Перейти к содержанию

evgeniia25

Аромашки
  • Публикаций

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    3

evgeniia25 стал победителем дня 19 апреля 2017

evgeniia25 имел наиболее популярный контент!

Информация

  • Город
    Санкт-Петербург
  • Пол
    Женщина

evgeniia25's Achievements

Новичок

Новичок (1/6)

7

Репутация

  1. Из любопытства посмотрю в инете состав того, что осталось из НС. Я больше составом ухода для лица интересовалась обычно, т.к. некоторые компоненты в уходе за лицом мне противопоказаны. К шампуням и уходу за телом относилась спокойнее. Относительно натуральности продукции НС и т.п. марок: сейчас много где муссируется тема о том, что производители замалчивают полный состав средств. Что «скрытые» компоненты не имеют никакого отношения к натуральности и не могут быть использованы в органической косметике. Эти обвинения, в большинстве своем, идут в адрес марок, позиционирующих себя в качестве производителей натур. косметики. Не знаю на сколько эти обвинения оправданы, но доля сомнения в любом случае появляется. Возможно, все это просто антиреклама. Вообще, в будущем, я надеюсь перейти в уходе за телом и лицом полностью на косметику своего приготовления. Относительно волос еще не решила... Возможно и так. Волосы долго привыкали к шампуням бессульфатным, сейчас жизнь наладилась и волосы вроде лучше стали, но все равно любят проф. маски и кондиционеры с силиконами, хотя на самодельные масляные маски тоже реагируют хорошо. Возможно я не правильно выразилась...Я не считаю, что только натуральное хорошо и эффективно, а ненатуральное - зло. Существует возможность аллергических реакций от натур. косметики, например. Есть продукты в пром. косметике от которых я в любом случае не откажусь - декоративная косметика. Я люблю ее покупать Мне нравится сам процесс выбора, футляры, запахи, коробочки и т.д. Другое дело уход. У меня было столько разочарований! Жалко денег и неоправданных надежд. С каждым годом проблемы с кожей лица усугубляются, к сожалению. Видимо, нарушен защитный барьер кожи, и она на любой раздражитель реагирует резко отрицательно, а в пром. уходе раздражителей достаточно. По пальцам одной руки, наверное, смогу перечесть средства которыми могу пользоваться. И то, в основном это аптечных уход.Поэтому я загорелась идеей самой делать средства ухода, т.к. смогу подобрать компоненты именно для себя и для своих проблем, точно буду знать, что в составе и плюс натуральность средств, конечно. Правда, читая форум, я поняла, что не все так просто, но как говорится: дорогу осилит идущий
  2. Ну, вот в этот раз лучше, буду совершенствоваться Он у меня жуткий трус! Сегодня приезжали племянницы маленькие (4 и 1,5 года), так он все 4 часа, что были гости, просидел под диваном. Детей почему-то особенно боится...
  3. Извините за фото, не получилось вставить чтобы увеличивалось по клику, что-то видимо не так делаю
  4. Мое рыжее сокровище, любитель цветов Зовут Тайгер, а вообще Тигрюша, т.к. до Тайгера ему еще далеко.
  5. Из НСиберики было/есть: - Облепиховый шампунь для нормальных и сухих волос - ужасно начала чесаться кожа головы, отдала; - Шампунь нейтральный для чувствительной кожи головы череда и солодка - вполне нормальный шампунь при соотношении цена-качество, покупала после процедуры кератинового выпрямления; - Бальзам для уставших и ослабленных волос защита и энергия - ни о чем, сильный запах травками, который чувствую и после того, как смыла бальзам, по мне уходовые свойства никакие; - Маска для защиты и восстановления волос - неплохая, но я как-то не особо прониклась, с ней быстрее стали пачкаться волосы, сейчас использую как бальзам; - Облепиховое масло для тела питательное - не прониклась, на мой взгляд навязчивый запах и слабые уходовые свойства; - Густое белое масло для тела антицеллюлитное - понравилось, подошло на зиму, густое и питательное, антицеллюлитный эффект оценить не могу, т.к. видимых проблем не имею. В целом, есть на мой взгляд достойные продукты. Но есть сомнения на счет натуральности.
  6. Для меня разочарованием стали: тушь Dior diorshow black out - через месяц стало невозможно красить ресницы, тушь их безбожно склеивала; тушь Chanel Le Volume De Chanel Mascara - сильно склеивала ресницы, они были похожи на паучьи лапки, плюс меня не впечатлила щеточка, классическая "волосатая" мне ближе.
  7. Спасибо!Обязательно покажу своего кота) Я, как наверное большинство хозяев, считаю своего питомца чертовски красивым
  8. Несколько лет пользуюсь тушью Lancome Hypnose (классической). Ради любопытства покупала туши других марок, но всегда возвращаюсь к ней. Мне она дает дополнительный объем, изгиб, хороший черный цвет. Отлично держится в течение дня, не осыпается, смывается без проблем. Может немного, пока совсем свежая, склеивать реснички (как и все туши, что у меня были), но через некоторое время раскрашивается и проблема исчезает. Нет эффекта перегруженных ресниц (я люблю естественный макияж и эффект кукольных ресниц не мое). Для меня Гипноз лучшая на данный момент.
  9. Здравствуйте, меня зовут Евгения, мне 32 года. Я бывший банковский работник, сейчас временно осела дома. Люблю путешествия, очень нравится йога (сейчас временно прервала занятия), люблю читать. Являюсь хозяйкой британского мраморного кота. Последние пару лет все больше стала интересоваться натуральными средствами по уходу за собой, т.к. промышленные, за очень редким исключением, не дают заявленного эффекта, а некоторые так вообще дают резко отрицательный результат. Плюс ко всему я стала более внимательно относится к составам косметики и поняла, что даже дорогие средства в большинстве своем содержат кучу химии и минимум натуральных компонентов. Уже больше недели изучаю этот форум, столько полезной и интересной информации! Очень хочется научиться делать уходовую косметику своими руками.
×
×
  • Создать...