Перейти к содержанию

Softgod

Аромашки
  • Публикаций

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Москва

Softgod's Achievements

Новичок

Новичок (1/6)

0

Репутация

  1. Простите новичка, основу в аромалампу какую нужно? В чем разводить?
  2. Здравствуйте, было аналогично. Приболела, решила попить антибиотики, пошла сыпь по телу, потом диагностировали парапсориаз. Это ужас...
  3. Думаю пигментацию с кожи уберут только какие либо ядреные кислоты.
  4. Здравствуйте, извините если проглядела, а внутренне употребление масел каких либо не способствует укреплению сосудов? У меня есть наследственность, звездочки уже появляются, а хуже то что целый день на ногах и вечером ноги так болят что падаю замертво.
  5. На своём опыте скажу, что экзема на кистях рук очень хорошо поддаётся лечению с помощью собственных кремов. Мне ничего из аптечного так не помогало, как собственные простые средства. Но именно простые! Поэтому, пожалуйста, начинайте с самых простых рецептур и компонентов. Потому что вам будет крайне необходимо отслеживать реакцию кожи. И уже по мере наблюдения расширять компонентный состав. Если добавите сразу всего да побольше, будет сложно вычислить "виновников" при неблагоприятных реакциях. Попробуйте сделать для начала самый простой крем на основе базового. Я очень люблю этот простой рецепт именно для рук. Но масла я добавляю именно те, которые хорошо зарекомендовали себя при экземе. Вместо Арбуза у меня в этом рецепте Конопля или Чёрный тмин ( очень эффективен при экземе). Иногда добавляю Ним, который за несколько применений отлично снимает обострения. Можно и Примулу. Из эфиров Мирра, Нард, Лаванда, Пачули. Д-пантенол тоже хорошо в рецепт ввести. Главное - следить за реакцией кожи. Лучшее - это не всегда всё самое хорошее. На своём опыте скажу, что экзема на кистях рук очень хорошо поддаётся лечению с помощью собственных кремов. Мне ничего из аптечного так не помогало, как собственные простые средства. Но именно простые! Поэтому, пожалуйста, начинайте с самых простых рецептур и компонентов. Потому что вам будет крайне необходимо отслеживать реакцию кожи. И уже по мере наблюдения расширять компонентный состав. Если добавите сразу всего да побольше, будет сложно вычислить "виновников" при неблагоприятных реакциях. Попробуйте сделать для начала самый простой крем на основе базового. Я очень люблю этот простой рецепт именно для рук. Но масла я добавляю именно те, которые хорошо зарекомендовали себя при экземе. Вместо Арбуза у меня в этом рецепте Конопля или Чёрный тмин ( очень эффективен при экземе). Иногда добавляю Ним, который за несколько применений отлично снимает обострения. Можно и Примулу. Из эфиров Мирра, Нард, Лаванда, Пачули. Д-пантенол тоже хорошо в рецепт ввести. Главное - следить за реакцией кожи. Лучшее - это не всегда всё самое хорошее. Наверное неправильно цитирую... Прошу прощения, первый раз на форуме не могу разобраться...Я читала Ваши сообщения, у меня та же ситуация, реакция кожи лица не знамо на что, вся в пятнах и врачи посадили на гормоны, не знаю уже как спастись... Первый раз когда зашла на форум попались рецепты для тех у кого дерматиты и псориазы, но больше найти не могу этот раздел как ни пыталась. Пож- ста помогите советами, что делать, как быть с этими экземами на лице, руках, а то хоть стреляйся((( почему- то когда на этот форум зашла прям надежда у меня какая- то появилась.
×
×
  • Создать...