Перейти к содержанию

Homosapiens

Аромашки
  • Публикаций

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Homosapiens стал победителем дня 25 ноября 2014

Homosapiens имел наиболее популярный контент!

Информация

  • Город
    Regensburg

Homosapiens's Achievements

Новичок

Новичок (1/6)

1

Репутация

  1. Не знаю, есть ли уже такая тема, но я не нашла. Если такая тема уже существует, то буду благодарна тому, кто покажет , где её почитать. Меня интересует очищение организма вообще и конкретно для моей мамы. У неё сильно болят суставы, много лет, сейчас особенно. Я начала смотреть на эту тему с другой стороны ( не таблетки) и пока пришла к выводу, что начать надо с очищения организма. Особенно необходимо вывести мочевую кислоту, которая собирается в суставах . Хочу купить масла для очищения, но пока не понимаю какие и что конкретно для вывода мочевой кислоты ? Читаю характеристики масел, которые вроде должны очищать, но именно "вывод токсинов" не стоит. Подскажите пожалуйста на что обратить внимание при выборе масла для этих целей? Возможно кто то уже имеет опыт? Вот , что я прочитала в разных источниках , но не совсем уверена , что это верная информация Кипарис, фенхель, можжевельник , лимон- эти масла я записала с темы про артриты Но в описаниях про масла конкретно про очищение нет ничего, но!!! Про кипарис стоит, что оно мочегонное( видимо это и нужно?) и лимфотоническое (очищает лимфу?) Эфирное масло розмарина – усиливает обмен веществ, помогает очищать сосуды и подкожные капилляры. Розмарин облегчает боли в мышцах, выводит оттуда отходы метаболизма, такие как молочная кислота. Прекрасно очищает суставы. Эфирное масло лавра издревле использовалось для очищения суставов. Также масло выводит молочную кислоту и другие вредные вещества из мышц, чем уменьшает боль в мышцах. Масло хорошо очищает и укрепляет сосуды, поэтому применяется при варикозном расширении вен. Помогает снять воспалительные процессы в лимфоузлах.
  2. Здравствуйте всем, я только начинаю изучать ЭМ и всё, что с этим связано. Возможно буду задавать много "глуповатых вопросов", но без этого наверное ни одно обучение не проходит:))) Конкретно по данной теме меня очень интересуют повышение концентрации и внимания у детей , а так же улучшение концентрации и памяти в пожилом возрасте. Я даже подумала сделать отдельную тему, но может и не стоит. Пока поняла, что для смеси нужно использовать успокаивающие, расслабляющие, антистрессовые масла +активирующие когнитивную деятельность. Конкретно в моём случае ребёнок очень активный, отвлекаемый по мелочам, которому тяжело сконцентрироваться на уроках. У Э. Циммерманн прочитала вот такой состав смеси для " трудного домашнего задания", смесь помогает сосредоточится. 1. -мята бергамотная- 3к -лимон 2к -кедр 1к 2. мята бергамотная 3к апельсин 2 к лаванда 1к; Вот интересно в чём разница этих составов? 1.Я поняла пока вот так: мата бергамотная - успокаивает, расслабляет, лимон - стимулирует когнитивную деятельность, кедр тоже успокаивает. Вопрос у меня вот в чём? мята бергамотная и кедр успокаивают по разному? 2. По второй смеси возник вопрос про апельсин. Нигде не прочитала, что он стимулируют мозговую деятельность, но он возбуждает, активирует. Может эта смесь подходит детям флегматикам для повышения концентрации, чтоб взбодрится? Или он тоже стимулирует мозговую деятельность?
  3. Благодарю спасибо за ответ!!! Я выпала немного из эфира из за карантинов , пандемий и т.д. :))) Но сейчас начинаю с новыми силами изучать!!! Да, масла дорогие поэтому мне бы хотелось что нибудь аналогичное, но подешевле, это точно.Сандал мне подарили, американской фирмы дотерра, вроде масло хорошего качества. Моя задача для кожи и влажность и профилактика/уменьшение морщин и увеличение эластичности кожи, хорошо бы ещё немного красноту убрать, так сказать выравнять цвет лица:))) Вот вы написали так много масел на выбор для увлажнения кожи ( так я поняла?). Но ведь должны же они отличаться чем то? Может быть одно лучше , сильнее увлажняет, чем другое? Т.е. если мне надо увлажнение побольше то желательно одно масло, если слегка увлажнить, то другое? Или они все одинаковые по свойствам( увлажнение), нужно только по понравившемуся запаху выбирать? Стоит ли на что то обращать внимание? Ещё меня всегда волнует вопрос: а если взять два масла , которые хорошо увлажняют кожу, то будет ли кожа лучше увлажняться ? Или купить одно и этого достаточно? Всё таки хорошие масла стоят недёшево, но если эффект от двух масел лучше, то иногда может и стоит подумать о качестве и эффективности задуманного .)))
  4. Какое огромное спасибо за ответ!!! Я выпала немного из эфира из за карантинов , пандемий и т.д. :))) Но сейчас начинаю с новыми силами изучать!!! Ещё раз спасибо!!! крем очень хочу научится делать, но я очень медленно учусь, время не так много:)))
  5. Здравствуйте, хочу сделать масляную смесь для зрелой , увядающей кожи. Так как я ещё только разбираюсь. то особо много смешивать пока не могу. Собираюсь купить масло жожоба . Хотела бы его использовать как базу с ЭМ. Или к нему добавить ещё одно базовое масло. Пока не поняла какое лучше, возможно масло шиповника 10%. Или может быть есть какие то более подходящие? Из эфиров выбрала сандал, мирра, роза , лаванда. Кожа смешанная, появились возрастные морщины, требует увлажнения, иногда появляются прыщики. Подскажите насколько хорош состав масел для омоложения и увлажнения кожи? Благодарю за раннее
  6. Homosapiens

