Перейти к содержанию

katkur

Аромашки
  • Публикаций

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

katkur стал победителем дня 24 сентября 2015

katkur имел наиболее популярный контент!

Информация

  • Город
    Санкт-Петербург
  • Пол
    Женщина

katkur's Achievements

Новичок

Новичок (1/6)

2

Репутация

  1. @Тея, позвольте мне ещё немного поприставать к вам...зато к вам летит много положительной энергии и цветочек: ––<@ Моя "страсть" к кремоварению досталась от девушки в интернете, которая изготавливает кремы не только для себя, но и на заказ. Она своим кремам выставляет срок годности 3 месяца и притом её кремы полностью натуральные. Из средств, которые можно отнести к консервантам, она использует только витамин Е, ну и эфирные масла, само собой. Вы меня давеча пожурили за недостаток знания, что о креме без консервантов можно забыть. А честно говоря, натуральность крема для меня как раз в наивысшем приоритете и я всё же грежу тем, что хотя бы недели три здоровенький крем сможет прожить, если его на воде делать (и в холодильнике хранить). Почему такая большая разница в выставлении сроков на крем без доп. стимуляторов, как считаете? Очень буду благодарна за совет.
  2. @Тея, Я в курсе! Просто до того, как мне открыли доступ, я просматривала все темы подряд, чтобы уж точно ничего не пропустить (как раз самые азы) и когда девушки делились какой-то информацией, через раз система выдавала, что у меня нет доступа. Сейчас я потихоньку въезжаю как у вас тут всё устроено, нашла много теоретической информации и радуюсь, как дитя!
  3. Дорогие мои красавицы! Это сообщение прочитать и удалить тк не по теме. Просто я вам очень благодарна! Спасибо, что помогли определиться. Я ко всему прочему не умею делать выбор, для меня это прям проблема, ведь я не спец. Вот и мучаюсь сомнениями. Сто раз спасибо! ПС. Сейчас в другой теме пристану к вам по другому сумасшедшему вопросу, который меня мучает...извините!!!
  4. @Тея, спасибо! Я знаю, что не обязаны отвечать) очень уж я щепетильно отношусь к выбору подобных вещей, чтобы закупиться без совета профессионалов – оттуда и клич. Извините, если кого обидела! Погрешность у весов 2 кг – 0.1 г, у 500 г – 0.05 г. Тут ещё в чём дело: хочется купить максимально универсальные. Может быть я потом и мыло сама начну делать, кто ж знает...я натура увлекающаяся, так скажем. Одни кремовары на сайтах говорят, что в шаге 0.01 нет смысла, другие – наоборот. Вот, пришла посоветоваться...извините, что отвлекаю!
  5. Спасибо большое! Попробуемс. Под "не очень жирными" я подразумевала "не самые тяжёлые", для сравнения репейное (жирное; я в курсе, что репейник настаивается на базовом масле) и облепиховое (лёгкое). Сначала я закупилась, а потом всплыло, что многие масла очень уж поры забивают и их лучше не использовать для лица, например. Ещё раз спасибо за ответ! А изучать, да, много Очень рада, что мне после 5 сообщений некоторые темы открыли – как раз сейчас штудирую!
  6. Уважаемые форумчане, приветствую! Я новичок и не знаю куда бежать, и уже начинаю паниковать.... Скажите, пожалуйста, сколько времени примерно занимает ответ профессионалов форума на задаваемые вопросы? У меня горит вопрос про точность/шаг весов (тема соответствующая). Это всё глупости, скажете вы, но не для меня хочу учиться приготовлению кремов методом проб и ошибок, а основных вещей до сих пор нет – как весы, например. Взываю о помощи! Подсобите, пожалуйста!!!
  7. Всем привет! Честно говоря, хотела обратиться в другую тему, но они уже закрыты для обсуждения, поэтому пишу здесь. И на Аромашке и из других источников просмотрела информации очень много; думала, что стала спецом)) Сейчас понимаю, что в голове каша и не могу подобрать элементарные вещи. У меня есть масла: 1) Батеры: кокосовое, карите (ши); 2) Жидкие: жожоба, аргана, баобаб, конопля, зелёный кофе, кумин, макадамия – все нерафинированные; 3) Гидролаты: Роза, Лаванда (запах – жуть 4) Эфирные: чайное дерево, цитронелла. Что бы профи посоветовали из этого сварганить для лица, тела и волос? Какие масляные смеси? Сделать крем пока нет возможности (но вообще хочу!), потому что инструментов не хватает. • Лицо: комбинированная кожа, высыпания "любит" очень, возраст – 29 лет, потому и моршинки мимические тоже присутствуют...для лица очень хотелось бы что-то не жирное, тк крем сейчас у меня очень жирный • Тело: кожа нормальнаяэ, но я люблю "мочалиться" тч скорее склонная к сухости, чем наоборот; тем более зимой. • Голова: корни волос частенько жирнятся (хотя, может быть это из-за масел), сами волосы тонки, не объёмные и сухие, если вообще не применять уход, то секутся будь здоров! а при уходе – умеренно. Очень надеюсь на обратную связь! Заранее спасибо всем.
  8. Приветствую! Вопрос про стерилизацию: Стеклянное и фарфоровое кипятим, а, например, пластик и дерево? (Мерные ложки и палочки для смешивания) Если купить муравьиный спирт и им обрабатывать – подойдёт? Прошу совета. Заранее спасибо!
  9. Девушки, приветствую! Подскажите, пожалуйста (я прочла все сообщения по этой теме и всё равно задаюсь вопросом). Я самый начинающий домашний кремовар, выбираю весы; как опытные люди скажут – так и сделаю. Выбор стоит между цифровыми весами: 1) цена деления 0.1 гр., макс. вес – 2000 гр.; 2) цена деления 0.01 гр., макс. вес – 500 гр. Для меня идеальным вариантом были бы весы с точностью 0.01 гр. и максимальным весом в 2000 гр., но таких нет Сразу хочу сделать ссылку на, что кремы для себя хочу делать супер-натуральные (чтобы с войсками только, без искусственных эмульгаторов), а вот сестра попросит чего-нибудь "эмульгирующего и с кислотами" – какие весы выбрать? Очень надеюсь на вашу помощь!
×
×
  • Создать...