т.к. нет 5 сообщений?? это то почему? не правильно...((((((((( давайте менять(((
  13. Девочки, добавила в крем для век пудру ананаса, про неё пишут, что отбеливает. Кт-нибудь делал так? Есть эффект?? ПыСы: учу мат.часть
  14. Как-то последние сообщения не о том, что читаете... Последняя серьёзная и сложная книга- "Спартак" Рафаэлло Джованьоли. А сейчас хочу осилить Марголину и пару энцикопедий про хобби(всё о дереве). Страшновато подступаться к косметологии-это ж лес дремучий... а главное что не факт, что то что я прочту, мне так скоро пригодиться (время- морщины..))
  15. Диана Экс

    Флудилка 2

    Девочки, а на форуме активы разбирали? через поисковик найти не могу, может кто что знает про аргирелин? мне б узнать сколько по времени держится его действие(когда применять днем или ночью или круглосуточно- борюсь с гусиными лаками). Зарегистрировалась сегодня, найти ещё толком не могу ничего((
×
×
  • Создать...