    Имбирь

    Девочки скажите пожалуйста, а имбирь и лаванду можно сочетать...вернее вреда не будет, если их в соль для ванны добавить? делала не я, а мой сын в подарок для папы на рождество..от меня слышал, что лаванда снимает боль и успокаивает, а имбирь согревает..наш папа часто на улице долго находится по работе и любит потом в ванне согреться..вот сделал подарок..а я тут подумала может их вместе нельзя?
  7. Homosapiens

    Кем мы работаем?

    а я бухгалтер.. но в силу многих обстоятельств довольно давно занимаюсь самообразованием в сфере развития детей.. последняя моя работа в германии была связана и с этим тоже..( кроме бухгалтерии)
  8. очень даже хочу..мне кстати очень понятна ваша линия рассуждения.. просто я не могу ещё всех нюансов уловить..вот я например иланг - иланг использую только в качестве афродизиака и пока в других целях нет.. мне кажется мои вопросы не так уж и линейны..это выяснение нюансов.. просто как можно чему то научится, если не задавать таких вопросов..мне лично они дают ответов много..хотя может и кажутся глупыми, но придёт время и я буду другие задавать...)))
  9. т.е получается, что: если успокоить нервы, то невозможно ясно мыслить (стимулировать работу мозга)? как то для меня это пока не доступно почему..мне кажется , что лично у меня мозг работает лучше у спокойной, чем у нервной..возможно мы просто по разному воспринимаем понятие " успокоение"..возможно лаванда даёт тормозящий эффект, подавляющий сознание?..на меня так действует валерьяна плач и радость - всё это сфера эмоции..конечно одновременно оказывать противоположные действия на полярные эмоции нет никакого толку...( то же самое я не буду пить бодрящий напиток вечером и думать, что лучше спасть буду) а вот если влиять на эмоции и работоспособность? для меня это находится в разных сферах. эмоциональной и физической..или эмоциональной и интеллектуальной вот как пример - у тебя стресс ( тебя например обвинили в чём то коллеги на работе и тебя колбасит от этого), а тебе надо новое задание от шефа сделать срочно ( разобраться, написать ответ без ошибок, да ещё не забыть, что было надо до этого сделать и т.д..да и сделать надо быстро, потому что надо успеть в садик за ребёнком..поэтому всё по максимуму...концентрация, работоспособность и спокойствие...) ..нужно успокоиться и ...сохранять сознание в максимальной концентрации..могут ли в такой ситуации помочь масла? для меня тот же принцип- успокоиться( но не притупить восприятие) и стимулировать работу мозга..возможно просто успокоившись концентрация так и так будет максимальной. спасибо вам за ответ, надеюсь я вам кажусь не очень занудной..но я на самом деле очень дотошная..мне надо разобраться в мелочах..потому как написано ведь..синергия и даётся объяснение, сочетаются и усиливают действие..а на самом деле не так всё просто..) спасибо, обязательно вам напишу... а почему пачули предложили в смесь..оно такое с эротическим уклоном, хотя и уравновешивает? интересно почему предложили?
  10. здравствуйте все!! так как думаю буду долг изучать форум, то расскажу немного о себе.. зовут меня наташа, мне 44 года, у меня 5 детей от 4 до 24 лет )) аромамаслами увлеклась уже давно, но время изучать досконально не было..я пользовалась только отдельными маслами или делала смеси для ванн, но с одним маслом, для конкретной цели...сейчас вернулось желание изучать всё более тщательно..
  11. именно это я бы и хотела узнать..как это с азов? вот я прочитала много, много информации про эфирные масла, многое применяю в жизни..лаванду очень люблю, ребёнку в своё время спасла кожу от высыпания...но как же расширить знания? вот например пример с давлением мне понятен и я бы именно для давления не стала применять эти два таких равнодействующих масла..а вот многое другое не совсем..именно пример с гвоздикой и лавандой для меня совершенно другой " оперы"...ведь я не одновременно одно и то же стимулирую и успокаиваю (как с давлением), а совершенно разные воздеисйтвия на организм: на ЦНС и Мозг я уже выше описала как я пришла к такому сочетанию гвоздики и лаванды..покажу и вам мои незамысловатые рассуждения.. в случае с дочкой студенткой я в первую очередь думала о её состоянии во время экзаменов..она часто перед сложными экзаменами нервничает, что соответственно мешает ей сосредоточиться..но мне при этом хотелось бы ещё получить эффект ясности мысли, максимальной концентрации, внимания, работоспособности, возможности увеличить скорость мышления в нужное время с помощью масел.. поэтому для меня успокоение и в тоже время стимуляция, активизация мозга, памяти оказались как то рядом.. исходя из этиx целей читала про эфирные масла и увидела про розмарин, гвоздику- которые активируют мозг, память, дают ясность мысли..