Перейти к содержанию

Ксюнляндия

Аромашки
  • Публикаций

    242
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    14

Ксюнляндия стал победителем дня 12 декабря 2015

Ксюнляндия имел наиболее популярный контент!

Информация

  • Интересы
    Увлекаюсь бисероплетением, фотографией, танцами. Сейчас увлеклась изучением ухода с помощью масел:)
  • Город
    Москва
  • Пол
    Женщина

Посетители профиля

1 515 просмотров профиля

Ксюнляндия's Achievements

Продвинутый

Продвинутый (3/6)

32

Репутация

  1. Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина, что у меня никак не получаются кремы с гелем алое? Ввожу геля алоэ в рекомендованной дозировке 5%. Вроде делаю все по технологии, но крем расслаивается. Делала несколько раз, разные рецепты, думала может за счет масла ши будет более стабилен, но нет. Результат одинаковый. Уже наверно 4 раза делала, но никак. Вот последний рецепт ВФ 60%: Гидролат липы 49,8% д-пантенол 3% гель алое-вера 5% аллантоин 0,2% ниацинамид 2% МФ40%: Монтанов L 5% масло ши 10% масло абрикосовых косточек 17% натур.эмолент 7% СО2 березовых листьев 0,5% СО2 гингко билоба 0,5% Консервант Геогард 10 капель. Единственный раз, когда не расслоился - это совсем простая Водная Фаза - гидролат, алое и д-пантенол, а в Масляной фазе помимо Монтанов Л (5%) еще была эмульсионная база-актив (15%).
  2. Девушки, подскажите, если вводить аромашкинский гель алоэ вера в крем при приготовлении, он сильно закисляет крем? Нужно ли контролировать ПШ полосками?
  3. @Вселогинызаняты, порадовал Ваш ник)) Думаю, было бы проще, если бы Вы написали подробный рецепт ( с процентами) этой эмульсии.
  4. Я Спана обычно беру 4% и Полавакс 1% (это для кремов для тела). Если только Спан, наверно взяла бы 5%. И недогрев у вас, как уже сказали.
  5. @Aisha, спасибо за ответ. У нас уже всё прошло. Если Вы имеете ввиду аллергию на прикорм, то это не она, т.к.началось это еще до начала прикорма. Я закапывала Аквалор беби, несколько капелек Алоэ, благо дома растёт, и на ватку ЭМ сосны и лимона, периодически клала рядом с ним, понюхать. Прошло всё за один день.
  6. Девушки,добрый день. Подскажите,пожалуйста, по такому вопросу: ребенку 5,5 мес. Четвертый день,как я заметила у него шумное, затрудненное дыхание, сегодня текут прозрачные сопельки. Мы третий день как вводим прикорм. Нужно ли его прекратить, пока сопли не пройдут, как вы считаете?
  7. @Admin, подскажите, раньше в личном кабинете была видна общая сумма за все заказы, т.е. можно было отследить сколько до перехода на следующий уровень скидок осталось добрать На новой версии сайта я такого не нашла в личном кабинете.
  8. Добрый день. Есть такая проблемка: с телефона (Андроид) не вставляются комментарии к фото-рецептам. В частности, пыталась вставить комментарий к этому рецепту, не получилось. https://www.aromashka.ru/gel-dlya-umyvaniya-rozmarin-i-chajnoe-derevo.html
  9. @Nasjat, я сама чуть меньше 2 месяцев назад стала мамой И в период беременности искала информацию про деготь. Разве его можно беременным? У меня тоже в общем-то жирная кожа со склонностью к воспалениям. Мне подошли лесной орех, конопля,макадамия. Черный тмин вот как раз не очень...А для масок больше голубая глина конкретного производителя понравилась.
  10. Если мне не изменяет память по полавакс, 4% маловато будет. В качестве моноэмульгатора. Будет очень жидко,если не расслоится. Хотя... Могу и ошибаться. А ещё можно д-пантенол добавить если есть.
  11. У меня раньше тоже миксер вяз, поменяла батарейки на дюрасел, теперь летает, даже иногда слишком а после добавления со2 крем не расслоился? Просто опять получается,что в холодную эмульсию было добавлено.
  12. Я себе всю беременность делаю крема от растяжек на спане (4%)+полавакс(1%). Плюс помимо жидких масел еще баттеры (манго,ши,какао) по одному или в сочетании добавляю. Все нормально. Не расслаивается. Но я грею в пределах 75-80 градусов.
  13. @annatru7, а консервант какой использовали? Я пользуюсь здешним аромашкиным Шаромиксом. Так вот раньше у меня тоже было несколько неприятных конфузов с расслаиванием уже сэмульгировавшего крема после добавления консерванта. Как я потом вычислила- в слишком горячий крем его вводила. Щас ввожу при 40 градусах и больше проблем нет. А ещё я обычно 4% Спана беру,иначе тоже расслаивается,даже с баттерами.
  14. @Verua12, можно и цветную помаду самой делать. Я себе сделала нежно-розовенькую. Добавила розовый перламутровый пигмент.
×
×
  • Создать...