но так как мне бы хотелось одновременно эффекта против переутомляемости, перевозбуждения, успокоения - выбор пал на лаванду ..ну а если ещё посмотреть совместимость, то подходит..всё вроде бы совпадает для идеальной смеси.. про семинар очень интересно, но для меня не доступно..я живу в германии..а вот вебинар - это было бы здорово.. вы проводите вебинары? если да, то где можно об этом почитать..я читала , что был один вебинар 20 октября..но забыла какой, про кремоварение вроде.. меня сейчас интересуют не столько крема, сколько именно эфирные масла, терапевтические и психологическое воздействие масел и вот именно сочетаемость..для новичков..возможно даже не общие знания , а конкретное изучение со всех сторон нескольких эфирных масел, самых нужных для новичков и что с ними возможно сделать и почему..извиняюсь, если слишком много хочу ))
  12. да. дети есть дети..я очень извиняюсь за неполную картину обо мне..)) у меня много детей , поэтому в любом случае тема о детях- школьниках/ дошкольниках мне интереса..именно о противопоказаниях..я в отношении детей всегда действую по правилу " не навреди"..извиняюсъ за ОФФ.. в случае с дочкой студенткой я в первую очередь думала о её состоянии во время экзаменов..она часто перед сложными экзаменами нервничает, что соответственно мешает ей сосредоточиться..но мне при этом хотелось бы ещё получить эффект ясности мысли, максимальной концентрации, внимания, работоспособности, возможности увеличить скорость мышления в нужное время с помощью масел.. поэтому для меня успокоение и в тоже время стимуляция, активизация мозга, памяти оказались как то рядом.. исходя из этоиx целей читала про эфирные масла и увидела про розмарин, гвоздику- которые активируют мозг, память, дают ясность мысли..но так как мне бы хотелось одновременно эффекта против переутомляемости, перевозбуждения, успокоения - выбор пал на лаванду ..ну а если ещё посмотреть совместимость, то подходит..всё вроде бы совпадает для идеальной смеси..)).разве не так для новичка? как же ещё разбираться и где?
  13. спасибо за ответ.. почему гвоздика детям не подходит? и вообще есть ли тема по детям у вас на форуме? если есть не смогли бы вы мне показать где.. вообще то гвоздика , как написано, улучшает память.. не совсем понятно конечно с чего начинать изучение масел..я многими маслами по отдельности уже пользовалась и осталась довольна..например лавандой для сна, эвкалиптом при насморке, тимъяном при кашле, апельсином для настроения, лимоном при головной боли, ванны с маслом пихты сейчас хотелось бы расширить свои знания, но пока не понятно как.. ребёнку моему 21 год, учится в институте и поэтому хотелосъ бы помочь справится со стрессом на экзаменах.. тему про активизацию мозга прочитала. если я правильно вас сейчас поняла, то прежде чем мешать смеси лучше пробовать применить одно эфирное масло..например розмарин..возьмём к примеру опять же для студента, снимает неувернность в себе, помогает легче запоминать и т.д. используем его в кулоне и ещё где то ,а потом добавляем по несколько капель другого масла..например душицы, для успокоения или лаванды..если конечно оно это успокоение понадобится..и опятъ изучаем действие..помогает или нет, если нет, то ищем другие варианты..
  14. читаю по немногу информацию на сайте и попутно возникают вопросы. 1.правильно ли я понимаю, что воздействие смеси сильнее, чем сумма её частей - это имеется ввиду воздействие по отдельности каждого масла из смеси? или я не так понимаю.. 2. если я хочу составить себе аромамасло например для аромалампы для учёбы...учитывая сочетаемость гвоздики и лаванды они усиливают друг друга и эффект получится более сильный..т.е. ребёнок успокоится , а память будет работать хорошо..правильно ли я понимаю синергию?
  15. здравствуйте! я у вас новичок, поэтому возможно спрошу, то, что уже написано..если так, то дайте пожалуйста место где об этом можно почитать.. вопрос вот в чём..мне не совсем всё же понятно психологическое и терапевтическое у аромамасел..при сочетаемости или наоборот при несочетаемости масел на мой взгляд в любом случае происходит психологическое воздействие..или нет? ведь мы в любом случае вдыхаем запах, даже когда хотим оказать терапевтическое воздействие на организм..если я сделаю косметический крем с розмарином или захочу воздействия на кровообращение, то вдыхая этот запах в любом случае должно ( теоретически) повысится давление , а также произойти возбуждение..или нет? если не трудно поясните мне этот момент..
×
×
  • Создать...